Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
тетка Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:27 | Сообщение # 406
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Дмитрий, Вон, Евгению тут столько уже понаписали и понасоветовали, а все никак:


Очень сложно советовать что-то на расстоянии, надо смотреть собаку,надо смотреть ошибки которые делает хозяин,и т.д.,

Ну дак понятно что во всем виноваты хозяева,кто с этим спорит, понятно что там ничего сложного нет,просто Евгений что то упускает, а заочно понять что именно очень сложно, учиться никогда не поздно, если бы я увидела серии с ЦМ 10-20 лет назад я бы многое делала по другому,хотя особых проблемм у меня не было, у вас наверно тоже есть свои методы которыми вы пользуетесь в работе с собаками, что то используете,что то нет, я НЕ пользуюсь удавкой,строгачем, кликером, и кирзовым сапогом, у меня просто нет в этом необходимости, и я ее честно говоря не вижу ,хорошо это или плохо не знаю, какая разница был бы эффект,тем более что в соревнованиях я не участвую и не консультирую по этому поводу.

Насчет собак, ну акиту, малинуа, наши "умельцы" не успели пока испортить,подождите дайте срок,долго ли "умеючи", а вот овчарки..... у меня просто слов нет, когда хозяева жалуется,что НО боится грозы,это что......, особенно мне "нравится" когда этакий коняра от одного взгляда прячется за хозяином и тявкает оттуда поджавши хвост...
Конечно и зайца можно научить курить,тока зачем, чтобы получить допуск на вязку и они плодили таких же?Кто в этом виноват хозяева или заводчики? Вот точно могу сказать,что 20 лет назад,мне такие овчарки не попадались, и если бы мне кто то сказал что такие бывают я бы не поверила.
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:43 | Сообщение # 407
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Брейк!
 
Дмитрий Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:41 | Сообщение # 408
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ни фика! Это принципиальный момент. хотя уже частично тыщу раз пережёванный:)
Quote (тетка)
ну акиту

Справка. Акита-ину (японская актита), которую частенько называют лайкой, на самом деле относится к шпицам. По заявлению подавляющего количества заводчиков и владельцев НЕДРЕССЕРУЕМА В ПРИНЦИПЕ. Самодостаточна, не имеет сильного добычного инстинкта, с практически нулевой внутренней мотивацией.

Quote (тетка)
малинуа

Малинуа (бельгийская овчарка) - это одна из фактически трех пород. Непосредственно малинуа, тюрверен и грюннендаль. Все эти собаки различаются внешне, а так же внутренне. Если речь идет о малинуа, то наши заводчики тут уже постарались вовсю. Уже появились "малинуа для дома" - видел. Более того, я знаю очень мало питомников, из которых выходят настоящие малинуа: с высоким социальным инстинктом, быстрые, бесстрашные, сбалансированные. Работать, общаться и все остальное с настоящим малинуа - просто наслаждение!
Немецкие овчарки. Есть такая вещь, как социальный заказ. Именно он формирует то, что в итоге доходит до конечного потребителя. Так вот, ему, потребителю современному, не нужны активные, доминантные, с сильно развитыми инстинктами собаки, т.к. с ними надо РАБОТАТЬ. А вот иметь нечто внешне похожее, гордо называемое "немцем", но либо валяющееся на диване, либо колесящее по выставкам и принимающее там красивые позы - это УДОБНО. И пока еще престижно. Опять же мода на "рабочих" НО уже лет как пять набирает обороты. Многие хотят уже таких, знаете, "сереньких овчарок, чтобы злые были"...Все зависит от того, ДЛЯ ЧЕГО человек заводит ту или иную собаку (породу). Если Вам ничего не нужно от собаки, помимо ПРОСТО ДРУГА, который как минимум никогда не предаст, это одно. Если Вы хотите бОльшего, то это совсем другая песня. И не для этого форума:)
Quote (тетка)
Очень сложно советовать что-то на расстоянии

Согласен. Принципиальные вещи, которые как какие-то общие правила - можно. Дальше - только в онлайне. Именно поэтому Евгений и поехал по площадкам/инструкторам.

Quote (тетка)
я НЕ пользуюсь удавкой,строгачем, кликером, и кирзовым сапогом, у меня просто нет в этом необходимости,

Везет Вам! happy Ибо даже ЦМ пользуется удавкой. Да и пиночек правой ногой за спину у него о-о-очень красиво выглядит. Значит, наверное, такая необходимость даже для человека с ТАКОЙ энергетикой, возникает. Или Вы просто гений! Такое тоже вполне возможно. Отрицать не буду.
Quote (evgeniy_k)
не консультирую по этому поводу.

Мои консультации стоят хороших денег:) Тут я просто помогаю людям. Как могу.
Спасибо!
Пы.сы. В чем Евгений прав, то это в том, что мы не этой ветке должны с теткой стебаться:) Евгений, сорри!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 01.10.2011, 21:44
 
marina Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:29 | Сообщение # 409
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Бывает. Сам скачал. Нужно глянуть. Но как всегда вся работа за кадром.

evgeniy_k, ???????????????? да кто ж Вам сказал, что работа за кадром-то????????????????? ВСЁ происходит прямо в кадре!!!! За свою жизнь ЦМ не справился только с тремя лишь собаками, а то, что показано в ролике - реально его работа в реальной жизни с реальной проблемой реальной собаки!!!!!!!!!!!!!! Вы не перестаёте меня удивлять, блииин.... cool cool cool

Добавлено (02.10.2011, 02:29)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Мои консультации стоят хороших денег:) Тут я просто помогаю людям. Как могу.

Дмитрий, огромнейшее Вам человеческое спасибо за помощь подобного рода через этот сайт!!! И отдельно - "снимаю шляпу" - за Ваше долготерпение и настойчивость с "особенно" тяжёлыми случаями...хозяев...Поразительное терпение!!! biggrin biggrin biggrin





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 02.10.2011, 00:39
 
shrek Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:44 | Сообщение # 410
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
отдельно - "снимаю шляпу" - за Ваше долготерпение и настойчивость с "особенно" тяжёлыми случаями...хозяев...

roll wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
тетка Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:40 | Сообщение # 411
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Дмитрий, Мои консультации стоят хороших денег:) Тут я просто помогаю людям. Как могу.
Спасибо!
Пы.сы. В чем Евгений прав, то это в том, что мы не этой ветке должны с теткой стебаться


happy Вы чего все на свой счет принимаете,я говорю про себя,вы про себя, насчет постебаться, вы знаете я уже вышла из этого возраста, мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Я хотела сказать вот о чем, для чего на этом сайте нужны все эти серии про ЦМ, что бы люди со своими проблемами могли найти подходящюю серию и решить эти проблеммы, ведь очень сложно что то расазывать на словах, а там все прекрасно показано,описано, разжевано,пережевано и разбавлено водой для лучшего усвоения, как говорится смотри и учись, чего не хватает-то? Если что непонятно, пожалуйста можно обсудить. Все гениальное просто, поэтому наверное и не доходит до сознания.

Кстати Дмитрий а чау-чау в вашей практике были?

Quote
Дмитрий, , потребителю современному, не нужны активные, доминантные, с сильно развитыми инстинктами собаки, т.к. с ними надо РАБОТАТЬ.


Это ТУПОЙ потребитель, как раз такие собаки и нужны, вот таких собак я и называю НОРМАЛЬНЫМИ собаками, такими собаки и должны быть. Понятно что приходится повозится, но не так уж это сложно,чтоб об этом большими буквами говорить happy , как говорится было бы желание,а способ найдется.

happy Значит говорите,если я не пользуюсь удавкой,знаачит я гений happy , ну у нас пол города таких "гениев " ходит. happy

Еще раз прошу прощения если кого то задела и не дай бог обидела, я этого не хотела ни в коем разе.
 
shrek Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:07 | Сообщение # 412
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
Вы чего все на свой счет принимаете

Quote (тетка)
Я хотела сказать вот о чем, для чего на этом сайте нужны все эти серии про ЦМ, что бы люди со своими проблемами могли найти подходящюю серию и решить эти проблеммы, ведь очень сложно что то расазывать на словах, а там все прекрасно показано,описано, разжевано,пережевано и разбавлено водой для лучшего усвоения, как говорится смотри и учись, чего не хватает-то? Если что непонятно, пожалуйста можно обсудить. Все гениальное просто, поэтому наверное и не доходит до сознания.

тетка, он не на свй счет принимает... wink мне и не только мне, думаю, Ваша позиция то же не понятна - отрицать все новое , это ...
Впрочем не нужно разводить здесь , в этой теме, бадягу на эту тему... Давайте сойдемся на том, что Вам импонируют старые российские методы васпитания собаки, Вы умелый и опытный хозяин своей собаки, Вам не нравяться все нововведения, при этом в России развелось собакодержателей на несколько порядков больше чем в советские времена, работа клубов служебного сабокаводства плавно переросла в работу по выдаче липовых и не липовых родословных, а традиция взять щенка и идти на дресс площадку - канула в лету...
На фоне этого возникло огромное колличество владельцев собак, которые сталкнулись с печальной действительностью не управляемости своего питомца . И они ищут выход из положения. Натыкаються на фильмы ЦМ. Но Вы должны понимать, что далеко не все могут "в приглядку" разобраться в чем проблема. Большенству людей их собственные проблемы кажуться уникальными. Люди пишут сюда, обращаются за помощью. Получают нормальные , адекватные советы и ... смешочки от Вас или дерьмо на голову от Руматы...
Вы в некоторых темах давали вполне себе грамотные советы... от куда такое отрицание вполне нормалных методов работы с собакой? Ну не нравиться Вам лично метод работы с кликером! Но почему он должен не нравиться людям, которые его еще вообще не опробовали? Только с Ваших слов? А Вы его лично опробовали? От куда такая уверенность - что это ни чего не стоящие современные навороты? Что б такое заявлять нужно по меньшей мере иметь опыт в критикуемой области !!! Иначе это смахивает на ...
Вот, кстати, именно Евгений и не сумел разобраться с проблемами своей собки с помощью фильмов ЦМ!!! И даже с помощью всего форума! И не Дмитрий ему присоветовал кликер wink , а инструктор на площадке! А Дмитрий только поддержал идею и разьяснил то, что Евгений не допонял на площадке (что, кстати, вполне нормально - там было слишком много всего и мелочи могли "пролитеть" мимо)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
тетка Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:01 | Сообщение # 413
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
shrek, и ... смешочки от Вас


ИЗВИНИТЕ, когда это я над кем смеялась, если я смайлики ставлю,так я просто юмарю(для разрядки обстановки), у меня и в мыслях не было, НАД КЕМ то смеяться, вы посмотрите по ветке, вы помоему валите с больной головы на здоровую, почему я должна пользоваться удавкой или кликером, если мне это не нужно, только потому что Дмитрий считает что это эфективные способы дрессировки, если ВАМ они помогают да ради бога, кто спорит пользуйтесь на здоровье, главное чтобы помогало , только я то здесь причем, я прекрасно обхожусь без них. Если это поможет ЕВГЕНИЮ то я только за, может просто я не в той ветке выступила.

На счет "новых" методов,к сожалению,я пока ничего для СЕБЯ полезного не нахожу, за исключением может ЭШО, но он мне по деньгам не подходил. Кстати в Америке того же ЦМ упрекают в том что все что он делает-это СТАРАЯ благополучно забытая там школа, просто в Мексике дрессируют собак по старинке.

Насчет серий с ЦМ , дак я про это и говорю ,что непонятно всегда можно обсудить, мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь(ШУТКА)

А че хихикать здеся вабче низя? Че лучши када усе нудно и сирьезна, не, я так нимагу,так сильна скучно sad
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:21 | Сообщение # 414
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
тетка, А вот не надо было ник такой себе придумывать happy Тогда бы не возникало неверных ассоциаций wink Назвались бы как-нибудь попоэтичнее, глядишь, жизнь бы по-другому сложилась biggrin
О! Тоже смайлов налепил! Могу, сталобыть!
Quote (тетка)
митрий считает что это эфективные способы дрессировки

Дмитрий считает, что эффективные способы, помогающие достичь контакта с собакой сугубо индивидуальны. Если достигнут контакт, то тогда можно начинать говорить о дрессировке. И если для достижения результата будет необходим (а может это и единственный вариант) кликер, то Дмитрий будет использовать его. Строгач вообще может применяться для разных собак для совершенно разных целей и работа с ним должна быть филигранной. Шокер - хороший инструмент, но это еще более тонкая вещь. И им просто научиться грамотно пользоваться на самом деле непросто.
Насчет методов ЦМ. Я наблюдал ( и скоро опять буду иметь такую возможность) за суперзвездами мировой дрессировки, применяющими последние достижения дрес.технологий - магнитныя мячи, катапульты с дистанционным управлением, контейнеры с электрозамком на ИФК лучах и т.п. Они это применяют и ради Бога. Но ОБЩАЮТСЯ они со своими собаками ОЧЕНЬ похоже на ЦМ. Настолько похоже, что на первых просмотрах его серий у меня случилось дежавю:) Хотя на 100% они его сериалов не смотрели. Проблема в другом. Очень много я слышал о том, что ."..вот раньше...!" Никто не отвергает того, что было придумано раньше. Но это не значит, что мы должны до сих пор считать на счетах или логарифмической линейке. Я умею. И на том и на другом. Но есть калькулятор на солнечных батарейках. А для более сложных вещей - компьютер. Если передо мной стоят задачи, которые можно выполнить на счетах, но у меня в кармане лежит калькулятор.... Он просто меньше по размеру... Да и удобнее:) ЦМ использует как "старые" методы, как и собственные "разработочки", так и вещи, подсмотренные вообще в других обрастях. Так, например, та самая "петля" срисована им у занимающихся конным спортом, применение им тех эе беговых дорожек ну никак не старая школа. Вы знаете, что в США есть научные центры, которые занимаются физическим тренингом собак. Дорогих собак перед ответственными стартами. Так вот пару вещей, применяемых в этих центрах, я увидел у ЦМ. А это практически закрытая информация. Так же современнейшие разработки психологии ( в разрезе зоопсихологии) типа "психодинамической обратной связи" у ЦМ - в каждом фильме. Не стоить забывать о том, что энергетика ЦМ вообще уникальна. А этим вообще никто не парится. Мы сегодня только коснулись на площадке этого с собакой Андрея (akon) и результат был явный. Без кстати реплик "хорошо/молодец" и т.п. Вообще молча! Без единого звука. И еще насчет старой школы. 30% того, что практикуется в "старых школах" это вообще полный бред, т.к. даже определение знаменитым Павловым "условный рефлекс" и его опыты верны по современным данным только на те же 30%. УР в чистом виде по Павлову вообще не существует!
На самом деле все это я пишу для Евгения. Евгений, "АУ!!!" Я тут уезжаю на недельку, поэтому хотел бы попросить Евгения об одной вещи. Попробуйте до того, как совершить любое действие с Гаем (от прохода мимо в конкретной ситуации) до рывка поводком на прогулке - спрогнозировать ЧТО это за собой повлечет, какое состояние собаки и какое поведение может сформировать это состояние. Как только это у Вас получится - кончатся большинство Ваших проблем. Надеюсь, что написанное выше Вам поможет:)
Успехов!


Мы - команда!
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 03.10.2011, 05:32 | Сообщение # 415
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да я тут, просто не лезу в вашу полемику, у меня тут нет возражений))), мотаю на ус. Удачной поездки.
По поводу прогноза...ну это нужно его в вакуум, тогда он будет идиален как сферический конь. По этому чем дальше тем меньше у меня вопросов, а послушать профи всегда приятно. А если без шуток то нужно время. Давайте не будем забывать с чего все началось.
 
shrek Дата: Понедельник, 03.10.2011, 09:49 | Сообщение # 416
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
тетка, я имела в виду это:
Quote (тетка)
УЖАСТЬ, а как же простое человеческое "молодец" или "умница" , до чего дошел проресс,до невиданых чудес

Кроме как "смешок" я это не васпринимаю... А у Евгения действительно "простые человеческие" слова пока не имеют действия... вернее имеют, но уж оч медленно все продвигаеться и именно кликер может ему помочь сдвинуть ситуацию кардинально!
А вообще я снимаю перед Евгением шляпу за терпение , проявленное к собакину и ... к нам happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:01 | Сообщение # 417
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (shrek)
А вообще я снимаю перед Евгением шляпу за терпение , проявленное к собакину и ... к нам happy

ну это совсем не лежит в плоскости терпения

где бы найти выпуски из заставки ПсС, там где лайка на повдке дергается и что то размерами как кавказец на спину заваливают (это к нам не относится, просто интересно)
 
flora Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:19 | Сообщение # 418
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, у меня такое ощущение. что проблемы с собаками только у вас да у меня... у остальных очень даже воспитанные и покладистые псинки... happy
Звонила на днях кинологу (по кавказам), так она вообще не рекомендует валить собаку, только в случае реальной атаки на хозяина... зашли в тупик...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:29 | Сообщение # 419
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Валить на спину ужно знать кого, когда и как... Это действительно крайняя мера...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:50 | Сообщение # 420
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ну судя по сообщениям, за неповиновение все валят...

Добавлено (04.10.2011, 11:50)
---------------------------------------------
А Цезарь даже за проявление доминантности или агрессии во время прогулки... Я преклоняюсь перед его умением обращаться с собаками... Это настоящий дар божий...
только вот нашего завалить уже трудновато мне... и думаю впоследствии может быть чревато...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх