Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:03 | Сообщение # 871
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Мартина, ы в он-лайн ты не можешь тоже смотреть фильм?

Могу. Но - 5 часов? Нет столько времени свободного...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:06 | Сообщение # 872
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
5 часов?

да не 5 он часа два, там повторяются сюжеты, не знаю почему...дойдёшь до повторения, протянешь кнопочку и дальше смотри. снова повтор, снова протянешь пимпочкуи Усё.



 
marina Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:25 | Сообщение # 873
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Могу. Но - 5 часов? Нет столько времени свободного...

Я пока работаю на кухне-включаю фильм и пока просто слушаю звук из детской комнаты, а так фильм лучше смотреть отрывками по 10-15 минут ,тогда он лучше усвивается,типа - по одному уроку-сюжету.



 
flora Дата: Вторник, 15.05.2012, 06:31 | Сообщение # 874
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, как малыш себя чувствует после прививки?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Вторник, 15.05.2012, 06:56 | Сообщение # 875
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, спасибо ттт! Переживаю вот... Тяжелый он, заводчик предупредил глядя на него, что отец тяжелым тоже рос, чуть не пропустили лапы:( Вот и у Брика размет появился. И надо бы к ветам бежать, а боюсь карантин еще 2 недели, то ли на дом вызывать уже...
 
flora Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:47 | Сообщение # 876
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, а вы до прививки не были у вета?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:06 | Сообщение # 877
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, нет, нам прививки заводчик ставит, велел не таскать к ветам пока карантин не кончится

Добавлено (15.05.2012, 14:06)
---------------------------------------------
Девушки, научите! КАк вернее что вы в качестве вкусняшки используюте? Чтобы можно было рассовать во все карманы? Когда я выделяю время конкретно для занятий я подвешиваю сумку, кладу мяско, но постоянно мяско в кормане не поносишь, да и во все корманы не насуешь...

 
Martina Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:30 | Сообщение # 878
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
PinkPanther, Вы не одна проблемой лакомств озабочены!)))
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/12-345-1
Я всегда использовала мелко нарезанный сыр, кубиками, заветренный, что бы руки не пачкать. Зимой в карман куртки вставляю пакет из-под молока, в него и насыпаю, а в теплое время - использую сумочку"напузник")))
Сейчас вот купила готовое лакоство "нарезка из ягненка" от фирмы "Деревенские лакомства". Узенькие полосочки вяленого мяса, которые я сама еще разрезаю на мелкие кусочки.Удобно, но не дешево.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 15.05.2012, 14:34
 
PinkPanther Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:56 | Сообщение # 879
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Martina, спасибо! Про сыр я тоже думала, вот только его наверное не рассуешь во все корманы, он портится все таки:( А вот вяленое мясо это интересно, надо посмотреть.
 
flora Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:00 | Сообщение # 880
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
еще можно печенье типа ПЛАЗМА... несоленое и не сладкое); понемногу курагу, изюм, промытые и просушенные.

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:08 | Сообщение # 881
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
изюм

Я как раз КО месяцев с 7 и до года примерно, частенько "на изюме" учила))нагляделась на подружку нашу тогдашнюю, добешу.У них изюм на "ура" шел, и у нас тоже хорошо получалось. Только недавно прочла, что виноград в любом виде собакам не рекомендован, якобы вредит почкам. Не знаю,правда ли, но Мартину иногда даю по 3-5 ягод, он очень любит))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:14 | Сообщение # 882
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я тоже понемногу даю и не каждый день, там витаминов много))

Добавлено (15.05.2012, 16:14)
---------------------------------------------
А еще мои собаки очень любят малину, собирают вместе со мной)), а потом еще усядутся рядышком и корми их из блюда)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:11 | Сообщение # 883
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
О! Про изюм это здорово придумано:) Но если вредно, то надо курагу попробовать. Говяленка свежая то оно конечно хорошо идеть, но каждый день сувежую не купишь ведь...
Я где то читала рецепт в духовке сушеной печени с чесночком, говорят собаки просто теряют волю:) Хочу попробовать:) Вот только никак не могу добится ни от кого, сколько такая сушенка будет хранится, даже в холодильнике.

Мы сегдня играли в поиск. Начиталась я Вашу тему:))) Игры в потянушки что то мне не очень нравятся, какие то они не продуктивыне. А вот на поиск интересно, только песка быстро устает. Прятала мясо в киндер-контейнер и просто роняла пока не видит, а потом давала руки нюхать, говорила ищи. Паразительно, что с первого раза понял что я толдычу, про "Ищи" :)))) Но самое смешное было как искал. Когда то я читала, что даже у НО так называемые "верховики" редкость. Так вот мой какое там "Верховик" он как плесос траву носом утюжил :)))))))))))))))))) С таким шумом и старанием внюхиваясь:))) Но пришла к выводу, что если контейнер даже под листики спрячу не может найти:( а вот если сверху лежит, то вовсе не по запаху находит, а по виду контейнера. Вилимо КО не следовеки? Короче хватило его на 4 раза, потом потерял интерес, стал отвлекатся, а потом и вовсе лег. Видимо это и правда очень утомительно искать. Во что Вы играете? МоЁ дете без игр начинает меня подначивать, хватает за рукав, в пасть руку чуть не всю ладонь заглатывает или ботинки хватает. Поэтому отвлекаю играми. А вообще сейчас тяжело гуляет, жарко ему очень, страется улизнуть в тенек и там завалиться. Вроде щенок, а темперамент как у взрослого:)
 
flora Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:28 | Сообщение # 884
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (PinkPanther)
как плесос траву носом утюжил :)))))))))))))))))) С таким шумом и старанием внюхиваясь:

молодец какой!
Quote (PinkPanther)
Во что Вы играете?

мы играем в АПОРТ, в мяч-пищалку, в догонялки)))

Добавлено (15.05.2012, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
карантин еще 2 недели, то ли на дом вызывать уже...

две недели терпимо... успеете к вету))

Добавлено (15.05.2012, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (PinkPanther)
Говяленка свежая то оно конечно хорошо идеть, но каждый день сувежую не купишь ведь...

для моих это самое лучшее лакомство во время прогулок и занятий в лесу)) как-то они сразу не хотят меня из виду терять, а вдруг одному дам мяска, пока другой удалился! happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:41 | Сообщение # 885
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
flora, вот с аппортом у нас как то не выходит:( Приносить приносит, но отдавать не очень хочет. Только если помаячу перед самым носом вкусностью:( А так рычит поганиц на меня... А спищалкой как играете? А в догонялки как? кто кого догоняет? Малышок правда тяжеленький, тяжело ему бегать... Раз за мной пробежит потом падает и лежит.
А вот про недели... не знаю... погляжу еще пару дней. Он за 3 недели в 3 раза увеличился, за еще 2 тоже быстро вырастит, как бы не упал на лапы задние:(

Моему мяско нравится, но вот ка кто без фанатизма особого:) Первое время вовсе от меня не отходил, бдил, чтобы мимо куда мяско не ушло. А сейчас почти так же спокойно с интересом как к сухарикам например.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх