Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:09 | Сообщение # 286
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я как-то не подумала об этом сразу, а вполне вероятно подсознательно Вы его и жалеете...

Вполне может быть. Вы даже будете утверждать, что это не так, а на самом деле подсознательно (т.е.помимо Вашей воли) испытываете к нему жалостливые эмоции.
Quote (shrek)
он и решил, что "вырастет и будет Вас защищать"!!!

Очень похоже на правду. flora, поразмыслите на досуге,может и в самом деле где-то в этой области бытия и кроется корень проблем Малыша?



 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:10 | Сообщение # 287
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
ведь фактически боль ему причиняли Вы в течении 2 месяцев, а кошка так - ляпнула лапой один раз.
Так что , волне вероятно, что эта история оказала на Малыша плохое влияние... но не кошкой, а Вашими хлопотами о нем, Вашей жалостью к нему - вот он и решил, что "вырастет и будет Вас защищать"!!!

Да! Я тоже это имела ввиду.
Quote (shrek)
Я как-то не подумала об этом сразу, а вполне вероятно подсознательно Вы его и жалеете...

Жалела где-то с месяц после операции, ну и до естественно, пока лечились... так ведь ему месяц всего и был от роду! Кстати о ЦМ я узнала только летом... многое пересмотрела...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:19 | Сообщение # 288
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
многое пересмотрела...

Молодец!! Это главное. Я вот в своей жизни собак многих "навоспитывала" без ЦМ, теперь тоже - многое пересмотрела. Хорошо хоть, что пит пришёл ко мне жить в конце ноября,а в начале января мне дочь уже этот сайт подыскала, я как раз только от шока стала отходить по поводу внезапного появления в моей жизни непрошенного питбуля. Так что мой Питошка- это моя "работа над ошибками",которую я и свершаю постоянно с помощью ЦМ и помощи местных форумчан.
Мне кажется, что не только жалость делает нас слабыми в глазах наших собак, но и чувство вины, уныние и все другие чувства нашего самоедства.



 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:35 | Сообщение # 289
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Мне кажется, что не только жалость делает нас слабыми в глазах наших собак, но и чувство вины, уныние и все другие чувства нашего самоедства.

Согласна!

Добавлено (02.11.2011, 00:35)
---------------------------------------------
Только раньше я этого не знала. И часто, когда были проблемы, зарывалась лицом в собачью гриву! Становилось легче! Да, наверное, очеловечивала... Но в июле поехала в Тюмень и увидела ЦМ. Приехала совершенно с другим настроем. Даже встреча с собаками прошла по-другому... так было сложно быть сдержанной! (когда они заходились от восторга и бегали кругами вокруг меня)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 00:30 | Сообщение # 290
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Озадачилась...Я всегда жалею своих собак, и чувство вины несла много лет перед своей Собакой...Нам это не мешало, и никак не отражалось на отношениях.Может быть, только повлияло на то, что я стала более внимательно относиться к себе и стараться не допускать ситуаций, когда б я еще раз оказалась виноватой.И еще я переживаю, если меня вдруг не встретят с бурей эмоций)), я обижаюсь и иду выяснять причину!))Мартин -хитропопый лентяй, он иногда встречает меня, полеживая в кресле и лениво помахивая хвостом,но - стоит мне только задать вопрос: "А где ж мои собачки?" - начинается веселая возня вокруг меня, с оценивающим взглядом - ну как, я тебя порадовал?И сам счастлив от своей маленькой уловки))) А как посмотреть серию, где нужно правильно встречаться с собаками?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 08:51 | Сообщение # 291
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, об этом есть во многих сериях. Точно Вам навряд ли кто-то подскажет. Но лучше всего об этом написано в книге Дж. Фэннел,вот только я название её поищу,если никто из наших форумчан раньше его не вспомнит.


 
shrek Дата: Среда, 02.11.2011, 09:04 | Сообщение # 292
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga - теперь не нужно вспоминать - все в одной кучке wink

Quote (Martina)
Я всегда жалею своих собак, и чувство вины несла много лет перед своей Собакой...Нам это не мешало

- конечно не мешало))))))по тому, что есть другие качества - лидерские, и по тому, что не очеловечиваете, и по тому, что есть не малый опыт и малейшее отклонение в поведении корректируете даже не задумываясь и т. д. и т. п. wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 02.11.2011, 09:05
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 09:11 | Сообщение # 293
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Я всегда жалею своих собак, и чувство вины несла много лет перед своей Собакой...

Да мы все жалеем своих собак,да и чувство вины у каждого есть!!! Просто речь здесь идёт о разных его качествах - бывает степень чувства вины (впрочем как и жалости) продуктивная. Это если это чувство не всепоглощающее, заставляющее человека баловать "дитя"и заниматься самоедством (знаю случаи алкоголизма от чрезмерного чувства вины у слабых духом людей),уйдя в это с головой, а наоборот- заставляет человка исправлять былые ошибки,развиваться в этих направлениях и творить ДОБРО,в разумном смысле слова....Вот как-то так...Если короче - не стоит всю жизнь оплакивать свои ошибки,своих близких и себя, надо всё по возможности исправлять правильно и идти дальше по жизни с оптимизмом.

Добавлено (02.11.2011, 11:11)
---------------------------------------------
shrek, спасибо большое! И за подсказку и за созданную ранее тему!!!!! biggrin



 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 18:52 | Сообщение # 294
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, shrek, спасибо!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:08 | Сообщение # 295
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, всегда пожалуйста!


 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:39 | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Вчера заводили Малыша в дом. На улице мороз, а нам надо было с него разные мерки снять для покупки нового намордника. Сначала все было хорошо, сняли мерки. Потом позволили ему пройтись по дому ( за исключением зала, там кошку закрыли с котенком), а потом он вдруг увидел свое отражение в зеркале! Что тут было! Прям горячие кавказские парни! Он атаковал зеркало сначала всерьез! Мы посмеялись от души... happy он по нашей реакции понял, что что-то зря нервничает... surprised
А еще ездили всей семьей в лес. Там так красиво! Все в снегу! Жалко фотоаппарат не взяли... Набегались и наигрались все... приехали все румяные и довольные! А собаки улыбались во весь рот! правда у спаниеля были проблемы: настыли ледышки между пальцев. Сначала он резво бегал, а потом отвлекался, пытаясь отгрызать лед...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:43 | Сообщение # 297
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Там так красиво! Все в снегу!

Так странно это читать! У нас слякоть, дожди, грязи по колено, скорей бы снег выпал!
flora, а спаниель так и живет с Малышом на улице? Еще не мерзнет? Малышу-то наверное, хорошо, в сугробах валяется! smile



 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:49 | Сообщение # 298
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Yanta, Малышу сейчас самое то! С его то шкурой! (у нас из-за шкур кстати собаки и пропадают sad , шьют унты...).
А Мики пока вроде нормально в сене. Сейчас с мужем в гараже возле обогревателя дрыхнет... может будем его туда пускать в сильные морозы...

Добавлено (03.11.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Ой! дрыхнет только Мики! муж работает... smile


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:27 | Сообщение # 299
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Попробуйте выстричь Мики шерстку между пальчиков - меньше намерзать будет.

Добавлено (03.11.2011, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Он атаковал зеркало сначала всерьез! Мы посмеялись от души... он по нашей реакции понял, что что-то зря нервничает...

Атаковал сразу или все-таки сначала ритуальное поведение перед противником демонстрировал? Хоть чуть-чуть?А то, что среагировал на вашу реакцию - это замечательно! У меня Мартин так первый раз увидел себя в витрине)), только он атаковать не пытался, он изумился очень, а потом и мое отражение увидел, и рванул выражать восторг.)) Я окликнула - такая работа мысли у него на мордахе была - что ж такое, мама тут и мама там? Потом ненастоящая мама ему разонравилась, и он смущался долго и все мне в лицо заглядывал))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:34 | Сообщение # 300
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Атаковал сразу или все-таки сначала ритуальное поведение перед противником демонстрировал?

У него реакция моментальная. Рык и бросок! Потом стоял рычал и заводился пока мы не начали все дружно смеяться...
Quote (Martina)
Попробуйте выстричь Мики шерстку между пальчиков - меньше намерзать будет.

Это можно сделать обычными ножницами?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх