Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:04 | Сообщение # 706
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Ну, может не совсем так.

Думается мне, под "КО- ненавидит обучение в игровой форме. " подразумевалось несколько иная форма обучения.))
Quote (Барышня)
Я требую подчинения и выполнения команд. Но тоже не до абсурда. Если всё выполнено верно, не заставляю сделать снова.
Ну, конечно, золотое правило - команда только тогда, когда ты уверен в выполнении.
Quote (Барышня)
Я наблюдала, как другие породы по сорок восемь раз долбили одну и ту же команду, а КО, выполнив пару раз упражнение, теряли всякий интерес к работе.

Да, есть такое)) Доберша моя именно 48 раз выполнит команду, и будет ждать еще, совершенно не задаваясь вопросом - зачем? А КО об этом подумает))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Среда, 28.03.2012, 18:45 | Сообщение # 707
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас сегодня идет мокрый снег и сильный ветер. Играли собаки без особого интереса... А Малыш, то сидит под окнами в надежде, что пригласят в дом, то обходит с серьёзным видом территорию. Настроение у всех сонливое))



ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Среда, 28.03.2012, 18:50 | Сообщение # 708
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Малыш возмужал)) Такой серьезный, на работе!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Среда, 28.03.2012, 18:57 | Сообщение # 709
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я вот все смотрю на его спину... у него прогиб что ли?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Среда, 28.03.2012, 19:28 | Сообщение # 710
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Я вот все смотрю на его спину... у него прогиб что ли?

Ему сколько сейчас? Мож еще растет?
А вообще кавказцы так частенько отдыхают... как боевые лошади - стоя))))))) Я это сначала вычитала, а потом на Балу своем пронаблюдала - когда "работы" нет - провисает, шелохнешься рядом - вскидывает голову, видно, что дремал... На пастбище особенно заметно было - он ведь у меня работу работал, настоящую - пас коров!
А вообще - красавец, просто сказочный!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 28.03.2012, 19:29
 
Martina Дата: Среда, 28.03.2012, 22:49 | Сообщение # 711
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Я вот все смотрю на его спину... у него прогиб что ли?

Нет у него никакого прогиба!)) КО свойственна некоторая высокозадость, и еще такой визуальный эффект дает шерсть - около основания хвоста она чуть длиннее, чем в поясничной части. Да и Малыш не в стойке стоит, поэтому так спина и выглядит.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:03 | Сообщение # 712
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Малыш возмужал)) Такой серьезный, на работе!

он последние дни хмурый какой-то... бродит весь день вдоль забора...
Quote (shrek)
Ему сколько сейчас? Мож еще растет?

ему 1год 3месяца, растет конечно еще)))
Quote (Martina)
Нет у него никакого прогиба!))

а я последнее время все присматриваюсь к его спине, начиталась в интернете всякой ерунды... мерещится наверное...
Quote (shrek)
А вообще - красавец, просто сказочный!!!!!!!

Ирина, Аня, спасибо))) глазик только подкачал...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Lili Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:14 | Сообщение # 713
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Flora, прекрасный у Вас пес, даже без глаза, главное второй цел и зрячий и ничего не подкачал. Очень красивая собака! Просто восхитительная! А с болезнями (если что-то осталось) справитесь, и так большая работа проделана. Здоровья вам.
 
glok44 Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:43 | Сообщение # 714
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
суров) в дозоре
 
shrek Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:46 | Сообщение # 715
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
ему 1год 3месяца, растет конечно еще)))

Тем более - провисание это не совсем провисание, это эффект качелей - то холка выше, то попичь biggrin
Quote (flora)
он последние дни хмурый какой-то... бродит весь день вдоль забора...

+
Quote (flora)
ему 1год 3месяца, растет конечно еще)))

Весна, однако, жениЦЦа охота, но еще не понимает - чего именно "охота" biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Барышня Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:24 | Сообщение # 716
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
flora,
Серьёзный парень! Всё у него ещё выровняется. Только после трёх лет окончательно увидите, что получилось. И не стоит так уж пристрастно к нему приглядываться, принюхиваться...


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
flora Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:12 | Сообщение # 717
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
но еще не понимает - чего именно "охота"

чёт я про ЭТО вообще не подумала)) wink
Lili, glok44, Барышня, спасибо за отзывы)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:27 | Сообщение # 718
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
ой, хорошун какой! Такой славный! Марин, а когда Малыш в доме запах есть ? Кавказы пахнут сильно?


 
flora Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:39 | Сообщение # 719
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
ой, хорошун какой! Такой славный! Марин, а когда Малыш в доме запах есть ? Кавказы пахнут сильно?

спасибо Наташа))
Запах есть конечно по сравнению с тем, когда нет собаки дома совсем)) Правда в ветеринарной клинике нам сказали, что Малыш совсем не пахнет как дворовый пес, видно, что ухоженный... Нам было очень приятно Это ж был первый наш выход в люди во взрослом возрасте, так сказать)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:31 | Сообщение # 720
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
видно, что ухоженный... Нам было очень приятно


Ну, ещё бы!!! Всё же, когда за собакой ухаживают , она не пахнет , вернее, она пахнет, но приятно)))

Добавлено (30.03.2012, 11:31)
---------------------------------------------
У моей здешней знакомой есть две собаки, она их тоже "усыновилаудочерила)) так вот один из них маламут, так вот е него тоже небольшой такой вот прогиб, она сказала, что это особенность породы, такое строение.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх