Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
shrek Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:33 | Сообщение # 496
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Муж у меня удивляется как хорошо дворовые собаки ведут себя дома. Ничего не трогают, никуда не лезут. А когда мы кушаем, лежат у входа на кухню и делают вид, что им там совсем ничего не надо! happy
Просто я им сразу объяснила, что можно, а что НЕЛЬЗЯ. И что если немного полежать спокойно, когда хозяева едят, им тоже дадут лакомство, только позднее. Они быстро все поняли.

Знай наших!!!!!!!!!! Здорово!
Quote (flora)
Малыш сейчас впервые поел с аппетитом. На лапу встает полностью. Перевязку сегодня делали только два раза. Но обработку ран терпит скрипя зубами, больно... sad

Настоящий мужчина!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:08 | Сообщение # 497
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Мики сразу адаптировался. А вот Малышу тяжко было первые два дня... молча станет под дверью и стоит... А воды сколько пил... т

Мы в позапрошлом году в крещенские морозы забрали свою шестимесячную Лаки из будки во дворе в городскую квартиру(перестала есть после гибели мамы Лоры и выла постоянно),то она тоже вела себя как интеллигентка - ничего не трогала и никуда не лезла, и в первые дни воды пила столько, что мы просто обалдели :o,но через пару дней её жажда успокоилась. Видимо собаки так адаптируются к новым температурам.
Очень порадовали новостью об улучшении аппетита Малыша - всё будет ОК!!! smile

Добавлено (27.01.2012, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Муж у меня удивляется как хорошо дворовые собаки ведут себя дома. Ничего не трогают, никуда не лезут. А когда мы кушаем, лежат у входа на кухню и делают вид, что им там совсем ничего не надо!

Так ведь вы столь много работали и работаете с ними над послушанием и всяческими командами - можно сказать, что пёсы у Вас "образованные"!!!Конечно, они будут послушны!



 
flora Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:38 | Сообщение # 498
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Успешно осваиваем команду СВОИ! В домашних условиях очень даже неплохо получается.
Хочу рассказать о неприятном разговоре, состоявшемся у кассы ветклиники.
Я попросила показать лакомства для дрессировки. Мы ни разу их не покупали. Обычно я использую мясо сырое и сыр. Продавец начала мне показывать ассортимент. Рядом женщина:
- Самое лучшее лакомство - это сыр или рубец!
- Сыр и мясо мы используем постоянно для дрессировки, а рубец едим просто так повседневно! Нужно что-то новенькое.
- Вы профессиональный дрессировщик?
отвечаю: - нет
- А я профессиональный!
- И что?
- Вы на площадку ходите?
- нет
- А порода у вас какая?
- кавказская овчарка
- Ааа, ну понятно! Вам хоть какое лакомство! там с дрессировкой туго!
Как хотелось нагрубить...
Ответила:
- У нас нет проблем с дрессировкой. А вы очевидно специалист только по НО?
Настроения и так не было никакого, а тут еще и это... sad
Настоящий профессиональный дрессировщик никогда бы такого не сказал.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:48 | Сообщение # 499
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Настоящий профессиональный дрессировщик никогда бы такого не сказал.


Это мог сказать профан, но никак не профи. Флора, учитесь игнорировать такие вот "полезные" замечания. Вы молодец, что не нагрубили этой ... женщине.
Quote (flora)
- А порода у вас какая?
- кавказская овчарка
- Ааа, ну понятно! Вам хоть какое лакомство! там с дрессировкой туго!

Сдаётся мне ,Марина, что Вы УЖЕ более профессиональны в дрессуре,нежели эта Ваша собеседница- спасибо Малышу и местному форуму. biggrin



 
Rica Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:57 | Сообщение # 500
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
Настроения и так не было никакого, а тут еще и это..


В этом и причина произошедшего, плохое настроение магнитом притягивает таких же людей и ситуации. Базарная тётка, а не профессиональный дрессировщик. flora, позавидовала тётка))), у её собаки рубец-лакомство, а у Вашей повседневная еда!!!



 
Martina Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:58 | Сообщение # 501
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Настоящий профессиональный дрессировщик никогда бы такого не сказал.

Марин, не обращай внимания! "Эту песню не задушишь, не убьешь!" Вы просто далеки от "кинологических дебатов" biggrin
О дрессировке КО И САО постоянно идут такииие споры, практически как о пользе кастрации и купировке хвостов и ушей! happy Полно таких дрессировщиков, которые не верят, не умеют, не хотят работать с отечественными породами. А почему - да потому, что сейчас в моде спорт, а не работа)) В Москве нет ни одной площадки для любителей, оборудованной под обучение работы собаки на блоке((
Ради интереса сейчас глянула в раздел "Спорт. Работа. Соревнования" на одном из самых посещаемых кинологических форумов. Из 227 тем( с 2008 по нынешний день) только одна !! посвящена соревнованиям по Охранно-Караульной службе:"УТК "Петергоф" http://dressirovkaspb.narod.ru/ приглашает принять участие в соревнованиях с собаками отечественных пород (кавказские, среднеазиатские, южнорусские овчарки, русский чёрный терьер, московская сторожевая) по охране и караульной службе.
Судья соревнований - судья по рабочим качествам РКФ Алифиренко В.Э."
Ну, в Украине дела немного по-лучше. Так что - не обращай внимания! У тебя - собака для избранных!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
НастаСья Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:13 | Сообщение # 502
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
flora, Без этого никуда! В вет клиниках все профи - начитаются инета и давай всех учить! Если они с порога мне заявляют - я врач! - ну значит точно полы в поликлинике моет, в лучшем случае процедурная сестра.
Фильтровать таких надо!
Как-то в зоомагазине покупала мышей (было дело - змеями увлекалась), так вот. Пришла бабушка и говорит - Мне дети котенка подарили, хочу ему все самое лучшее. Какой корм лучше? Продавец и рта не успела открыть, как какая-то тетка подбежала и давай вещать, что нечего деньги на котов тратить, у нее вон 15лет кошка на вискасе прожила и ничего!
Так что, вам еще и не раз придется мило улыбнуться таким вот "товарисчам" и не вступая в диалог уйти)))))
Я люблю КО. Martina права, у нас просто не умеют с ними работать.


 
flora Дата: Суббота, 28.01.2012, 08:55 | Сообщение # 503
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
О дрессировке КО И САО постоянно идут такииие споры

Quote (Martina)
Полно таких дрессировщиков, которые не верят, не умеют, не хотят работать с отечественными породами.

Обидно за породу просто! Речь ведь шла не о супер пупер дрессировке, а об элементарном послушании...
Quote (НастаСья)
Если они с порога мне заявляют - я врач! - ну значит точно полы в поликлинике моет, в лучшем случае процедурная сестра.

happy happy happy Эта женщина стояла за мной в очереди, и делилась с кем-то, что никак уши не встают у щена. Поэтому я решила, что у нее немчик.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:03 | Сообщение # 504
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)

Обидно за породу просто! Речь ведь шла не о супер пупер дрессировке, а об элементарном послушании...

Справедливости ради: основная масса любительских собак отечественных пород сидят по подворьям на цепи, и даже элементарного послушания не имеют(( - и это вина владельцев, а не дрессов.Потому, как слишком бытует мнение, что цепной собаке вообще ничего знать не надо, только воров пугать.((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:11 | Сообщение # 505
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Ааа, ну понятно! Вам хоть какое лакомство! там с дрессировкой туго!

Это был явный намек на то, что представители породы тупые, извините за выражение...

Добавлено (28.01.2012, 11:11)
---------------------------------------------
Блин, жалко, что Малыша уже увела в машину... и она его вообще не видела...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:12 | Сообщение # 506
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, я поняла), но кто ж виноват, что на Руси дураков не сеют и не пашут, они сами растут? biggrin

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:12 | Сообщение # 507
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Мы, кстати, даже без удавки были. Просто кожаный ошейник и намордник.

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:14 | Сообщение # 508
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
она его вообще не видела...

Это все равно не помогло бы)), уверяю! ( сужу по тем же спорам дрессов, спортсменов с породниками, там - хоть чего показывай - моя твоя не понимает, и все тут!)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:16 | Сообщение # 509
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Нет никакой переадресации и безумной агрессии уже.

Добавлено (28.01.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Разозлила меня эта назойливая тетка! cool


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:20 | Сообщение # 510
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Нет никакой переадресации и безумной агрессии уже.

Я понимаю, конечно, что Малыша это мало впечатлит)), но это - вам!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх