Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:42 | Сообщение # 1036
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
её не видно последние дни... нам надо что-то предпринять уже сейчас...

Добавлено (04.06.2012, 20:42)
---------------------------------------------
на улице уже сумерки, а он все стоит ловит мух ( которых нет)... расчесал уже и второй бок до мокнущей экземы((. Дала таблетку тавегила. Мазать чем либо бок бесполезно, тут же чешет грязными лапами(((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:53 | Сообщение # 1037
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Марина, я, конечно, не врач и это моё предположение, но нужно показать собаку врачу и не затягивать.Симптом "ловли мух" очень нехороший.Не дай бог.
 
flora Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:40 | Сообщение # 1038
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
нужно показать собаку врачу и не затягивать

где ж его взять то врача? поднялся сильный ветер, начинается страшная гроза...
Quote (glok44)
Симптом "ловли мух" очень нехороший.Не дай бог.

что это может быть?

Добавлено (04.06.2012, 20:56)
---------------------------------------------
у меня паника... не могу успокоиться никак...

Добавлено (04.06.2012, 21:40)
---------------------------------------------
да, совсем забыла, вчера попыталась дать Малышу глистогонное Цестал плюс, но его как всегда, при приеме лекарств, через 1минуту, вырвало... вечером вчера же вырвало еще раз (весь ужин).
Сегодня утром поел с аппетитом (каша из риса, гречки+куриная грудка). Прививки в год так и не можем поставить. Пытаемся второй раз с интервалом в 2 месяца проглистогонить и всё не получается... за территорией не гуляли давно...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:55 | Сообщение # 1039
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
надо вам Настасью как-то выуживать.она же спец.
 
Благодать Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:38 | Сообщение # 1040
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, ЛС


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:46 | Сообщение # 1041
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, ой... срочно нужно с Настей связываться... по хорошему - нужно к вету... flora, не молчите, что у Вас происходит?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lili Дата: Вторник, 05.06.2012, 00:38 | Сообщение # 1042
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (flora)
что это может быть?

Мне тоже интересно. Наша первая собака ловила несуществующих мух спустя несколько недель после неудачно поставленной прививки от "чумки" в гос. клинике, ею и заболела...
Сама разволновалась, с нетерпением жду информации. Надеюсь, что все будет хорошо. Удачи Вам с Малышом.


Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 05.06.2012, 05:37
 
PinkPanther Дата: Вторник, 05.06.2012, 06:07 | Сообщение # 1043
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, держитесь! Вообще "ловля мух" и поведение и расчеты так же могут говорить о тепловом ударе. Местно (без врача) тут надо было бы хотя бы регидроном попоить почаще и помаленьку, а в идеале тут капельница нужна:( Надеюсь все у вас устаканится!
 
flora Дата: Вторник, 05.06.2012, 07:07 | Сообщение # 1044
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ночью спал, а утром опять чешется с остервенением sad , "плачет" и "достали эти мухи", залез в будку и не выходит...
хочу завести его домой, все намазать цинковой мазью... а вдруг надо наоборот изолировать?
блин, мужа вчера утром в командировку опять отправили до четверга sad , даже собаку подержать некому... до боков расчесанных не дает дотронуться...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Вторник, 05.06.2012, 08:55 | Сообщение # 1045
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, нет места, где ему бы спрятаться? Сарай, подвал? Может правда - мухи достают? Питание не меняли? Не может быть аллергического зуда? Может ему жарко? У него же шуба такая.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Вторник, 05.06.2012, 09:55 | Сообщение # 1046
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ну, всё, собаку осмотрела... завела домой, он правда решил, что он всё-таки кавказская овчарка и там, где болит трогать не даст). Я ему напомнила, что я хозяйка, а его дело маленькое).
нашла на холке 3 укуса не знаю кого, жал нет, всё припухло. Очевидно этот кто-то запутался в шерсти и пытаясь выбраться, его покусал... или же их было несколько.
Промыла все водой с содой. Расчесы намазала цинковой мазью. Дала 1табл. тавегила. Теперь у меня совсем плешивый кавказец, который забился в будку и не хочет выходить)) Сидит в духоте и плевать ему на соседей и собак за забором, вообще ни на что не реагирует... шок?
...ухожу до позднего вечера на работу...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:16 | Сообщение # 1047
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Есть несколько болезней, кот могут сопровождаться "ловлей не существующих мух"... и все они без радостные sad
Когда ему прививали бешенство и чумку?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:45 | Сообщение # 1048
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
нашла на холке 3 укуса не знаю кого, жал нет, всё припухло. Очевидно этот кто-то запутался в шерсти и пытаясь выбраться, его покусал...

у вас летучие мыши могут быть?
иил крысы?

вообще, я бы пока до прояснения обстоятельств поостерёгся с Малышом контактировать.А спаниеля вашего и подавно надо от него подальше убрать и не подпускать.
очень настораживает "ловля мух" и апатия с прятанием в укромные места.
воду сильно хлещет?
 
НастаСья Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:35 | Сообщение # 1049
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Чаще всего (90%) - ловля мух связанна с неврологическими проблемами (эпилепсия, опухоли головного мозга, сильная интоксикация с поражением ЦНС).
Тут конечно нужен неврологический осмотр, полный анализ крови.
Очень хочется верить, что это поражение от укуса.
Могу только по симптомам назначить внутримышечно от зуда и как противовоспалительный препарат десаметазон - 3-5 дней. Антигистаминные у животных не работают.
Антибиотик - амоксиклав (хорошо проникает через немато-энцефалический барьер)
Кожу обрабатывать хлоргексидином, есди мокнет - перекисью. И не мазать мазями - надо подсушивать- например слабым р-ром марганцовки. (Террамицин спрей (вет) 1 раз в 5дней - идеально).
А так же нейротропные витамины - мильгама.
Внутрь поить по больше воды. Если есть рвота или понос - регидрон.
И обязательно пропить курс энтерос-геля. (см дозу на взрослого).
При всех манипуляциях одевать НАМОРДНИК!!!!! Детей и других животных изолировать во избежания травмирования.

И пишите мне сразу в ЛС, я на форуме редко. А скоро на дачу поеду.




Сообщение отредактировал НастаСья - Вторник, 05.06.2012, 13:50
 
Martina Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:34 | Сообщение # 1050
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, к сожалению, не знаю, чем помочь Вам с Малышом. Только одно пришло в голову - не купать, не мочить, если уже появились расчесы.Как я раньше не подумала об этом! bash

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх