Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
flora Дата: Суббота, 08.10.2011, 10:07 | Сообщение # 466
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Да, впечатление производит...
Мне все равно кажется, что для вас сейчас реальный выход: Брать собакина, палатку и в поход с испытаниями дня на 2-3... Надо, чтобы он почувствовал себя беззащитным и зависимым от вас... ну и опять же новые впечатления! Будете не разлей вода!
Приезжайте к нам в тайгу! У нас и медведи и волки! Собаки всегда стараются поближе держаться в лесу! Мы часто в лесу бываем... и то наши после таких прогулок смотрят благодарно в глаза...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:46 | Сообщение # 467
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Тут такая темка перекрестная ЖМИ МЕНЯ.

кашмарики... а девушку жалко...только темка не перекресная, Евгений, не грешите на пса своего wink
Quote (evgeniy_k)
С кликером сегодня занимались. Точка. Сутки не кормил.

В каком смысле точка? Как с кликером идет - можно по подробней?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:43 | Сообщение # 468
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я не грешу. Просто наткнулся. Там более эпично все.
Как занимаемся? Пес голодный. Варю обрезь. Мелко режу. Кликер за спину, а то он на него ориентируется. Показываю кусок, жду когда на меня посмотрит, щелк, кусок. Как то так.
 
shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:01 | Сообщение # 469
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Получаеться? В смысле - ждать по долгу приходиться?
Когда он четко поймет, что нужо смотреть в глаза - вынте руку из-за спины, пусть учиться отвлекаться от кликера.
Пошло дело!!!!!!! Это может истроический момент в Ваших взаимоотношенях - когда поймет , что Вы - это центр его вселенной biggrin , а не просто даватель жрачки.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:04 | Сообщение # 470
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Всмысле "четко", по пол часа что ли? Давайте определимся с продолжительностью взгляда. Он смотрит после показа куска через секунду. И если не тормозить то получается конвейер - кусок, взгляд, щелчок, жрет, кусок п т.д. А если тормозить то начинает переводить взгляд то на руку то на меня...

Добавлено (08.10.2011, 18:03)
---------------------------------------------
Он очень умный. Он знает когда гулять ходим по времени. Он знает все мои движения предшествующие этому. Он знает все что касается кормления. Его не удивишь и не обманешь. Он знает команду "дома", это если я одеваюсь не с ним, к будет скулеж и бегания.

Добавлено (08.10.2011, 18:04)
---------------------------------------------
При том он ориентируется по звукам...

 
shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:27 | Сообщение # 471
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Всмысле "четко", по пол часа что ли?

не, судя по :
Quote (evgeniy_k)
Он смотрит после показа куска через секунду

с этим все в порядке.
А это:
Quote (evgeniy_k)
А если тормозить то начинает переводить взгляд то на руку то на меня...

- должен вообще на руку не смотреть, в идеале. Т.е.- опять таки, Вы , Ваш взгляд "душевный" должны быть важней руки (я, кстати имела ввиду не только руку дающую, но и щелкающую!).
Зачем все это, думаю понятно - концентрация на проводнике!
Определять продолжительность взгляда сложно, мои , на пример, моего прямого взгляда долго не выдерживают, какие б нежные флюиды я не испускала. Не во времени дело, а в качестве! Вы сами почувствуете кгода собакин "всем сердцем и душой" Ваш станет.
И, кстати, не нужно "конвеер"!!! Достаточно пару раз и оставить его осозновать произошедшее. Почитайте еще раз рекомендации Дмитрия, кот он оставил.
Гаи должен крепко на крепко запомнить, что клик - это тож самое, что кусочек мяса, т.е. поощрение, на уровне рефлекса, что б у него после клика было то же ощущение счастья! На автомате! ... как то так...
Quote (evgeniy_k)
Он очень умный

конечно умный! Вы еще гордиться им будете!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:19 | Сообщение # 472
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да у меня нет к нему каких то завышенных требований. Пока с него хватит нормальных реакций.
Взгляд мы еще отрабатываем на прогулке, при остановках в т.ч. когда уже совсем зацикливается на тянучке.
По позже видео выложу как на ул собираемся.
 
shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 17:40 | Сообщение # 473
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Взгляд мы еще отрабатываем на прогулке, при остановках в т.ч.

работает?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:34 | Сообщение # 474
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Работает что? Мы пока на строгом и реальной силы тяги оценить не могу).
Мы примерно полчаса очень возбуждены. Потом гораздо спокойнее идет. Бывает ближе к дому вообще не тянет. Далеко от дома довольно таки волнуется и мечется. В дождь домой летит вперед меня. Но в чем то слушается. Если я стою то он стоит. Стой команду понимает и еще по мелочи. Но ходить в городе совершенно не приучен в т.ч. рядом на поводке. Хотя. Если сильно прессануть то будет идти рядом идеально! Но это нужно чуть ли не физическое воздействие устрашения.
Спускал с поводка, еда в руке была, ко мне подзывал, не убегает, скачет как конь вокруг, подбегает по команде. Так же когда мы ездили за город к инструктору, из поля зрения не выпускал, на команды реагировал.

Quote (shrek)
Вы - это центр его вселенной

помимо меня есть еще ребенок и жена...и кормление, и с этим у нас пипец, ребенка боится что ли, и кОрмиться довольно таки агрессивно, особенно с кефиром или если ребенок проходит у хвоста торчащего из ванной. Хоть не корми, т.к. в этот момент я подсыпаю корм и может хватануть.

Вот примерно как собираемся гулять. Это еще спокойно т.к. перестал после укуса игнорировать метания, прыжки и лай. Ну и нефиг мешаться под ногами. Я там что то местами расслаблялся раньше и он успевал разойтись. А если ребенок бегает то уже проблема т.к. ре слов не понимает, начинает тупить с глазами какающей собаки и бывают напряженные моменты.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Суббота, 08.10.2011, 18:37
 
marina Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:18 | Сообщение # 475
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, мне показался Ваш выход на улицу очень даже хорошим- на лицо прогресс!!! Поздравляю,Вы многого добились,хотя есть ещё над чем поработать,но об этом Вам лучше и точнее расскажет Дмитрий, когда приедет. Гай-то как похорошел- и поправился,и шерсть покрасивела! good

Добавлено (08.10.2011, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Это еще спокойно т.к. перестал после укуса игнорировать метания, прыжки и лай. Ну и нефиг мешаться под ногами.

Давно пора так себя с псом вести, ведь Вам уже советовали относиться к псине как к табуретке. Вот и правильно!



 
shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:06 | Сообщение # 476
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот так всегда... написала огромный пост и комп его сожрал и не подовился... блин...
Quote (evgeniy_k)
Работает что? Мы пока на строгом и реальной силы тяги оценить не могу).

я не это имела в виду. Отмечаеться ли глазами?
А тянуть на строгаче - это не фокус! Строгач в таких случаях обсолютно бесполезен. Так что считайте, что то что есть - это и есть настоящая тяга. Это как в конном спорте - лошодь в повод легла и трындец, хоть обдергайся руками... Так и со строгачем - собака в него ложиться и пошел. Меня Шрек на удавке на велике тянул...
Quote (evgeniy_k)
Если я стою то он стоит.

- вот и используйте! Рванул-стали, рванул-стали... и до посинения. Только не просто стали, а с легким(!!!) рывком и не на себя-назад, а на себя-в сторону !!! Это принципиально важно!!! Причем рывок должен быть ОЧЕНЬ коротким и НЕ оч сильным. Пробуйте , подбирите силу рывка, что б Гая из равновесия выбивал, но не отрывал от земли wink . Его эти манипуляции должны озадачить, как минимум. А раз озадачился - значит посмотрел на Вас, а это знак к продолжению движения.

По поводу выхода - все класс, кроме последних нескольких секунд. С момента как застегнулся ошейник - Гай сразу вскочил! Нет! Нужно осадить! Встать можно только по команде (не обязательно голосовой), там видно - вскакивает сам. И подход к двери - щемиться между ногой и стеной. В результате выходить первый! Научитесь лягаться как лошадь wink . У меня период лягания с Эли сейчас biggrin - уже лучше дело. Там же голова, как башня танка - под колени подбивала и не понимала, чего я падаю каждый раз как она мимо проходит biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:20 | Сообщение # 477
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
У меня период лягания с Эли сейчас - уже лучше дело. Там же голова, как башня танка - под колени подбивала и не понимала, чего я падаю каждый раз как она мимо проходит

Я своего пита оставляю сидеть в прихожке уже в ошейнике, а сама открываю дверь-выхожу в подъездный коридор и только тогда зову его за собой-раньше голосом,теперь просто жестом или слабым рывочком поводка. Правда проделываю это не всегда, а скорее периодически. Просто нет необходимости постоянной.
Quote (shrek)
Вот так всегда... написала огромный пост и комп его сожрал и не подовился... блин...

Попробуйте копировать текст до отправления сообщения.



 
shrek Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:27 | Сообщение # 478
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Попробуйте копировать текст до отправления сообщения.

Дык не закончила даже предложение... Это ноут, его периодически глючит - сам станицы открывает, сам строчки перескакивает - нужо все время следить за текстом, сам письма рассылает. Причем от чего зависит сие явление - мне не ведомо sad
Quote (marina)
Я своего пита оставляю сидеть в прихожке уже в ошейнике, а сама открываю дверь-выхожу в подъездный коридор и только тогда зову его за собой-раньше голосом,теперь просто жестом или слабым рывочком поводка.

вот! это то что нужно Евгению!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:14 | Сообщение # 479
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Причем от чего зависит сие явление - мне не ведомо

Ну, тады Вам без хорошего программиста свой ноут не выдрессировать!



 
Ольга Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:39 | Сообщение # 480
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Да,прогресс на лицо biggrin И рычит меньше ,больше скулеж

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх