Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Martina Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:07 | Сообщение # 586
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Так я в общем-то об этом уже и сказала, что велико разнообразие и нужно выбрать КАКОЙ антибиотик. Это должен делать врач! Ведь разнообразие не названии и производителе, а в действии.

Надо же, как хорошо Вы завуалировали сказанное)), я вот только о смертельной угрозе антибиотиков смогла разглядеть!
Я не считаю для себя возможным давать прямые рекомендации с указанием конкретного препарата. Но, в отличие от Флоры, у меня есть возможность проконсультироваться и посоветоваться с врачом( и не с одним) в любое время, практически.И еще личный опыт. Отсюда и советы.
Quote (Rica)
Тоже что ли мышь падающую нарисовать...

Смайлов - тоже великое разнообразие!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 27.02.2012, 18:57
 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:34 | Сообщение # 587
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Благодать, всегда всё разжуёте и в рот покладёте))))

профессиональное happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:26 | Сообщение # 588
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Quote (Rica)
Благодать, всегда всё разжуёте и в рот покладёте))))

Так Оля же не даром у нас БлагоДАТЬ или БЛАГОдать!!! Как корабль назовёшь-так ему и плыть!!!!! smile



 
Rica Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:59 | Сообщение # 589
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Rica)
но надо знать что убивать, а не "мочить" и наших и ваших


Martina, а это Вы как поняли? Или тоже слишком завуалировано для Вас?

Добавлено (28.02.2012, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (flora)
А снаружи - это как?

Капли антипаразитарные наносятся на кожу.

Добавлено (28.02.2012, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
я вот только о смертельной угрозе антибиотиков смогла разглядеть!


Вы испугались, у страха глаза велики, говорят.



 
Martina Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:21 | Сообщение # 590
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вы испугались, у страха глаза велики, говорят.

Дык, конечно, испугаешься, когда такое

Quote (Rica)
я двух уличных котов когда-то вылечила уриной.

Quote (Rica)
Я бы вместо еды давала отвары трав и бульоны

Quote (Rica)
Антибиотики ни к чему в аптечке

Quote (Rica)
Ведь антибиотик убивает ВСЁ живое


приходится читать из под "пера" человека, утверждающего, что

Quote (Rica)
у меня медобразование.

sad


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:41 | Сообщение # 591
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, Rica, девушки, прекратите ссориться. для этого есть раздел дебаты.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:56 | Сообщение # 592
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
flora, вот чего нашла, вдруг пригодиться, там телефоны есть:
http://www.all-terriers.ru/faq/0-61

Спасибо Ирин)))

Добавлено (28.02.2012, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Капли антипаразитарные наносятся на кожу.

Что вы имели ввиду, когда спросили об обработке внешней? клещей и блох у нас нет)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:48 | Сообщение # 593
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Martina, Ваше представление о медобразовании прошловековое. Правда! Я понимаю, что врач для вас-это медикаменты и ничего больше. есть и другие врачи, поверьте, Вы просто о них не знаете. Вас также пугает слово урина, вижу, но это очень старый народный метод лечения, а главное, помогающий во многих случаях, не отравляющий организм. Ни один медпрепарат не даст бесследного лечения, я думаю, Вы должны знать об этом. Всегда есть побочные явления, которые нам не всегда являются, их не видно, они действуют, как часовой механизм, в один прекрасный момент взорвётся. Я ещё предпочту травы медикаментами . Антибиотик убивает всё живое, как бы Вам не хотелось признавать это, но это так. Последствия лечения антибиотикам есть в википедии, а вообще там есть всё, согласно Вам.

А уж тем более колоть антиб без знания для чего (против кого)это делается..назовите как хотите.

Благодать,я не ссорюсь..или ссорюсь? Прошу прощения.

Добавлено (28.02.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Что вы имели ввиду, когда спросили об обработке внешней? клещей и блох у нас нет)))

Это имела ввиду.





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 28.02.2012, 13:46
 
Lucky Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:24 | Сообщение # 594
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Rica, антибиотики не так уж плохи, но есть много всяких но...Механизм их действия практически аналогичен действию некоторых веществ необходимых в работе организма, но чуть чуть иной, поэтому вносит сбой в их работу, часто смертельный. Беда в том, что механизмы жизнедеятельности у большинства организмов очень похожи (мы сами не так сильно отличаемся, например, от бактерий как принято думать) и поэтому антибиотики могут нанести вред и организму, которому призваны помогать. То есть нам самим, или нашим питомцам.
Моему сыну 11,5 лет, но он ни разу в жизни не принимал антибиотики! И слава богу! Тем не менее, если бы случилось что-то серьезное, воспаление легких, тяжелый бронхит я бы дала их без колебаний, просто не надо злоупотреблять таким радикальным средством.

Добавлено (28.02.2012, 20:24)
---------------------------------------------
Rica, мне очень нравится Ваша собака! Мечтаю об овчарке!

 
Martina Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:13 | Сообщение # 595
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вас также пугает слово урина,

Меня нисколько уринотерапия не пугает)), я просто совершенно точно знаю. что она не коим образом не относится к традиционной медицине; к альтернативной, народной - да, но - приведите мне пример лечения этим методом больного в клинической больнице)), ну, так, что бы прямо в назначениях было обозначено))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:02 | Сообщение # 596
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Lucky)
мне очень нравится Ваша собака!

Спасибо! Мне тоже нравится!
Quote (Martina)
что она не коим образом не относится к традиционной медицине; к альтернативной, народной - да

Я и говорила об альтернативной(народной), для меня одинаково, альтернатива медицине, потому и альтернативная, народная. Ладно , в общем те, кто применяет альтернативные методы в клинические больницы чаще всего не попадают.

flora, а рядом с Вами, поближе нигде нельзя ветеринара найти? Это ж 9 часов на дорогу, да собака больная....тяжело.



 
flora Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:08 | Сообщение # 597
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
flora, а рядом с Вами, поближе нигде нельзя ветеринара найти?

Это самый близкий к нам город Тобольск))) У нас есть поселковый ветеринар. Но он в основном по коровам и др. животным))) А нашего Малыша он осматривать даже не стал(( Консультации по телефону... Собака наша агрессивна. Он только спаниелю прививки ставит, а Малышу мы сами все процедуры делаем.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:12 | Сообщение # 598
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Так ведь можно с намордником осмотр делать ...нет? Никак?А что по коровам , это хорошо, практикует много значит. Он только из-за боязни не хочет его осматривать?


 
flora Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:14 | Сообщение # 599
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
да, он вообще больших собак боится)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:46 | Сообщение # 600
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Да,тяжко без толкового вета sad

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх