Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Yanta Дата: Четверг, 07.06.2012, 01:27 | Сообщение # 1066
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Марин, слава Богу! Малышу крепкого здоровья, пусть больше так не пугает! flower
Quote (flora)
Я думаю, что это укусы крупных насекомых.

На породном форуме читала историю про укус шершня, очень похоже.



 
Rica Дата: Четверг, 07.06.2012, 02:56 | Сообщение # 1067
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
а чем он так кусает, что три дырки остаётся? гад!!!


 
Lili Дата: Четверг, 07.06.2012, 06:46 | Сообщение # 1068
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
flora, какое облегчение! Благополучия Вам и всем, всем, всем!
Quote (Martina)
"помощь при укусе змеи"
http://vk.com/topic-7713547_22682809 - оно? И еще, все нужное и полезное было бы неплохо копировать в http://perevodchik-s-s.do.am/forum/31, чтобы легче искать было.
 
НастаСья Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:45 | Сообщение # 1069
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Пожалуйста, фильтруйте, что читаете!
Не надо перетягивать жгутом - толку особого не будет. А вот летом в жару ткани можно повредить запросто.
Кордиамин, к-й так широко предлагают, я бы не рискнула без контроля врача! ЛЮБЫЕ!!!!!!! сердечные средства, к-е ускоряют или замедляют работу сердца, ЗАПРЕЩЕНО! использовать без проведения аускультации и ЭКГ!
Если собаку укусила змея:
1)Ограничение подвижности.
2)Преднизолон в/м разовая доза 15мг/кг
3)Фуросемид в/м разовая доза 6мг/кг
4)Обильное питье.
6) К ВРАЧУ,


 
flora Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:54 | Сообщение # 1070
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
На породном форуме читала историю про укус шершня,

ооо, да, у нас эти гады тоже летают и вместе с паутами заедают коров... может правда они)
благодарю всех за советы и поддержку!
На улице стало прохладно +15, Малышу при такой температуре гораздо комфортнее. Кушает, охраняет (только не на блоке, а когда свободен). Может это связано с его самочувствием, посмотрим. На блоке он просто сидит или лежит на том месте, где я его усадила. Как то он его пока неправильно воспринимает.
Для лечения расчесов муж привез спрей какой-то там деготь (не помню название, я на работе). Он дезинфицирует и покрывает кожу защитной пленкой. Вчера побрызгала вечером уже поздно. Малыш испугался его и скакал козлом на каждый пшик так, что муж не мог его удержать, слетал намордник.
А еще вчера приехал наш сын на все лето. Так что у нас радость!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:10 | Сообщение # 1071
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
может правда они)
Скорее всего, больше некому))) Как классно, что всё хорошо!!!
Quote (flora)
Как то он его пока неправильно воспринимает

как наказание? (ограничение свободы, но не вольер)
Quote (flora)
А еще вчера приехал наш сын на все лето. Так что у нас радость!


Шо-то радости повалили валом просто!!!



 
Yanta Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:52 | Сообщение # 1072
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А еще вчера приехал наш сын на все лето. Так что у нас радость!

Ух ты! smile Счастливых каникул, главное, не болейте! biggrin



 
PinkPanther Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:35 | Сообщение # 1073
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, замечательно что все налаживается! Уж больно страшные симптомы были:( Уф, что ж так бедняге не везет, то одно то другое! Пусть уже живет себе спокойно и здоровым, хватит уже болячек на его век!

А про блок пост кстати вспомнила, заводчик рассказывал, когда сажал своих на цепь они по двое суток как вкопаные сидели на месте, не ели и не пили. Это чистой воды протест.
 
flora Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:30 | Сообщение # 1074
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Для лечения расчесов муж привез спрей какой-то там деготь (не помню название, я на работе).

Кубатол пикс буковый дёготь. На форуме сообщения Настасьи я еще не видела, т.к. не могла зайти, поэтому муж купил то, что рекомендовали в ветклинике в Тобольске.
Сейчас опять обрабатывала сначала хлогексидином, потом на высохшую кожу спрей. Очевидно он щиплет, рычал страшным рыком и всячески сопротивлялся...
Quote (Rica)
как наказание? (ограничение свободы, но не вольер)

не как наказание, а как неизбежность..., видно, что ему не по себе, но терпит...и совсем не двигается, хотя знает, что может пройтись метров на 17 вперед и на 3 м в каждую сторону.
Может у него еще от стресса чесотка?
Quote (PinkPanther)
А про блок пост кстати вспомнила, заводчик рассказывал, когда сажал своих на цепь они по двое суток как вкопаные сидели на месте, не ели и не пили. Это чистой воды протест.

Ну рано или поздно все равно привыкнет)). Просто напрягает, что пришел электрик, а он ноль эмоций. Будто думает:
"все равно привязан и достать не могу, что зря дергаться?"

Добавлено (07.06.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Quote (PinkPanther)
что ж так бедняге не везет, то одно то другое!

Дочь тоже сказала:" да что ж такое то, такая большая и сильная собака, и что нибудь с ним да случится... а Мики грызет камни и всякую дрянь, носится за кошками и ничё))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Четверг, 07.06.2012, 20:33
 
Rica Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:13 | Сообщение # 1075
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
Может у него еще от стресса чесотка?

как у людей, дерматит на нервной почве, но укусы -то есть...
Quote (flora)
а Мики грызет камни и всякую дрянь, носится за кошками и ничё)

ой, Марина, сплюнь!!!ТТТ



 
shrek Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:42 | Сообщение # 1076
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Просто напрягает, что пришел электрик, а он ноль эмоций. Будто думает:
"все равно привязан и достать не могу, что зря дергаться?"

Он же кавказец))))). Че скакать и извиваться, если не достанешь - вполне себе нормальная реакция именно для кавказа! Все просчитать и сэкономить энергию...для более подходящего случая, а он будет wink wink ... они умеют ждать happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:21 | Сообщение # 1077
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora,
Quote (flora)
Ну рано или поздно все равно привыкнет)). Просто напрягает, что пришел электрик, а он ноль эмоций. Будто думает:
"все равно привязан и достать не могу, что зря дергаться?"

А может стоит сделать блок так, что бы он мог достать? У меня раньше собака на цепи была, цепь двигалась по толстенной проволоке, которая была протянута по земле от крыльца до ворот. В итоге собака бегала почти по всему переднему двору. Но когда мне надо было, я могла зацепить цепь за специальный крюк, и тогда собака сидела у крыльца. (Это на случай, если кто пришел и надо во двор запустить)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:30 | Сообщение # 1078
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (flora)
да что ж такое то, такая большая и сильная собака, и что нибудь с ним да случится... а Мики грызет камни и всякую дрянь, носится за кошками и ничё))

Вот такая же напасть!Все время неприятности у большого и сильного,а остальным хоть бы хны!
Выздоравливайте!Держу за вас кулачки!


 
flora Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:56 | Сообщение # 1079
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А может стоит сделать блок так, что бы он мог достать?

вот разберем старый дом и будет места побольше))...
Я подозревала, что он сядет и будет ждать))
Quote (Ольга)
Выздоравливайте!Держу за вас кулачки!

спасибо! я так хочу, чтобы никто не болел и все жили полноценной жизнью.
Не знаю как быть с дачей глистогонного. Если несколько дней назад Малыша через минуту после приема вырвало, можно ли уже давать повторно?
В каком бы виде я не давала таблетки, всё выходит обратно(( Закладывала целыми в кусочки колбасы, съедает колбасу. а таблетки вылетают из пасти. Пробовала растереть в порошок и перемешать с фаршем, через минуту обязательно вырвет. Принудительно на корень языка - тоже самое... как его обмануть?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:26 | Сообщение # 1080
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Не знаю как быть с дачей глистогонного. Если несколько дней назад Малыша через минуту после приема вырвало, можно ли уже давать повторно?
В каком бы виде я не давала таблетки, всё выходит обратно(( Закладывала целыми в кусочки колбасы, съедает колбасу. а таблетки вылетают из пасти. Пробовала растереть в порошок и перемешать с фаршем, через минуту обязательно вырвет. Принудительно на корень языка - тоже самое... как его обмануть?

Вот у меня с ребенком была такая проблема, жаропонижающее вызывало сразу рвоту в итоге пришлось прибегать к неочень приятному но все таки работающему методу - свечи. Может и для собак что такое есть? Хотя... глистогонное это не жаропонижающее конечно...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх