Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 15:02 | Сообщение # 1336
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Martina)
И не надо так нервничать!)))

У Вас профессия - провокатор? И вообще, интересно насколько близкое отношение Вы имеет к КО. Наверное, Вы судья-породник, или дрессировщик-породник. tongue


Сообщение отредактировал Bjork - Среда, 25.07.2012, 15:03
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 15:03 | Сообщение # 1337
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ответьте мне, пожалуйста, о тестировании рабочих качеств КО в Украине.Не хотелось бы ошибаться.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 25.07.2012, 15:07 | Сообщение # 1338
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Девушки, брек!!! Вы просто друг друга не поняли... просто отложите разговор на сутки biggrin biggrin biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 15:11 | Сообщение # 1339
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Наверное, Вы судья-породник, или дрессировщик-породник.

А вы их не любите, да? biggrin
Quote (Bjork)
У Вас профессия - провокатор?

Приведите, пожалуйста, примеры с провоцирующими моментами. Кстати, а на что я вас провоцирую?
Отношение мое к КО вас не должно особо волновать, т.к. все участники форума имеют право на высказывание в темах, любых))

Добавлено (25.07.2012, 15:11)
---------------------------------------------
shrek, я вот просто ждала Вас! Вы - провидец! Спасибо! flower


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 25.07.2012, 15:10
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 15:16 | Сообщение # 1340
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Простите, но наш разговор закончен. Не вижу конструктива. Жирная "ТОЧКА"!

Добавлено (25.07.2012, 15:16)
---------------------------------------------
shrek,
вот это уже зашкаливает.

Quote (Martina)
Термин "заводская собака" не надо пояснять, надеюсь? Это не те, что в заводах сидят)))

Будет умнее закончить разговор вообще.
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 15:27 | Сообщение # 1341
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Будет умнее закончить разговор вообще.

Конечно, умнее - если вам нечего ответить на конкретные вопросы)) Плескать эмоциями-то оно завсегда проще!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 15:34 | Сообщение # 1342
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Martina)
Конечно, умнее - если вам нечего ответить на конкретные вопросы)) Плескать эмоциями-то оно завсегда проще!))

ДО СВИДАНИЯ!
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 15:37 | Сообщение # 1343
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Вы не обижайтесь.

Quote (Bjork)
Так что давайте без обид.

Вы неоднократно некорректно высказались о происхождении моего КО. Я дала вам понять, что мне это неприятно... До вашего появления ни один из форумчан не задавал друг другу вопросов о родословных...Вам это ни о чем не говорит? На этом форуме люди говорят о своих собаках,о их здоровье, о проблемах в воспитании и как их решить...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 15:42 | Сообщение # 1344
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
flora,
я еще раз прошу прощения. Я всегда смотрю на происхождение собаки, дабы в дальнейшем знать или предполагать, какой она вырастет. У Вас собака работает. Это важно. Где была некорректность? В моем предположении? Есть люди, для которых такой типаж самый ценный. Почему Вы так остро реагируете? И я не спрашивала у Вас про родуху, но родители собаки очень интересны. Вы тоже поймите меня правильно. Я не хотела Вас лично обижать. Ни в коем случае!


Сообщение отредактировал Bjork - Среда, 25.07.2012, 15:45
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 15:45 | Сообщение # 1345
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Малыш у Флоры обычная заводская собак, просто от родителей, которые на блоках, на объектах и сидят

родители Малыша живут в дачном поселке под Тюменью. Мать не знает ни ошейника, ни цепи. Прекрасно охраняет участок в свободном полете. Возможность покинуть участок у неё есть, но она никогда не уходит с охраняемой территории. Командам не обучена, но прекрасно воспитана))

Добавлено (25.07.2012, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
с возможным некоторым отклонением в НС, из-за травмы, некорректного наркоза, из-за недостаточной социализации.

Ирин, всё правильно))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 15:48 | Сообщение # 1346
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
родители Малыша живут в дачном поселке под Тюменью. Мать не знает ни ошейника, ни цепи. Прекрасно охраняет участок в свободном полете. Возможность покинуть участок у неё есть, но она никогда не уходит с охраняемой территории. Командам не обучена, но прекрасно воспитана))

Что меня интересовало изначально! И я могу объяснить, почему меня это интересовало.
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 15:49 | Сообщение # 1347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Дамы... Я пол дня убила втыкая фото про наше путешествие! sad И так мало откликов:( Ну хоть напишите что ли что ни будь про нас а?
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 15:56 | Сообщение # 1348
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, какие замечательные фотографии! У вас очень красиво!

Добавлено (25.07.2012, 15:51)
---------------------------------------------
пока писала, вы меня опередили...

Добавлено (25.07.2012, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
Я пол дня убила втыкая фото про наше путешествие!

ничего себе "втыкая", дайте хоть полюбоваться!

Добавлено (25.07.2012, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
он был счаслив ощутить под лапами твердую землю и прохладную травку. На Байкале тем вечером было весьма прохладно, поэтому пес после городской жары блаженствовал.

я завидую вам и Брику!

Добавлено (25.07.2012, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
Очень спокойный! Мда... Нервуха у пса железная

это здорово просто!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Оксана11 Дата: Среда, 25.07.2012, 15:57 | Сообщение # 1349
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (flora)
До вашего появления ни один из форумчан не задавал друг другу вопросов о родословных...Вам это ни о чем не говорит? На этом форуме люди говорят о своих собаках,о их здоровье, о проблемах в воспитании и как их решить...

applause applause applause






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 16:00 | Сообщение # 1350
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Потом были прогулки к Байкалу, обследования норок сусликов:) Очень смешные,

Копал? или просто нюхал? представляю такую картину)))

Добавлено (25.07.2012, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
Брик вел себя очень спокойно, я бы сказала с гордым спокойствием, но при этом очень бдительно отслеживал передвижения людей. И только когда кто то придвигался к машине и палаткам слишком близко начинал рычать, а потом гавкать

настоящий кавказик! умничка!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх