Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:22 | Сообщение # 271
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Теперь думаю не получится подружить их...

Не факт, ведь ЦМ приучал собак и к курам, которых прежде собаки убивали, и с котами приучал дружить,и с кроликами. Всё реально, только время надо потратить, а оно,увы, не всегда есть. Ну, надо же - с Тимом дружила, а Малышу в глаз стукнула!...жаль,конечно, но может со спаниэлем у кошки всё и по-другому сложится...



 
shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:23 | Сообщение # 272
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Все таки -40 для спаниэля слишком... Может можно на ночь ушастика в сени как-то, при этом кошку от него изолировать?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:27 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
на третий день дочь была со щенком дома одна, недосмотрела и щенок подошел очень близко.

У нас всё точно так же происходило, только не досмотрела уже я.

Добавлено (01.11.2011, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Малыш сегодня так носился с сидушкой для катания с горки, получил страшное удовольствие таская ее по снегу!
медведь и конь в одном лице!

Здорово!!! Веселуха сёння у пацана!
Quote (flora)
Еще папа привез сена и постелили обоим собакам в будки. Радости было!
А вот
наша Лаки всё время сено вытаскивает, а мы его назад напихиваем. Пока у нас плюсовая температура, но сыро очень - туманы,да и заморозки уже были.



 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:28 | Сообщение # 274
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina,
испортили щенка... Даже обидно. Ведь глаз потом лечили 2 месяца, постоянно эта боль, щенок плакал по ночам. Может и это повлияло на характер?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:31 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, Мы ещё на самые лютые морозы прибиваем на вход в будку войлок листовой типа ковролина с маленьким лазом, при чём лаз мы прорезаем с боковых сторон и снизу,а верхнюю часть не отрезаем. Получается нечто типа самозакравающейся дверцы. Ещё когда снега много, то сын уличную стену будки (она встроена в сарай) засыпает снегом по максмуму.
Quote (flora)
Еще папа привез сена и постелили обоим собакам в будки.

Значит будки у пёсок всё же отдельные...





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 01.11.2011, 21:41
 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:32 | Сообщение # 276
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Все таки -40 для спаниэля слишком.

Если Малыш его не приютит в будке запустим в сени. Раньше они вместе спали даже днем. А кошке нечего в мороз на улицу шастать. Дома посидит.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:40 | Сообщение # 277
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Может и это повлияло на характер?

Может и повлияло на психику, но Цм многократно говорит, что собаки не воспринимают увечья и травмы как нечто...негативное. Живой- значит здоровый и полноценный! Да и какая разница- повлияло или нет,всё равно теперь его надо воспитывать,хоть была травма,хоть её не было бы.
Quote (flora)
испортили щенка... Даже обидно.

Ничего не испортили, просто он теперь...особенный. Не надо его жалеть- он это воспринимает как слабость. Живите дальше по полной вместе с Малышом! Ведь жизнь собак такая короткая,так пусть же будет радостная!

Добавлено (01.11.2011, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Если Малыш его не приютит в будке запустим в сени. Раньше они вместе спали даже днем. А кошке нечего в мороз на улицу шастать. Дома посидит.

Это,безусловно - правильно. Но всё же лучше кошке на всякий случай объяснить, что спаниэль неприкасаем для её когтей. Мало ли ,вдруг она проскользнёт в открытые двери. Да и спаниэлю тоже на всякий случай не лишне привить правила кошачьего этикета.
Но это так- мысли вслух...



 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:41 | Сообщение # 278
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Может и повлияло на психику, но Цм многократно говорит, что собаки не воспринимают увечья и травмы как нечто...негативное.

Просто травмы в раннем возрасте с болью действительно не проходят бесследно...
Quote (marina)
Не надо его жалеть- он это воспринимает как слабость

Мы уже привыкли... для нас он такой же как все. Нам на выставки не ходить.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:43 | Сообщение # 279
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Если Малыш его не приютит в будке запустим в сени.

Что-то мне подсказывает, что Малыш будет гостеприимным в морозы.



 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:44 | Сообщение # 280
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Да и спаниэлю тоже на всякий случай не лишне привить правила кошачьего этикета.

Так ведь она каждый день на улицу ходит. Приспособилась. Наблюдает за собаками и выжидает момент, когда можно проскользнуть. А собакам сразу запрещала носиться за ней. Они различают наша кошка или нет. А иной раз просто снимаю ее с забора и несу домой. Тут уж она в полной безопасности. Сидит как королевна!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:45 | Сообщение # 281
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Нам на выставки не ходить.

Прямо мои мысли озвучили! Мы тоже далеки от выставок, хотя фото всегда смотрю с удовольствием.



 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:45 | Сообщение # 282
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Что-то мне подсказывает, что Малыш будет гостеприимным в морозы.

напишу потом...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:50 | Сообщение # 283
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Сидит как королевна!

happy Она же у Вас уже старая,а значит умная. Я бы попробовала всё же ей объяснить, что собаки не опасны на случай их непредвиденной стычки в Ваше отсутствие. Повторюсь - это просто мои мысли вслух,не более того... biggrin biggrin biggrin
Может и фото королевишны имеется? wink

Добавлено (01.11.2011, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (flora)
напишу потом...

Бум ждать!!! book





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 01.11.2011, 21:49
 
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:52 | Сообщение # 284
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ой! это уже надо в другую тему!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:04 | Сообщение # 285
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Просто травмы в раннем возрасте с болью действительно не проходят бесследно...

знаете, из своего опыта знаю - все зависит от настроя! Вот тут я могу говорить не только как сабачница, но и как ... инвалид детства.
Собаки физические увечья воспринимают совсем по другому. А по тому приспосабливаються у своему положению гораздо быстрее, чем человек. Т.е. в тот момент, когда боль прошла - собака уже не циклиться на этом! Если ей , конечно, об этом не напоминать постоянно. Он еще может побаиваться кошек ( в Вашем случае), но тож не обязательно! ведь фактически боль ему причиняли Вы в течении 2 месяцев, а кошка так - ляпнула лапой один раз.
Так что , волне вероятно, что эта история оказала на Малыша плохое влияние... но не кошкой, а Вашими хлопотами о нем, Вашей жалостью к нему - вот он и решил, что "вырастет и будет Вас защищать"!!!
Поищите серии с собаками-инвалидами. Цезарь гораздо лучше меня обьясняет этот момент. А главное убедительно. Я как-то не подумала об этом сразу, а вполне вероятно подсознательно Вы его и жалеете...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх