Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Благодать Дата: Четверг, 11.08.2011, 07:13 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
обычно люди про это не думают. они относятся к собаке, как будто это человек, обращаются с ней, как с человеком. а когда собака в ответ ведет себя как собака- они разочаровыватся и обвиняют ее в глупости и неблагодарности. и решают ее судьбу, как будто это вещь.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:56 | Сообщение # 92
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
На пятый день он будет вам пятки лизать

как бы он нам их не съел после)))
 
shrek Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:36 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вам сейчас нужно даже шутки такие исключить wink . Уверенности Вам это не добавляет. А уверенным нужно быть на 100%

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:01 | Сообщение # 94
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
evgeniy_k,
Постарайтесь вести себя с собакой снисходительно и в то же время доброжелательно. Как с ребенком:) Не сюсюкать, не заигрывать. Обращать на него внимание только тогда, когда ВАМ этого надо или если собака нарушает правила. Вот тут реагировать нужно очень быстро! Не исключено, что придется помериться силами. Но делать это нужно после предупреждения голосом и чуть поднятой верней губы - т.е. надо как бы оскалиться. Просто руками его ковырять нет смысла - можно получить сдачи. И это нормально (для собаки).
Еще. Купите строгий ошейник. Только не в коем случае не пластинчатый.
Нужен вот такой.
Подгоните его следующим образом: выньте лишние звенья так, чтобы в застегнутом на собаке состоянии он проходил точно за ушами. Строгий ошейник ни в коем случае не должен болтаться на собаке, а сидеть плотно, не съезжая.
Вот так:
Первое время пусть собака просто ходит в нем, привыкает к нему и не думает, что он на нее надет. Это около недели. Ошейник надевается перед прогулкой. Такая конструкция позволяет надеть его практически мгновенно - обхватили шею, щелк и готово. Короткая водилочка (у меня синенькая) делается из капронового шнура диаметром 4мм. Главное, чтобы он не тянулся, а был жеским. Длина - 30 см, не более. Вот так и ходите неделю на обычном поводке. Строгач руками не трогать и за веревочку не тянуть! Представьте, что его нет на собаке. Через неделю напишу, что с этим всем делать. Чтобы не было искусов лишних:))
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 11.08.2011, 13:04
 
Fury Дата: Четверг, 11.08.2011, 15:34 | Сообщение # 95
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В первую очередь все-таки сериал "Переводчик собачьего" это шоу. Действительно материал приходиться выдергивать моментами. Иногда не все понятно. Он много времени уделяет работе проблемной собаки в своей стае. Ну где ж взять стаю? Поэтому порой работа проводится дольше или приходится искать другие пути. Потом ЦМ часто говорит, что пробуйте его методике только под наблюдением специалиста. И в чем-то он прав, т.к. далеко не все, к примеру, могут отличить агрессию из-за страха или агрессию из-за доминантности или др. Поэтому неправильное воздействие может только усугубить ситуацию.
Евгению действительно сложно: собака уже взрослая, маленький ребенок, работа - это все стресс. Но я уверена, что у него все получиться.
Дмитрий, вам отдельный РЕСПЕКТ за ваши советы и помощь.
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:49 | Сообщение # 96
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Стер нафиг. Переживаю я в общем. А самодеятельничать я пока опасаюсь.

Добавлено (11.08.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Ну артист. Голодный сидит. Подлизываться давай. Сурово так, но даже лизнул, руки то лижет, а тут ухо лизнул. Дал вкусняшку. За них он все выполняет и где угодно. Ушел лежать в коридор. Смотрю мешается немного, отправил его на место, так мы с таааакими недовольными звуками пошли, но команды выплнили чуть быстрее обычного... Типо послабление почуял.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 11.08.2011, 21:17
 
Благодать Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:01 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Fury, мы и не спорим, что Переводчик - это шоу. Но это шоу, содержащее в себе полезную информацию. Главное, не отказываться от того, что говорит Цезарь, не отрекаться сразу со словами - это все шоу, все поставлено и сыграно. И тогда можно найти много для себя полезного. Да, Цезарь часто применяет стаю для сложных случаев. Но не у всех же у нас случаи сложные.
А про Евгения... Так мы тут все за него переживаем. А ругаемся - когда чувствуем, что он слабину дать готов. Работаем, как стая Цезаря. А Дмитрий у нас - Дедди (Дмитрий, не обижайтесь, это я любя! heart )



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:00 | Сообщение # 98
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
evgeniy_k,
Ваша задача сейчас вести себя с собакой так, как будто ничего особенного не происходит. Это очень важно! Обращайте на него внимание не тогда, когда ОН этого хочет, а тогда когда ВЫ этого хотите. То же самое качается лакомства. Ни в коем случае не давайте его (пока) если собака подошла к вам сама и вроде как бы чего то просит:) Только ВЫ САМИ даете команду, неважно какую, например "Иди сюда!". Пес подошел, получил вкусняшку. Съел. И тут можно сказать ему:"Отвали и иди отсюда!" Без нажима, а так как бы между делом. Отвернуться отнего и заняться своими делами, например, посуду помыть или пропылесосить:)) Т.е. он стал вам НЕИНТЕРЕСЕН. Причем вдруг, сразу. Именно так ведет себя альфа в собачьей стае.
Выдержите его на таком режиме дней 5. Потом на прогулку возьмите лакомство, и если собака будет от вас максимально далеко (лучше на свободном выгуле, без поводка), дайте команду "ко мне!" или лучше позовите по имени. Как только он повернет голову в Вашу сторону, начинайте двигаться НАЗАД ОТ СОБАКИ. Как только он начнет двигаться в Вашу сторону, похвалите. Как только собака подойдет на расстояние телесного контака, СРАЗУ дайте ей лакомство и похвалите. И тут же потеряйте к ней интерес. Так можно сделать три/четыре раза за прогулку. Вы увидите разницу между первым походом к Вам и третьем например. Если все получится хорошо на третий раз - четвертого делать не надо!!! Забираете собаку и идете домой. Все. По приходу домой даете команду "сидеть!" или "лежать!" ПОСЛЕ этого накладываете в миску еду, подходите к собаке и говорите: "Иди кушай!" или просто "Иди!". Как только собака начнет есть, оставьте ее в покое и не обращайте на нее внимания до утра (или до следующей прогулки). Такую процедуру Вам теперь будет необходимо делать КАЖДЫЙ день!
Удачи!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 13.08.2011, 09:53 | Сообщение # 99
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
[img][/img]Вот в этом минус интернета. Возможно если бы посмотреть на мою собаку в живую немного подредактировали бы рекомендации и много еще в чем разобрались на практике. По этому я и жду занятий стараясь не испортить и не форсировать ситуацию.
На данный момент ситуация стабилизировалась, и есть некоторые подвижки. В чем то даже значительные, еще неделю думаю протянем. Сегодня удалось выспаться, стало полегче.
...здесь длинные филосовские рассуждения навеяные всей этой ситуацией....
Сейчас делал уборку и встает вопрос о вычесывании и купании. Вычесываться мы не любим, с соответствующими проявлениями характера, купаться вроде как индеферентен, даже смиреет пока дело не доходит до обтирания. Так вот вопрос насущный бытовой. Стоит ли сейчас настаивать? И вопрос это не страха, а целесообразности в данный момент.
Думаю завтра начать кормить три раза в неделю по совету Регины, почтил неделя голодовки, мне кажется она не совсем поняла ситуацию, или я ее немного демонизировал.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Суббота, 13.08.2011, 11:22
 
shrek Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:31 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Именно из целесообразности я б пока не приставала с гигиеной. Не осень ведь, дождей и грязи нет. А псу пока нужно переварить ту ситуацию в которой он оказался.
Знаете, при работе с живностью нужно соблюдать одно хитрое правило - не делать то, в чем сам совершенно не уверен. Не уверены в его нормальной реакции на вычесывание и ,главное, свою способность эту реакцию подавить правильно, грамотно и "бескровно" - не начинайте. Не нужно ставить себя в не выгодное положение.
ВЕдь любое свое действие Вы должны доводить до конца.
У Вас сейчас есть более существенные требования к собаке, чем наведение марафета.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:28 | Сообщение # 101
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да у меня жена как бы портит дело, но мы с ним теперь строго, спокойно, не заигрывая. Такой вот реальной агрессии больше не стало. Но с его стороны как бы не воспитанность больше и к нам не привычность, если разойдется то конечно перегибов не избежать было. Если соблюдать все указания то все более менее. Я надеюсь он в т.ч. и привыкнет, т.к. все таки есть разница между человеком общающимся по правилам, и хозяином. А хозяев у него два если уж на то пошло. И из-за этого не привычно в таком состоянии пока жить. И жене постоянно ликбезы проводить. Он всего слушается и без вкусняшек.
По поводу гигиены не все так страшно. Просто он еще не привык и сильно начинает волноваться, сделать все не проблема, но рано наверное еще давить.
Вообще я раньше ко всему этому относился как чему то чего нет. Хотя за эти годы я с очень многим столкнулся с чем даже и в кошмарном сне не предполагал. Но жизнь такая штука...хотя и хорошего было много. Чего стоит попадание в детский сад ребенка, или потеря квартиры с рассудком близкого родственника, да еще и не одного. Минус единственный что от много сложно отойти, и проходит слишком много времени прежде чем станет легче.
Вот. Не понимал в т.ч. важности воспитания животного и его психологии. Пока не обжегся сам. Хотя это и не мой косяк, а хозяина, хотя и он обычный обыватель...мудак только. За то за эти недели наверстал такой массив информации что шерсть дыбом стоит). Нужно будет до кучи цезаря почитать. Мне еще ребенка дрессировать).


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Суббота, 13.08.2011, 19:41
 
Дмитрий Дата: Суббота, 13.08.2011, 22:01 | Сообщение # 102
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
evgeniy_k,
гигиену можно начать делать с обтирания сухой тряпкой лап перед дверью. Собака очень быстро улавливает связь: обтерли лапы - дали пожрать:) По поводу голодовки. Голодовка не цель, а средство. А цель-то какая? Напишите, как Вы ее понимаете?
Спасибо!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:09 | Сообщение # 103
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Что бы улучшить мотивацию. А уже потом все остальное.

Добавлено (14.08.2011, 20:22)
---------------------------------------------
Сегодня опять уровень агрессии чуть повысился. Приехал от бабушки с пирожками, он давай нюхать. Я его послал на место. Ох емае давай мы лаять, рычать, и т.д. Вечером потом то же послал на место так мы опять что то там заворчали не хило. На ул собираться выходили на ноги выпад аккуратный был. По моему я с огнем играю... Но теперь этого кобеля жена защищает). И это первый день покормили. Лапы вытерли сегодня правда спокойнее. Едим то же спокойно, но к нему и не лезут. Сегодня проверил не такой он и тяжелый оказывается. У меня времени не так много, но у милано я пока серии с подобной проблемой не видел. Книгу его на работе почитаю, а вот видео только в телефоне и то жпрс не позволяет толком смотреть. О горе мне горе))). Но за вкусняшку мы все что угодно.

Добавлено (14.08.2011, 21:02)
---------------------------------------------
Я допускаю что моя его не понимай и на оборот. Возможно дело в этом. Интересно что будет через неделю на занятиях. Для меня это пока нечто не известное.
Тут на днях жена с утра пошла в туалет и застала картину: пес лежал в коридоре чуть ли не на спине, а-лапы были на стену задраны. Жаль не видел этого. От бандит.

Добавлено (15.08.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Сегодня решили осторожно кто кого, вычесывали колтуны на заду. Чем больше рычал тем настойчивее и спокойнее я был, за ошейник только придерживал что бы не крутился. В итоге сидели спокойно. Запугать не удалось. Лапы протираем, возмущаемся, но протираем, привыкает. С ним чем спокойнее тем он лучше. Различные раздухарения спокойно присекаются и вроде легче с ним. Но это еще жена пока сидит на больничном и к порядку его приучает. На улице как Дмитрий писал команду комне" отрабатывает. А на нашем городском сайте (там в новостях конечно полный трэш, но вот что то не серьезно так для столицы сибири) статья про покусы собак. Львиная доля кусают домашние собаки своих владельцев. Пит загрыз хозяина в частном доме. Не расслабишься... Но из дому выходить учиться придется долго. Тут видимо факторов много наложилось, пока самодеятельностью не занимаюсь.

Добавлено (15.08.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Дмитрий обещал выложить видео. Ждем. Т.к. я теоретик хреновый, пока те же цифры не пощупаю, они для меня загадка. А милано он далеко. Книга его, та часть что переведена, напоминает ликбез для чайников с элементами нлп, особенно все это моменты про "лидерство", американцы это дело любят мусолить. Только вот все кризисы, войны, перевороты, нестабильности идут от них. К чему бы это?

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Воскресенье, 14.08.2011, 11:03
 
shrek Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:07 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Евгений,))))) да пусть их... Хорошо,что Вы стали ощущать как влияет Ваше спокойствие и уверенность на поведение собаки...не сдавайтесь и... не читайте "перед обедом советские газеты... ... ни каких и ни читайте" ...доверяйте своим ощущениям... тем более, что у Вас была так называемая "бойцовая" собака и Вы знаете, что вся эта истерия в прессе по поводу собак... короче - люди гораздо опасней ,имхо.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:19 | Сообщение # 105
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
evgeniy_k,
Ролик завтра постараюсь снять, так скажем, по-домашнему, специально для Вас и для участников форума. Проблема в том, что у моей собаки тут все слишком хорошо, и показать КАК действовать в Вашей ситуации можно будет только после съемки нашего телесериала, где как раз будут сниматься невоспитанные собаки:)) Съемки назначены на следующую неделю, но они будут длиться долго, так что в профессиональном качестве появится это все не скоро.
Кобелек у Вас субтильненький:) Такого можно задавить одной левой:) С моим бороться было бы сложнее, 42,5 кг и не одного их них жира:)) Здоровоый лось:))
В общем, ждите кина:) Там на самом деле все элементарно:)
Спасибо!

Добавлено (15.08.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Насчет мотивации ответ неправильный:) Точнее, тепло, но еще не точный ответ:) Думайте дальше:) Я люблю, чтобы человек пусть с помощью, но сам доходил.


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх