Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:15 | Сообщение # 886
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
вот с аппортом у нас как то не выходит

так вы же маленькие совсем))) всему свое время! Вы все правильно делаете, надо вкусняшку давать, чтобы заинтересовать ребенка, а отдал - сразу эмоционально хвалите))
Quote (PinkPanther)
А спищалкой как играете? А в догонялки как? кто кого догоняет?

все игры у нас экспромтом: Я бросаю мяч-пищалку, собаки бегут наперегонки, кто поймал - тот и пищит бегает)) А все остальные за ним ( и я в том числе). Только Малыш сразу бежит мне навстречу с этим мячом, я разворачиваюсь и от него. А ему надо именно ткнуться мордой с мячом в меня и чтобы я его еще и трепала за шкуру в этот момент. Потом говорю: ВСЕ... ОТДАЙ... Беру мяч и опять все сначала))) Вот так и носимся..., со стороны муж со смеху умирает над нами))) Мики все это время путается у нас обоих под ногами happy Малыш берет его барьером))
Quote (PinkPanther)
как бы не упал на лапы задние:(

А можете фото лапок сделать?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:29 | Сообщение # 887
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
Малышок правда тяжеленький, тяжело ему бегать... Раз за мной пробежит потом падает и лежит.

Quote (PinkPanther)
Моему мяско нравится, но вот ка кто без фанатизма особого:) Первое время вовсе от меня не отходил, бдил, чтобы мимо куда мяско не ушло. А сейчас почти так же спокойно с интересом как к сухарикам например.

А вы его, часом, не перекармливаете?))) Бегать много в его возрасте и не нужно, можно просто выхаживать. Устал - не насилуйте, и , если рвется в тенек - пусть в теньке и будет)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
PinkPanther Дата: Среда, 16.05.2012, 05:21 | Сообщение # 888
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (flora)
А можете фото лапок сделать?

фотик заряжу, попробую. Только вот задние меня пока не беспокоят или я не понимаю в этом, а на передних есть рамет:( Заводчик посоветовал что бы где то было место засыпаное гравием-щебенокой, чтобы на подушечки вставал.

Quote (Martina)

А вы его, часом, не перекармливаете?))) Бегать много в его возрасте и не нужно, можно просто выхаживать. Устал - не насилуйте, и , если рвется в тенек - пусть в теньке и будет)))

Вот про перекармливаю есть сомнения если честно. Но он на полнорационном корме и я его кормлю как на упаковке написано. Сейчас кормлю 4 раза, раз в 2-3 дня заменяю одно кормление кормом на творог.
Я не насилую, мне вполне импонирует такой темперамент:) Я тяжело на самом деле переношу очень подвижных собак:) Да и из тенька не гоню, вижу тяжело в такой шубеньки. Сегодня у нас +28 ожидается, так что видимо долго гулять будем уже вечером когда спадет зара, а вот завтра +10 так что завтра видимо ему будет более комфортно.
 
Martina Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:55 | Сообщение # 889
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марин, а вывеси какие-нибудь новые фотки Малыша!
Я вчера один породный форум посетила, так чего-то тоскливо стало, что от людей, что от собак sad
Пораааадуй, а? biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:47 | Сообщение # 890
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, Ирин, мы уже давно не фотографировались... да и линяем сильно)) на спине разделительная полоска - то, что до попы уже вычесалось, а на попе всё в кундрях)))
попробую на выходных пофоткать biggrin


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 18.05.2012, 19:08 | Сообщение # 891
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, жду! Попу в кундрях - прекрасно представляю ! biggrin

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:06 | Сообщение # 892
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А пока наши кошечки:
мама Мурка (10лет) с дочкой Соней (еще маленькой):



Наша Сонька уже выросла:



ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 18.05.2012, 21:07
 
Благодать Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:31 | Сообщение # 893
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Красавицы кошки! А Малыша - ждем!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:35 | Сообщение # 894
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, мурлыки такие курносые у Вас!!! На породистых смахивают. Эти киски обе сейчас живут у Вас?


 
Yanta Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:45 | Сообщение # 895
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
flora, киски-лапочки носатые! heart Соня - колобок блестящий, шкурка лоснится, глазки горят - красотка!


 
Martina Дата: Суббота, 19.05.2012, 02:08 | Сообщение # 896
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марин, красавы обе! папа у Сони, похоже, породистый? Голубоглазая - в него))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:32 | Сообщение # 897
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Эти киски обе сейчас живут у Вас?

обе живут у нас)) Правда Соню у нас периодически хотят забрать (то учителя, которые ходили к нам на домашнее обучение, то подруги дочери)) , но дочь категорически против))
Quote (Martina)
папа у Сони, похоже, породистый?

Вряд ли... поблизости нет породистых котов. А вот отец самой Мурки был породистый, поэтому среди котят всегда бывают красивые))

Добавлено (19.05.2012, 19:32)
---------------------------------------------
пофоткались на скорую руку))) Через недельку приедет наш папа и повезет нас в лес. Там еще пофотографируемся. Качество фотографий у нас конечно так себе, т.к. фотоаппарат старый))




а это та самая перегородка между старым и новым домами))



ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:27 | Сообщение # 898
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марина, спасибо за фото! Оба мальчишки - чудесные и красивые! Фото, которое на аве : взгляд...потрясающий!)) Мики весь такой джентельмен-аристократ, а Малыш - сама мощь и сила! Красавцы! А уж ухожены-то как! По Малышевым фотам и не скажешь, что он линьку заканчивает)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 20.05.2012, 11:39
 
PinkPanther Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:53 | Сообщение # 899
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Красавцы!!! Начасаные, прибранные:)
Эх, надо заряжать фотик... да тоже хвастать:)
 
flora Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:57 | Сообщение # 900
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, Martina, благодарю за тёплые отзывы)) очень приятно!
Quote (PinkPanther)
да тоже хвастать:

Вам сейчас вообще надо почаще фотографировать, они так быстро вырастают))

Добавлено (20.05.2012, 09:23)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
По Малышевым фотам и не скажешь, что он линьку заканчивает)))

У него какая-то длительная линька... конца пока не видно)) пуха еще много не вычесано, а попу (где кудри) он даже расчесал до раздражения sad

Добавлено (20.05.2012, 09:57)
---------------------------------------------
В связи с тем, что морально настраиваюсь на БЛОК, возник вопрос:
Собака, привыкшая на блоке к рывкам... сможет ли нормально ходить на поводке? она ведь не будет реагировать на рывки поводка... или я что-то недопонимаю?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 20.05.2012, 10:06
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх