Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Lili Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:37 | Сообщение # 1051
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
flora, а не могла ли змея укусить? Возможно она была слишком маленькой, либо охотилась совсем недавно и собака большая, поэтому Малыш жив. Просто похоже на отравление змеиным ядом, со всеми вытекающими "мухами" (отек головного мозга) и расчесами. Вряд ли мне кажется крыса или летучая мышь (среди них тоже встречаются "ядовитые", но в России таких пока не было вроде) могли вызвать такую реакцию, и змея также могла запутаться в шерсти. Температуру мерили? И сердце бы еще послушать.
 
PinkPanther Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:49 | Сообщение # 1052
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, Как у вас?
 
Rica Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:57 | Сообщение # 1053
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Lili)
а не могла ли змея укусить?

тоже подумалось, и Марина говорила, что сколько-то там дырочек от укусов...?

Добавлено (05.06.2012, 18:57)
---------------------------------------------
нужно много жидкости давать пить, практически непрерывно, маленькими дозами, елси нет помощи медицинской поблизости...



 
Martina Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:07 | Сообщение # 1054
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Когда моего пса кусала змея, были страшные отеки, страшные - лапа стала как бревно, и на груди и животе висели "мешки"(((.Пил очень много, практически - не переставая. Марин, не помню, я тебе скидывала "помощь при укусе змеи". или еще кому-то?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:17 | Сообщение # 1055
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Может там и есть сильный отёк, это на спине, как я поняла. Визуально не будет очень заметно...


 
НастаСья Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:51 | Сообщение # 1056
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
А какие ядовитые змеи у вас есть?
Собаки довольно таки устойчивы к яду гадюк. Самые опасные укусы - в шею и язык, тогда яд попадает сразу в магистральные сосуды и быстро развиваются синдромы отравления организма, отеки внутренних органов.
При укусах в тело,лапы - сильные отеки в местах укуса.
Ну и конечно от размера змеи зависит.




Сообщение отредактировал НастаСья - Вторник, 05.06.2012, 19:59
 
Rica Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:58 | Сообщение # 1057
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
ну, где там Марина, должна уже вернуться с работы, девять!


 
Yanta Дата: Среда, 06.06.2012, 00:41 | Сообщение # 1058
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Марина, как у Вас дела?? Очень переживаем!


 
flora Дата: Среда, 06.06.2012, 06:53 | Сообщение # 1059
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
спасибо всем огромное за поддержку! Вчера не могла зайти на сайт, до поздна была на работе, а потом из-за грозы отключили электроэнергию..., до сих пор сидим без света, пишу с работы.
Вообщем, пришла с работы, Малыш все такой же (сидел на блоке). Ничего не ел, на блоке практически не двигается, прижимается спиной к дому или забору и охраняет ее от пролетающих настоящих мух. Обработала хлоргексидином.
Потом к нам пришел электрик, ноль эмоций... ну думаю, плохи наши дела((. Кошки ходят перед носом - не реагирует...
Попоила водой, отпустила - бегом побежал в вольер и залез в будку. Через некоторое время пошла кормить ( утром есть вообще не стал). Есть не вышел..., начала кормить с рук прямо в будке, с рук поел с удовольствием. Пошла домой, уже заходить в дом, смотрю - а он идет сзади)). Как я обрадовалась словами не передать!
Потихоньку-потихоньку, озираясь по сторонам на пролетающих насекомых и делая головой движения к спине, как бы отгоняя их.
Походил по территории, немного поиграл с Мики... ночью лаял, а утром гонял Муркиных женихов, т.к. они за время его плохого самочувствия совсем обнаглели и стали ходить перед самым носом. Причем обе собаки гонят именно чужого кота, а Мурке дают спокойно уйти в другую сторону))
Ну, вроде, немного отлегло).
Утром сегодня накормила, поел сам, но не доел... думаю всё будет хорошо. Но напугал он меня не на шутку...

Добавлено (06.06.2012, 06:53)
---------------------------------------------
У нас есть и ядовитые змеи (гадюки), и летучие мыши (только в лесу), и крысы, и пауты, и шмели, и пчелы, и осы, и стрекозы...
Я думаю, что это укусы крупных насекомых. Если бы змея или крыса, то они в основном кусают в морду, шею или ноги, и отек появляется сразу, пена, слюни из пасти...
Кстати, вспомнила, что как только сошел снег, нашла на территории задавленного зверька, похожего на крота. Заподозрила Мики, т.к. он охотится на все, что шевелится молча и метко. Сколько воробьев уже мне притащил - не сосчитать...
вот такие у нас дела).


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Среда, 06.06.2012, 08:01
 
PinkPanther Дата: Среда, 06.06.2012, 06:55 | Сообщение # 1060
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, ох, дай бог! Очень переживаю за ВАС!!!
 
flora Дата: Среда, 06.06.2012, 08:02 | Сообщение # 1061
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У Малыша со щенячества склонность к аллергии (была реакция на прививки и лекарства) и опрелостям кожи, шуба то у нас ого-го какая. До командировки муж несколько дней подряд водил собак на речку.

Добавлено (06.06.2012, 08:02)
---------------------------------------------
PinkPanther, спасибо)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 06.06.2012, 09:51 | Сообщение # 1062
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
напугал он меня не на шутку...

И не только Вас...Будем надеяьтся на лучшее, пусть поскорее выздоравливает Малыш-медвежонок.С прививками не затягивайте. flower



 
Rica Дата: Среда, 06.06.2012, 13:46 | Сообщение # 1063
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Слава Богу!!!


 
Martina Дата: Среда, 06.06.2012, 13:57 | Сообщение # 1064
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марин, слава Богу! я за вас очень переживала!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Оксана11 Дата: Среда, 06.06.2012, 17:14 | Сообщение # 1065
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
flower flower flower flower flower flower flora, Я так рада, что Малышу лучше!!! Советовать ничего не могла, но переживала за вас очень!!!!





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх