Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:35 | Сообщение # 211
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, Делать узелки я как-то не додумалась wacko

Добавлено (28.10.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Он хотел познакомить нашего с девочкой... надо же ему общаться с собаками...

- надо, но не в таком состоянии.

У нашего Малыша состояние всегда на прогулке приподнятое, особенно в поселке: Эдакий храбрый воин Манси! (будь он неладен)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Румата Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:49 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
все в "наш досуг" раздел беседка, новая тема
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:16 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
У нашего Малыша состояние всегда на прогулке приподнятое

Другими словами- он всегда во время прогулки находится в возбуждённом состоянии- это не есть хорошо...У ЦМ много роликов о том, как привести собаку в спокойное состояние перед выходом из дома,машины,со двора.

Добавлено (30.10.2011, 02:16)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Вообщем муж выгуливал Малыша в лесу сначала, была пробежка рядом с машиной, потом еще полтора часа по лесу в быстром темпе.

Ого!!! А муж-то у Вас прямо молодец,такую длительную прогулку организовал пёсе!!! applause
Quote (flora)
Наш затаился и облизнулся. Муж подумал, что собак реагирует нормально и позволил ему подойти к собаке.

Вот тут у него осечка вышла,зато теперь на всю оставшуюся жизнь Ваш папа запомнит это состояние собаки перед нападением.
Quote (flora)
Она поджала хвост и подчинилась. После секундного обнюхивания он с рыком вцепился собаке в горло (до крови)

Собачка-то хоть не сильно пострадала? Она что же - ничья?
Quote (flora)
Муж оттаскивал его за поводок... потом ругал... разозлился и закрыл в вольер.

Наказал в принципе правильно. А в позу полного подчинения Вы своего "бойца" не укладываете в знак наказания(как в роликах с ЦМ)? Я бы пса ещё не кормила какое-то время и полностью игнорировала,как описано по Вашей же ссылке.
Quote (flora)
Наш затаился и облизнулся.

Эх!!! Его бы в этот момент скорректировать!
Quote (flora)
Весь вечер наш КО был в возбужденном состоянии...

Именно поэтому его и надо было в игнор,как мне кажется.
Quote (flora)
Он что убийца?

Думаю, что он просто плохо социализирован+его травма ,полученная на прогулке от другой собаки. Никого он пока не убил, поэтому ставить на нём такое клеймо пока рано. Но тенденция такая имеет место быть, может Вам проще ЭО приобрести? Посоветуйтесь с Дмитрием.
Quote (flora)
marina,
На даче вряд ли кто-то с ним занимался... просто приезжали кормить..

Благодать пишет, что хозяева иногда с ним гуляли на поводке.
Quote (flora)
Да неудобно как-то пенсионерку просить... ей лет 60 наверное! Но очень энергичная женщина.

Да почему же неудобно??? Может ей Ваша просьба будет в радость, а потом Вы её всегда сможете отблагодарить шоколадкой там к празднику или просто к ужину. Может Вы с этой пенсионеркой ещё лучшими подругами станете,а там глядишь и другие люди начнут Малыша по-другому воспринимать. Только Вы с ней обговорите все тонкости(если она согласится Вам помочь), научите как правильно вести себя с собиком(не смотреть,не трогать, не говорить первые 5 минут общения). Встречайтесь с ней на нейтральной территории поначалу. Только сама ничего не бойтесь,можно пёске намордник одевать,тогда никого не покусает.
Quote (flora)
Здесь вообще люди не понимают как нужно себя с собаками вести, да и муж мой до знакомства со мной был таким же.

Да 95% населения планеты не знают этих азов! Ничего страшного. Попросите эту соседку сыграть "роль",как в фильме,сами предоставьте ей Ваш сценарий,образно выражаясь. Не забудьте ей объяснить,что кроме неё Вам обратиться за помощью не к кому,что Малыша надо приучать к общению с людьми,чтобы не вырос "дикарём" и т.п. и т.д. Для начала просто можете сней беседовать о погоде с Малышом на поводке,полностью игнорируя последнего.... Как-то так поступила бы я в Вашей ситуации. Ещё вопрос, а как пёс относится к друзьям и подругам Вашей дочери?





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 30.10.2011, 00:33
 
Martina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:03 | Сообщение # 214
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Quote (flora)
Муж оттаскивал его за поводок... потом ругал... разозлился и закрыл в вольер.

Наказал в принципе правильно. А в позу полного подчинения Вы своего "бойца" не укладываете в знак наказания(как в роликах с ЦМ)?

Оттаскивал - неправильно. Собаку, которая "выигрывает" схватку, берут сзади за паха, желательно еще и приподнять так, что бы задние лапы потеряли опору.В этот момент собака либо прекращает хватку, либо ослабляет ее.Если этого не происходит, дождитесь перехвата, и резко отдерните, зафиксировав потом за ошейник, либо поводком покороче, что бы дать уйти другой собаке. Если хозяева есть у обоих животных - действуют по той же схеме. В идеале, )) хорошо бы еще предварительно зафиксировать поводком чужую собаку, дабы она, освободившись, не смогла снова ринуться в драку. Как Постскриптум: не представляю, как уложить на бочок разгоряченного поединком КО)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:13 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Постскриптум: не представляю, как уложить на бочок разгоряченного поединком КО)))

Если этот метод применяется к нему со щенячества, то думаю в принципе это возможно. Я вот тоже своего пита физически слабее в разы,но до сих пор справляюсь,а ему уже около полутора лет. Если щеняческий возраст уже упущен,то это конечно - сложнее.
Quote (Martina)
Оттаскивал - неправильно.

Где-то уже с этим сталкивалась,но была неуверенна в своей мысли.
Quote (Martina)
Собаку, которая "выигрывает" схватку, берут сзади за паха, желательно еще и приподнять так, что бы задние лапы потеряли опору.В этот момент собака либо прекращает хватку, либо ослабляет ее.Если этого не происходит, дождитесь перехвата, и резко отдерните, зафиксировав потом за ошейник, либо поводком покороче, что бы дать уйти другой собаке.

От - спасибо! До сего дня я нигде не встречала такой нужной лично мне информации! Только мелкий собачий нахал в нашем случае был без хоза и сразу начинал нападать на моего пита,в результате мелкий остался только сильно напуган,а питу пришлось обрабатывать брыли перекисью водорода. Так что - спасибо! biggrin





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 30.10.2011, 02:13
 
Martina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:20 | Сообщение # 216
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, вот пита - снимают по-другому(( Там - либо отжимка между зубов, если есть, либо "перекрут" ошейником до, практически" удушья, либо - есть метод, я его точно не воспроизведу, это надо показывать, вобщем, обхватывают собаку за шею, и давят на кадык. Садюга я )))!Если снимать пита за паха - он и висящий в воздухе держать будет, да еще и трепать начнет, тогда беда, порвет сильно...

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:29 | Сообщение # 217
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Если снимать пита за паха - он и висящий в воздухе держать будет, да еще и трепать начнет, тогда беда, порвет сильно...

Вот ведь ёлки-палки!!!
Quote (Martina)
. Садюга я )))!Е

Цель то правильная- драку разрулить, так что тут и садистские методы как средство достижения цели оправданы. Да и собаки во время драки тоже на либералов не похожи- суть садисты! Так что всё правильно. Мы пока серьёзно ни с кем не дрались,но на всякий случай хотелось бы владеть теорией для начала.



 
Martina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:38 | Сообщение # 218
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Мы пока серьёзно ни с кем не дрались,но на всякий случай хотелось бы владеть теорией для начала.

Вот и прекрасно, не деритесь! Всегда лучше предотвратить, чем "разрулить"! Удачи!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:46 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Всегда лучше предотвратить, чем "разрулить"

Пока получается,но парень наш взрослеет, так что всё ещё может быть.
Quote (Martina)
Вот и прекрасно, не деритесь!

Стараемся, вроде пит неконфликтный (пока) у нас. Хотя пару раз бродячих дворняг прижимал в деревне к земле,как только те подчинялись,наш вояка их отпускал,потом просто уходил по своим делам дальше. Эти случаи я только что припомнила.

Добавлено (30.10.2011, 02:46)
---------------------------------------------
flora, пардон за отступление от Вашей темы! biggrin



 
Martina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:08 | Сообщение # 220
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Стараемся, вроде пит неконфликтный (пока) у нас.

Они не все "включаются". Некоторые проживают всю жизнь вполне обычными собаками. Но - бдительность - не помешает. flora, я тоже прошу прощения за ОФФ в Вашей теме.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:21 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Но - бдительность - не помешает.

Вот и "бдю в оба", как это и хозяйка данной темы старается делать изо всех своих сил. А так хочется, чтобы Флора справилась с проблемами Малыша!!! pray



 
shrek Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:29 | Сообщение # 222
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
"За кадык" - меня тож учила подруга (у нее опыт был со стаффом). Так что это правильно, хоть и "по садистски" biggrin . Только одно маленькое "но" - нужно при этом себя обезопасить!!!!! , т.к. собака, с которой снимают другую, при этом то же зубами на лево и на право лязгает...
Кстати, о КО... они тож бывают держаться за жертву намертво... У меня в жизни был такой бой, если это можно так назвать... В щенячем возрасте Балу сильно "потягал" немец один... Хозяин его стоял и ржал, пока я щенка отбивала... Я его предупредила - берегись,это "ружье" с хорошей памятью. Он спьяну тогда не понеял, что это щен кавказца... когда понял - протрезвел...
Расплата наступила через 2 года. Я уже и забыла эту историю. Сушество это в нашем районе не появлялось - жил далеко. Да вот однажды занесло его на нашу улицу. Я из лесу возвращалась с Балу. Собак шел чуть впереди и не на поводке (я его пристегивала на входе в деревню)... Короче, Балу кобеля немца раньше меня увидел. Я даже не поняла куда он исчез.
К тому времени уже все с ним было понятно, собак на улице он игнорировал, его интересовал только свой двор, с другими немцами встречи были в городе - реакции ни какой не было, мы там гуляли на общей площадке в куче других собак и все всегда было под контролем и без попыток кого-то сьесть.
Вот и не среагировала на то, что он рванул за кучу угля - была уврена, что там кто-то из домашних. А там оказалась куча из двух собак, вцепившихся друг в друга мертвой хваткой. Вернее - Балу навалился на бедного немца сверху, схватил его за шею и медленно но уверенно убивал. Вот это был хват... Подьем зада вызвал именно ту реакцию, что описала Martina - он его ещеи трепать стал. И били и водой поливали и челюсти пытались разжать. Я хозяину кричу - держи своего за морду, что б я могла руки к Балу сунуть. Он сначала схватил его и вроде держал, я начала челюсти разжимать, а сестру попросила душить Балу удавкой. Дуала, что как только он начнет задыхаться, хват ослабит и я немца выдерну... Так эта пьянь кобеля своего бросил - все говорит, трындец, все равно уже шею свернул... Ну этот "свернутый" собрал последние силенки и мотнул головой в сторону морды Балу... А там мои руки... Короче - пробил он мне ладонь насквозь... Между костями клык прошел. Так и остался шрам - все зубы, которые на руке поместились cool
Я удар почувствовала, а боль нет, видать адреналин зашкаливало. Только не поняла,почему все на меня смотрят квадратными глазами. А Балу немца выплюнул и начал мне руку укушенную лизать. Вот тогда я и выключилась...
Так для меня и осталось загадкой - почему он немца выплюнул. Только с тех пор стала сильно сомневаться, что запах крови собак подстегивает. Видать не всегда.
А немца спас ошейник самодельный из офицерского ремня сварганеный - широкий и толстый, да кровь моя. Но с тех пор я руки в собачью свару не сую.

пыс.пыс. - я, пока пыталась немца изо рта у Балу вытащить, в глаза ему заглянула... я теперь знаю, что испытывают люди, на которых такие собаки нападали... у меня до сих пор мурашки по спине пробегают, когда вспоминаю...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:38 | Сообщение # 223
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
А Балу немца выплюнул и начал мне руку укушенную лизать. Вот тогда я и выключилась...
Так для меня и осталось загадкой - почему он немца выплюнул.

Наверное, Вас спасать бросился, иначе как это можно объяснить? Все-таки у собаки, кроме инстинктов, и душа есть.
Quote (shrek)
А немца спас ошейник самодельный из офицерского ремня сварганеный - широкий и толстый, да кровь моя.

Все-таки удалось его спасти? а Балу-то какой злопамятный оказался!
Quote (shrek)
, в глаза ему заглянула... я теперь знаю, что испытывают люди, на которых такие собаки нападали... у меня до сих пор мурашки по спине пробегают, когда вспоминаю...

Не могу представить, это очень страшно..



 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:49 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
в глаза ему заглянула... я теперь знаю, что испытывают люди, на которых такие собаки нападали... у меня до сих пор мурашки по спине пробегают, когда вспоминаю...

Даже не представляю,что там можно увидеть... но видимо запредельно ужасное зрелище, раз Вы получили шок обезболивающей степени.Хорошо хоть Вы Все живы -здоровы остались. Вы потом этого дядю не прибили? Суд бы Вас оправдал состоянием аффекта.
Quote (Yanta)
а Балу-то какой злопамятный оказался!

Собаки вообще обладают отличной памятью - помнят не только добро,но и зло, которое они могут простить только "своим" людям.
shrek, Вы потом долго отходили психологически от этого шока?

Добавлено (30.10.2011, 03:49)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Так для меня и осталось загадкой - почему он немца выплюнул.

Quote (Yanta)
Наверное, Вас спасать бросился, иначе как это можно объяснить? Все-таки у собаки, кроме инстинктов, и душа есть.

Я полностью согласна с Янтой - Вы для Балу дороже застарелой ненависти были.Он же собака - и этим всё сказано. applause





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 30.10.2011, 02:46
 
shrek Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:58 | Сообщение # 225
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, немец жив остался. Но больше я их не видела в наших краях.
А на сколько Балу злопамятный трудно судить. Я ведь не видела начала драки. Вполне допускаю, что немец, по привычке боговать, опять сам полез. У Балу еще несколько раз были драки во дворе с эрделем-подкидышем. Инициатором всегда был эрдель, тот со своими терьеровскими замашками периодически гоношился. Но всегда все заканчивалось демонстрацией совковой лопаты, которую оба уважали, после того, как она им на голову однажды со звоном приземлилась.
А таких серьезных схваток больше не было. Он свою силу видать чувствовал , а соперников ни когда серьезных не было в деревне. А если в город выбирались - так там и немцы были и доги и сенбернары и московская сторожевая одна - но как-то все мирно уживались.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх