Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кобель делает садки на других кобелей...
Кобель делает садки на других кобелей...
тетка Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:56 | Сообщение # 16
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
У меня сука такие вещи проделывала с кобелями, причем слабенькие смерялись до потери интереса к жизни,кто по сильнее старались вывернуться и с ней поиграть biggrin Владельцы обычно хихикали, драк не было, так что я не вижу в этом проблемы. А с каментаи фагота обсолютно согласна, что плохого в том что ваш кобель задавил всех своим авторитетом, он настолько презирает всех этих кобелей что не считает нужным с ними даже драться, так гордитесь своей собакой,черт возьми smile

Добавлено (10.09.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Это все фигня бывает и так

http://www.youtube.com/watch?v=Y1QQu5g_gVI

 
Diksi Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 05:42 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Я конечно приношу извинения за некоторую резкость, но, пройдя с кобелем ротвейлера уже много разных событий и непоняток, мне всегда жаль, когда издеваются над этой красивой, гордой, сильной и самое главное, очень умной собакой.
я конечно, тоже извиняюсь, но скажу Вам, что вы наверно не очень внимательно читали мои посты, и некоторые фразы не уместны!!! Над своим кобелем не издевалась, не издеваюсь и не буду никогда издеваться, если мне в каких-то вопросах не хватает ПОКА знаний, я лучше 350 раз переспрошу!!!!!!!!!!! Мой Дикаша является самым знаменитым ротвейлером в городе, который отличается не только безупречным послушанием, но и тем, что постоянно выступает в детских домах с цирковой программой, успешно занимается фристайлом и кучей еще всего!!!!!!!!!!!! поэтому нагрузок ему поверьте хватает с лихвой!!!!!!!!! Но меня категорически не устраивает ситуация с пресингом СЛАБЫХ а потом ДОМИНИРУЮЩИХ кобелей!!!!

Quote (Благодать)
Они сами не пробовали призвать его к порядку?
в том-то и дело, что большинство не могут, а те которые могут и началась бы настоящая битва титанов, мы с хозяева сглаживаем эти сутуэйшн, они отвекают своих, а я отвлекаю своего, вот была у меня такая мысля дать ему волю - может коблы сами его смогут утихомирить??????? но пока не рискую.........

Quote (Fagot)
Напрасно вы провели аналоги с битьем по совету с ключами.
секундочку, укажите мне эту фразу, в которой я провела эту аналогию????????? видимо, не внимательно читали....... и еще раз повторюсь этот способ не действует!!!!!!!!! собака в таком состоянии не слышит, не видит и не чувствует эту банку или цепь........ может быть подействовал бы залп из огнестрельной техники, но я не пробовала.......
Quote (Fagot)
Я практически не знаю взрослых, старше трех лет кобелей ротвейлера, которые гуляют с такими же взрослыми кобелями.
а я лично знакома с такими кобелями!!!

Quote (Fagot)
Почитайте о законах стаи в дикой природе. Вяжутся только альфа кобель и альфа суки. Остальные лишены этого и ничего.
про это я тоже в курсе!
и мне вообще кажется, что ни вязка ни кастрация не решат этой проблемы, поэтому и просила совета какой метод коррекции мне попробовать....

Добавлено (11.09.2011, 07:42)
---------------------------------------------

Quote (тетка)
что плохого в том что ваш кобель задавил всех своим авторитетом, он настолько презирает всех этих кобелей что не считает нужным с ними даже драться, так гордитесь своей собакой,черт возьми
нет Вы знаете, я предпочитаю гордится достижениями в дрессуре, а из-за того, что моя собака как сумашедшая ищет на кого бы ему запрыгнуть могу только растраиваться cry
 
Благодать Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:24 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
нет, проблема существует, и надо искать ее причины, что бы решить. судя по описанию, пес загружен и умственно и физически. значит причина в другом. скажите, а в смешанной стае он выбирает именно кобелей, или прыгает на всех подряд? он делает это всю прогулку, или бывают моменты,

Добавлено (11.09.2011, 11:24)
---------------------------------------------
когда собака играет с другими, или просто спокойно общается?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Fagot Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:21 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Diksi)
но скажу Вам, что вы наверно не очень внимательно читали мои посты, и некоторые фразы не уместны!!!

Diksi, не стоит обижаться. Я в начале своего сообщения написала, что долго собирать цитаты, имея ввиду, что отвечаю на ВСЕ комменты. Поэтому те фразы, что к вашей ситуации неуместны, вот они и относятся не к вам. )

Quote (Diksi)
секундочку, укажите мне эту фразу, в которой я провела эту аналогию????????? видимо, не внимательно читали....... и еще раз повторюсь этот способ не действует!!!!!!!!! собака в таком состоянии не слышит, не видит и не чувствует эту банку или цепь.

Значит я не поняла вас. Не действует, значит логично не применять.

Quote (Diksi)
а я лично знакома с такими кобелями!!!


Я верю вам. Но...
Почему вы не допускаете, что все собаки как и люди разные. И два абсолютно отдрессированных кобеля ротвейлера или любой другой крупной породы, могут иметь абсолютно разный характер и темперамент. Один гуляет с кобелями, а другой ни при каких условиях не будет. Будет только садки делать. Да, вы заставите послушанием не делать так, но как знать, может именно это станет пусковым механизмом того, что собака, постоянно будет пребывать в стрессе. А стресс чреват болезнями.

Quote (Diksi)
нет Вы знаете, я предпочитаю гордится достижениями в дрессуре, а из-за того, что моя собака как сумашедшая ищет на кого бы ему запрыгнуть могу только растраиваться cry

Quote (Diksi)
Мой Дикаша является самым знаменитым ротвейлером в городе, который отличается не только безупречным послушанием, но и тем, что постоянно выступает в детских домах с цирковой программой, успешно занимается фристайлом и кучей еще всего!!!!!!!!!!!! поэтому нагрузок ему поверьте хватает с лихвой!!

Вот и прекрасно! Пусть собака работает на площадке.
А гуляйте со спокойными суками. Зачем вы ищете способ вогнать собаку в стресс. Доминировать над кобелями - это инстинкт. И без ситуаций "гуляние с половозрелыми крупными кобелями" ротвейлер вполне может прожить.

Quote (Fagot)
3. С прижиманием к земле спиной, да еще в присутствии других кобелей, да еще и подозвать их, я бы настоятельно НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА этого делать с РОТВЕЙЛЕРОМ. Здесь очень много нюансов и вы почти стопроцентно получите обратный результат. Опишу позже почему.


Мое мнение по "прижиманиям". Ротвейлер очень умная, сильная и самостоятельная собака. Поэтому от нее всего можно добиться без "прижиманий", особенно с такой собакой которая отлично отдрессирована.

Прижимания же еще не дрессированного ротвейлера (Diksi, это не про вашего:)):
а) приведут только к еще большему сопротивлению. При сильном задавливании (а такое укладывание - это сильное давление) может быть просто срыв либо в сторону сильной агрессии либо
напротив в сторону забитости, и тогда возникновение трусливой агрессии становится тоже вероятным.
б)Срыв - это тоже стресс. Зачем собаке и хозяину лишние стрессы.
в) Такое прижимание ротвейлера может быть элементарно опасно, если делается сразу по снятию с позы вязки. Чтобы его делать, надо быть спецом и даже виртуозом. Потому, что в момент активного возбуждения собака ничего не видит, не слышит, собака же, снятая с положения садки еще в возбуждении, а когда возбуждение пройдет, она может и не помнить, за что ее укладывают брюхом кверху. Тогда для нее это просто игра.

Diksi, обида мешает думать. Если мое мнение вам кажется бесполезным, игнорируйте его и всего делов. Вы ведь ищете решение своего вопроса. Ищите полезное. И не тратьте время на то, что не принесет по вашему мнению пользы.
Обида, отрицательные эмоции мешают видеть, чувствовать , анализировать непредвзято. Может из моего сообщения только 1% полезного вам, но вы его отвергнете, под впечатлением негатива. И кому будет хуже. )

Quote (shrek)
Вот это мнение! Аргументированно , а не слышали-знаем wink . И нет ни какой резкости, имхо.

Спасибо!


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.
 
тетка Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:32 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
я предпочитаю гордится достижениями в дрессуре, а из-за того, что моя собака как сумашедшая ищет на кого бы ему запрыгнуть могу только растраиваться


Достижением в дрессуре вы гордитесь за себя, для него это роли не играет, вы поймите что для НЕГО
его "достижения" на площадке, то же что и для вас достижения в дрессуре, у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ собака, ну просто вот такой "штрих к портрету", отнесетись к этому с юмором и порадуйтесь ЗА СОБАКУ, ЗА ЕГО ДОСТИЖЕНИЯ, а не только за свои, если возникают проблемы с владельцами,просто спокойно стащите собаку и отвлеките ее чем нибудь, скорее всего тут дело еще в перевобуждении
если собака такая замечательная почему вязок нет? В конце концов если это вас так растраивает
не ходите к мальчикам, гуляйте с девочками те обычно ставят нахалов на место ,если уж кобели у вас все такие совсем никакие smile Наказывать ссобаку за эти дела,это все равно что накаывать вас за ваши медали.
 
marina Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:08 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Diksi)
может быть подействовал бы залп из огнестрельной техники, но я не пробовала.......

А что если попробовать купить баллончик, что фанаты футбола используют на матчах,который гудит словно сигнал фуры? Заодно всех окружающих напугаете! (это шутка)





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 11.09.2011, 13:13
 
Diksi Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:23 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Fagot, нет, что Вы, ни в коем случае я не обижена, просто писала немного эмоцмонально! Я очень Вам благодарна, что Вы обратили внимание на мою тему, тем более человек у которого ротвейлер! Спасибо!
Quote (Fagot)
А гуляйте со спокойными суками. Зачем вы ищете способ вогнать собаку в стресс. Доминировать над кобелями - это инстинкт. И без ситуаций "гуляние с половозрелыми крупными кобелями" ротвейлер вполне может прожить.
в том-то и дело, что я не могу исключить из общения других кобелей, у нас большая разнополая компания, и тем белее мне кажется, что если лишит вообще его общения с кобелями ситуация только ухудшится....

Quote (Благодать)
скажите, а в смешанной стае он выбирает именно кобелей, или прыгает на всех подряд? он делает это всю прогулку, или бывают моменты,
изначально он выбирает кобелей, а если доступ к ним закрыт, то редко переключается на сук...

Quote (Fagot)
Обида, отрицательные эмоции мешают видеть, чувствовать , анализировать непредвзято. Может из моего сообщения только 1% полезного вам, но вы его отвергнете, под впечатлением негатива. И кому будет хуже. )
это я надеюсь мы выяснили, мои слова показались вам резки - я извиняюсь! и еще раз говорю Вам спасибо!!!

Quote (Fagot)
Почему вы не допускаете, что все собаки как и люди разные. И два абсолютно отдрессированных кобеля ротвейлера или любой другой крупной породы, могут иметь абсолютно разный характер и темперамент. Один гуляет с кобелями, а другой ни при каких условиях не будет. Будет только садки делать. Да, вы заставите послушанием не делать так, но как знать, может именно это станет пусковым механизмом того, что собака, постоянно будет пребывать в стрессе. А стресс чреват болезнями.
полностью согласна!

Quote (тетка)
сли собака такая замечательная почему вязок нет?
я в самом начале об этом писала - пес на выставках имеет стабильное отлично (ниже ни разу не было), но ничего выдающегося в экстерьере нет, хоть и за спиной у него чемпион мира, а я считаю, что те собаки, которые участвуют в разведении должны только улучшать породу, не хочу разочароваться, но это вторая причина... первая- это то, что сердце мое разорвется от переживаний за щеников, ведь они частички моего любимки, а людей ответственных, к сожалению, все меньше и меньше cry об этом я писала в теме Кастрация....
Quote (тетка)
отнесетись к этому с юмором и порадуйтесь ЗА СОБАКУ,
вот бы мне Ваш оптимизм!
Quote (marina)
А что если попробовать купить баллончик, что фанаты футбола используют на матчах,который гудит словно сигнал фуры? Заодно всех окружающих напугаете! (это шутка)
smile а мож действительно попробовать smile

Добавлено (11.09.2011, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
когда собака играет с другими, или просто спокойно общается?
давно не видела, чтоб он с кем-нибудь играл, он или полностью игнорирует тех, кто рядом или просто начинает гнобить...
 
тетка Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:00 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Гуляйте с собакамми после тренировки, НАМЕК на попытку садки подзываете к себе отвлекаете чем нибудь интересным, тупо повторяйте это изо дня в день с разными собаками, можно построжиться, но никогда он уже забрался, а так сказать при намеке на намерение, у ЦМ гдето в новых сериях есть как он строит Джуниура когда тот залез на новичка,попробуйте,хотя опятьже ттам СВОЯ стая, а тут чужая, не думаю что ваш пес вас поймет. Даже у Джуниура была такая морда типа"я не понял чем ты недоволен".Раз уж вы так настроены, тут главное терпение и последовательность,каждый раз как в первый раз.
 
Румата Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:21 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (shrek)
- это из серии:
Quote (Diksi)
осталось только (как мне сказала горе-помошница) колотить...

вы не правы - колотить и наказывать давая понять что это (сделанное) вам не нравится - разные веши

абсолютно согласен с первым постом фагота


Сообщение отредактировал Румата - Понедельник, 12.09.2011, 15:26
 
Diksi Дата: Суббота, 07.01.2012, 12:15 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем снова здравствуйте! Времени прошло много и хочу поделится с Вами своими наблюдениями... Вообщем кобелюка мой мужает и от этого новые проблемы - перестал терпеть "хамства" в виде рыков от других кобелей в свою сторону, хотя раньше мог не реагировать... стараюсь держать его все время под контролем... А на счет садок вот, что заметила - выбирает всегда самого возбужденного кобеля, который то и дело делает садки на сук... вот это мне не понятно... (нет, конечно, у меня есть предположения, но боюсь ошибиться) И вообще решила, что нужно снова в его график внести усиленные тренировки по послушанию в многочисленной группе...

Добавлено (07.01.2012, 14:15)
---------------------------------------------
А это я и мой любимый Дикаша


 
Tobi(k) Дата: Суббота, 07.01.2012, 16:02 | Сообщение # 26
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Diksi, последнее фото на обложку собачьего журнала!!!
 
Martina Дата: Суббота, 07.01.2012, 17:54 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Diksi)
(нет, конечно, у меня есть предположения, но боюсь ошибиться)

А озвучить не хотите? Интересно же!
Quote (Tobi(k))
вообще решила, что нужно снова в его график внести усиленные тренировки по послушанию в многочисленной группе...

Замечательное средство от многих проблем!
Дикаша - красавец! На вас обоих приятно и радостно смотреть!

Добавлено (07.01.2012, 19:54)
---------------------------------------------
Пользователю с ником Fagot - респект и аплодисменты! Жаль, что не видно на форуме))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 08.01.2012, 00:40
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:28 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Diksi,
Quote (Diksi)
А это я и мой любимый Дикаша

Ух ты, какой красавец! good Последнее фото супер! Вы обалденно смотритесь вместе! applause
Quote (Diksi)
стараюсь держать его все время под контролем...

С ротвейлерами иначе нельзя! Это сильная порода с хорошо развитыми охранными инстинктами и практически постоянным стремлением к доминированию, особенно кобели. Они умеют проверять хозяев и окружающих на вшивость! Те еще жуки! ))) Расслабляться никогда не стоит, по себе знаю, хотя наш кобель спокойный, даже робкий, но инстинкты могут сработать молниеносно в любой момент!
Quote (Diksi)
И вообще решила, что нужно снова в его график внести усиленные тренировки по послушанию в многочисленной группе...

Правильное решение! Общение с сородичами + умственная и физич. нагрузка - что может быть лучше!?! biggrin




 
Diksi Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:51 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Tobi(k), Martina, Angel_Soul, спасибо Вам большое за комплименты!
Quote (Martina)
А озвучить не хотите? Интересно же!
Ну опять же - стремится занять "трон"...

Quote (Angel_Soul)
Правильное решение! Общение с сородичами + умственная и физич. нагрузка - что может быть лучше!?!
Да вот же, что у Диканьки итак насыщенный график - тренировки по фристайлу, фризби, подготовка новых номеров к выступлениям, а вот про послушку в группе я позабыла, а тут как попали в клуб по делам, там как раз группа занималась, думаю дай тож позанимаюсь, и увидела кучу дыр, концентрация очень снижена, Диканя то и дело отвлекается, желая обнюхать новых собак.... так что будем работать....
 
Благодать Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:56 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Diksi)
тренировки по фристайлу, фризби, подготовка новых номеров к выступлениям, а вот про послушку в группе я позабыла, а тут как попали в клуб по делам, там как раз группа занималась,

эх, блин, вот жизнь! А я сижу в своем болоте...



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кобель делает садки на других кобелей...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх