Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Четверг, 22.09.2011, 05:57 | Сообщение # 361
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Германии это основная порода, их гордость и их слава.
Это радует.

Quote (Дмитрий)
Хотя в Челнах на последнем тренинге был один немчик, который был не прочь:)) Я отделался небольшим синяком:) Он- легким испугом:)))

я смотрю они вообще не прочь smile
А чем его напугали?
 
тетка Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:46 | Сообщение # 362
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
evgeniy_k, На одном форуме читал ветку куда движется порода НО. И там было озвучена мысль что в европе селекция идет в т.ч. в направлении снижения рабочих качеств, что бы собака была социальна и без занятий мунштрой на площадке в обязательном порядке. Соответственно и поведение с собакой отходит от ключа вожак/лидер - подчиненный в сторону мирного сосуществования, без конфликтного так сказать


Не слушайте вы их,мало ли чего болтают, хотя у ннас все может быть,но я думаю немцы не такие дураки,чтобы ставить крест на такой породе как НО. Раньше все собаки были рабочими, потом стали делить на рабочих и выстовочных,потом на рабочих,выстовочных и спортивных, просто чтобы не ущемлять остальных собак,которые не туда,ни сюда, их назвали компаньонами. А насчет мирного существования у ЦМ очень много серий, на эту тему,чем оно заканчивается.
 
Дмитрий Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:10 | Сообщение # 363
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
Как давно Вы с ними в спорте?

Первое выступление по ИПО-3 на Чемпионате России было в 1998г. До этого три года готовил собаку к нему. Получается с 1996г. Точнее начал чуть раньше, но это можно не считать:)
Quote (evgeniy_k)
А чем его напугали?

happy Паук Дмитрий его напугал. Собой happy Чтоб в дальнейшем дурных мыслей поменьше возникало happy
Quote (тетка)
Не слушайте вы их,мало ли чего болтают

О! Правильно! В основном это как раз и болтают те, кто не считает нужным с собакой РАБОТАТЬ.
Спасибо!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Пятница, 23.09.2011, 01:31 | Сообщение # 364
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
В основном это как раз и болтают те, кто не считает нужным с собакой РАБОТАТЬ.

applause Это ж так удобно...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 23.09.2011, 01:41
 
тетка Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:39 | Сообщение # 365
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Дмитрий, В основном это как раз и болтают те, кто не считает нужным с собакой РАБОТАТЬ.


Первое правило владельца собаки "если ты не будешь воспитываать собаку, собака будет воспитывать тебя", аа она на форумах не бывает и"умных" книжек не читает.
 
Дмитрий Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:29 | Сообщение # 366
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (тетка)
она на форумах не бывает и"умных" книжек не читает.

У меня кот вчера очень долго и внимательно смотрел соревновуху по стипль-чезу по телеку:) Наверное чего-то для себя оттуда вынес:)
Бося иногда приходит к компу, когда я за ним сижу, тычет мне под руку своим хоботом - может с чем-то несогласен? cool
Завтра у нас соревнования с участниками из других городов. Если будут интересные фотки - скину.
Спасибо!


Мы - команда!
 
тетка Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:09 | Сообщение # 367
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
happy А моей питке нравится реклама про пардон "эти дни", в чем причина ума не приложу. smile
 
Румата Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:06 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (тетка)
"если ты не будешь воспитываать собаку, собака будет воспитывать тебя"

КЛАААССС ёмко и в тему smile smile smile !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
marina Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:10 | Сообщение # 369
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Куда Вы запропали? Как дела у Гая?


 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:22 | Сообщение # 370
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
С вашего позволения завтра. Я за машину толком не садился в выходные.
 
marina Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:58 | Сообщение # 371
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
С вашего позволения завтра.

Даже и без нашего позволения- можно и завтра отписаться! Ну, раз Вы ничего не пишете в последние дни, то скорее всего у Вас с Гаем всё более или менее ОК.



 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:03 | Сообщение # 372
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Говорит шпионское радио! У них есть новости wink Я про них уже знаю. Вообще там сейчас ситуация из теоретической должна начать плавно переходить в практическую. Так что ждемс!
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:15 | Сообщение # 373
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Вообще там сейчас ситуация из теоретической должна начать плавно переходить в практическую.

Ну, вот и славненько!!!



 
Yanta Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:01 | Сообщение # 374
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
У них есть новости Я про них уже знаю.

Прямо заинтриговали, Дмитрий! Ждем!



 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:36 | Сообщение # 375
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Не перестаю восхищаться оптимизмом Дмитрия, но у кого какая жизнь. Боюсь разочаровать. Ну долго думал что за радио), видимо то что писал в ЛС Дмитрию по телефону инструктора и что в субб поедим на консультацию. В итоге проездили весь день и вс было насыщенное так что голова вообще не варила. А мне сесть написать пост около часу. Нужно что бы не отвлекали. Плюс я отказался от сахара в рационе, и мозг бунтует, привык к легким углеводам))). Сегодня немного отошел. Завтра иду на больничный с ребенком, у него ветрянка, а жена выходит с больничного по конъюнктивиту. Я на больничные терпеть не могу ходить, у нас по этому поводу война с женой постоянно, и ветрянкой в детстве не болел что усугубляет, ну и деньги конечно за больничные меньше платят, жена вообще исчерпала лимит на ребенка в этом году. Экстренно профилактически закидываюсь ацекловиром.

По дрессировке предложили метод кликера. Нужно переварить. И Артем сейчас не практикует, а живет таки далековато. И с этим опять проблема. Но я если честно все это время искал какой то свой путь. Скорее нужно было понять что с собом. Немного разобрались. Собака сначала разбалована и потом забита так не хило... В итоге прокусили инструктору руку и злой дядька smile потравил пса. Но остался разочарован, ни агрессией ни мифическим доминированием у нас не пахнет и к ЗКС не способны.
Работать пока с миской и взглядом. Считай то же что и делали только +кликер. Я его купил. Сейчас еще почитать нужно что это такое. Так то я обычно щелкал языком для привлечения внимания, тот же механизм.
На обратном пути пошел дождик. Мы заехали по той же ветке электрички за женой и ре к бабушке. На вокзале пес так завыл и заскулил что всех испугал и домой к жене летел быстрее меня, благо что на строгом еще и дождь лил.
На след день пес хоть и был нервный, но морда была растерянная и офигевшая.
Сейчас хоть и подрыкивает, но как то не так часто и быстрее успокаивается. И меня это перестало волновать, чем меньше острых углов тем быстрее он отходит от контузии smile .
Сегодня обнаружил что у пса одного яичка не хватает. Ну дела. Так то мне еще ни кто не говорил что он не похож на обычную овчарку, вроде как без родословной, думал мало ли что намешано. Видимо настоящий))), плембрак. Так то мне лично нравятся длинношерстные, почти как наш.
На ул тянем. Зацикливаемся на тянучке. Сегодня каждые 10 метров останавливались, выходили из этого состояния. На стогом он конечно шелковый, но как то это совсем крайний вариант.
Вот примерно так.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх