Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:49 | Сообщение # 541
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Но просто порода то какая суровая)))

Мне Ваш Гай суровым судя по Вашему видео с игрой не показался. Просто общительный молодой человек, который очень хочет с Вами общаться и играть,но не знает как это сделать правильно и вежливо-первый хоз не научил,а Вы пока не можете ему показать,т.к. сами не оч.то умеете или просто не хотите. Обаятельный и умный пёска у Вас, Евгений, хватит уже к нему придираться и видеть в нём суровость и агрессию. Половину работы Вы уже сделали- пёс Вас любит и хочет общаться с Вами,теперь продолжайте его обучение ПРАВИЛЬНОМУ общению и игре. Вы в выходные с Гаем тоже гуляете по полчаса просто на поводке по тротуару?



 
evgeniy_k Дата: Среда, 19.10.2011, 04:04 | Сообщение # 542
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Видео с кликером.
В будни с утра по быстрому т.к. я с 8 утра работаю (я сова так что еще раньше вставать не предлогать), а еще же покормить-убрать, ребенка одеть пока жена сигаретой давится, до садика дойти, но он рядом, пока. Вечером около часу и 5км. Но сейчас межсезонье и вчера мы пошли (вернее он меня повел) на малый круг, и потом у дома на стадиончике модного лицея я его спускал и кидал мяч. Три пробежки ему хватило. Два раза мяч хитростью забрал, третий раз уже не захотел, сегодня куплю сыра, посмотрим.
В вых тоже самое. Только с утра попозже значительно и чуть дольше с вариантами.
У нас же город. Асфальт да газоны. И парки все декоративные, микроцифальные, я если честно этот город не люблю т.к. живал и в лучших где с собакой было раздолье. А тут до речки минут 40 ходу и что там у реки не известно.
Ну и тянет. Перевозбужденный с момента сборов. Из подъезда вылетает и попер. Встанешь, оглянется, снова пара шагов и попер и так хоть 20 раз. И никак его из этого состояния не выдернуть. 2 км немного облегчают его, все 5 тогда он весь вечер тяжело и часто дышит, но уже не так сильно тянет. Вот чо делать. Строгач не вариант, он на нем как пушинка, но это же ему больно нужно делать... Я могу накидывать петлю на грудь, уже легче идет, но тогда не пописать покакать.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 19.10.2011, 05:49
 
Благодать Дата: Среда, 19.10.2011, 08:19 | Сообщение # 543
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я так понимаю, основная проблема у вас сейчас - выведение Гая в спокойное состояние. Так? А что, если попробовать научить пса это делать по команде? Подлавливать моменты, когда он спокоен, давать команду и поощрять? А через какое-то время попробовать применять эту команду сначала в момент небольшого возбуждения, потом уже и сильного? Что-то подобное я делала с Лизой, когда учила ее ходить в туалет по команде. Не скажу, что она эту команду хорошо выполняет, но для нее это сигнал - сейчас никуда не бежим, не играем, сейчас время туалета. Вот такая мысль.

Добавлено (19.10.2011, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Видео с кликером.

Это ваше первое занятие? Я сейчас тоже начала заниматься с кликером. Скачала методику с интернета. Там есть такая идея - на одно занятие - 25 кусков лакомства: 5 кучек по 5 кусочков. Первые 20 кусков скармливаем, как вы это делали, с короткими перерывами между кучками. А вот пятая кучка - закрепление. Там просто сидим и ждем, когда собака потеряет интерес к вас и отвлечется (отвернется, встанет и т.п.). Тут щелкаем - и ждем нужной реакции - интерес к собственной персоне - и сразу кусок. И так все пять кусков.
По своим скажу - пятая кучка - самая сложная. У меня терпения не хватает спокойно смотреть на те морды, что они мне корчат. Я ржу безбожно. happy

Добавлено (19.10.2011, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Видео с кликером.

ОФФТОП. Какие у Гая ухи классные!!!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Среда, 19.10.2011, 10:57 | Сообщение # 544
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline

На 1000 долларов! Ушищи. Я еще таких не видел. Будем считать что они его спасают. Мы от них сами балдеем))).


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 19.10.2011, 10:59
 
Румата Дата: Среда, 19.10.2011, 16:38 | Сообщение # 545
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
На 1000 долларов! Ушищи.

ДААААААА УУУУУШШШШШШ !!!!!!!!!!! wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
 
shrek Дата: Среда, 19.10.2011, 17:39 | Сообщение # 546
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Там просто сидим и ждем, когда собака потеряет интерес к вас и отвлечется (отвернется, встанет и т.п.). Тут щелкаем - и ждем нужной реакции - интерес к собственной персоне - и сразу кусок. И так все пять кусков.

Благодать, это , мне кажеться, ошибка..."Тут щелкаем - и ждем нужной реакции " - это полность аннулирует предыдущее упражнение!!! Клик должен быть следствием нужного действия, наградой, которая в дальнейшем должна заменить кусок!!!
Весь смысл этих кусков после клика - это привязать , зарефлексировать, клик к положительному подкреплению. Собака должна получить маркер, который ей четко покажет какое именно действие ведет к приятным последствиям. По этому, если сначала клик, потом нужное жействие, потом награда... ни чего не получиться с маркером... Это не маркер, это любое ваше действие для превлечения внимания собаки... Зачем тогда кликер? Можно просто свистеть, танцевать, улюлюкать - это не требует такого короткого и четко отличающегося от других звука.
Думаю тут просто ошибка вышла...
evgeniy_k, видие хорошое, видно, что собакин все понял и понял хорошо. Только опять - очень долго!!!!! Вы перегибаете... собака скоро начнет терять ощущение "восторга" от собственного открытия. А этот настрой терять низзя!!!!! Это ж главное в работе с кликером - радость от ощущения первооткрывателя - "о, а за это вкусняшку дают"!!! Нужно менять "требование", что б не потерять азарта собаки. С момента ее "окрытия тайны" чего на этот раз хочет хозяин не дожно проходить больше семи минут. Сообразил, пару раз повторил и хватит. Собака должна изнывать от ожидания следущего урока. Первые упражнения повтрялись в течении недели имено для того, что б Гай четко связал во едино клик и вкусняшку. Теперь нужно работать над командами Вым необходимыми. Стучитесь к Дмитрию. Пость Вас прокурирует еще немного, обещал же wink biggrin

А уши и правда отпадные happy и вообще физя классная!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 19.10.2011, 17:39
 
marina Дата: Среда, 19.10.2011, 17:48 | Сообщение # 547
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Строгач не вариант, он на нем как пушинка, но это же ему больно нужно делать... Я

Да чего ж Вы так строгача боитесь? У меня Пит с января(питке около 6 месяцев тогда было) по апрель ходил в строгаче- как супервоспитанный пёс- знал. что одёргивание будет чувствительное,потом перевели его на кожанный ошейник- так пёс через пару месяцев решил, что можно и "тягачом" хозов на прогулке потаскать. Опять одели строгач - пёс гуляет идеально!!! Да и потом - НЕ БОЛЬНО собаке, просто более чувствительно, или Вы его на строгаче подвешиваете над землёй(в воздухе,лапами не касаясь асфальта)? В ваших глазах, должно быть, мы все такие "изверги", раз мы своих питов, ротвейлеров и прочих товарищей выгуливаем на строгом ошейнике?

Добавлено (19.10.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
А уши и правда отпадные и вообще физя классная!!!

Уши,конечно- просто супер, но вот мне и нос нравится,да и глаза у Гая умнющие!!!! Евгений его уже подкормил,пёска хорошеет от одного видео до другого прямо на глазах. good





Сообщение отредактировал marina - Среда, 19.10.2011, 17:49
 
evgeniy_k Дата: Среда, 19.10.2011, 17:53 | Сообщение # 548
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ну как бы да. Выбравшие легкий путь злыдни))).
Ну а так я не знаю...
А уши еще больше, он их просто на зад немного. Это шерсти на них столько.
Дмитрий я думаю хочет зайдет. Он и так помог спасибо.
 
marina Дата: Среда, 19.10.2011, 17:58 | Сообщение # 549
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
В будни с утра по быстрому т.к. я с 8 утра работаю

С утра у собак больше всего энергии,поэтому именно утренние прогулки должны быть либо более длительные - просто пешие, либо уж покороче по времени-но тогда уж с догонялками птиц(это мой вариант- в поле гоняем воробьёв),мячиков, палочек,либо бегом рядом с хозом. Вечерами я просто больше часа с питом хожу на поводке- сначала решаем все его туалетные вопросы,потом рядом по асфальту,как учит ЦМ,не отвлекаясь ни на какие кусты,палочки и прочие раздражители. Правда каждые 10-15 минут мы всё же останавливаемся С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы пометить очередной столбик. Я может и гуляла бы с псом поменьше времени,но что уж поделаешь- пришёл в мои руки питбуль, а не болонка. Взвалила на себя питбулю- теперь хожу очень много, хоть иногда и не оч. хочется.

Добавлено (19.10.2011, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Ну как бы да. Выбравшие легкий путь злыдни))).

happy happy happy



 
evgeniy_k Дата: Среда, 19.10.2011, 18:02 | Сообщение # 550
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Врядли я с утру могу. Я сова. Работа сидячая. С 8ми. Сижу уже который год носом клюю. Это мне в 6 тогда вставать. Я вообще никакой тогда буду.
 
marina Дата: Среда, 19.10.2011, 18:05 | Сообщение # 551
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Где-то в других темах есть ссылочка на видеоурок по правильному использованию строгача, вот только не помню точно где. Друзья! Кто помнит - дайте указания на тот урок,пожалуйста!

Добавлено (19.10.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Это мне в 6 тогда вставать. Я вообще никакой тогда буду.

Женя, это будет эффект лишь первой недели,зато испытаете радость от победы над собой, когда уже без будильника будете просыпаться без пяти минут 6.
Quote (evgeniy_k)
Я сова. Работа сидячая. С 8ми

Ну, так вот перед сидячей работой и хорошо погулять час - полтора, в Вашем случае- вообще разминочка отличная будет. Я Вас не уговариваю-только лишь рекомендую. Но я бы именно так и сделала. Попробуйте.



 
evgeniy_k Дата: Среда, 19.10.2011, 18:14 | Сообщение # 552
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ну вот блин. Все говорят бегать, играть, а у него мало того что дыхалка слабовата, не гуляли с ним даже так "мало" как я, так еще и когти не задних лапах стер в кровь. Они когда длинные внутри проростает мясцо в длинну.
А у нас по грунту не где бегать...
Но вспомнить стафа моего, то же стачивал. Вроде ничего не случалось.

Добавлено (19.10.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Нет. Я себя знаю. Мне с 8 до 5 сидеть. Помереть можно. Редко когда движняк есть. И поспать нельзя. За то нормально платят, рядом в женой, соцпакет типа, поблажки, опоздать можно, зп повышают, категории, отпроситься не проблема, в кризис отдел сократили и не выгнали. За то в новом отделе вот работы мало...

Добавлено (19.10.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Но я много пешком хожу. С собом худеть стал. Хорошо.

 
Yanta Дата: Среда, 19.10.2011, 18:16 | Сообщение # 553
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Они когда длинные внутри проростает мясцо в длинну.

У меня подруга - груммер, она советует стричь когти как можно чаще, примерно раз в 2 недели, тогда то самое "мясцо" внутри когтя перестает расти в длину. Даже если когти сильно не отрасли, можно состричь буквально по пол миллиметра. Сейчас я убедилась, что метод правильный.



 
marina Дата: Среда, 19.10.2011, 18:32 | Сообщение # 554
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Нет. Я себя знаю. Мне с 8 до 5 сидеть.

Нет- это в смысле- даже пробовать не будете?

Добавлено (19.10.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Yanta)
она советует стричь когти как можно чаще, примерно раз в 2 недели, тогда то самое "мясцо" внутри когтя перестает расти в длину. Даже если когти сильно не отрасли, можно состричь буквально по пол миллиметра. Сейчас я убедилась, что метод правильный.

Ого - надо будет попробовать. Можно просто пилочкой маникюрной сточить- если уж по полмиллиметра. biggrin

Добавлено (19.10.2011, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Сижу уже который год носом клюю. Это мне в 6 тогда вставать. Я вообще никакой тогда буду.

А на мой взгляд- наоборот после утренней пробежки по морозцу будете на работе как огурец!!! Вот только спать придётся пораньше с вечера завалиться.



 
evgeniy_k Дата: Среда, 19.10.2011, 18:35 | Сообщение # 555
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Не стрич не вариант. Он меня съест. Только меньше ворчать стал. Стригли ему. Боится он видно. Нужен еще один мужик тогда держать))).
Пробовать нужно, но если я не высыпаюсь то как. Это очень вредно.
В 10 ложиться? Тогда времени вообще на себя ноль. На работе там свои ограничения...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх