Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
shrek Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:08 | Сообщение # 1006
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Н7о всё равно - детей лучше напрямую не ругать, надо просто спокойно поговорить.

100%
Quote (marina)
спроси их , мол, не видели ли они какие именно дети стреляли в моих собак, а потом уже говори о стрелках в третьем лице, типа - вот ведь как это нехорошо и неправильно и попроси передать этим "чужим стрелкам" что это опасно и для собак и для самих стрелков

biggrin biggrin biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
PinkPanther Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:00 | Сообщение # 1007
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вот, сын очень просил сфотографировать как они обнимаются:)

Добавлено (01.06.2012, 18:00)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал PinkPanther - Пятница, 01.06.2012, 17:52
 
Martina Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:17 | Сообщение # 1008
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, замечательные дети!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:04 | Сообщение # 1009
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
сын очень просил сфотографировать как они обнимаются:)

С ынок - умница, т.к. кадр реально замечательный! Хорошо пацаны смотрятся вместе!!!! Можно их в такой же композиции фотографировать каждый месяц - будет заметнее, как растёт щенуля по сравнению с сынулей, а потом ещё и ежегодно их фотать вместе - там уже будет виден рост сына! biggrin



 
flora Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:04 | Сообщение # 1010
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
сын очень просил сфотографировать как они обнимаются:)

фотография классная! очень нравится мне ваш щенок)) на этом фото он крупненький такой! залюбовалась)))
кстати, они похожи с сыном! почаще радуйте фотографиями


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Суббота, 02.06.2012, 07:58 | Сообщение # 1011
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Спасибо:) marina, да это идея фотографировать их вместе! flora, Похожи:))) Подруга вот считает что пес на меня похож:)))))) Ну видимо в чем то она прова:)
Пес и правда крупноват по-моему, щупаю, жирка нигде нет, все в рост идет, кормлю не выходя за норму, теперь стала чуть чуть норму урезать все таки, боюсь, чтобы лапы не поехали таки, до врача еще не добрались.
 
Барышня Дата: Суббота, 02.06.2012, 10:51 | Сообщение # 1012
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
PinkPanther,
Славные ребятки!
Quote (PinkPanther)
теперь стала чуть чуть норму урезать все таки, боюсь, чтобы лапы не поехали

Очень верно! Лучше недокармливать.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
flora Дата: Суббота, 02.06.2012, 14:11 | Сообщение # 1013
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Пес и правда крупноват по-моему, щупаю, жирка нигде нет, все в рост идет, кормлю не выходя за норму,

очевидно он будет крупным парнем)) а родителей вы видели?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:32 | Сообщение # 1014
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, нет, родителей только на фото видели они в 100 км от нас. Но заводчик предупредил, что отец крупный и они едва не упустили лапы ему в свое время. Плюс Брик как оказалось первый родился, поэтому крупнее братьев с сестрами. Ну и судя по масти они в отца.
 
flora Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:00 | Сообщение # 1015
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
На днях думала, что у Малыша "поехала крыша". Вышла на улицу, а он обезумевший носится вдоль внешнего забора на улицу и не лает, а хрипит, свистит (теперь поняла как свистит Мартин)и рычит. Кто такой страшный мог быть? Вышла за калитку, а там кто бы вы думали? наш враг!!!
Quote (flora)
во время такой прогулки на нашего кавказца напала собака бежавшая за машиной. Мы ничего не успели сделать... пес помесь бойцовой и дворняги весь в шрамах (видно что бывалый вояка) набросился молниеносно. ( наш шел спокойно, я дала команду сидеть, он сразу выполнил... и в это время тот напал...) намордник не давал защититься... на нас чужая собака не реагировала... зрелище ужасное... Потом он сорвал с нашего намордник, вот тут наш и прижал его к земле... подбежал хозяин ... вообщем еле вытащил его... тот был даже без ошейника...

получается Малыш узнал его по запаху? Пес этот тащил своего хозяина на какой-то веревке вместо поводка к реке...
Надеюсь, что мы никогда больше не всретимся с ним во время прогулки((. Удержать Малыша будет очень трудно теперь((

Добавлено (02.06.2012, 21:00)
---------------------------------------------
запомнил и при возможности отомстит... а вы говорите нет у них мести... такой реакции не было ни на одну собаку...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:32 | Сообщение # 1016
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
запомнил и при возможности отомстит... а вы говорите нет у них мести... такой реакции не было ни на одну собаку...

О! Еще как есть! И запах врага они годами помнят!
У нас в подъезде живет самый вражий враг мартиновский)), большой черный дворняг. Этажом ниже нас. Мартин всегда его чует, еще на нашей лестничной клетке - если с тем гулять пошли, или недавно завели домой.Начинает орать дурниной и прыгать "свечки", в лифте боюсь застрять с ним в такие моменты - держу на подвесе(((.Знаю, когда они выходят, и стараюсь не пересекаться. А тут на днях вышли оочень поздно - смотрю, Мартин как-то странно носом в щель между дверями лифта вжался,пока тот к нам поднимался, и в лифте "запел" - ну, точно, девушку с черным песом увидели в конце квартала, и что их ночью вынесло на прогулку?Мартин с этим псом никогда не дрался, но тот сам нападал-швырялся несколько раз либо прямо у подъезда, либо в нем, а тут уж территориальщина на породность накладывается...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:46 | Сообщение # 1017
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
жуть((( как гулять то? выйдешь и столкнешься нос к носу... они прямо перед нашим домом на берегу гуляют... надо сначала дочь в разведку отправлять happy

Добавлено (02.06.2012, 22:46)
---------------------------------------------
как завидую людям, у которых собаки не шваркаются и гуляют спокойно!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:48 | Сообщение # 1018
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, я выясняла у хозяев нашего "вражины" время прогулок.Пришлось под них подделаться, иначе Мартин своим визгом и ором весь дом пугает((Да еще и меня потом трясет всю от стресса, и ноги-руки ватные((( нафиг-нафиг, я подожду. пока они погуляют, тем более, что мы можем пересечься только днем или вечером, а с пеской долго не ходят - минут пятнадцать вокруг дома.

Добавлено (02.06.2012, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (flora)
как завидую людям, у которых собаки не шваркаются и гуляют спокойно!

А у мну теперь есть такая собачка! ( смайл, гордо выпятивший грудь и раздувший щеки) Клепа! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:49 | Сообщение # 1019
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
, а с пеской долго не ходят - минут пятнадцать вокруг дома.

только на попис))

Добавлено (02.06.2012, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А у мну теперь есть такая собачка! ( смайл, гордо выпятивший грудь и раздувший щеки) Клепа!

а у меня Мики! happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Tobi(k) Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:53 | Сообщение # 1020
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
PinkPanther, ваши ребята смотрят одинаково, только у щенка взгляд более простодушный, у сына - такой горделивый: вот, мол, какой у меня друг! У нашей знакомой 5-летняя лабрадорка Марта выполняет команды 4-летней Полины, ходит с ней на поводке. Долго рассматривала вашу фотографию, не могла оторваться. Хорошее настроение от нее.
flora, я тут как-то тоже вспоминала мартинино выражение "питячья песня". В исполнении Тоби это звучало примерно так: "М-ррр-м ха-ха-ха". На кого реагировал - не помню, но звуки потрясли. Правда, колошматиться об землю для снятия напряжения он не додумался, просто начинает сучить ногами, оставляя дырки на моих штанах и куртках и синяки на ногах, хотя когти стригу регулярно.


Сообщение отредактировал Tobi(k) - Суббота, 02.06.2012, 22:55
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх