Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как отучить собаку подбирать еду на улице (Что необходимо делать, когда собака подбирает еду на улице)
Как отучить собаку подбирать еду на улице
Румата Дата: Среда, 07.09.2011, 16:39 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
Не ужели единственный выход - прогулки на поводке?

у меня с моей дашкой была та-же проблема, не хотелось терять собаку (был опыт cry ).
с ключами реально помогает, но она очень хитрая сволочь когда унюхает что-либо сразу туда не бежит, а чинно идет рядом или бегает с другими псинками, а когда ты отвлечешься глядь , а мы уже доедаем happy . сначала жутко расстраивался- собака дрессированная, на площадке, или когда дрессируемся на улице ни-ни - самые примерные ученики.
по прошествии некоторого времени сделал для себя следующее умозаключение: я люблю свою дашку, а когда любишь то надо любить такой какая она есть и принимать её такой.
и как ни странно, но когда я перестал её "пасти" на предмет жрачки (примерно в три года) она при мне перестала подбирать всю эту хрень! при жене бывает, а при мне нет. но иногда - когда очень вкусно (было пару раз) притаскивала косточки ко мне типа "МОНА?" ну похвалишь, заберёшь, спрячешь не дерево и всё, но иногда любит вываляться в тухлятине ну тады ЖОПА - поемся по полной программе wacko happy
а вообще в дополнение к теме хочу сказать: все наверняка гуляют примерно по определённому маршруту и знают где кто чего подбрасывает ну и команду "рядом" при прохождении данных мест


Сообщение отредактировал Румата - Среда, 07.09.2011, 16:41
 
Alla_P Дата: Пятница, 09.09.2011, 08:44 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Румата)
но когда я перестал её "пасти" на предмет жрачки (примерно в три года) она при мне перестала подбирать

В начале лета мы тоже заметили, что если внутренне напрягаемся и наблюдаем за тем, что он может подобрать (одно время пакеты маленькие из-под колбасы или сыра любил проглатывать) например пакет, так он специально его подхватывал и делал из этого игру, мы ведь подключаемся и отбираем. А сейчас когда гуляем я стараюсь не обращать внимание на пакеты и подобные интересные для него предметы и он тоже проходит мимо, может только обнюхать. Нам запретил инструктор его одергивать, когда он нюхает, поэтому нюхать ему разрешается. А вот косточки на улице до сих пор пытается ухватить, если я вовремя не замечаю. Стоит вовремя сказать нельзя и он не трогает. А вообще то я уже точно знаю, если берешь совсем маленького щенка и сразу приучаешь не подбирать с пола, а есть только из рук или из миски, то проблем в дальнейшем быть не должно (ну можно хоть помечтать немного!!).


 
Light Дата: Среда, 14.09.2011, 11:36 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (shrek)
Просто попробуйте сделать петлю из поводка на шею, за ушками и посмотрите как быстро слух прорежеться

ЦМ в таком случае так и делал.ошейник поднимал высоко,чтобы голова всегда была приподнята!! Это самый верный способ не опускать голову вниз
 
shrek Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:56 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Воспользуюсь ссылками данеыми Дмитрием в другой теме и скопирую ролик, в котором очень и очень четко показано КАК именно учить щенка не подбирать:
Quote
Если собака во время прогулки или в быту залезла в «гадость» или роется в мусоре , дайте незначительную коррекцию с отрицательным маркером и сразу переведите ее в движение рядом с похвалой и поощрением. Это приучит собаку к тому, что самое «хорошее» место на земле - рядом с вами.
(цитата из статьи Алекса Вяткина)
http://www.youtube.com/watch?v=0SBHkBF1Y5U


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как отучить собаку подбирать еду на улице (Что необходимо делать, когда собака подбирает еду на улице)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх