Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Благодать Дата: Среда, 04.07.2012, 22:40 | Сообщение # 1216
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
А я вот думаю: а не слабо слепить китайскую хохлатую?

happy happy happy думала из Лизы слепить. Представила этот ужас и решила, что тогда меня точно в автобус пускать не будут. surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
PinkPanther Дата: Четверг, 05.07.2012, 05:11 | Сообщение # 1217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (flora)
ну вот и ещё один КО-аппортировщик!


я так понимаю еще рано судить, вроде это дело может угаснуть к полугоду. Вот то что он как овчарки не будет безконца бегать за палочкой это точно:) 5-6 раз и ему надоедает. Начинает искать палочки поближе кинутой, что бы принести:)

Добавлено (05.07.2012, 05:11)
---------------------------------------------
У нас тоже жара стояла, весь день пес на веранде спит, а как жара спадает так идет хулиганства устраивать:))) Когда позавчера хоздили купаться он сперва минут 5 просто лежал в воде, отмокал:)
А вчера наконец то пошел дождь, счастью собаки не было предела:) ВЫлез на улицу с говяжей ногой в обнимку и лежал, кайфовал под ливнем:)

 
Барышня Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:08 | Сообщение # 1218
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
вроде это дело может угаснуть к полугоду.

Кавказцы - отличные апортировщики! Я это доказала десятью с лишним годами работы с ними! Тайгу научила носить, когда она уже вообще в принципе делать этого не хотела. Зато потом приносила любую брошенную вещь, даже скрученный собственный поводок, даже если он в процессе раскручивался, всё равно тащила по земле, но приносила. Как следствие, отлично выполняла и выборку. Тут кавказам не равных, поскольку в этом деле нельзя суетиться, и их обстоятельность в выборе является плюсом. И Тарзан выполняет апортировку хорошо, только я с ним меньше занималась.

Опрделённо согласна только с тем, что
Quote (PinkPanther)
5-6 раз и ему надоедает
. Я вообще более двух(!) раз не заставляла выполнять упражнение, если и так было сделано всё безупречно.

Добавлено (05.07.2012, 20:08)
---------------------------------------------
Помню случай, как однажды на прогулке потеряла ключи от квартиры. Возвращались уже поздно, темно было. Хоть я и знала, где я их могла потерять(гуляли тогда на поляне с другими собаками), но возвращаться поленилась. А рано утром, как встали, снова вернулись на ту поляну. Дала Тайге понюхать свою руку и сказала ищи. Она ходила, нюхала старательно, но делала это как бы с ленцой. Я уж решила домой возвращаться, решив, что всё напрасно. Как на огромной поляне среди густой травы найти ключи? Да и вообще, как можно объяснить собаке, ЧТО она должна найти?!! Позвала пёску, но Тайга стояла неподалеку и погавкивала, не слушалась и не хотела уходить. Тогда я подошла, чтобы взять её на поводок. А она стоит прямо над моими ключами, тычется в них мордой, а взять не может! Я ведь, дурёха, намордник-то с неё не сняла. Ну, что поделаешь, растяпа!


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
PinkPanther Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:26 | Сообщение # 1219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Барышня, здорово! Это она уже была обучена искать вещи?
Quote (Барышня)
Я вообще более двух(!) раз не заставляла выполнять упражнение, если и так было сделано всё безупречно.

Да у нас это больше на игру похоже, поэтому и 2 раз ему самому мало:) А вот после 5-6 становится скучно бегать, поэтому я стараюсь до этого момента перевести на другу игру.
 
Барышня Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:40 | Сообщение # 1220
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
она уже была обучена искать вещи?

Специально я её обучала только выборке предметов по запаху. Это входит в курс ЗКС, который мы сдали на первую степень. А вот поисковой работе не учила. Просто она гуляла у меня часто без поводка и даже (каюсь!) без намордника. Но тогда я ещё сама не ведала, что творила. Это было только начало моего опыта воспитания собак. А поскольку Тайга была научена апортировке, то во время прогулки постоянно что-нибудь приносила мне: оброненные перчатки-варежки, шапки, кошельки, детские и собачьи игрушки. Обожала пластиковые бутылки. Подбирала, старательно отгрызала пробку, а саму бутылку подолгу тащила в пасти, пока не надоедало.

А ещё я называла её собакой с дистанционным управлением. Следовала она на расстоянии от меня от 20и до 50и метров. Если я видела, что она уходит туда, куда я идти не собираюсь, то командовала ей: "Туда нельзя!" Тайга тут же останавливалась и оглядывалась на меня: "А куда можно?" Я вытянутой рукой показывала ей направление и говорила: "Туда пойдём!", и она поворачивала куда сказано. Это потом я узнала, что такой навык собаки называется следованием по направлению руки. Но тоже специально этому не обучала. Всё происходило как-то естественно, само-собой.

Добавлено (06.07.2012, 20:25)
---------------------------------------------
А! Вспомнила! Наша поисковая работа начиналась с того, что приходя на поляну, где я её отпускала вольно побегать (вначале мы всё-таки ходили на поводке), я снимала поводок и оставляла на траве. Потом мы около часу бегали, играли, занимались курсом дрессировки. А когда собирались домой, то я не сразу могла найти этот несчастный поводок. Поэтому ходила по поляне, искала и говорила собаке: "Тайга, ищи поводок!" Видимо в конце-концов она стала понимать, чего от неё требуют, и раньше меня его находила. А когда находила, то лаяла на него, тем самым привлекая моё внимание. Тогда я просила: "Принеси поводок, дай!" Так Тайга научилась искать и приносить разные предметы.

Добавлено (06.07.2012, 20:40)
---------------------------------------------
И ещё один забавный случай вспомнила!

Я не разрешала Тайге заходить в кухню. Кухня была слишком мала для нас двоих. Если бы туда вошла собака, то мне бы пришлось выйти. Поэтому Тайга всегда гостила в дверях на пороге кухни. А если забывалась и вторгалась в запретное пространство, То я предупреждала громовым голосом: "А ну, выйди с кухни!" Узкий коридор не позволял ей развернуться, поэтому она пятилась на два-три шага, а потом усаживалась копилкой.

Это присказка. Сказка была, когда мы как-то ехали с ней с тренировки в переполненном автобусе. Вначале он не был переполнен, но на остановках стал стремительно заполняться людьми. Куда девать лапы и хвост огромной псине? Надо сказать, Тайга долго привыкала ездить на транспорте. Ну не нравилось ей это, хоть режь!

И вот, люди заходят и надо мне её как-то запихнуть в закуток, в угол позади неё. А она и так побаивается и упирается. Как такую тушу развернуть? Не всегда же она была такой сообразительной. Поэтому сообразительной пришлось быть в первую очередь мне. И тут я как рявкну ей: "А ну, выйди с кухни!" Окружающие меня, наверное, приняли за ненормальную, зато собака всё поняла отлично! Она попятилась, аккуратно вписалась кормой в закуток и уселась там, как и было мною задумано. Вот такой казус.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
flora Дата: Среда, 11.07.2012, 20:37 | Сообщение # 1221
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
сегодня доча сняла несколько видеороликов), правда на телефон...и сама их обработала)) за качество извиняемся))
http://www.youtube.com/watch?v=2DNUZbPFNzk&feature=youtu.be
в самом конце спаниель начал охранять мяч-пищалку (дочь его на перегородку закрепила)и гонять Малыша, а Малыш всё воспринял как игру и начал носиться))
на втором можно увидеть реакцию Малыша на громкие крики соседки и внуков. Как только дочь ни старалась занять его игрой, всё напрасно... бдит))
http://www.youtube.com/watch?v=4F6zgTfDW7E&feature=youtu.be

Добавлено (11.07.2012, 20:37)
---------------------------------------------
Малыш весь вычесанный и гладенький)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Среда, 11.07.2012, 21:40
 
Оксана11 Дата: Среда, 11.07.2012, 21:07 | Сообщение # 1222
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (flora)
сегодня доча сняла несколько видеороликов)), правда на телефон...
http://www.youtube.com/watch?v=2DNUZbPFNzk&feature=youtu.be
на втором можно увидеть реакцию Малыша на громкие крики соседки и внуков. Как только дочь ни старалась занять его игрой, всё напрасно... бдит))
http://www.youtube.com/watch?v=4F6zgTfDW7E&feature=youtu.be


applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause love love love






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Барышня Дата: Среда, 11.07.2012, 21:08 | Сообщение # 1223
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Славный Малыш! Всё-таки он чем-то здорово похож на Тарзанчика. А спаниель?.. Когда-то мне тоже хотелось завести спаниельку. Тогда я и думать не мечтала о кавказской овчарке. Даже породы такой не знала. А оно вон как всё повернулось!

Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Tobi(k) Дата: Среда, 11.07.2012, 23:14 | Сообщение # 1224
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
flora, смотрела ролики про ваших собак. Доча просто молодец! Несмотря на то, что камера ощутимо подрагивала в руках, у нее получился замечательный рассказ, она просто телезвезда, совершенно не смущается и не зажимается. "Свободу кавказятам!"
Там рядом на ютубе нашла
http://www.youtube.com/watch?v=QqLU-o7N7Kw&feature=related
про Человека, Ворона и Овчарку, играющих в шарик.
 
Martina Дата: Среда, 11.07.2012, 23:33 | Сообщение # 1225
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марин, дочке огромное спасибо за ее съемки! Смотреть на собак в динамике значительно интереснее.Малыш и правда, гладыш)) Мики - прелесть, артист))И хозяйственник,однако!))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:20 | Сообщение # 1226
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Tobi(k))
"Свободу кавказятам!"

happy
Quote (Tobi(k))
Доча просто молодец! Несмотря на то, что камера ощутимо подрагивала в руках, у нее получился замечательный рассказ, она просто телезвезда, совершенно не смущается и не зажимается.

Quote (Martina)
дочке огромное спасибо за ее съемки!

дочь снимает ролики на память для себя, поэтому и не стеснялась... а вечером вдруг предложила мне выложить на сайт последние съемки)) обязательно передам ей ваши слова. Спасибо!

Добавлено (12.07.2012, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Малыш и правда, гладыш))

а ведь совсем недавно мне казалось, что никогда не смогу его вычесать happy
вот для сравнения видео май 2012г, ещё в шубе)))
http://www.youtube.com/watch?v=svQ7o30eNqE&feature=youtu.be


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Четверг, 12.07.2012, 20:31 | Сообщение # 1227
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марин, как Малыш на дочку смотрит, когда она его гладит - с улыбкой! И - весь в делах, в делах!))Да, сейчас он в полтора раза стройнее кажется! happy

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:51 | Сообщение # 1228
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, чего-то у меня видео не идёт - начинается воспроизведение нормально, а потом резко останавливается и пишет на экране "ошибка"... sad а так хотелось посмотреть...


 
flora Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:11 | Сообщение # 1229
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Малыш на дочку смотрит, когда она его гладит - с улыбкой!

он её обожает, она для него неприкосновенность! даже играет с ней не входя в раж))

Добавлено (13.07.2012, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (marina)
у меня видео не идёт

какое по счету? проверила - всё работает)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:26 | Сообщение # 1230
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, замечательные видео! Безумно понравился ваш дворик, правда представляла его больше размером. Как у вас все сделано - мечта. И у собак будки такие ладные.Дочка - умничка!
Quote (Tobi(k))
про Человека, Ворона и Овчарку, играющих в шарик.

здорово. Умилила овчарка - хозяйственная такая.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх