Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Среда, 19.10.2011, 18:46 | Сообщение # 556
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Не стрич не вариант. Он меня съест. Только меньше ворчать стал. Стригли ему. Боится он видно. Нужен еще один мужик тогда держать))).

Есть немало эпизодов у ЦМ про то, как постричь когти собаке, если она этого боится или не хочет. Смотрели?

Добавлено (19.10.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
. Он меня съест.

happy happy happy Женя! Да хватит уже Гая бояться-то!!! С такой установкой "он меня съест" Вы далеко не уйдёте,не съест- подавится,да потом Вы его кормите продуктами гораздо вкуснее Вас, так что не бойтесь,просто поаккуратнее с ним и в первый раз достаточно даже одного когтя,но в хорошем расположении духа у собаки (лучше, если он будет в утомлённом состоянии от прогулки или игры)и с положительным подкреплением за хорошее поведение. Можно в первый раз дать ему просто понюхать когтерез, погладить им слегка по лапам, связать когтерез с приятными эмоциями- вкусняшка, массаж и т.п. приятности. Так несколько раз, пока пёс к нему не привыкнет. Но если Вы до сих пор действительно боитесь Гая, то лучше не пробуйте, он Вас "просканирует" и ничего не получится.



 
evgeniy_k Дата: Среда, 19.10.2011, 19:15 | Сообщение # 557
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
А зачем его доводить? Я считаю рано и если он так реагирует тем более. Сегодня стертую лапу смотрел так он опять на грани был...а я уж знаю когда это.
 
marina Дата: Среда, 19.10.2011, 20:31 | Сообщение # 558
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
А зачем его доводить?

В смысле - до усталости? Для того, чтобы пёска был бы более сговорчивым и покладистым, чтобы меньше с Вами спорил, чтобы пёс был....более счастливым, что ли.



 
Румата Дата: Среда, 19.10.2011, 20:42 | Сообщение # 559
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
А зачем его доводить?

жёстче товарисч жёстче все что не делает хозяин правильно и принимать енто нуна спокойно. см индейскую конституцию!
 
shrek Дата: Среда, 19.10.2011, 20:58 | Сообщение # 560
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Я считаю рано

рано!!!, Евгений, правильно. Ни Вы ни собака пока не готовы и оба друг другу полностью не доверяете. Когда будете готовы Вы - не появиться желание еще одного мужика пригласить, когда будет готов он - не дойдет "до грани" от того, что ему ногу осматривают.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:11 | Сообщение # 561
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Румата, когда со своим стафом отношения выстраивал меня было трудно упрекнуть что я вырастил какого то урода, он у меня по команде лечиться умирал и когти подстричь была бы не проблема, тут вы правы, так же как и книги и милано, но я как то пока разделяю мнение shrek, а то у нас и так все медленно, стиль общения с ним пока не сформировался, но уже ничего, ластится, морду тычет, лицо лизнуть не боится, а вот лапы хрен).

Добавлено (21.10.2011, 20:11)
---------------------------------------------
У нас так то писать особо не о чем.
По немногу привыкаем. Стали меньше рычать (ну кроме игр, но там скорее просто восторг, агрессии пока не заметил).
Но сегодня был интересный случай. Так то поводок мы больше не грызем. Заходим на стадиончик, бегаем за мячом. Ни на вкусности ни на другой мяч он не меняет. А поиграть то хочет. Обычно я забираю и кидаю. Длина приличная. И потом он идет с ним в пасти. Сегодня забрал мяч и пошли без него.
Так он схватил поводок и типа давай назад тянуть и брыкаться. Но так, спокойно. Я шел дальше, но он все не отпускал, возмущен был изменением правил. Пришлось пристрожиться. Дальше шел нормально.
Я мяч что забрал. Подумал что это для игр, а не для собственничества... А мы с характером однако.

Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 20.10.2011, 06:26
 
shrek Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:20 | Сообщение # 562
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
А мы с характером однако.

Вы молодцы!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:30 | Сообщение # 563
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
По немногу привыкаем. Стали меньше рычать (ну кроме игр, но там скорее просто восторг, агрессии пока не заметил).
Но сегодня был интересный случай. Так то поводок мы больше не грызем. Заходим на стадиончик, бегаем за мячом. Ни на вкусности ни на другой мяч он не меняет. А поиграть то хочет. Обычно я забираю и кидаю. Длина приличная. И потом он идет с ним в пасти. Сегодня забрал мяч и пошли без него.
Так он схватил поводок и типа давай назад тянуть и брыкаться. Но так, спокойно. Я шел дальше, но он все не отпускал, возмущен был изменением правил. Пришлось пристрожиться. Дальше шел нормально.
Я мяч что забрал. Подумал что это для игр, а не для собственничества... А мы с характером однако.

evgeniy_k, как у Вас всё интересно!!! Мячик Гай сам Вам приносит и отдаёт? А за мячом пёс бегает без поводка?
Quote (evgeniy_k)
Пришлось пристрожиться.

Не поняла- это как?





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 21.10.2011, 22:31
 
shrek Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:10 | Сообщение # 564
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не отдает он мячик, засранец))))))) по тому и борються))))))
Quote (evgeniy_k)
Подумал что это для игр, а не для собственничества

правильно!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 22.10.2011, 06:30 | Сообщение # 565
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да, не отдает. То и возмутился. Видимо еще долго учиться играть. Но хоть так. Добыча. Главное опять не поругаться.
Пристрожиться = наругать, возмутиться.
 
shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:03 | Сообщение # 566
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Женя, а с кликером чего-нить еще учите?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:10 | Сообщение # 567
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Благодать, это , мне кажеться, ошибка..."Тут щелкаем - и ждем нужной реакции " - это полность аннулирует предыдущее упражнение!!! Клик должен быть следствием нужного действия, наградой, которая в дальнейшем должна заменить кусок!!!

Я может плохо объяснила. Вот цитата: " Пятую кучку премии мы потратим на то, чтобы в этом удостовериться (в том, что собака уловила связь между кликером и премией). Берем последние пять кусочков лакомства в руку, но не кликаем и не кидаем еду в миску. Ждем, пока собака в нас не разочаруется и не отвернется или не направится куда-нибудь еще. И вот тогда-то мы и кликаем! Если собака проявила интерес и посмотрела на вас вопросительно: «Ну и где же премия?» или просто прибежала обратно — киньте лакомство в миску. И снова напустите на себя равнодушный вид, чтобы собака опять заинтересовалась чем-нибудь другим, и — как только собака отвлеклась, — кликните — и при ответной реакции бросьте лакомство. Так собаке достанутся по очереди все пять кусочков." Это книга Светланы Золотниковой Клик-ням! (Кликер-дрессировка для начинающих)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:47 | Сообщение # 568
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нет, нормально обьяснила, похоже... Только я все равно в непонятках... Что то у меня не уекладываеться в голове... Это совершенно не стыкуеться с тем, что я читала о кликер-тренниге... Ща поищу, где именно читала диаметрально противоположное!!!

Добавлено (22.10.2011, 16:47)
---------------------------------------------
Вот! Нашла:

Quote
Не используйте кликер, чтобы привлечь внимание собаки или заставить ее подойти к вам

Конечно, сначала это сработает. Если у вас были проблемы с этими вещами, реакция собаки может послужить подкреплением для вас, и у вас будет искушение попробовать это еще и еще раз.

Берегитесь!
Если вы продолжите подзывать собаку с помощью кликера, или щелкать, пытаясь отвлечь собаку от других интересных вещей, кликер перестанет быть для вашей собаки передатчиком информации.
- это слова Карен Прайор , это ее система, если е ошибаюсь!
Я как-то запомнила это предостережение . Может и возможно использовать кликер с этими пятью кусочками - но только с ними и только один раз и на этом забыть! Думаю что так... может я и ошибаюсь... Я , от греха по дальше, не использую кликер для привлечения внимания ни собаки ни попугаев.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:54 | Сообщение # 569
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
нда. Похоже, надо заводить тему по кликер дрессировке и все советы - туда. И Дмитрия туда, как главного спеца по дрессировке.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:17 | Сообщение # 570
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Кликер? Ну его). Все пропали. Пока затишье у нас. Инструкций не получали. Артем обиделся из-за благодати на меня, что 5на5 это ерунда. Дмитрий пропал.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх