Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:56 | Сообщение # 1021
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Tobi(k), так у него тоже переадресация(( надо на кого то выпустить пар... суйте в пасть игрушку в этот момент, пусть её погрызёт.

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:01 | Сообщение # 1022
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Tobi(k))
"М-ррр-м ха-ха-ха"

Ниии! У нас сначала птичьи трели тоненьким голоском неокрепшего скворца, потом визг разъяренной базарной торговки, у которой стянули товар с прилавка, а потом хохот гиены((( Какое там Мррр, эти вопли и собачьими никак не назовешь...Можно фильмы ужасов озвучивать, в сценах нападения превратившейся из принцессы в вампиршу(((

Добавлено (02.06.2012, 23:01)
---------------------------------------------
flora, в намордник игрушка плохо суется! happy Это я про нас, правда!
Не обязательно это переадресация, скорее, требование: " Мамо,пусти меня сейчас же, мне все эти твои штуки мешают одержать немедленную победу!"


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 02.06.2012, 23:03
 
flora Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:06 | Сообщение # 1023
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
визг разъяренной базарной торговки, у которой стянули товар с прилавка, а потом хохот гиены(

Quote (Martina)
Можно фильмы ужасов озвучивать, в сценах нападения превратившейся из принцессы в вампиршу(((


Добавлено (02.06.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
в намордник игрушка плохо суется!


нам тоже)) муж привез металлический, покупал по размерам... оказался узковат((

Добавлено (02.06.2012, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Не обязательно это переадресация, скорее, требование:

это от перевозбуждения)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Tobi(k) Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:33 | Сообщение # 1024
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Martina, спасибо, Вы очень правильно поняли его образ действий! Я на самом деле вожу его в наморднике. Как-то второпях забыла надеть, обнаружила уже на улице, возвращаться не стала, но чувствовла себя не вполне комфортно. Как-то с нами в маленький лифт зашел парень, служащий в системе МВД. Сначала сомневался: "Ваш крокодил кусается?", потом увидев, что он в наморднике: "А наши собаки обижаются, когда им такие намордники надевают". Такие - это нейлоновые, которые представляют собой усеченный со стороны носа и пасти конус, с пластиковой застежкой на затылке. Он исхитряется через эту дырочку втягивать мелкие найденные на улице "вкусности". Приходится тренировать скорость сбрасывания намордника, активизировались всякие, понимаешь, джеки-расселы и ягд-терьеры. Почему они набрасываются именно на него? Намордник их, что ли, так распаляет? Тоби теперь всю их породу записал во "враги". Как-то видели мленького щенка джек-рассела, беленький, коричневое пятнышко вокруг глаза, хвостик крючком, славный щенок, так наш сначала присматривался, потом швыряться начал. Стыдно было!
 
Martina Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:01 | Сообщение # 1025
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Tobi(k), на лето такой намордник, как вы описали - не подходит, т.к. не дает собаке открыть пасть для свободного дыхания в жару. У нас на лето - корзинка из ремешков, где-то в нашей теме на фото есть.

Добавлено (03.06.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Quote (Tobi(k))
активизировались всякие, понимаешь, джеки-расселы и ягд-терьеры. Почему они набрасываются именно на него?

А вы по-наблюдайте за Тоби, пока они еще на него не набросились, но он их уже увидел. Может, он сам как-то их побуждает на подвиги? Хотя, если уже реакция на представителя породы пошла - наблюдать уже поздно, видимо.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 03.06.2012, 00:03
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:08 | Сообщение # 1026
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Tobi(k), Самое интересное, что пес охотнее выполняет команды сына:) Оно конечно под моим чутким руководством, но все таки. ПРмяо в глазки заглядывает:)))

Добавлено (03.06.2012, 14:08)
---------------------------------------------

 
flora Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:22 | Сообщение # 1027
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
цитирую свое сообщение в начале темы:
Quote (flora)
Если он не может добраться до цели. получит тот кто рядом. ( спаниель попадал ни раз под руку., мужа он тоже ударил зубами по руке. когда тот убирал его, когда пришли люди.) К нему страшно подходить, когда он с пеной у рта пытается достать того. кто посмел зайти на территорию


Quote (Tobi(k))
просто начинает сучить ногами, оставляя дырки на моих штанах и куртках и синяки на ногах, хотя когти стригу регулярно.

Ирин, в чем разница в поведении собак? мне кажется это и есть переадресация агрессии...

Добавлено (03.06.2012, 18:54)
---------------------------------------------
PinkPanther, так приятно смотреть на ваших малышей)))

Добавлено (03.06.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Сегодня муж сделал блок-пост)). Несколько раз ненадолго сажала на него Малыша)). В первый раз сидел неподвижно все 10 минут)) и совершенно не понимал, что он должен делать. Вид у него был еще тот))). Давала вкусняшки, подзывала к себе, ноль эмоций... Потом просто взяла цепь и водила его туда-сюда несколько раз, похвалила, отцепила.
Во-второй раз, тихонько начал ходить, с опаской поглядывая на бегунок на тросе (он издает звук при движении, хоть муж трос и смазал). Потом услышал собаку за забором, молча рванул было за ней, но понял, что не получилось и сел...
В третий раз, рванул на громкие крики за забором и опять безуспешно. Всё это молча, не лает совсем. Я наносила воды в баню, развесила белье... сидел и наблюдал за соседскими ребятишками. Опять похвалила и отстегнула цепь. Видно, что просто терпит... в вольере ему комфортней. Посмотрю как дальше будет вести себя)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:58 | Сообщение # 1028
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, не переживайте, привыкнет. У меня Чара так же себя на цепи ведет, хотя несколько месяцев сидела на ней вполне нормально. Но уже больше года в свободном полете - в итоге цепь не воспринимает. Но это явление временное, пара дней - и собака станет более активной.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:46 | Сообщение # 1029
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
PinkPanther, чУдные фото! Правда, на первом щенок шевельнулся, немного смазалось, зато второе четкое, информативное, как в глазки смотрит, хорошо видно. Одно жаль - голова ребенка в кадр не вошла. А была бы фотография для конкурса "Наши дети и собаки". Вроде, такого еще не было? А потенциальных участников у нас - хоть отбавляй!
flora, у нас проявление энтузиазма и всяких рефлексов (добычного, территориального, преследования и т.д.), но переадресации нет, т.к. рот раскрыть на хозяев он не может ни при каких условиях. Когда играет и руки зубами коснется, смотрит виновато. Если успеваю его голову локтем прижать и лапу переднюю зафиксировать, то и одежда не страдает.
Martina, про намордник думала уже. Но дело в том, что я с ним хожу утром и вечером, когда не жарко, а Антон днем, без намордника. Он с ним и бегает, а я ему такой радости предоставить не могу. Намордник мы освоили с января 2010, лето в прошлом году было не очень жаркое. Намордник ему не очень нравится. Когда снимаю, он начинает морду чесать о мои ноги, потом о диван. Антон говорит, у него морда в наморднике потеет. Но зимой тоже трет. Моя консервативность проявляется: Тоби привык, снять сам не может, потеряли один раз, когда он лазил по кустам и за ветку зацепился. А я задумалась и обнаружила, что он без намордника, только тогда, когда он "нашел" целую буханку хлеба. Как же он ее ухватил в наморднике, думаю? А там никакого намордника и не было. Днем пошла по местам боевой и трудовой славы и нашла наш аксессуар под кустом.
 
Martina Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:05 | Сообщение # 1030
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)

Ирин, в чем разница в поведении собак? мне кажется это и есть переадресация агрессии...

Нет, Марин.Если совсем перейти на "детскую" речь, Тобик своими действиями пытается сказать:" Ну, пусти ж ты меня, ты что, не видишь, что мне туда очень надо!", а Малыш: "Отвали,я сказал, ты мне мешаешь вершить справедливость!" Разницу чувствуешь?
Поищу, где-то на одном из ресурсов была тема, если найду - выложу сканы, там прекрасно переадресация разложена на типы.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Понедельник, 04.06.2012, 01:32 | Сообщение # 1031
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Самое интересное, что пес охотнее выполняет команды сына:) Оно конечно под моим чутким руководством, но все таки. ПРмяо в глазки заглядывает:)))

Ну так они же оба детки, на одной волне! biggrin Фото прелесть, и правда можно на конкурс, я бы проголосовала!



 
flora Дата: Понедельник, 04.06.2012, 06:44 | Сообщение # 1032
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Tobi(k))
рот раскрыть на хозяев он не может ни при каких условиях.

так Малыш ведь тоже не идет в атаку на хозяев! он просто нечаянно может задеть в пылу возбуждения зубами! что и было 1 раз с мужем. я посчитала именно это переадресацией... т.е. собака не может себя контролировать от перевозбуждения и может поранить хозяина! но это же не значит, что он это делает целенаправленно!
а вот на Мики он срывается нацеленно! просто разворачивается, ищет его взглядом, бьет зубами..., но ни разу ран на Мики не было.
Quote (Martina)
Разницу чувствуешь?

не чувствую) к сожалению, запутали вы меня уже...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Понедельник, 04.06.2012, 19:19 | Сообщение # 1033
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora,времени нет.Как появится - попытаюсь притащить инфу, которая мне показалась правильной и понятной.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:27 | Сообщение # 1034
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
С Малышом что-то не то(( и я не могу понять что((
Утром он был совершенно нормальный и веселый, вчера я его вычесала, кожа была чистая...
Вообщем утром я как всегда закрыла его в вольере. В обед выпустила и увидела, что он разодрал задней ногой себе плешину под правой лопаткой сбоку. Подумала, что ему было жарко... около часа он лежал в теньке, потом там же в тени посадила на блок. Ушла на работу, он остался лежать на том месте, куда показала. Дочь сказала, что так пролежал до самого вечера.
Я пришла домой в 17.30, отцепила его. Пошел в свой уголок у перегородки между домами. Засел там спиной к дому и никуда не отходит до сих пор. Ему везде мерещатся мухи и он пытается их поймать... просто навязчивая идея какая-то... Только что подала ему миску с водой, попил с жадностью... но ходить отказывается((
Что с ним такое? может его покусали пауты? на разодранной коже я ничего понять уже не могу((
Что надо дать ему из лекарств? и в каком количестве? отзовитесь, пожалуйста. Собака не в себе...

Добавлено (04.06.2012, 20:27)
---------------------------------------------
можно дать ему 1 таблетку тавегила 1мг? не много?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:32 | Сообщение # 1035
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, постучись в ЛС Насте.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх