Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 16:41 | Сообщение # 406
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, сегодня днем мама моя смотрела серию ЦМ, где описывалась прям ваша ситуация. Первый сюжет был про маленького черного пуделя, которого боялись даже хозяева, настолько он был свирепый. А вот второй сюжет - про какую-то крупную собаку (кобель, что то мастифообразное, очень крупный). Его как-то на прогулке укусила собака. С тех пор уже два года хозяйка с ним мучается, потому что он сходит с ума каждый раз, как видит собаку. Вот бы найти эту серию на сайте. Если кто знает - киньте ссылку.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Среда, 30.11.2011, 16:52 | Сообщение # 407
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вот бы найти эту серию на сайте. Если кто знает - киньте ссылку.

Буду очень благодарна! Кажется, я такую серию не видела... а может смотрела летом, когда еще такой проблемы не было...

Добавлено (30.11.2011, 18:52)
---------------------------------------------
поэтому не запомнила


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Среда, 30.11.2011, 19:10 | Сообщение # 408
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
flora, сегодня днем мама моя смотрела серию ЦМ, где описывалась прям ваша ситуация.

Смотрела по ТВ или здесь на сайте? Я вроде здесь всё пересмотрела,но такого сюжета не припомню...



 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 19:15 | Сообщение # 409
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
по ТВ


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 30.11.2011, 19:16 | Сообщение # 410
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А вот второй сюжет - про какую-то крупную собаку (кобель, что то мастифообразное, очень крупный). Его как-то на прогулке укусила собака.

На днях точно такой же сюжет был на ТВ с участием французского бульдога. Его тоже покусали собаки на пляже и у парня снесло крышу. Как правило, все такие проблемы ЦМ лечит при помощи своих собак. Собаку flora, я так понимаю никто не кусал, поэтому перед ней стоит более простая задача, так как не нужно разрушать уже имеющийся стереотип. А вот создать новый....
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 19:19 | Сообщение # 411
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Четыре дня назад во время такой прогулки на нашего кавказца напала собака бежавшая за машиной. Мы ничего не успели сделать... пес помесь бойцовой и дворняги весь в шрамах (видно что бывалый вояка) набросился молниеносно. ( наш шел спокойно, я дала команду сидеть, он сразу выполнил... и в это время тот напал...) намордник не давал защититься... на нас чужая собака не реагировала... зрелище ужасное... Потом он сорвал с нашего намордник, вот тут наш и прижал его к земле... подбежал хозяин ... вообщем еле вытащил его... тот был даже без ошейника... так как же можно приучить собаку нормально реагировать на других собак? С наступлением осени все своих собак отпустят до весны... вообще невозможно будет выйти с собакой... теперь мы залечиваем раны... По отношению ко мне щенок никогда не проявлял агрессии. А вот сегодня делала ему перевязку( нога сильно отекла), зарычал на меня ... но я все равно сделала что надо.... Он целыми днями лежит... на малейший шум начинает рычать... поведение изменилось не в лучшую сторону... ума не приложу, что делать дальше... Я уже столько сил в него вложила., да и люблю очень...

это сообщение с первой странички темы



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Суббота, 03.12.2011, 09:32 | Сообщение # 412
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, У нас проблемы с собаками начались после нападения и драки... До этого он не проявлял такого желания жрать все, что шевелится...

Добавлено (03.12.2011, 11:32)
---------------------------------------------
Я уже писала, что гуляем мы теперь только в лесу, в связи с тем, что все собаки в поселке отпущены в свободный полет. Вчера поняла, что зря мы так поступили (хотели оградить от драк). Настроилась морально, взяла с собой мужа и пошли по нашей улице. Собак словно одичал! Первые минут 10 был не в себе, не реагировал на лакомство, пер напролом... Приходилось бесконечно его одергивать, останавливаться, усаживать... После очень медленного 5-кратного прохождения по улице туда и обратно, пришел в себя, пошел рядом и начал смотреть на меня в ожидании похвалы и лакомства... Встретили только людей с колясками и маленькими детьми, собак не попалось нам... Хотя я настраивалась именно на встречу с собаками... Зато поиграли и побегали (несется так, что я едва за ним успеваю). Постепенно будем увеличивать расстояние прогулки. Пользовалась тактикой Дмитрия: Кличка- рывок- подзыв-лакомство. Работает!!! Все ж таки привела в чуйства этого дикаря... Раньше ведь гуляли по поселку без проблем, ходил рядом как шелковый, на прохожих не реагировал. А теперь вот после долгого перерыва (вынужденного, после драки) так изменилось поведение sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:07 | Сообщение # 413
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, на мой взглд, так и хорошо, что не встретили собак! Ему и людей прохожих, и просто смены обстановки хватило, что бы выбиться из колеи.Хорошо, что не ушли домой до тех пор, пока собака не успокоилась и стала реагировать на Вас.Собаки рано или поздно встретятся Вам на пути, так пусть же это будет тогда, когда Малыш будет воспринимать выход за ворота просто как выход за ворота, а не всемирный переворот в сознании!))По секрету - я тоже пользую рывок- подзыв, без лакомства, правда, но мы на улице никогда лакомство не практикуем. Тоже довольна - но еще не совсем))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:34 | Сообщение # 414
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
так пусть же это будет тогда, когда Малыш будет воспринимать выход за ворота просто как выход за ворота, а не всемирный переворот в сознании!))

Он за ворота выходил и прямиком к машине не обращая внимания на людей. А тут вышел, машины нет... Не думала, что он так быстро отвыкнет гулять по поселку... Все таки придется рисковать и гулять, чтобы видел собак... Честно говоря, у меня после той драки появился страх, перебороть который не так просто...

Добавлено (04.12.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
но мы на улице никогда лакомство не практикуем.

почему? не реагирует?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:43 | Сообщение # 415
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
flora,
Не торопитесь. Выходите не надолго. Задача: привести Малыша в спокойное состояние. Подкрепить его. Все. Дальше. Вам нужен хоть один адекватный человек с адекватной собакой. Ни в коем случае в первый раз не допускайте не только контакта, а приближения на расстояние меньше 5 метров. Действуйте как обычно. Усадка, расслабление, шаг вперед-переключение собаки на Вас, опять остановка, опять шаг-переключение. Как только увидите, чтоМалыш перестал тревожно всматриваться в сторону другой собаки, сразу хвАлите и спокойно (очень спокойно) и не торопясь уводите его домой. Блин, если все пошагово расписать, это "война и мир" получится. Надеюсь, что Вы все додумаете правильно.
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:56 | Сообщение # 416
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, спасибо вам огромное... очень хочу все исправить... вы очень мне помогаете советами, подробностями о Цезаре...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:07 | Сообщение # 417
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Quote (Martina)
но мы на улице никогда лакомство не практикуем.

почему? не реагирует?

Не берет он на улице лакомство(( А еще - намордник же на нем)), не засунешь сквозь него))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:11 | Сообщение # 418
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, значит Мартин тоже на прогулке в возбужденном состоянии. sad А намордник ведь можно с металлической сеткой. Сквозь нее можно и пить и лакомство давать. У нас летом был кожаный, в нем тоже лакомство не дашь.

Добавлено (04.12.2011, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
если все пошагово расписать, это "война и мир" получится

да мы то с удовольствием прочитаем всю вашу "Войну и мир" от корки до корки, да еще не один раз! Это я только вопросы задаю, а читает ответы ваши ох сколько народу!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:44 | Сообщение # 419
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, С темпераментом Мартина - на металлический я не решаюсь, ноги берегу!))У нас два намордника - по сезонам: глухой зима-осень, и кожанная корзинка-решетка на жару. Вот в нем можно лакомство дать, т.к. просторный))Но - Мартин не берет((, только на турбаза на улице может угоститься, а в городе - нет.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 04.12.2011, 13:46
 
flora Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:56 | Сообщение # 420
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
С темпераментом Мартина - на металлический я не решаюсь, ноги берегу!)

думаете в металлическом он будет себя увереннее чувствовать? А я наоборот заказала металлический прорезиненный, чтобы не стеснял его, и дышать легко... можно долго в нем быть и активно двигаться...

Добавлено (04.12.2011, 16:29)
---------------------------------------------
только ударит если им, мало не покажется...

Добавлено (04.12.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Сегодня состоялась прогулка №2 за территорией. (Вчера гуляли долго в лесу без поводка)
Малыш возбуждается именно от собачьих меток. Нужно ли разрешать ему обнюхивать снег по обочинам на длинном поводке? Или вообще не давать свободного передвижения? только рядом? Сегодня попадались мужчины. Усаживала, пару раз рыкнул, команда "нельзя" - рык- удавка... Все! Блин, Дмитрий! Нежно удавкой - легко! Дошло до меня как! Видели собаку (правда маленькую) на расстоянии метров 30. Посадила, напрягся... "нельзя", чуть потянула удавку... собака убежала. Мы пошли дальше. Гуляли больше часа, я довольна очень! ну и еще сегодня было любимое лакомство - блины smile

Добавлено (04.12.2011, 21:56)
---------------------------------------------
И еще на днях заметила, что Малыш начал притеснять Мики из-за еды. Раньше такого не было, каждый ел на своем месте. Ставила миски и уходила. А тут смотрю в окно: Малыш съел свое и идет к Мики. Рык, Мики падает на спину, Малыш ест из его миски. Пока оделась - миска уже пустая. В следующее кормление поставила миски, а сама встала недалеко от Микиного места. Малыш съел свою еду и внаглую мимо меня к Мики. Рык - Мики отходит, подхожу я: "отойди!", стоит... подвинула его бедром - рык на Мики (смотрит на него). У меня в руках миска пустая, легкий удар по морде ( не больно, а резко ). Команда "место" - убегает в вольер. Мики доедает при мне.
Сегодня поставила миски и стою (еда любимая хлеб с простоквашей, ну очень любит). Малыш доел и сидел ждал в вольере облизываясь и поглядывая на нас , хотя дверь открыта. Когда Мики доел, подозвала Малыша и дала лакомство. Вот такие у нас сегодня новости...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх