Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
shrek Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:40 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
я, честно говоря, ждала Ваших комментов

- а чего... занудствую happy ?
Quote (flora)
Муж дал ему лакомство и увел...,

Quote (flora)
Муж дал ему лакомство и увел...,

- к моменту получения лакомства он успокоился?
Вообще, полностью согласна с Martina:
Quote (Martina)
а) - произошло вторжение, б) - он готов защитить Вас и "границы необъятной Родины". Да, по-хорошему, выйдя к посетителю, вы должны поставить собаку в известность - продолжать ли охранение или можно просто наблюдать за происходящим

Quote (Martina)
Собака сама вынуждена делать выводы о происходящем , ориентируясь на Ваше поведение.

- в этом Вы уже сами убедились!
Quote (Martina)
Не надо торопиться к калитке, попросите людей подождать, обратитесь к собаке с такими интонациями, которые действуют на него расслабляюще, не важно, что Вы ему "споете" при этом, но припевом должно стать "свои",главное, дождаться когда он "сменит тон"хотя бы. Проведите людей в дом, в недоступное для собаки место, вернитесь и повторите песнь с припевом сначала,закрепив нужную реакцию поощрением, затем отправьте на место, в вольер, или где у Вас принято находиться собаке в присутствии незнакомых ему людей.

- а вот и конкретное руководство к действию! И пусть посетители подождут!!! Вам нужно сосредточиться на том, что б добиться от собаки правильной реакции! Долго может быть только в самом начале. Он очень быстро усвоит правила игры - на то ему в помощь его возраст, в котором еще все очень и очень быстро ложиться в голову.

А вот по поводу "запаха крови"... еще одно наблюдение...
Кто нибудь предтавляет что такое отел у коров? Ну, короче, крови там хватает иногда. Так вот Эли лезет "помогать" во все отелы. По началу я боялась ее подпускать именно из-за крови, последов и прочих "деликатесов". Но постепенно убедилась, что она совершенно искренне "сопереживает" и если мамаша не дергаеться - помагает теленка вылизывать. Ее потом от туда за уши не оттянишь, пока дитенка не заберут на телятик.
Вот вам и хищьник wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:40 | Сообщение # 242
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, посмотрите серию Молли и Лео. Там шарпей Лео убил насмерть мальтийскую болонку соседа и всех мелких собак тоже воспринимал,как свою жертву. К концу ролика- хеппи энд,но Лео ездил в центр... серия 132 из последних новинок на сайте. Шарпей, конечно не КО, но всё же проблемы уж очень похожи.


 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:44 | Сообщение # 243
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
ЦМ бы справился,но вот в свой центр для социализации в среде себе подобных (собак) скорее всего он забрал бы Малыша.

Я была бы на седьмом небе от радости! Ведь он у нас хороший парень так то! только никому не доверяет... и предпочитает сразу напасть...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:48 | Сообщение # 244
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
- а вот и конкретное руководство к действию! И пусть посетители подождут!!!

Посетителей можете наприглашать и сами, для тренировок с собакой.
Quote (shrek)
Кто нибудь предтавляет что такое отел у коров? Ну, короче, крови там хватает иногда. Так вот Эли лезет "помогать" во все отелы. По началу я боялась ее подпускать именно из-за крови, последов и прочих "деликатесов". Но постепенно убедилась, что она совершенно искренне "сопереживает" и если мамаша не дергаеться - помагает теленка вылизывать. Ее потом от туда за уши не оттянишь, пока дитенка не заберут на телятик.
Вот вам и хищьник

Обалдеть- питбулька коровья акушерка- это сильно. Эллечке респект и персональный привет, от меня лично поцелуйте родовспомогательницу!

Добавлено (30.10.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Ведь он у нас хороший парень так то! только никому не доверяет... и предпочитает сразу напасть...

Всё то же самое говорит хозяйка шарпея в указанной мною сериии. Эх,нам бы ЦМ в тайгу к Вам пригласить! Что Вы думаете про использование ЭО для отучения Малыша от агрессии?





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 30.10.2011, 18:04
 
shrek Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:58 | Сообщение # 245
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Были серии и с бельгийским(по моему) овчариками бросающимися на всех входящих не по детски и лабр, который вдруг начал охранять свой вольер, и пит, досавшийся двум барышням в "наследство" вместе со сьемным домом, и полуволки, и чудище какое-то африканское, размером со слоника маленького и много еще кого - и все они готовы были сожрать любого, кто приближался к их территории! Зрелище даже на экране не слабое было. И все, в конце концов успокаивались, и всех он (ЦМ) брал на поводок.
Весь фокус в том, что это собаки не обученные специально нападать на пришедшего, а просто сами себе избравше такой стиль поведения - по просту - не васпитанные!!! И Малышь то же просто не васпитанный , при чем еще щенок!!!
Вы где-то давали ссылку на какой-то сайт, где описывался способ приведения в чЮйства собаки с помощью голодовки - это то, о чем Вы сейчас говорите с Martina ? Я тогда полезла-почитала, а ответить не успела - а способ мне понравился! Хоть и звучит немного по садистски wink . Но главное - минимум физического воздействия, что для ВАс самое оно, не нужно с ним силами меряться!!!

пыс.пыс. - не успеваю за диалогом biggrin , пока бегаю очень много нового пишеться...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 30.10.2011, 20:40
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:03 | Сообщение # 246
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
чудище какое-то африканское, размером со слоника маленького

happy happy happy Всех помню кроме "чудища",насмешили shrek, спасибо-разрядили обстановочку!



 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:04 | Сообщение # 247
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Не надо торопиться к калитке, попросите людей подождать, обратитесь к собаке с такими интонациями, которые действуют на него расслабляюще, не важно, что Вы ему "споете" при этом, но припевом должно стать "свои",главное, дождаться когда он "сменит тон"хотя бы. Проведите людей в дом, в недоступное для собаки место, вернитесь и повторите песнь с припевом сначала,закрепив нужную реакцию поощрением, затем отправьте на место, в вольер, или где у Вас принято находиться собаке в присутствии незнакомых ему людей.

Девчонки, ну что такие невнимательные... я ведь уже писала, как я теперь действую. Сначала я прошу человека подождать. потом выхожу к собаке, он подходит сам за лакомством. Я даю, беру за ошейник и увожу в вольер. Потом приглашаю людей войти. В этот раз получилось по-другому... понадеялась на мужа, но он покааа вышеел...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:09 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
а просто сами себе избравше такой стиль поведения - по просту - не васпитанные!!! И Малышь то же просто не васпитанный , при чем еще щенок!!!

Точно подмечено, просто собакам этим надо показать -КАК правильно,т.е. научить другим вариантам.
Quote (flora)
Девчонки, ну что такие невнимательные...

Да мы и для себя многое тут черпаем! Мы ж не обиды ради всё это пережёвываем, а пользы для! biggrin

Добавлено (30.10.2011, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Вы где-то давали ссылку на какой-то сайт, где описывался способ приведения в чЮйства собаки с помощью голодовки - это то, о чем Вы сейчас говорите с ? Я тогда полезла-почитала, а ответить не успела - а способ мне понравился! Хоть и звучит немного по садистски . Но главное - минимум физического воздействия, что для ВАс самое оно, не нужно с ним силами меряться!!!

Мне, кстати тоже понравился упомянутый метод. Я даже его взяла себе на вооружение. Ничего садистского я там не увидела. Всё разумно и полезно.



 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:10 | Сообщение # 249
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Что Вы думаете про использование ЭО для отучения Малыша от агрессии?

Так не рекомендуют ведь без специалиста. Может типа хуже стать...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:12 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Так не рекомендуют ведь без специалиста.

Таким специалистом для вас смог бы стать Дмитрий,дай Бог ему здоровья! Вы его через ЛС об этом спросите-сможет или нет. Эвона-Элли Шрэковна из пожирательницы котов в коровью акушерку переквалифицировалась- ну,разве не чудо? А всё Димочка помог!!!



 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:20 | Сообщение # 251
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
мои мальчишки сегодня на прогулке
Прикрепления: 5745139.jpg (139.4 Kb)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:25 | Сообщение # 252
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, красивые у Вас пацаны! Хотелось бы их видеть почаще... У Вас уже зима настоящая...

Добавлено (30.10.2011, 19:25)
---------------------------------------------
flora, а есть фотографии,где Ваши пёски ещё щенки?



 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:32 | Сообщение # 253
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А это наш Мики. Он в отличие от Малыша не отворачивает голову.

Добавлено (30.10.2011, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (flora)
flora, а есть фотографии,где Ваши пёски ещё щенки?

сейчас посмотрю что-нибудь
Прикрепления: 2411193.jpg (101.9 Kb)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:59 | Сообщение # 254
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
На этом фото Малышу 4 месяца, только швы сняли после удаления глаза
Прикрепления: 2232691.jpg (70.8 Kb)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:06 | Сообщение # 255
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А такой он теперь
Прикрепления: 5650759.jpg (81.5 Kb)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх