Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 16:03 | Сообщение # 1351
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Мариш, ну я извиняюсь за представление о содержании мамы Малыша!)))Просто ты же писала раньше, что собаки вашей заводчицы работают по объектам, вот у меня и сложилась картинка)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 16:03 | Сообщение # 1352
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, спасибо:) Я правда старалась писать, а тут спорят:)
Quote (flora)
Копал? или просто нюхал? представляю такую картину)))
Нет, он не копал, он засовывал бошку прямо в нору и так стоял по долгу:) Может с сусликами беседовал, кто его знает:)))))
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 16:04 | Сообщение # 1353
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, а вы купались?
Спасибо огромное за подробный рассказ, весь день ждала, что приду после работы и почитаю)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 16:06 | Сообщение # 1354
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Bjork,я не только баба яга и провокатор, я еще и ябеда. мне ваш стиль общения не понравился....

Добавлено (25.07.2012, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
Нет, он не копал, он засовывал бошку прямо в нору и так стоял по долгу:) Может с сусликами беседовал, кто его знает:)))))

А вы поучите его еще и копать - очень полезно ведь в плане физкультуры)), только вот потом некопал огород бы...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 16:09 | Сообщение # 1355
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
ты же писала раньше, что собаки вашей заводчицы работают по объектам, вот у меня и сложилась картинка)))

так вот дача и есть объект! она там живет! happy и там же на морозе ощенилась, а потом отказалась кормить щенков в 1месяц, поэтому в срочном порядке раздали)))

Добавлено (25.07.2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
Может с сусликами беседовал, кто его знает:)))))

Добавлено (25.07.2012, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
мне ваш стиль общения не понравился....

и не только тебе)) и не только на нашем форуме((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 16:10 | Сообщение # 1356
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Martina)
Bjork,я не только баба яга и провокатор, я еще и ябеда. мне ваш стиль общения не понравился....

Ну кто бы сомневался?
Всего хорошего этому форуму, форумчанам и питомцам! А Вам, Martina, отдельно удачи! Она - штука полезная.
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 16:15 | Сообщение # 1357
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А вы поучите его еще и копать - очень полезно ведь в плане физкультуры)),

Ага, у нас один таварисч (спаниель) уже научил Малыша копать! Огрооомная нора под тротуаром получилась)))

Добавлено (25.07.2012, 16:15)
---------------------------------------------
PinkPanther, последняя фотография крупным планом вообще обалденная! прямо на обложку журнала и на конкурс! можно себе на рабочий стол скачаю?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 16:15 | Сообщение # 1358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Martina)
А вы поучите его еще и копать - очень полезно ведь в плане физкультуры)), только вот потом некопал огород бы...

добрые вы:))))))))))) Он копатель у меня, не сильно рьяный, но вот вырыть траншею в песочнице любит:) На днях копали с сыном червей для рыбалки, тоже старательно помогл. Стала отгонять, он тихонько со спины подкрался и утащил лопату;))))))))
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 16:21 | Сообщение # 1359
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
и утащил лопату;))))))))
happy

Добавлено (25.07.2012, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Bjork)
Martina, отдельно удачи! Она - штука полезная.

пасип! Я с ней, как с флагом - по жизни!

Добавлено (25.07.2012, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Огрооомная нора под тротуаром получилась)))

А малыш так не от жары ли спасается? Не лежит потом в норе-то?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Оксана11 Дата: Среда, 25.07.2012, 16:23 | Сообщение # 1360
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Стала отгонять, он тихонько со спины подкрался и утащил лопату;))))))))

Жулик!!! happy happy happy happy happy Обожаю таких шкодников!!!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Iriska-t Дата: Среда, 25.07.2012, 16:23 | Сообщение # 1361
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
девчата(ребята) подскажите пожалуйста !!! Бэллочки моя ручки мне кусает постоянно когда мы играем с ней, уже читала как отучить , сейчас в процессе... Меня больше интересует то, что раньше я могла без проблем ей в миску руки опустить, а дня 4 назад заметила, что она напрягается если я подхожу и когда руки опускаю, то она не рычит, мордой руки из чашки выталкивает. мне как-то страшновато стало , что же дальше будет... на след утро я сразу в инет перед кормежкой, там посоветовали ходить мимо нее во время еды и подкладывать в миску вкусняшку другую. пока так и практикую . Это вообще не страшно что она так себя ведет? вообще на меня или мужа не разу не рычала, только эти игровые кусаки ...
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 16:29 | Сообщение # 1362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (flora)
PinkPanther, последняя фотография крупным планом вообще обалденная! прямо на обложку журнала и на конкурс! можно себе на рабочий стол скачаю?

Да мне она тоже страшно нравится:) Конечно скачайте мне очень приятно:) Фотографии почти профессиональные, подруга моя учится фотографии, немного ей зарабатывает. Притащила с собой килограм 10 фототехники:)))) Вот и устраивали фотоссию:)

Добавлено (25.07.2012, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Iriska-t)
на след утро я сразу в инет перед кормежкой, там посоветовали ходить мимо нее во время еды и подкладывать в миску вкусняшку другую. пока так и практикую . Это вообще не страшно что она так себя ведет? вообще на меня или мужа не разу не рычала, только эти игровые кусаки ...

Она поймет что в чашку вы лезете не для того что бы отобрать, а что бы дать:) А если вдруг решить рыкнуть присекайте сразу и жестко. У нас нас было два эпизода. Пришлось хорошенько тряхнуть за шкирку и приучить начинать есть только по команде.


Сообщение отредактировал PinkPanther - Среда, 25.07.2012, 16:25
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 16:31 | Сообщение # 1363
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А малыш так не от жары ли спасается? Не лежит потом в норе-то?

так для этого и выкопал паразит)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 16:31 | Сообщение # 1364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Оксана11, да, водится за ним некоторая шкодливость:) В пределах разумного слава богу. После Байкала он был очень послушен примерно неделю, сейчас опять борзота стала отростать. Пора - пора нам на площадку. Сейчас вот с домом доделаем, чтобы спокойно можно ыбло оставлять без охраны и начнем уже заниматся.
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 16:34 | Сообщение # 1365
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Фотографии почти профессиональные,

качество снимков хорошее)) с удовольствием перечитываю ваш рассказ!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх