Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Bjork Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:01 | Сообщение # 1291
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
Ну мои сегодняшние соседи, когда поняли, что теперь к нам так просто не зайти, тоже предлагали пристрелить или отравить(( sad

Предлагали? surprised Когда мне на это намекнули только, я тут же мотнулась к участковому с заявлением. Правда, на ферме, где мой щенок, таки немку отравили. Страшно. sad
 
flora Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:04 | Сообщение # 1292
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Когда мне на это намекнули только, я тут же мотнулась к участковому с заявлением

А я просто дала понять, что их домашний скот тоже приносит мне массу неудобств в плане запаха и крыс...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:13 | Сообщение # 1293
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
А под какие законы попадает домашний скот в селе? СЭС? Антисанитария? Собака - это личное имущество.
 
shrek Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:56 | Сообщение # 1294
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
если не ошибаюсь, то и домашний скот - это личное имущество.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:40 | Сообщение # 1295
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Малыш наконец освоился на блоке, двигается,играет))
Сегодня дождались мы прихода бригады строителей)), начали работать в новом доме.
Малыш встретил их грозным рыком и облаял басом. Но при этом просто стоял в стойке на вытянутой цепи, не метался и не прыгал! (пены у рта не было) Это именно то, что я хотела видеть))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 23.07.2012, 17:41
 
PinkPanther Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:06 | Сообщение # 1296
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А нас обворовали вчера:( Пес был на веранде закрыт, там стекло выбели и прямо из окна велик сына дорогой вытащили:( Судя по всему пес видимо гавка потому что дальше не полезли, а там было что брать. Пошли и выставили окно в доме, через решетку планшетник вытащили.
 
Bjork Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:18 | Сообщение # 1297
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
Малыш наконец освоился на блоке, двигается,играет))

Так может просто блоковая собака?
 
Ольга Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:52 | Сообщение # 1298
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (flora)
Это именно то, что я хотела видеть))

rah applause Все достижимо!Поздравляю!!!


 
flora Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:12 | Сообщение # 1299
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
А нас обворовали вчера

Да что ж за невезуха то? ведь уже не первый раз... может это одни и те же люди к вам повадились?

Добавлено (23.07.2012, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
Пошли и выставили окно в доме, через решетку планшетник вытащили.

только планшетник?

Добавлено (23.07.2012, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Bjork)
Так может просто блоковая собака?

в смысле? он сначала вообще не понимал зачем его привязали, тупо сидел и ждал, когда отпустят...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:26 | Сообщение # 1300
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Это именно то, что я хотела видеть))

Марина, ура!!! Просто страшно рада за Вас и за Малыша!!!
Quote (PinkPanther)
А нас обворовали вчера:(

Quote (PinkPanther)
А нас обворовали вчера:(

Мерзость какая... я хорошо это ощущение знаю... в такие моменты хочется стадо кавказцев иметь... причем - не воспитанных angry


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
PinkPanther Дата: Вторник, 24.07.2012, 07:36 | Сообщение # 1301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (shrek)
Мерзость какая... я хорошо это ощущение знаю... в такие моменты хочется стадо кавказцев иметь... причем - не воспитанных angry

вот вот.... мы тоже хорошо ощущение это знаем... четвертый раз за 12 лет залезают
 
Bjork Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:01 | Сообщение # 1302
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
в смысле? он сначала вообще не понимал зачем его привязали, тупо сидел и ждал, когда отпустят...

Есть категория собак, которые хорошо работают как раз на блоке. То есть собаки, рожденные для караульной службы, а не охраны.

Quote (shrek)
Мерзость какая... я хорошо это ощущение знаю... в такие моменты хочется стадо кавказцев иметь... причем - не воспитанных angry

Моя киевская заводчица специально не дрессирует своих собак. Потому что дресс легко справится с собакой. А если окажется грабителем или маньяком? Ну мало ли... wacko
 
flora Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:25 | Сообщение # 1303
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Есть категория собак, которые хорошо работают как раз на блоке.

В нашем случае, блок сдерживает неуёмную агрессию на чужих.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Bjork Дата: Вторник, 24.07.2012, 19:30 | Сообщение # 1304
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (flora)
В нашем случае, блок сдерживает неуёмную агрессию на чужих.

Но ведь ГУЛАГовских собак только на блоках использовали, потому шо...
Кстати, а какой километраж пробегает Малыш за машиной обычно?
 
flora Дата: Вторник, 24.07.2012, 19:48 | Сообщение # 1305
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Но ведь ГУЛАГовских собак только на блоках использовали, потому шо.

что ж вам так хочется нас в ГУЛАГ записать? может его родители просто работали в охране Тюменских тюрем? happy агрессивные собаки бывают в любой линии, это порок...
Quote (Bjork)
а какой километраж пробегает Малыш за машиной обычно?

Да немного, машина на самой низкой скорости едет... это ему чисто сбросить энергию)) кавказов за велосипедом то гонять нельзя, не то что за машиной)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Вторник, 24.07.2012, 19:51
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх