Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » собака совершенно неуправляемая (не знаю как справиться со своей собакой, она агрессивна)
собака совершенно неуправляемая
questomanka Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
добрый день, у меня такая проблема, а точнее проблемы: у меня две собаки пекинеса, обе девочки, мама и дочь. одной 9 лет, другой 7 и с обеими проблемы. начну пожалуй со старшей.
когда старшая собака, люся, была маленькой, мой брат постоянно над ней "подшучивал"-об брал ее хвост и говорил "закуси"(ему было смешно, но все пытались его остановить, предполагали какие последствия могут быть), он так делал примерно неделю, может немного больше, но когда собачка подросла немного она стала гоняться за хвостом как только появляется какой-нибудь раздражительный фактор. это может быть резкий звук или чаще всего закрытие двери. стоит только встать с места и пойти в другую комнату, она идет за тобой и когда зарываешь дверь, она начинает гоняться за хвостом. уже не знаем что с ней делать. подскажите, может есть способ остановить все это? иногда бывает, что вместо хвоста она бросается на игрушку, если она ее видит.

теперь другая собака, младшая, зовут пряня. она с детства показывает себя как лидера, для ее как будто нет ограничений. она-щенок люси, но была не одна, был еще мальчик. пряня все время его катала по полу. но сначала это все шло как игра, но позже это переходило в , потасовку, что ли. сейчас она агрессивна по отношению к посторонним людям, даже на прогулке нельзя ни с кем остановиться поговорить потому что она начинает лаять и ее никак не отвлечь, можно хоть часами дергать ее за поводок, делать какие то отвлекающие маневры-ничего не помогает. то же самое происходит и с другими собаками. если она увидит вдалеке собаку-сразу стойка и начинается рычание. если ее одернуть-то она успокаивается буквально на пару секунд. приходится высматривать других собак и просто бегать от них, лишь бы не было никакой агрессии. дома пряня очень ласковая, но если люся посягает на вроде как ее игрушки, она может на люсю набросится, и единственное что действительно все это останавливает- убрать пряню за дверь, чрез пару минут она успокаивается и все как ни в чем не бывало. последний раз когда она пыталась на люсю набросится, я постоянно ее отдергивала, конфликта удалось избежать, но это не всегда удается, если она начала-ее почти невозможно остановить.
еще одна отдельная история-домофон. если он звонит-это всё. лай на всю квартиру и тоже ничего не сделать, они обе кидаются на дверь и лают.
единственный человек с которым пряня ведет себя спокойнее-мой папа, пряня его боится, если он рядом с ней, то лидер меняется, теперь это папа, а пряня уходит на второй план.

ну вот основное я написала, помогите, дайте советы как справится с собаками, а то это уже невозможно. заранее спасибо
 
Благодать Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 08:31 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
во-первых, вам надо смириться с мыслью, что исправлению собак придется отдать много сил и времени. и вам нужны будут помощники, как дома, так и на улице. по-поводу старшей. если закрыть перед ней дверь, но не выходить в другую комнату, она бросается на хвост? если она при этом на

Добавлено (14.08.2011, 09:42)
---------------------------------------------
поводке? попробуйте подвести ее к двери на поводке, закройте перед ней дверь, и, как только она попытается крутиться- одергивайте. как только она успокоилась- угостите. повторяйте такое упражнение до тех пор, пока она не будет спокойной при закрывании двери. тогда нужно будет

Добавлено (14.08.2011, 09:48)
---------------------------------------------
повторить то же самое без поводка. если у вас есть дверь со стеклом- следующий этап- вы вышли, она осталась, вы ее контролируете через стекло и останавливаете звуком. если двери со стеклом нет- вам нужен будет помощник, который будет оставаться с собакой в комнате и одергивать ее.

Добавлено (14.08.2011, 09:55)
---------------------------------------------
последний этап- провоцируете это поведение, когда собака в возбужденном состоянии- перед кормлениен, прогулкой, когда кто-то пришел. методика та же. одно занятие может длиться от 15 минут до часа- в зависимости от энергичности и нервности собаки. вы сами при этом должны быть

Добавлено (14.08.2011, 10:01)
---------------------------------------------
очень спокойной, даже если первые занятия не дадут желаемого результата- не раздражаться. собака жила с этой привычкой долгие годы, всю жизнь. и за один-два раза вы врядли добьетесь стойкого результата. по-поводу младшей собаки. тут опять- тренировки с провокацией и одергиванием,

Добавлено (14.08.2011, 10:11)
---------------------------------------------
тут вам нужен будет помощник- человек, на которого она будет лаять, и который будет терпеливо ждать, пока бы ее успокоите. моделируйте разные ситуации. это так же длительный процесс и одним занятием вы не обойдетесь. по агрессии с игрушками: провоцируйте ее, когда она на поводке и

Добавлено (14.08.2011, 10:19)
---------------------------------------------
одергивайте. по-домофону: вам опять нужен помощник- человек, который будет стоять внизу и периодически звонить. вы при этом СПОКОЙНО подхотите к трубке, поворачиваетесь к собакам и одергиваете (шикаете, команда 'фу' и т.п.). как только они спокойно сядут или лягут- поощряете.

Добавлено (14.08.2011, 10:24)
---------------------------------------------
вообще, не забывайте поощрять собак за спокойное поведение. при чем не только во время тренировки (это вообще обязательно, иначе все эти занятия будут малоэффективны), но и в обычной жизни. большая часть проблем, что вы описали- от неуравновешенности. значит ваша цель- приучить

Добавлено (14.08.2011, 10:29)
---------------------------------------------
собак к спокойствию. общие рекомендации к вам так же относятся: больше гулять с собаками, самой быть спокойным и уверенным лидером, воспитывать их и приучать к дисциплине. почитайте темы в этом разделе сайта,тут очень много советов,которые и вам подходят.и смотрите сериал Цезаря

Добавлено (14.08.2011, 10:31)
---------------------------------------------
в 80% серий он решает именно такие проблемы, как у вас. если что не понятно- спрашивайте, уточним.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
questomanka Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:26 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
старшая собака гоняется за хвостом перед дверью, если ее с собой не брать, если она остается, а ты уходишь за дверь
 
Благодать Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:50 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А если она остается, вы уходите, а в комнате остается кто-то? или такая реакция только в полном одиночестве? что происходит, если вы заходите обратно? она успокаивается? как она себя чувствует в такие моменты? (повышается температура, одышка, дрожь и т.п.)


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
questomanka Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:17 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
не важно, одна на останется или нет, сам факт что перед ней закрыли дверь вызывает такую реакцию, если открыть дверь, то она как правило успокаивается, но не всегда.
на ней это никак не отражается, как будто так и надо,как обычный жизненный момент-как поесть
 
Благодать Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:36 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
почему спросила: можно попробовать провоцировать это поведение (ваш помощник выходит, зовет ее с собой и закрывает перед ней дверь), а вы, находясь в комнате с собакой, корректируете ее.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » собака совершенно неуправляемая (не знаю как справиться со своей собакой, она агрессивна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх