Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 93
  • 1
  • 2
  • 3
  • 92
  • 93
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:41 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Владельцы кавказских овчарок, давайте пообщаемся! Помогают ли вам в воспитании ваших собак методы Цезаря Миллана? Или только у нас такой тяжелый случай?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:53 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот! Теперь нужно попросить модератора перенести сюда все сообщения касающиеся Вашей проблемы из других тем:
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/14-40-5
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-22-2


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Среда, 24.08.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
surprised Неужели нет ни одного кавказенка с хозяином на сайте???

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Среда, 24.08.2011, 15:40 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня был...14 лет назад... как нить расскажу...
Напишите в личку админу, что б перенесли сюда Вашу переписку. Тогда продолжим диалог о Вашем красавце и как его призвать к порядку)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 24.08.2011, 23:20 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
По-моему, вы у нас единственный действующий владелец кавказца. если и есть еще кто, то они не общаются на форуме.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:40 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
С удовольствием пообщаюсь и с бывшими владельцами, имеющими опыт в воспитании такой своенравной собаки smile

Добавлено (25.08.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Поделитесь секретами... до этого у меня был песька помесь кавказца и лайки, добрейшей души и совсем не охранял дом... Кавказца приобрели впервые... в процессе воспитания возникают определенные трудности естесстно...

Добавлено (25.08.2011, 12:40)
---------------------------------------------
shrek, сообщение написала... но пока без изменений...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 25.08.2011, 18:46 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У него свадьба на носу!!!!!!!
Так что - подождем!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:34 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, кажется вы правы...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Среда, 31.08.2011, 14:45 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, Мне кажеться - это идея... Вот почитайте :
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-169-6#5335
Мне кажеться, что нужно попробовать собаку привязывать на цепь и попробовать так с ним работать. Ведь вольер - это его территория (кстати - оч важно приучить его, что вольер не только его но и Ваш!!! Заходите туда как к себе домой и не только для уборки и кормления, и если вдруг возникнет какой "рррр" - на корню давить!!! Потом будет сложнее! У кавказцев часто вольер становиьься проблемой!!!)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Среда, 31.08.2011, 17:53 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, С вольером проблем пока, слава богу, не было... всем членам семьи позволено заходить когда угодно и делать что угодно... брать кости, тарелки... все это воспринимается как в порядке вещей.... А вот после укусов собаки начались проблемы с расчесыванием и бинтованием раны... Когда чешу, старается схватить мою руку зубами , я продолжаю..., отскакивает в сторону или в будку залезает... Позову. тут же выходит и опять все снова...Делает вид, что у него срочные дела happy . А ногу когда бинтовала вообще стукнул меня по руке зубами, то ли от боли, то ли от страха... я отругала его, продолжила начатое и все пока на этом... Наказывать раненого как-то не по себе стало... sad
На цепь посадить... может и стоит попробовать... Ему в последние дни что-то совсем стало не выносимо сидеть в вольере. Аж скулит... хотя когда его начали только закрывать, принял как должное... Кажется, у нас начинается переходный возраст... wink


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Румата Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:24 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (flora)
А вот после укусов собаки начались проблемы с расчесыванием и бинтованием раны...

да больно просто. надо различать когда кусает (от злости) когда просто больно, или когда бьёт зубами. когда больно псинке нужно просто ровно общаться - не жалеть, спокойно говорить какую-нить чушь и делать своё дело ровно без сюси-пуси как обычное дело СПаКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПаКОЙСТВИЕ
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:24 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ С ТЕМ:
"Собака на улице (собака в общественных местах)"
"Как успокоить собаку. (Собака агресивна к прохожим.)"


У меня кавказская овчарка, кобель 7месяцев... Мы живем в частном доме с участком. Пес сидит в вольере... дрессировка и прогулки вечерами... У нас вообще не принято гулять с собаками на поводке... бегают в основном дворняги по улицам... для нас это целая проблема... Кобелек у нас никого на свою территорию не пускает, ни людей, ни животных... агрессивен, охраняет территорию. Мы часто возим его в лес выгуливать ( там тоже гуляем на поводке). Свободно бегает только на своей территории. Чтобы приучать собаку к нормальному поведению на улице, нормальному отношению к людям и другим собакам ходим гулять по улицам на строгом ошейнике и в наморднике кожаном. Четыре дня назад во время такой прогулки на нашего кавказца напала собака бежавшая за машиной. Мы ничего не успели сделать... пес помесь бойцовой и дворняги весь в шрамах (видно что бывалый вояка) набросился молниеносно. ( наш шел спокойно, я дала команду сидеть, он сразу выполнил... и в это время тот напал...) намордник не давал защититься... на нас чужая собака не реагировала... зрелище ужасное... Потом он сорвал с нашего намордник, вот тут наш и прижал его к земле... подбежал хозяин ... вообщем еле вытащил его... тот был даже без ошейника... так как же можно приучить собаку нормально реагировать на других собак? С наступлением осени все своих собак отпустят до весны... вообще невозможно будет выйти с собакой... теперь мы залечиваем раны... По отношению ко мне щенок никогда не проявлял агрессии. А вот сегодня делала ему перевязку( нога сильно отекла), зарычал на меня ... но я все равно сделала что надо.... Он целыми днями лежит... на малейший шум начинает рычать... поведение изменилось не в лучшую сторону... ума не приложу, что делать дальше... Я уже столько сил в него вложила., да и люблю очень...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:24 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас тоже нет проблем с пищей... могу достать из тарелки кусочки еды и кормить с руки... могу взять тарелку... еду наш кавказец от нас не защищает... дома не живет... на прогулку выходит вторым... на нас не прыгает... при наступлении на него, уступает... но тем не менее прыгает на забор и калитку при приближении людей... команды не слышит... чем больше его дергаешь, тем больше заводится... ничего не можем с этим поделать... охрана - это единственное. где он хозяйничает... Что еще попробовать? справиться не можем... к сожалению... и меня это очень беспокоит... приходиться всегда быть не подалеку, когда собака свободно ходит по территории...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:24 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
а если просто укрепить забор? я понимаю, это не решает поведенческую проблему. но ведь собака делает то, для чего ее завели, как умеет. ее никто не учил охранять правильно. по своим вижу- если гулять с ними интенсивно 3 раза в неделю- они гораздо спокойнее к зазаборью.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:24 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Найдите книгу "Отечественные породы служебных собак азиатского происхождения", авторов В.А.Калинин, Т.М.Иванова,Л.В.Морозова , Москва. изд."Патриот", 1992г.
В свое время эта книга перевернуло все мое представление о длрессуре вообще и о кавказской овчарке в частности.
Не одевайте на собаку намордник - вне своей территории он сам на ражен не порлезет, а так, хоть избежите подобной ситуации.
А сами вооружайтесь! Совершенно серьезно! Палка-посох, перцовый спрей, электрошокер, не важно что, но Вы обязаны защитить свою собаку. Иначе он начнет защищаться сам! Тогда это уже будет трудно скорректировать.
Даже палка в Ваших руках окажет Вам неоценимую помощь. Вы счами почувствуете себя более уверенно.
И при встрече с подобным экземпляром сажаете свою собаку, а сами делаете пол шага вперед(загораживая его) и паринимаете позу воина, готового к бою. Голову даю на отсечение, что все те цепные псы, кот по осени отпустят в свободный полет, предпочтут с Вами не связываться.

Добавлено (18.08.2011, 01:28)
---------------------------------------------
А книгу найдите обязательно! Кавказец не ординарная собака и это нужно понять.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
  • Страница 1 из 93
  • 1
  • 2
  • 3
  • 92
  • 93
  • »
Поиск:

Вверх