Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:12 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Собаку решено вернуть владельцу.

Жаль, но если чувствуете, что не справитесь- то это правильное решение.
Quote (evgeniy_k)
Это не игрушка.

Конечно - не игрушка! Даже маленькую декоративную собачку надо уметь воспитать правильно, а уж НО и тем более.
Quote (evgeniy_k)
Его, кстати, это поведение песика забавляет и умиляет, мол характер такой...

Это до поры до времени, когда этот забавный характер прорвётся в какое-нибудь ЧП, тогда уж точно этот безответственный хоз умиляться не будет, а даже скорее всего обвинит в этом ЧП саму собаку,хотя вина за безответсвенность в вопросах воспитания будет полностью на нём.



 
evgeniy_k Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:28 | Сообщение # 47
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я кстати просмотрел немного переводчика, и решил не рисковать. Думаю мне не дотянуть до уровня предыдущего владельца десантника, а ждать пока он понизит планку до моего уровня (чего угодно, например внутренней силы) опасно для всех членов семьи если собака до этого с ними не считалась.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:14 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Евгений, не подумайте, что я вас уговариваю. ваша ситуация- ваша. просто хочу рассказать свою историю. когда мы купили дом, во дворе жила цепная собака. помесь нем. овчарки. как нам рассказали предыдущие хозы, собака со щенка жила во дворе около 3 лет, никогда не была за его

Добавлено (07.08.2011, 03:04)
---------------------------------------------
пределами. хозяева приходили раз в неделю, наливали ведро воды и давали несколько соленых рыбешек. иногда- козью или коровью ногу. когда мы там появились- она готова была разорвать нас на мелкие куски. я попыталась к ней приблизиться- она порвала кожаную сумку, которой я закрылас

Добавлено (07.08.2011, 03:08)
---------------------------------------------
почти неделю я палкой пододвигала ей миску с едой и водой. а потом она приняла нас. это была идеальная собака для охраны: она рвала всех чужих, но нам позволяла все. когда через 8 месяцев у меня родилась дочка, герда охраняла коляску и звала меня, если ребенок плакал. а когда дочь

Добавлено (07.08.2011, 03:14)
---------------------------------------------
научилась ходить- она тыкала пальцами в глаза собаке, залазила к ней в пасть и хватала за язык. герда лишь косила глазами и задерживала дыхание. я была уверенна, что она умрет, но не повредит ребенку.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:27 | Сообщение # 49
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Сегодня встречусь с инструктором. Хозяин от собаки отказался. Это даже лучше. Руки развязаны.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 07:38 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
отлично. напишите, что скажет инструктор.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 08:38 | Сообщение # 51
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
У нас сейчас крайне напряженная обстановка, на гране, как зверем в клетке. Меня это не радует, но попробуем раз уж так получилось. Сейчас стало по спокойнее чем с утра когда он был возбужден. Я Смотрел цезаря, но в данный момент для нас вся канва этой передачи содержится в начальных титрах "не пытайтесь повторить без консультации с профессионалом...".
Вчера когда я гонял он был крайне обалдевший. Не привык что его строят. Но без меня с места не сходил.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:37 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я вот еще, что подумала. это, в принципе, относится ко всем проблемам, не только к Евгению и его НО. цезарь посвящает работе с собакой несколько часов за раз, даже если проблема исчезает за 10 минут. он закрепляет результат. а кто из нас посвящал работе с собакой более 2 часов в день?

Добавлено (07.08.2011, 11:34)
---------------------------------------------
а ведь сложные случаи цезарь забирает в свой центр. а там он работает с собаками весь день.

Добавлено (07.08.2011, 11:37)
---------------------------------------------
получается, если есть возможность, надо брать отпуск и заниматься собакой хотя бы неделю круглыми сутками.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:25 | Сообщение # 53
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я надеюсь что помогут. Но становится хуже. Откладывать уже нельзя.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Воскресенье, 07.08.2011, 11:14
 
Благодать Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:54 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
евгений, раз становится хуже, значит вы что-то не правильно делаете. во-первых, судя по вашим сообщениям- вы очень напряжены. скорее всего и ваши домашние- так же. если есть возможность- изолируйте пса в отдельной комнате, но не кладовке, что бы мимо него меньше ходили люди. ваше

Добавлено (07.08.2011, 14:42)
---------------------------------------------
напряжение и тревогу он считывает и реагирует агрессией. в доме пес пусть будет в ошейнике, можно даже оставить поводок болтаться- так вам легче его контролировать и меньше сигналов к возбуждению перед прогулкой. перед тем, как подойти и собаке садитесь и пару минут посидите

Добавлено (07.08.2011, 14:48)
---------------------------------------------
ни о чем не думая, а потом идите к нему так, как будто это не собака а цветочек в горшке. это позволит вам быть на нужном уровне спокойствия. и кстати, зря вы считаете, что вы не достигнете уровня энергии прежнего хозяина- вы уже сильнее. ведь он уже отказался от собаки, а вы нет!

Добавлено (07.08.2011, 14:54)
---------------------------------------------
по моим собакам знаю- они лучше всего слушаются тогда, когда я занимаюсь мысленным аутотреннингом, повторяя про себя, что я лучший вожак на свете.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:59 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
можно даже оставить поводок болтаться

Пёс может его погрызть от скуки.



 
Благодать Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:48 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ну, лучше пусть погрызет поводок, чем хозяина. к тому же, скука- признак покоя. врядли пес евгения сейчас в спокойном состоянии.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:56 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
лучше пусть погрызет поводок, чем хозяина.

Тогда придётся новый поводок покупать- а это доп. расходы. Можно вместо поводка кусок верёвки привязать , которую не жалко выкинуть, а вообще ему бы в такую уединённуюкомнату палочки деревянные для забавы или ещё что-нить, главное, чтобы не наелся отгрызенных кусочков.



 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:09 | Сообщение # 58
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ребята, какой поводок, ему на него по барабану. Он со мной хочет выяснить отношение. Это не глупая дворняжка. Команды он выполняет, но это нужно видеть и слышать. Тигр в клетке послушнее. Ждет статисфакции гад, но пока побаивается. Я шутить и заигрывать не намерен. Но как быть дальше я в тупике. Жду до завтра. Сегодня мужчина не смог. Собака теперь сидит на месте. Ребенок ее боится. Кому и что мне доказывать? Если случай тяжелый будем усыплять.
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:45 | Сообщение # 59
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Неужели так все страшно? Не могу поверить. К нам на площадку сегодня такого привел на тренер. От него тоже отказываются хозяева. Проблемы очень похожие на Ваши. Но пес-то классный!! Было бы куда, я его забрал бы себе. С ним нет проблем! Он совершенно вменяемый, как и Ваш тоже. Просто Вы не можете пока справиться прежде всего с собой.
Обратите внимание на динамику развития ситуации. Первое время он как я понимаю, был более для вас понятен и вменяем. Потом стало хуже. Значит проблема не в собаке. Нужно это принять и понять.
Будет очень жалко, если вы от него откажетесь. В любом виде. Потерпите, немного, скиньте мне в личку свой телефон. Я постараюсь, чтобы в ближайшее время с Вами связалсиь мои знакомые.
На всякий случай, вот координаты: СИБИРСКИЙ ДРЕССИРОВОЧНЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
г. Новосибирск 630001, Новосибирская обл., г. Новосибирск, Сухарная ул., 76, тел. 2282135
Эл. почта, адрес e-mail: rantonina@ngs.ru
Ближайшая станция Метро: Заельцовская
Спрашивайте Регину Курмашову. Можете сослаться на меня, что ее координаты дал. Или напишите ей на е-майл.
Кому и что мне доказывать?
СЕБЕ!
Вот сегодняшняя фотка нашего Пензенского "монстра", от которого отказываются хозяева. Я его сегодня фотографировал на дресплощадке. Мы с ним справились за одно занятие. Он все понял. Остался открытым вопрос - куда его девать? Мы-то пристроим, но жалко-то вот чего: классный пес, который не смог найти себя. Точнее, ему не дали этого сделать. Но не все еще потеряно, ему только 2,5 года.

Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 07.08.2011, 22:56
 
marina Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:06 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Вот сегодняшняя фотка нашего Пензенского "монстра", от которого отказываются хозяева.

Красавец!!! Я бы от такого не отказалась...
Quote (evgeniy_k)
Он со мной хочет выяснить отношение.


... sad
Quote (evgeniy_k)
Я шутить и заигрывать не намерен.

Об этом не может быть и речи. Вы должны с ним не заигрывать, а спокойно и уверенно им руководить, надеюсь, что специалисты Вам смогут помочь расставить приоритеты правильно.
Quote (evgeniy_k)
Если случай тяжелый будем усыплять.

... sad sad sad



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх