Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
glok44 Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:36 | Сообщение # 721
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
да нормально с ним всё.это же молосс.взгляните на фил, мастино, мастифов, алабаев.та же фактура.

Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 30.03.2012, 12:36
 
Барышня Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:04 | Сообщение # 722
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Rica)
Кавказы пахнут сильно?

Ой, вспомнила забавный случай на эту тему. Как-то возвращалась домой с собаками с прогулки. Мы попали под дождь. А мокрые собаки пахнут особо сильно. Зашла, разделась, привела себя и псин в порядок. Вскоре зашла ко мне клиентка на примерку. Я тогда шила на заказ на дому. Чопорная, надо сказать особа. Собаки были закрыты в другой комнате. В прихожей висит большое зеркало, вот перед ним и делали примерку. Тут возвращается из школы дочь и так радостно с порога сообщает:
- А я иду по подъезду, чувствую, что псиной пахнет! Значит мама домой пришла!
По-моему он сама не поняла, чего брякнула, а я перед малознакомой женщиной чуть сквозь землю не провалилась!

А если серьёзно, то когда ко мне приходят знакомые, я часто задаю им этот вопрос: есть ли запах? Сами-то уже пожалуй привыкли и не замечаем. Да мне и не противен запах псины. Но никто ещё ни разу мне не ответил, что запах есть. Правда, после дождя или мокрого снега я и сама начинаю его чувствовать, но только до тех пор, пока не просохнут.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
marina Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:33 | Сообщение # 723
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
А если серьёзно, то когда ко мне приходят знакомые, я часто задаю им этот вопрос: есть ли запах? Сами-то уже пожалуй привыкли и не замечаем.

Аналогично поступаю и я-тоже говорят,что нет запахов. Некоторые незванные визитёры, знающие, что у меня живут пёс и две кошки, иногда даже сами удивляются: " Так ведь у Вас животными не пахнет! surprised "
Quote (Барышня)
Правда, после дождя или мокрого снега я и сама начинаю его чувствовать, но только до тех пор, пока не просохнут.

То же самое и у нас, но мне нравится этот запах - пусть он и недолгий,пока зверики не просохнут.



 
Благодать Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:43 | Сообщение # 724
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Правда, после дождя или мокрого снега я и сама начинаю его чувствовать, но только до тех пор, пока не просохнут.

То же самое и у нас, но мне нравится этот запах - пусть он и недолгий,пока зверики не просохнут.

странно. Я от своих не чувствую. Даже от мокрых. Привыкла что-ли?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:14 | Сообщение # 725
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
когда ко мне приходят знакомые, я часто задаю им этот вопрос: есть ли запах? Сами-то уже пожалуй привыкли и не замечаем.

Quote (marina)
Аналогично поступаю и я-тоже говорят,что нет запахов.

biggrin Аналогично поступает 90 % собачников!)) А если серьезно - я замечаю запах от Лайзы, если она нездорова, а сейчас от Клепы, но Клепа пахнет не псиной, она как-то болезненно пахнет, хотя сейчас вроде бы все хорошо. Мартин вообще пахнет сладко! biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:03 | Сообщение # 726
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (glok44)
да нормально с ним всё.это же молосс.взгляните на фил, мастино, мастифов, алабаев.та же фактура

да-да, абсолютно верно, я тоже наблюдала за огромными породами, прктически все с прогибом, норма, значит.



 
Martina Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:17 | Сообщение # 727
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
прктически все с прогибом, норма, значит.

Прогиб(провис) - не норма, а дисквалифицирующий порок, свойственный тяжелым собакам со слабым ОПА. То, что мы видим у Малыша - нормальная породная спина, визуально прогиб из-за того, что хорошо выражена холка - высокая, а так же округлый круп с высоким поставом хвоста, и несколько спрямленными в норме для породы "скакалками". Стоял бы он в стойке - спина выглядела бы прямой.Если провести по спине рукой - то поясница будет даже несколько выпуклой, из-за хорошей обмускуленности.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:21 | Сообщение # 728
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Прогиб(провис) - не норма, а дисквалифицирующий порок


Quote (Martina)
нормальная породная спина,


тут я что-то не понИл...так не норма или нормально???



 
Martina Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:55 | Сообщение # 729
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
тут я что-то не понИл...так не норма или нормально???

У Малыша - нормальная спина. Нет у него прогиба, почему так выглядит - писала выше.
Quote (Martina)
хорошо выражена холка - высокая, а так же округлый круп с высоким поставом хвоста, и несколько спрямленными в норме для породы "скакалками".

Вот собаки с провисшей спиной:

Добавлено (01.04.2012, 23:55)
---------------------------------------------
flora, обрати внимание на скакалки у КО с фото.А она ведь чемпионка какая-то(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:41 | Сообщение # 730
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Прогиб есть, провисания нет. Ну, это моё понимание, может оно и неправильное.


 
Благодать Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:17 | Сообщение # 731
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вот собаки с провисшей спиной:

А мы всегда это "высокозадостью" называли.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:23 | Сообщение # 732
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, и это тоже есть(( Не нашла других фото. Провис в чистом виде - когда холка-круп на одной высоте, и спина "прогибается" после переслежины. Хорошо бывает видно у "сильно беремЧатых" собак, но у них потом все встает на места))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:14 | Сообщение # 733
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Малыш впервые за свою жизнь стал получать удовольствие от вычесывания (раньше только в принудительном порядке))))спасибо линьке! )))

Добавлено (09.04.2012, 17:14)
---------------------------------------------
У меня сегодня возникла вот такая ситуация, пытаюсь проанализировать, правильно ли я себя повела:
Перед тем как пойти на работу с обеда, отрезала обоим собакам по куску хлеба и пошла закрывать Малыша в вольер. По команде МЕСТО он понесся в вольер, за что получил свой хлеб. А Мики получил свой кусок за команду СИДЕТЬ, ему больше везет, его никуда не закрывают. Так вот Малыш сразу свой кусок неторопливо съел. Я ушла на работу.
Когда пришла, Мики меня встречать не вышел как обычно. Зашла в дом, переоделась и пошла выпускать Малыша. Мики лежит в том самом месте, где ему дала в обед хлеб. И я даже не обратила внимания на то, что оказывается он лежит возле того самого куска и охраняет его. Очень удивилась, что он не встал меня приветствовать и проходя мимо просто потрепала его по голове.
Открыла вольер и выпустила Малыша. В этот момент Мики подпрыгнул, сделал крысу и вцепился Малышу в щеку...
Малыш издал страшный рык, махнул головой и освободившись от груза, схватил тот самый кусок и рванул в сторону дома. Все это происходило буквально одну секунду... Я крикнула только когда Мики уже повис на Малыше...
Я сразу же пошла в сторону дома, на тропинке Малыш с куском. Подошла, сказала: ОТДАЙ... без проблем наклонилась и взяла этот чертов кусок хлеба. В этот момент подскочил Мики. Малыш опять попытался издать рык. Рыкнула я и усадила обоих. Скормила этот хлеб обоим по кусочкам (для них это очень привычный ритуал). Все остались довольны и успокоились))
Теперь вопрос: правильно ли я себя повела? и как надо вести себя в таких случаях? понятно, что если бы я сразу увидела этот кусок, то забрала бы его сразу... но получилось по-другому...
думаю подобные ситуации среди двух взрослеющих кобелей будут еще ни раз... не хотелось бы чтобы этот маленький задира пострадал.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:45 | Сообщение # 734
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
правильно ли я себя повела? и как надо вести себя в таких случаях?

У нас такое тоже случается, правда, "в миниатюре", я делаю примерно так, только отнятый кусок даю не сразу, а после 2-3 минут выдержки.



 
Благодать Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:59 | Сообщение # 735
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я бы кусок забрала и драчунам его не отдала вообще. А так - получается, что несмотря на плохое поведение (а оба повели себя неправильно) - они оба получили то, чего хотели. Но вот за это:
Quote (flora)
Малыш опять попытался издать рык. Рыкнула я и усадила обоих.

просто applause applause applause applause applause Остановить драку в начале, тем более - не самого спокойного Малыша - это дорогого стоит!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх