Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
PinkPanther Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:00 | Сообщение # 1306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Сегодня у мужа ДР был. Собак был на веранде закрыт, родственники пришли, у них ключ от ворот есть. Пришли, постучали в окно. И тут мой щенок разразился таким жутким лаем %), такого я от него еще ниразу не слыхала. Натурально крокодил! Видимо посещение воров не прошло для него даром, я бы увидев такого щеночка и услыхав такой лай тоже не рискнула дальше лезть.
 
flora Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:44 | Сообщение # 1307
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Пришли, постучали в окно. И тут мой щенок разразился таким жутким лаем %), такого я от него еще ниразу не слыхала

настоящий охранник растёт! он ещё даст ворам "прикурить"!
PinkPanther, очень ждем рассказ о поездке с иллюстрациями в виде фото))) как Брик перенёс дорогу? как отдохнули?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 08:44 | Сообщение # 1308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Рассказываю:)
Поездка у нас вышла несколько иначе чем мы планировали. Ко мне должна была приехать подруга с Москвы, которая ни разу Байкала не видела и конечно мы хотели ей показать не "попсовый" Байкал. Для этих целей хотели взять у свекра микроавтобус, чтобы нам всем поместится и чтобы псу было в т.ч. комфортно ехать 5-6 часов. Но судьбе было угодно, чтобы машина оказалась с очень нехорошей нееисправностью:( Муж за неделю сдал машину отца на профилактику, где выяснилось, что вот вот накроется раздатка. Короче естественно ни о каком "далеком Байкале" речи уже не могло идти:( Мы немного расстроились, но что делать? Человек уже взял билеты и не отменять же путешествие? Поэтому решили ехать на моей машине, она маленька и конечно мы бы с бутором и псом туда не поместились, поэтому в экстренном порядке нашли и купли бу багажник на крышу. Теперь уже могу сказать что это была отдельная история со счасливым концом и багажником я довольна 100%.

Короче, место псу было только ехать у меня в ногах, перед передним сидением. Все младенчество он так и проездил со мной, когда куда либо надо было его свозить. Но раньше он был на много меньше, теперь же ему было там изрядно тесно. Дорога предполагалась не очень далекая - 120 км. Поэтому решили, что будем почаще останавливатся и потихоньку доедим.
Вот так пес располагался.

Добавлено (25.07.2012, 08:09)
---------------------------------------------



Добавлено (25.07.2012, 08:39)
---------------------------------------------
Вот такой пластелиновый пес. А там ведь еще и мои ноги должны были уместится:) Я страшно конечно переживала как мы таким макаром доедим. Ну ничего, одну ногу я закидывала на ногу, пес клал морду между рычагами переключения скорости:) Останавливались мы примерно каждые 20 минут. И первое мое глубокое паражение в самое сердце. Не смотря на тесноту, на продолжительность передвижения пес каждый раз (после каждой сотановки) послушно залезал на свое место, пристраивал хвост и морду. Никакого беспокойства, кроме одного моемента, когда мы выехали с асфальта на гравийку. Дорога оказалась свеже отсыпаной и не укатаной грейдером, поэтому тут же в дниже полетели буыжники. Конечно сабакевич взволновался, представляю как ему лежа на полу это слышалось. Ну ничего, поставил на меня передние лапы, достаточно было строго сказать, что бы он улегся назад.
А вот так на остановках поили маленькую бедную собачку:)

Добавлено (25.07.2012, 08:44)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал PinkPanther - Среда, 25.07.2012, 11:06
 
flora Дата: Среда, 25.07.2012, 08:57 | Сообщение # 1309
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
место псу было только ехать у меня в ногах, перед передним сидением.

Quote (PinkPanther)
в дниже полетели буыжники.

бедный маленький заинька!

Quote (PinkPanther)
вот так на остановках поили маленькую бедную собачку:)

я просто влюбилась в вашего мальчишку))) такой славный! ТТТ на него))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 10:28 | Сообщение # 1310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline

Где то посредине пути мы прокололи колесо. Вернее пробили сбоку. И ближайшая шиномонтажка в конце пути:( Поставили "банан" и поехали еще тише 30-40 км в час. Добрались на место к вечеру.

Пока ставили палатки, привязали пса к дереву, помоему он был счаслив ощутить под лапами твердую землю и прохладную травку. На Байкале тем вечером было весьма прохладно, поэтому пес после городской жары блаженствовал.

Я не стала его кормить перед поездкой, как то меня предупреждали, что кавказцев часто укачивает, а мы до этого так далеко еще не ездили. По приезду тоже решила сразу не кормить, чтобы нутро на место у пся встало. И вот, поставили мы палатки и пошла я кормить пса, боже мой:( бедный пес! Привязыввая его я не обратила внимание, что прямо возле дерева подземный муравейник с большими черными муравьями! Бедолаге накусали лысое щенячье пузо:( А он сидел молча... Маленький... Пузо еще потом пару дней бло в розовых лепешках и раздражении:(
Вечер до поздна просидели проболтали в большой полатке, где кухню устроили, парень спал тут же под ногами, никуда не порывался, никому не мешался. Ну оно и понятно, умаялся.

Пришло время ложится спать. Я с неокторым трепетом этого момента ждала. Генри, когда мы его с собой брали велся себя ночами безобразно. Я уже писала, что он терпеть не мог когда его привязывали. В палатку естественно такого коня с собой никто брать не собирался. Ко всему прочему, это для Брика был первый опыт длительного сидения на привязи. Поэтому я предусмотрительно взяла на этот случай мясную большую кость. Выдале псу кость, привязали к машине. Собак конечно был счаслив и с упоением принялся обсасывать, обгрызать косточку. Ну а мы легли спать... Угу... Через минут 30, пес понял что все ушли, что вокруг темно и ночь и вобще его привязали. Начал тихонько поскуливать:( Мы лежим, признаков жизни не подаем. Думаем, может поскулит и успокоится. Нет. Постепенно скулеж стал наростать, но в голосе, что интересно истерики нет. Генри у нас истерил жутко:( Вышел наш папка и лег в машину, только после этого пес успокоился и уснул. Конечно такое положение вещей устраивало только пса. Поэтому на следующий день к вечру пес был попределен на привязь к машине, дабы освоится. Честно скажу, увереность в том что он все таки примет такое расклад у меня была очень маленькая. Я помню сколько мы боролись с Генри и помню что почти ничем положительным это не закончилось. Но вспомнив прочитаные за последнее время книги, форумы собрала волю в кулак. На скулеж и попытки вырватся ноль внимания, как только успакаивался и ложился подходила и хвалила. Честно скажу, я была готова что это песня будет продолжатся остаток вечера. Но еще одно удиваление. Брик после пары раз понял, все понял и успокоился совершенно. Потом мы еще вспомнили как Генри могли успокоить на большую часть ночи, мы привязывали его так, чтобы он почти мог дотянутся до палатки, но так чтобы не мог лапами ее порвать. Перевезали пса так же и о чудо! ночь прошла абсолютно спокойно! На кануне вечером еще до наступления темноты поднялся Горняк. Это сильный ветер на Байкали, который спускается с сопок, при спуске набирает очень мощную скорость, около 30-35 м/c. В прошлом году такой ветр нам за пару часов сломал три из двух стоек у палатки. И в этот раз была довольно жуткая ночь с таким ветром, а пес все это время был привязан и даже не пикнул! Под утро я уже запереживала, уж не открз ли он поводок и не смылся - так тихо было! Вылезла из палатки, нет все в порядке, пес на месте.


Инетересен тот факт, какой был взгляд у пса. Очень спокойный! Мда... Нервуха у пса железная, в
этом я убедилась в последующие дни ни раз.

Добавлено (25.07.2012, 10:28)
---------------------------------------------
Потом были прогулки к Байкалу, обследования норок сусликов:) Очень смешные, жаль сфотографировать не получилось. Норкок было очень много и часть из них были джовольно глубокие с рокими входами, так что Брик засовывал бошку в нору, а сверху торчала мохнатая попа:)


С поводка я так его и не стала спускать поносится. Мал он еще, воспитывать и воспитывать. Раз попробовала отпустить, когда он полез купатся в Байкал, он тут же на берегу обнаружил кем то кинутый пакет с омулинными потрохами. Хорошо, что не пытался от меня удрать, когда я открыла пасть, кончик пакета уже виднелся чуть чуть из глотки, вот от туда я его и вытягивала уже посути из пищевода. Отругала. И больше не стала отпускать.



А после и вовсе было печально:( В пятницу понаехало столько народу, что южные пляжи отдыхают. ОЧЕНЬ МНОГО.Лично я столько никогда не видела. Вот тут то пес паразил меня еще раз. Раньше, когда брали с собой Генри,специально искали место побезлюднее. Ну тогда была другая машина, более проходимая и это было проще. Генри очень не терпим к людям + привязаный, он голосил бы сутки на пролет. Брик вел себя очень спокойно, я бы сказала с гордым спокойствием, но при этом очень бдительно отслеживал передвижения людей. И только когда кто то придвигался к машине и палаткам слишком близко начинал рычать, а потом гавкать. Правда гавкал так smile не уверено:) чувствовалось что еще совсем ребенок:)



Сообщение отредактировал PinkPanther - Среда, 25.07.2012, 11:30
 
Оксана11 Дата: Среда, 25.07.2012, 10:30 | Сообщение # 1311
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Какой милый малыш!!!!!!!!!!!!!! love love love





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 10:37 | Сообщение # 1312
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Сейчас еще дополню повестовавание фотографиями.
 
shrek Дата: Среда, 25.07.2012, 11:14 | Сообщение # 1313
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Брик вел себя очень спокойно, я бы сказала с гордым спокойствием, но при этом очень бдительно отслеживал передвижения людей. И только когда кто то придвигался к машине и палаткам слишком близко начинал рычать, а потом гавкать.

Кав-ка-зец!!! biggrin Умничка!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 11:31 | Сообщение # 1314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
фух. умаялась я сюда фото вставлять, очень не удобный сервис:(
 
Iriska-t Дата: Среда, 25.07.2012, 11:34 | Сообщение # 1315
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!! Давно читаю эту тему и наконец дочитав, решила зарегистрироваться на сайте и написать здесь)))) У нас тоже кавказачка по кличке - Бэлла))) Белоснежная крошка, которой уже пошел третий месяц. Это вообще первая такая серьезная собака в нашей жизни))) И поэтому миллион вопросов по воспитанию появляется каждый день. Я уже за месяц столько всего о ней наслушалась от родных, что только сиди и рыдай((( но прочитав отзывы настоящих владельцев, уверенность в себе и в собаке появилась! надеюсь, что мы с Бэллочкой сможем влиться в ваш коллектив)))
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 11:40 | Сообщение # 1316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Iriska-t, вливайтесь! Сомнения меня тоже каждый день раздирают, разбираемся со всем потихоньк.
 
Iriska-t Дата: Среда, 25.07.2012, 12:12 | Сообщение # 1317
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Бэллочка подарена мужу на др. Мы конечно хотели себе охранника, т.к переезжать скоро будем в свой дом)) А родственники не унимаются, то у одних был кавказец и, говорят, охранник никудышний. Другие говорят, что выростит она и всех сожрет((( И тупая она и кушает много, продаете пока не поздно и все в таком духе((( Я расплакалась, муж успокаивал. Поговорили с ним и решили: собака наша и продавать ее никто не будет!
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 12:20 | Сообщение # 1318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ну умных вокруг хватает. Про тупость любят говорить те у кого не было кавказона:)
 
Оксана11 Дата: Среда, 25.07.2012, 12:21 | Сообщение # 1319
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Iriska-t)
У нас тоже кавказачка по кличке - Бэлла))) Белоснежная крошка, которой уже пошел третий месяц.

Ух ты!!! Белый кавказец!!!! Здорово, покажите малышку!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 12:44 | Сообщение # 1320
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
flora,
Quote (flora)
что ж вам так хочется нас в ГУЛАГ записать?

Вы не обижайтесь. Это термин такой. Собак с повышенной агрессией вывели как раз в ГУЛАГе. А сейчас их успешно используют для охраны зон и ведомственных объектов. Это не плохо, и не хорошо. Это факт. Есть еще такой факт, что НКВДшные кинологи специально вязали немцев с кавказами, чтобы добавить немцам агрессии.
К примеру, мои собаки для такой работы не подойдут. Они пасти скорее будут, чем очень агрессивно рваться на блоке. Аборигены изначально не особо агрессивны к человеку. Их работа - охранять стадо и хозяина. А в "Красной Звезде" уже вывели более агрессивных кавказов. "Собаки типа «Красной звезды», на мой взгляд, наиболее ценны. Это, по сути, несколько облагороженный внешне абориген с максимальными развитыми охранными возможностями". (с) В. Высоцкий.
Так что давайте без обид. У Вас перекос в сторону агрессии, а у меня, наоборот, в сторону НЕагрессии. А идеальный вариант - середина - та самая Красная Звезда.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх