Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:36 | Сообщение # 496
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот и я прочла всю эту тему про пожилую собаку, и тоже огорчилась фактом отсутсвия любых новостей от хозяйки пса...тронула и меня эта тема за живое...

да, грустная история... Девушка моя бывшая землячка... затюкали ее, а очень зря, она умничка, с природными задатками(ее то пес не грыз, а признал - значит она смогла с ним обьясниться, сама того не подозревая). По этому и обидно... По этому я всегда говорю - в сети нужно в сотни раз быть сдержанее в выражениях, можно лишь оттолкнуть грубостью или резкостью суждений в принципе хорошего человка, кот стремиться что-либо постичь и достичь и лишь просит помощи!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:46 | Сообщение # 497
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
затюкали ее, а очень зря, она умничка, с природными задатками(ее то пес не грыз, а признал - значит она смогла с ним обьясниться, сама того не подозревая).

Полностью согласна!!! Просто муж там её как-то недопонимает, и это грустно...да ипёс там тоже молодец немалый,старательный и умный...каким же будет окончание?...



 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:24 | Сообщение # 498
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Просто собака как индикатор ситуации в семье. Меня только это и зацепило. Остальное для меня уже реальные будни smile .
 
Ольга Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:36 | Сообщение # 499
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
собака как индикатор ситуации в семье

Золотые слова!!!От них нужно и отходить при оценки ситуации


 
marina Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:01 | Сообщение # 500
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Просто собака как индикатор ситуации в семье

Что собака, что ребёнок - это зеркало, в котором мы без приукрашений видим своё реальное внутреннее= душевное состояние. Порой в это сложно поверить, но это действительно так. Именно поэтому более гармоничным людям легче справляться как с трудными детьми, так и со сложными собаками. А всем нам нужно стремиться к внутренней-душевной гармонии, для этого нам и посланы все наши жизненные обстоятельства. biggrin



 
Румата Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:40 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Жалко псину.

когда наказываешь собаку особенно за кусачки, она (собака) должна четко понимать что это её последний час в жизни
Quote (flora)
сильно к нам... особенно любит дочь..

я не говорил что нужно сажать на блокпост я написал про вольер, у меня несколько соседей держат кавказявок и они прекрасно живут на участке никуда не выходя, ладя со всеми в семье в том числе и с кошками и маленькими детьми
ЕВГЕНИЙ ИЗВИНИ ЧТО В ТВОЕЙ ТЕМЕ
Quote (shrek)
И давайте на этом прекратим обмен любезностями в чужой теме!

шреку! мадам не зная меня вы делаете выводы я такого никогда не допускал.
не хотите понимать не надо. и проверяйте пожалуйста что вы пишите тем более стоит автословарь а то как то глаза режет
 
shrek Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:32 | Сообщение # 502
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
а то как то глаза режет

А Вы не читайте мои посты! Берегите глаза и нервы wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:37 | Сообщение # 503
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Евгений. Посмотрела ваш выход из дома - да все замечательно. Вы ведь уже выкладывали подобное видео раньше? Там пес был гораздо более взвинченный. Да и Вы тоже!. А в этот раз собакин дергался, конечно, но гораздо меньше. А под конец вообще лёг. Я бы по ролику сказала только два момента: во-первых, как только пес лег и замолчал - его надо поощрить. Не важно - вкусняшкой, голосом или надеванием поводка. вы же довольно долго еще выжидали, что пес начал опять подвывать - передавили. И второе. Когда выходите в дверь, посмотрите на свою руку с поводком: она напряженно отведена назад. Это ошибка, это собаку напрягает. Расслабьтесь. Лучше, если пес рвется вперед - коснитесь его ребер ногой, но не пытайтесь удержать его отведенной назад рукой. Тем более что это очень трудно. Если пес в процессе дергается, начинает рвать вперед - остановитесь, усадите его и займитесь своим делом (как вы это делали почти весь ролик. то есть собака будет замечать - он возбуждается - прогулка откладывается. При чем с любого момента. А вообще, у вас пес хорошо ждет прогулки. Я знаю огромное количество собаководов, у кого собака гораздо сильнее бесится при выходе - а они с этим живут и не заморачиваются. Я это не к тому, что бы вы расслабились и рукой махнули, а к тому, что у вас не все так ужасно.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:33 | Сообщение # 504
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Спасибо. Пытаемся.

Добавлено (10.10.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Над прогулкой нам еще работать и работать. Нам нельзя перевозбуждаться. Не та порода. Так что там у других нам явно не подходит. Так он он все понимает. Просто пока по хорошему долго доходит. Там он на строгом так что на нем он как пушинка. Но дома пока хвост трубой уши локаторами. Я сейчас сменил концепцию немного. К нему не лезу. Если глажу то когда он не рычит или чую что не за ворчит, если возбужден и ворчит сильно не лезу уже. У нас я с ре прихожу первый и с псом тишина покой. А вот потом жена приходит, время к прогулке, и мы перевозбуждены.
Еще он привык к домашней еде, каша, обрезь, и видимо столовался на кухне. Корм любит, но от кухни не отвадиш. Я его не лишаю эстетического удовольствия от просмотра, но с кухни он ничего не получает. Надо видеть морду, приличная собака.
После еды дико возбужден. Бывает что на место тут же с ворчанием ретируется. Посидит, потом выходит на кухню. Типо корм это не еда.

 
Дмитрий Дата: Среда, 12.10.2011, 22:30 | Сообщение # 505
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Всем привет, я вернулся!:) Ну вы тут и понаписали без меня. времени прочесть все наверное не хватить. Видео посмотрел, со всеми замечаниями, которые сделала Благодать, - согласен. Ну и еще. Евгений, очень долго собираемся. Покороче бы сборы надо сделать. Я бы на месте собаки не выдержал:)
несколько фоток с мероприятия:)

Это член немецкой команды Саша Ангелмайер и его собака Каро. У него только 17-ое место, но мне ОЧЕНЬ понравилась собака:)

А это веселая собачка из республики Корея. Правда вывезена из той же Германии:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 12.10.2011, 22:31
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 13.10.2011, 07:59 | Сообщение # 506
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ну тогда точно все хорошо. Это просто деньги искал долго.
 
marina Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:06 | Сообщение # 507
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
несколько фоток с мероприятия:)

Класс!!! Собаки красавцы, да и дух этого спортивного мероприятия чувствуется!
Quote (evgeniy_k)
Ну тогда точно все хорошо.

Улучшения у Вас очевидны, но с собаками всегда есть над чем поработать, так и в Вашем случае. Будем ждать от Вас третьей видеосъёмки после достижения следующих положительных результатов!
Quote (evgeniy_k)
Это просто деньги искал долго.

Деньги на прогулке Вам для чего? В магазины уже с псом посещаете что ли? Совет: пусть деньги у Вас всегда лежат в строго определённом месте, дабы долго их не искать, или уж готовьте их до того, как стали собираться на прогулку с Гаем.
Успехов!!!



 
evgeniy_k Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:43 | Сообщение # 508
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Спасибо, но мы как ни будь сами вопрос денег решим).
Ходили в киоск за сигаретами. Я не планировал сьемок, т к. обычно мне еще и от ребенка приходится отбиваться, пес при нем совсем тогда нервничает сильно. Но ре растет и будет более послушным и предсказуемым для собаки.
Успехи лежат еще и в плоскости привыкания. Пока хоть и требования есть, но если он привык буйствовать то отучаться ему еще долго. Он очень беспокойный перед прогулкой и когда жена приходит. Иногда нормально выходит, иногда не очень.
 
Дмитрий Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:23 | Сообщение # 509
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Нужен совет. Довольно много собак у голландцев и немцев привезли с собой пироплазмоз с Украины. В Европе его нет и ребята в панике, т.к. нет препаратов и никто не знает где и какие взять! Кто в курсе, скажите какие препараты можно использовать? Наши я не успею скорее всего переправить, да и сложно это.
Спасибо!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:17 | Сообщение # 510
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дим, неуже ли тамошние веты не знают что делать? Бог ведь его знает, какие препараты у них там есть. Там на фоне борьбы с самими бабезиями нужно активно почки чистить:
Quote
Через несколько часов после инъекции Верибена начинается массовая гибель бабезий и разрушение пораженных эритроцитов, в последующем все остатки клеток выделяются через почки, закупоривая почечные канальцы - что в большей степени и обуславливает осложнения в виде почечной недостаточности собак.

Очищение крови методом гемодиализа, гемосорбции и плазмафереза является новейшим и эффективным способом предупреждения и лечения осложнений пироплазмоза.

Кто такой Верибен и какой аналог его есть в европе - понятия не имею.
Вот нашла только препараты применяемые в России:
азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиростоп, фортикарб, имидокарб - нужно искать аналоги!

Добавлено (13.10.2011, 19:11)
---------------------------------------------
Верибен- эото Диминазин - ацетурат

(Azidinum) Синоним: беренил

Имидосан в качестве действующего вещества содержит в 1 мл 120 мгимидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты - пропионовую кислоту и воду для инъекций.

Пиросан- лекарственное средство в форме порошка для приготовления раствора для приготовления раствора для инъекций, в 1 г которого в качестве действующих веществ содержится 445 мгдиминацен ацетуратаи 555 мг феназона.

ФОРТИКАРБ® 5% раствор для инъекций, содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 50 мгимидокарба в форме дипропионата, а в качестве вспомогательных веществ – поливинилпирролидон, бензиловый спирт, пропионовую кислоту и воду для инъекций.

Имидокарб дипропионат - действующее вещество Имидосана

Добавлено (13.10.2011, 19:17)
---------------------------------------------
Дим, что-то тут не то! В Германии есть пироплпзмоз! И не только в Германии!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх