Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:04 | Сообщение # 391
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
В будку обычно...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:07 | Сообщение # 392
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
В будку обычно...

это если изначально убегает в сторону будки. А вот если между будкой и собакой - я, тогда ищет пятый угол.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:10 | Сообщение # 393
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:10 | Сообщение # 394
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Мои, если я выговариваю, или просто сержусь, сразу на местА отправляются, с грустными лицами)).

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:15 | Сообщение # 395
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, Это потому, что бежать в квартире некуда! А то бы тоже погоняли smile

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:41 | Сообщение # 396
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А то бы тоже погоняли

Эээ, неправда Ваша!))) Когда Мартин понимает, что я простила и больше не сержусь, начинаются дикие скачки по моей малогабаритке)), с перепрыгиванием барьеров в виде спинки кресел, и бешенной пробуксовкой на поворотах.Заканчивается обычно втыканием Мартиновской головы в закрытую балконную дверь на полной скорости, и отъезжанием на попе на середину комнаты))После этого, с поклоном, можно сказать, он гарцует "лошадкиным" шагом к себе на кресло с сознанием выполненного долга.Забег длится около минуты. happy Пы.Сы. Дверь на балкон - пластиковая, уже имеет аккуратную вмятинку(( Но - на этот выплеск эмоций так смешно смотреть, что я не борюсь с ним))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 18.11.2011, 18:43
 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:46 | Сообщение # 397
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
happy happy happy happy


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:10 | Сообщение # 398
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Когда Мартин понимает, что я простила и больше не сержусь, начинаются дикие скачки по моей малогабаритке)),

Зато как разительно отличается реакция Лайзы в таком случае - она долго лежит отвернувшись, и сходит с кресла с видом оскорбленного достоинства, преисполненная грации и тайной укоризны)) Взгляд потом - "Ну, ты, надеюсь, осознала, как была несправедлива к такой замечательной собаке?", только что бровь надменно не вздергивает!)) Это - со мной, с дочкой "Мам, я так рада признать свою ошибку! И больше никогда-никогда не буду так!" И хвостик ее, "картошечка", так мееленько подрагивает!))) happy flora, прошу прощение за флуд в Вашей теме!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:46 | Сообщение # 399
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora,
Quote (flora)
Как только я выхожу, Малыш сразу замолкает и подходит ко мне.

- по большему счету - это идеал поведения сторожевой собаки!!!!!
Поздравляю! Мы не зря тут лясы точили biggrin . И в результате все получилось.
Теперь главное - не забывать его награждать регулярно (поствате рядом с дверью миску с вкусняшками для него и выходя - прихватываейте с собой кусочек и в послушную пасть!) и ... быть готовым к проверкам на вшивость в самый не ожиданный момент wink .
Если морально быть к этому готовым - все заканчиваеться обычно "демонстрациями", на которые иногда сам не обращаешь внимание, это входит в привычку. Например - жесткий взгляд!
А иногда и лопату продемонстрировать мона happy

В общем - настроение подняли, эт точно!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:47 | Сообщение # 400
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Ну, правда он еще не знает, что ей можно и ударить...

Мои пёсы тоже не знают "настоящий вкус" прутика - ни разу не получали, но при виде строгой мины лица мамы и прутика, поднятого в руке вверх- удирают со всей возможной прытью и скоростью. happy



 
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:56 | Сообщение # 401
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
начинаются дикие скачки по моей малогабаритке)), с перепрыгиванием барьеров в виде спинки кресел, и бешенной пробуксовкой на поворотах.

Даа! У вас тоже весело! happy

Добавлено (18.11.2011, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
прошу прощение за флуд в Вашей теме!

Так ведь интересно читать то! biggrin

Добавлено (18.11.2011, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
А иногда и лопату продемонстрировать мона

Так вы ж и научили! happy

Добавлено (18.11.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Муж сегодня порадовал. Между делом так говорит: " Сегодня, представляешь, только скажу Малышу: такбыстроввольер, бегом несется вперед меня! Ты чтоль его так вымуштровала?". А я ему знаете что ответила? "Это потому, что ты его стал гулять возить! Он теперь на тебя другими глазами смотрит!" biggrin


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:07 | Сообщение # 402
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Между делом так говорит: " Сегодня, представляешь, только скажу Малышу: такбыстроввольер, бегом несется вперед меня! Ты чтоль его так вымуштровала?". А я ему знаете что ответила? "Это потому, что ты его стал гулять возить! Он теперь на тебя другими глазами смотрит!"

applause applause applause flora, а Вы мудреете!!!



 
Martina Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:08 | Сообщение # 403
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А я ему знаете что ответила? "

applause flower


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:45 | Сообщение # 404
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
"Это потому, что ты его стал гулять возить! Он теперь на тебя другими глазами смотрит!"

- дык, так и есть!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Суббота, 19.11.2011, 10:57 | Сообщение # 405
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А я ему знаете что ответила? "Это потому, что ты его стал гулять возить! Он теперь на тебя другими глазами смотрит!" biggrin

Вот настоящая Женщина! applause



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх