Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
flora Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:22 | Сообщение # 631
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
happy Ой! Дмитрий, разве об этом должны девушки перед сном думать?!!!

Добавлено (28.10.2011, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Разбирайте такие ситуации во время, когда уже лежите в постели, перед сном. Проигрывайте различные варианты развития событий и свои действия. Увидите, когда дело дойдет до дела - все будет проще:)

Добавлено (28.10.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Шучу! Я всегда все анализирую, из-за этого бывает даже уснуть подолгу не могу...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 28.10.2011, 17:36
 
marina Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:19 | Сообщение # 632
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Я всегда все анализирую

А Вы не просто анализируйте(то что уже произошло), а просчитывайте возможные варианты того, что может случиться,и обязательно представляйте то, как Вы правильно, уверенно и быстро это всё разрулите. Во-первых: сможете подготовиться морально; во-вторых:сработает эффект визуализации,всё именно так и произойдёт(т.е. Ваша компетентность и опытность обязательно "включатся" в нужный момент!)

Добавлено (28.10.2011, 23:19)
---------------------------------------------
evgeniy_k, как у Вас продвигаются дела? Всё хорошо?



 
flora Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:18 | Сообщение # 633
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ау! Евгений!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:22 | Сообщение # 634
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (marina)
evgeniy_k, как у Вас продвигаются дела? Всё хорошо?

Quote (flora)
Ау! Евгений!

Да. Кому и зачем я понадобился)))?
Я просматриваю тему часто, но отвечать когда у вас вечер а у меня ночь не всегда есть время.
Дела продвигаются потихоньку. Глобально нормально. По мелочам по разному. Без мунштры и послушки. Чисто на желании пса общаться, есть, играть, гулять.
Купил ему мешок корма. Все та же НМ. Идет нормально.
Купил ему игрушек не съедаемых. Конг и мяч. С мячом он бегает как безумный. Играть лезет, типа я буду страшно рычать, а ты попробуй забери. Но в общем не канает т.к. этот мяч скользкий, а вот с тем что можно зажать хорошенько там проблемы, вцепляется не отдает, без злобно так не отдает, молча, типа кто кого. С этим ему сложнее так. Сам с ним лезет и не отдает. Не меняет даже на мясо сырое. Не понятно что это значит. То ли игрушек у него не было то ли еще что. Заберешь - ходит скулит. С мячом тоже подскуливает ходит/лежит. Но вроде играем без агрессии. Мы же укусили из-за игрушки не только меня))), наблюдаю в общем. Со стороны чистая вакханалия.
На прогулку все так же не терпит возбуждения на сборах. То же жуть.
Выпал первый более менее устойчивый снег и стало скользко. А мы тянем. Так что настали времена работы со строгим. Падать как то не очень приятно, будет страдать его шея пока не поймет. Сейчас ищу себе ботинки зимние непромокаемые для активного отдыха.
ВОт опять блин). Без меча подойдет по ластится мордой потычится и с мячом приходит. Но уже ночь, все неймется. В общем не воспитанный пока. Играть понравилось. Ляжет рядом и жрет его (не разгрызается гад) поскуливая. Выплюнет и смотрит. К ногам моим прикатился. Брать не хочет типа кидай...
Рычит меньше, в основном не рычит вообще. С мячем отрывается. Тут изменения таки кардинальные.
 
flora Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:30 | Сообщение # 635
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
biggrin Пусть немного расслабиться! здоровье как?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:51 | Сообщение # 636
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Ой! Дмитрий, разве об этом должны девушки перед сном думать?!!!

smile Такие как на аватарке - ни в коем случае! Беру свои слова обратно! happy
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:43 | Сообщение # 637
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, пришлось поменять аватар, в угоду Румата, его слова в другой теме: "а многие тут бздят выставить своё фото", ну а дальше там что-то про куриц... sad

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Yanta Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:15 | Сообщение # 638
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
пришлось поменять аватар, в угоду Румата, его слова в другой теме: "а многие тут бздят выставить своё фото", ну а дальше там что-то про куриц...

Да внимания поменьше обращать на такие выпады! А аватарка и правда классная! flower



 
flora Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:21 | Сообщение # 639
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Yanta, спасибо! я долго не вмешивалась в его грубости...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:42 | Сообщение # 640
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Так. Ухожу. Меня спросили как дела. Ответил. Что я вижу. Какую то хрень не по теме.

Добавлено (31.10.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Тут перешел по [url=http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html]ссылке[/url] на хаски форум. Ссылка интересная, как и форум, т.к. там такой "дурдом" как у нас очень часто встречается. По изучаю.

Добавлено (31.10.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Румата забанили... Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли? А у про собачьи форумы я вообще молчу, просто кладезь срача. Любая тема потенциально опасна).

Добавлено (31.10.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Как разнять собак и не быть покусанным.

Добавлено (31.10.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Как общаться с "доминантной" собакой. Кавычки мои.

 
Yanta Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:45 | Сообщение # 641
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Как разнять собак и не быть покусанным.

Об этом хорошо написали Шрек и Мартина, по-моему, в теме "Кавказская овчарка". По-моему, всегда есть риск быть покусанным, даже если знаешь, что делать и ведешь себя правильно, но наверное можно свести этот риск к минимуму.



 
marina Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:51 | Сообщение # 642
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли? А у про собачьи форумы я вообще молчу, просто кладезь срача. Любая тема потенциально опасна).

Ой,Женя, да бросьте Вы!!! Румата отдохнёт и вернётся дальше "оригинальничать"!
За ссылки и статьи - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! biggrin Пока читать нет времени,но при бысторм просмотре всё вроде толково,"без воды" написано.

Добавлено (31.10.2011, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Yanta)
Об этом хорошо написали Шрек и Мартина, по-моему, в теме "Кавказская овчарка"

Да, они молодцы,конечно. Но и все новые статьи на эту тему будут полезны для лучшего усвоения информации.



 
Martina Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:08 | Сообщение # 643
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Спасибо за ссылки! Для меня всегда был труднорешаемым момент - как зафиксировать чужую собаку, если нет рядом ее хозяина. Почему-то всегда циклилась на фиксировании за шею( поводок, шарф), но не понимала, как до этой шеи добраться! Оказывается, все просто - петля на заднюю ногу! Правда, существует риск остаться без собственного поводка, если хозяин собаки не обнаружиться в ближайшее время(((.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:46 | Сообщение # 644
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Евгений, перенесите эти ссылки в тему ... о полезных ссылках! Жалко , если это когда нибудь придеться искать, перечитывая всю тему...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:41 | Сообщение # 645
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Почему все русские форумы превращаются в срач или сопли? А у про собачьи форумы я вообще молчу, просто кладезь срача. Любая тема потенциально опасна).

Не все, Евгений! Жаль, что вы этого еще не поняли... там, где срач, надолго не задерживаюся, там неприятно находиться...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх