Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:49 | Сообщение # 751
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, Очевидно Гай оказывает очень сильное сопротивление, ни за что не хочет сдаваться...и удержать его не хватает сил... Если дело до конца не доделано, оно не имеет смысла...
Еще я думаю. что нужно попробовать не валить. т.к. соб уже готов к этому, а повести себя по-другому - УДИВИТЬ его. Причем сделать это надо сразу в течении 10секунд после укуса.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:53 | Сообщение # 752
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
в течении 10секунд после укуса.

А ещё лучше в первую секунду. Мои кот и пёс бояться,когда я встряхиваю пустой мусорный пакет,или грожу им палочкой.можно рассекать воздух в отдалении от собаки,но мои-это мои,с Гаем такое может и не прокатить...
ЕВГЕНИЙ,жестяную банку с копейками ПОТРЯСТИ пробовали для того,чтобы усмирить пса?



 
evgeniy_k Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:54 | Сообщение # 753
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Не понятно. Мне его поведение не понятно. Кусают из за страха очень даже не плохо. Я сним бился и знаю что будет. А вы нет. Меня такое ощущение что вы со своим питом витаете в облаках как и я со своим стафом.
 
Дмитрий Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:54 | Сообщение # 754
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Читал я много и долго тут вас. Сопли жевать не буду, буду четко и конкретно, без экивоков. Итак, резюме:
Евгений - какой-то Вы тугой у нас. Сначала я, потом люди тут, потом Антон, потом опять люди дали Вам программу. Вы чего-то там колбасите по-своему и так до бесконечности. Даже я и то устал:) А может Вы тут просто развлекаетесь?... Проблема Ваша решается за 2 недели. Максимум. Вы или не хотите или не можете понять. В первом случае я не вижу вариантов. Во-втором - езжайте на индивидуалку. На к-9 Антон все написал предельно четко и и ясно и я согласен абсолютно со всеми его словами. Самая главная проблема - отсутствие СИСТЕМЫ. Собака нормально себя чувствует только в системе. Вне системы - она начинает делать то, что делает Гай.
Есть масса приблуд вне системы, т.е. из фишечек и фенечек, которые все так любят, не понимая, что вне системы они не имеют смысла. Они могут решить только ЧАСТЬ проблемы, но не всю ее целиком. Итак:
1. Мяч пусть на прогулке таскает в пасти. Если будет носить 30 минут - хорошо. Если час - тоже. Не отбирайте его у него. НО! У Вас в кармане должен быть точно такой же второй. Зачем - Антон объяснит!
2. Не разговаривайте с ним ВООБЩЕ. Не обращайте на него внимания дома. Общайтесь только по делу: "Иди сюда/иди отсюда!" Вы эмоционально нестабильны. Это собака чувствует и реагирует так, как она сейчас реагирует. Станьте наконец-то сытым удавом.
3. Жрать - только по Вашему разрешению. Ведет себя перед миской плохо - убрали миску до завтра. Ну, или до вечера.
4. И попытайтесь наконец-то понять язык собачьего тела. Он на самом деле прост и понятен. Вам много знать и не надо. Попробуйте проанализировать положение ушей, хвоста, корпуса с точки зрения прогнозирования поведения. Т.е. что будет после того, как собака приняла какую-то позу. Научитесь наконец-то наблюдать!
5. Соберите все советы в кучу. ТОЛЬКО СОВЕТЫ. Проанализируйте их, выделите самые для вас и для Гая подходящие, распечатайте и повесьте в сортире на дверь. Принимайте слабительное. Тогда вы их быстро выучите наизусть и может быть будете их выполнять в СИСТЕМЕ.
Можете не верить, но через 2 недели у вас будет другой Гай.
Спасибо!

5.


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 04.11.2011, 21:56
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:55 | Сообщение # 755
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ушел спать. Завтра отвечу
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:16 | Сообщение # 756
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
.и удержать его не хватает сил... Если дело до конца не доделано, оно не имеет смысла...

Так-то оно так,но ведь Гай не атлет-весу-то в нём-23 кило или чуть больше...Ведь в семье-то он уже с августа-должен прикинуть в своей собачьей башке кое-что про иерархию в семье ЕВГЕНИЯ.....Думаю,если б в моём случае-если не я то мой сын его бы уже уложил на бок.
ЕВГЕНИЙ, команды какие знает? Какие Вы с ним разучили лично?

Добавлено (05.11.2011, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Меня такое ощущение что вы со своим питом витаете в облаках как и я со своим стафом.

В смысле собак- я очень приземлённый человек, не склонный идеализировать. Если бы я витала в облаках,то мой пит был бы по поведению совсем не таков,какой он сейчас.



 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:17 | Сообщение # 757
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Накатала огромный пост, опоздала к дискуссии, а мерзкий комп все съел! angry Примерно то. о чем я написала, но не успела опубликовать, уже написал Дмитрий, и упомянула marina. evgeniy_k, я не знаю какой у Вас Гай - трус или Альфа. Но он определенно не понимает своего статуса в Вашем доме. Если люди определяют свой статус, опираясь на мнение и уважение других людей, почему бы не попробовать схему на собаке? Просто действиями покажите ему свои приоритеты в семье. Как бы я поступила в описанной Вами ситуации с дитем:Обидел ребенка - жалеем ребенка, наказываем собаку.Отругали, отправили на место и в игнор, длительный. На прогулку собрались - покажите собаке, что вы ему одолжение делаете, пройдитесь в хорошем темпе, без всяких игр, с отработкой послушки на очень скупом поощрении. пришли домой - отправьте в игнор, и целенаправленно у него на глазах займитесь ребенком или супругой. Покормите ребенка на глазах у Гая, прежде, чем кормить его самого. На следующий день - по той же схеме, собака на последнем месте, впереди дитя и жена. Их - любим, собаку - замечаем в последнюю очередь и не играем, не ласкаем, не видим. Ребенка в присутствии собаки не ругаем, даже если подойдет к собаке, забираем дитя, собаку - на место и в игнор. Медленно начинаем "оттаивать", зовем собаку и подаем ей команду с ребенком на руках. Кормим ребенка на глазах у собаки, перед его трапезой. Придумайте еще что-нибудь, что по Вашему разумению, даст Гаю понять, что он для Вас - строго после других членов семьи.Как-то вот так я бы делала. Как постскриптум: когда я хотела убить свою собаку, я не думала, насколько попорчу ему шкуру. Я думала только о том, что я его сейчас убью, иначе - он убьет меня.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 05.11.2011, 01:18
 
flora Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:24 | Сообщение # 758
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
http://aziat.borda.ru/?1-19-0-00000152-000-0-0-1224265685
Евгений, почитайте!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 04.11.2011, 22:33
 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:24 | Сообщение # 759
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, в моей собаке - тоже 23 кг, но я никак не могу его уложить набок, если он впадает в бешенство.Вот - никак! Это - первое. Второе - какой укус за горло рукой собаке, которая жрется в этот момент? Вот честно, не понимаю!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:59 | Сообщение # 760
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Второе - какой укус за горло рукой собаке, которая жрется в этот момент? Вот честно, не понимаю!

Ну дак навалиться ей на шею всем своим весом ,горло придавить локтем,и потом,он же уже не кусался- ребёнок то уже отошёл,а я так понимаю,Гай трусливый,скорее всего сам от своего нахальства испугался.
Quote (Martina)
торое - какой укус за горло рукой собаке, которая жрется в этот момент? Вот честно, не понимаю!

Показать не могу,жалко,смотрите ЦМ.
Quote (Martina)
. Я думала только о том, что я его сейчас убью, иначе - он убьет меня.

Вот и я приблизительно о том же- не меня даже, а МОЕГО РЕБЁНКА!!! Я сама за своё дитя любого порву,будь то хоть НО,хоть пит,хоть стафф. Меня может и погрызут при этом изрядно,но я при виде угрозы дитю теряю адекватность.

Добавлено (05.11.2011, 00:54)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
в моей собаке - тоже 23 кг, но я никак не могу его уложить набок, если он впадает в бешенство.

Так не доводите до бешенства!!! предупреждать надо до входа в эту "красную зону",а если укусил и как Евгений пишет-трус,то не чувствую я по описанию ЕВГЕНА бешенства никакого.

Добавлено (05.11.2011, 00:58)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
какой укус за горло рукой собаке, которая жрется в этот момент?

Удушающий до хрипоты последней. У меня такого опыта не было,но почему-то я уверена,что справилась бы. Может и ошибаюсь,не спорю. Но за дитя у меня любой бы пёс получил "мама не горюй",если бы я чувствовала,что не справлюсь с "позой подчинения",то на автомате ИНСТИНКТИВНО влупила бы чем под руку попало,а потом уже придушила бы.Всё равно.

Добавлено (05.11.2011, 00:59)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
Не понятно. Мне его поведение не понятно.

Видимо и Гаю Ваше поведение тоже непонятно.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 23:01
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:06 | Сообщение # 761
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
evgeniy_k,
Quote (evgeniy_k)
Не понятно. Мне его поведение не понятно.

Martina,
Quote (Martina)
Гай - трус или Альфа. Но он определенно не понимает своего статуса в Вашем доме.

Вот ключевой момент во взаимоотношениях этого человека с данной собакой! Они друг друга просто не понимают. Собака явно запуталась и не может понять свое место в иерархии семьи. То ее пытаются прессовать, то гладят, когда она рычит... или ворчит, не важно. Мне жаль эту собаку. имхо




 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:06 | Сообщение # 762
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
А может Вы тут просто развлекаетесь?

Вот и у меня такое ощущение сложилось. ЕВГЕНИЙ,Вам скучно? поэтому Вы мне пишете: "Исчите и обрясчите, ну только если вы под это подведете интересную теоретическую базу с бурным обсуждением еще на 10 страниц хотя бы..."?



 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:09 | Сообщение # 763
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, мне как-то неудобно обсуждать про укладывание в этой теме, может, в "Беседку, там, где про споры и непонятки?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:12 | Сообщение # 764
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Вот и у меня такое ощущение сложилось. ЕВГЕНИЙ,Вам скучно?

Не зря наверно эта тема самая большая на форуме! Что-то здесь не чисто... и по-моему, поведение собаки здесь ни причем... )))




 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:18 | Сообщение # 765
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
ЕВГЕНИЙ,Вам скучно?

Нет, ему трудно. А характер - упрямистый и своевольный, он вскользь про детство и папины с ним битвы уже упоминал недавно.)) Дмитрий дал правильное направление - собрать советы, выбрать ценное, на свой взгляд, систематизировать и употреблять. Без метаний.Собаки не понимают метаний. А собаки со слабой НС вообще должны жить по определенной схеме, согласно выстроенным ритуалам, монотонно, так сказать.Любое отступление от привычного ритуала - "раскачивание лодки", это хорошо заметно в эпизоде с неожиданным оглаживанием в момент остановки время посмотреть у ТС. evgeniy_k, извините, что в третьем лице о Вас )))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 04.11.2011, 23:19
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх