Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Румата Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (flora)
но тем не менее прыгает на забор и калитку при приближении людей... команды не слышит... чем больше его дергаешь, тем больше заводится... ничего не можем с этим поделать... охрана - это единственное. где он хозяйничает... Что еще попробовать?

ничего не надо- кавказец он кавказец и есть, кстати за забором ни на кого никогда бросаться не будет
на себе проверено smile
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
В смысле на себе?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
ink_i Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
С моей точки зрения намордник никогда не был и не будет панацеей от городских неприятностей как в отношении людей, так и собак. Нормальная, хорошо обученная собака никогда не вызывает неадекватного к себе отношения со стороны людей не зависимо от ее размера, но стоит на такую собаку надеть намордник, как тут же народ начинает шарахаться и возмущаться всем возможным и невозможным (проверено 30летним кинологическим опытом). Но вот наличие поводка в городских условиях считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для любой собаки, даже для само маленькой и самой дрессированной.
 
Румата Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (flora)
В смысле на себе?

встречались с разными кавказцами на улице (выбегали они из незапертых ворот и калиток) и всё слава богу, причем когда они за забором кажется просто порвут happy
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ink_i, согласна. Но есть еще закон и правила содержания собак в городе. Как с этим быть?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
хочется воспитать умного и послушного защитника, но пока не можем справиться с этими нападками на все живое...

Добавлено (18.08.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Муж считает, что он с возрастом станет степеннее. А мне кажется, что эти привычки останутся навсегда, если мы не найдем к нему правильный подход в этой ситуации...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
sheLL Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня риджбек, мы с ней гуляем вне жилого района (возле реки) и когда она видит собак, любых размеров, она моментально срывается с места и бежит к ним чтобы обнюхать их и поиграть (в эти моменты она не реагирует на команды) подскажите что нам делать??? cry
 
shrek Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
встречались с разными кавказцами на улице (выбегали они из незапертых ворот и калиток) и всё слава богу, причем когда они за забором кажется просто порвут

вот и я о том...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:26 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ink_i,
Quote (ink_i)
но стоит на такую собаку надеть намордник, как тут же народ начинает шарахаться и возмущаться

У нас так и происходит. Мы гуляем для того, чтобы приучить собаку нормально относится к прохожим и другим собакам. А в результате слышим от бабушек: "Куда хоть такую громадину вывели... ужас!". Но зато если чья то собака бегает сама по себе, все думают, что она ничего никому не сделает...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:27 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наш тренер говорит, что с кавказцами надо много терпения. что они долго обдумывают команду и способ ее выполнения, и вообще достучаться до них сложно. зато если достучишься- будет идеальная собака. на занятия ходит САО- на счет долгого обдумывания- правда. smile


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:27 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
И у нас та же история. Не обращаю внимания на нервных бабушек. За год они привыкли уже к нам, здороваются даже с Чарой.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:27 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Мы начали дрессировку с 2месяцев. Поначалу команды выполнял с удовольствием, для него это было интересно также как и играть... я очень радовалась. Но по мере взросления интерес прошел, сейчас делает просто на автомате... Да, паузы они правда выдерживают happy , если рывком строгого ошейника начинаю подгонять, может совсем отказаться выполнять команду... Но я тоже настырная... он понимает, что выполнить придется в любом случае... Интенсивная дрессировка не для нас. Ему просто становится не интересно и скучно. Так что я соблюдаю меру... к каждой собаке подход нужен свой...

Добавлено (19.08.2011, 11:32)
---------------------------------------------
Когда училась в школе, у меня была немецкая овчарка... так это как небо и земля! Тот стремился работать!
А наш спаниель вообще выучил все команды просто глядя на то, как занимаюсь с Малышом.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
ink_i Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:27 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (sheLL)
У меня риджбек, мы с ней гуляем вне жилого района (возле реки) и когда она видит собак, любых размеров, она моментально срывается с места и бежит к ним чтобы обнюхать их и поиграть (в эти моменты она не реагирует на команды) подскажите что нам делать???

Договориться о встрече с группой собаководов, привести свою собаку НА ПОВОДКЕ, добиться от нее спокойно-послушного поведения и только потом подходить к группе с собаками. Если срывается к бродячим собакам, то стоит поработать на длинном поводке (метров 10-20) и добиться правильного исполнения поданной команды переключив внимание собаки на себя. А в целом собаке нужны нагрузки и тренировки как физические, так и умственные - придумайте ей "ДЕЛО".

Добавлено (19.08.2011, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Мы гуляем для того, чтобы приучить собаку нормально относится к прохожим и другим собакам. А в результате слышим от бабушек: "Куда хоть такую громадину вывели... ужас!". Но зато если чья то собака бегает сама по себе, все думают, что она ничего никому не сделает...
Когда собака спокойна и сконцентрирована на действиях хозяина, она вливается в любую жизненную ситуацию просто не привлекая никакого внимания к себе. Но вот если она заинтересованна во всем, кроме хозяина, то люди относятся к такой собаке с очень большим недоверием - не позволяйте собаке без соответствующей команды "исследовать мир", просто учите спокойно следовать за собой, а своими делами она может заняться только по команде "гуляй" - очень помогает.
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:27 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А наш спаниель вообще выучил все команды просто глядя на то, как занимаюсь с Малышом.

Вот это я понимаю - продуманная собака!!! Правильно - лучше посмотреть, как других гоняют, чем на собственной шкуре испытать! happy biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:27 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Мы просто отрабатываем команду рядом. Собака в наморднике и на строгом ошейнике... если отвлекается, одергиваем... а команда "гуляй" только на своей территории...

Добавлено (19.08.2011, 19:02)
---------------------------------------------
у нас нет специальных площадок для занятий


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх