Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
тетка Дата: Среда, 14.09.2011, 10:53 | Сообщение # 271
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ужизвините если что не так скажу,у меня прсто нет времени просмотреть весь пост, может я чего то и пропустила, собака не рычит а ворчит,это разные вещи ,это скорее разговор с этим я согласна, в роликах агрессии нет вообще, просто нетерпение и некоторая возбужденность, когда ваш пес впервые ухватил вас лапами это и был первый звонок,который вы проморгали ,дальше пошло поехало, рык на который нужно обращать внимание этто когда собака рычит и смотрит вам в глаза с этаким вызовом, тут уж надо пресекать конкретно если собака на прогулке пытаеся вырвать поводок это признак доминантности это нужно пресекать. Берете газету(не журнал) сворачиваете в трубочку ии РЕЗКО бьете по наглой морде с командой фу,заоодно и команду отработаете, главное чтобы получился такой хлопок(как будто бьете муху), если не понял еще раз добавьте пока уши не прижмет. комнда лежать и все. Честно говоря агресси я не нашла, просто легкая попытка доминирования.
 
evgeniy_k Дата: Среда, 14.09.2011, 12:27 | Сообщение # 272
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Вы действительно все пропустили))).
Лучше на это посмотрите. Я как кошатник просто негодуэ!
 
Румата Дата: Среда, 14.09.2011, 12:36 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Благодать)
вы пару почек собаке отобьете

никогда не бил собак, а неадекватность и истеризм в отношении к собакам видел только у .... ну вы сами поймете
ВСЁ ДАМЫ, О ТЕХ КТО ОБО МНЕ ПИШЕТ МНЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ. ТЕМА ЗАКРЫТА ПИШУ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ ПОСТА

Добавлено (14.09.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Наточка
согласен на двести %

Добавлено (14.09.2011, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (тетка)
Берете газету(не журнал) сворачиваете в трубочку ии РЕЗКО бьете по наглой морде с командой фу,заоодно и команду отработаете, главное чтобы получился такой хлопок(как будто бьете муху),

ценненько про газету ни разу не сталкивался wink
 
тетка Дата: Среда, 14.09.2011, 13:07 | Сообщение # 274
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
evgeniy_k, Вы действительно все пропустили))).


И че там собака взбрыкнула, дальше ничего нет,дальше то что было? Рядом ходит вполне нормально.

Добавлено (14.09.2011, 15:07)
---------------------------------------------
А это сидеть,сидеть,сидеть с мячиком это че за безобразие.

 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 13:41 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
ценненько про газету ни разу не сталкивался

Не может быть, чтобы не сталкивался!!! Это даже такой профан как я знаю давно,правда пользоваться не приходилось за ненадобностью. biggrin



 
Yanta Дата: Среда, 14.09.2011, 14:36 | Сообщение # 276
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Это даже такой профан как я знаю давно,правда пользоваться не приходилось за ненадобностью.

А мне вот приходилось несколько раз - хорошо действует! biggrin



 
тетка Дата: Среда, 14.09.2011, 15:50 | Сообщение # 277
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Yanta, А мне вот приходилось несколько раз - хорошо действует!


А эти мачо считают это слишком мелким, они предпочитают, душить,укладывать, а потом ходят с порванными штанами и удивленными глазами. smile
 
Благодать Дата: Среда, 14.09.2011, 16:17 | Сообщение # 278
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
способ настолько эффективный, что мы не бьем газетой мух- так как не единичный случай, когда собаки с нежной нервной системой начинают боятся мух после такой охоты. конечно, это не относится к спокойным и уверенным особям.

Добавлено (14.09.2011, 18:17)
---------------------------------------------
кстати, совет с газетой перепечатывался из книги в книгу и встречается во всех советских книгах по воспитанию собак, кажется. странно, что вы его не знаете, Евгений!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 14.09.2011, 17:22 | Сообщение # 279
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
А эти мачо считают это слишком мелким, они предпочитают, душить,укладывать, а потом ходят с порванными штанами и удивленными глазами.

Не, нас нельзя душить и укладывать, мы барышни хрупкие и нервные, а вот газета - в самый раз! happy



 
тетка Дата: Среда, 14.09.2011, 18:25 | Сообщение # 280
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Благодать, совет с газетой перепечатывался из книги в книгу и встречается во всех советских книгах по воспитанию собак


Не разу не встречала, мне об этом умный человек рассказал, когда пришлось обламывать взрослого доминантного кобеля ВЕО, я сама удивилась насколько этот способ эффективен.
 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 18:40 | Сообщение # 281
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
совет с газетой перепечатывался из книги в книгу и встречается во всех советских книгах по воспитанию собак,

Именно там я его и обнаружила много лет назад.

Добавлено (14.09.2011, 20:40)
---------------------------------------------
[/b],

Quote (evgeniy_k)
Лучше на это посмотрите. Я как кошатник просто негодуэ!

Посмотрели. А почему Вы "как кошатник- негодуэ"-совсем непонятно,может поясните? Что Вас так этот ролик что ли возмутил или удивил- не пойму... Вроде бы мы все тут русские люди собрались, а "моя твоя не понимай" получается...



 
evgeniy_k Дата: Среда, 14.09.2011, 19:21 | Сообщение # 282
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да вы вообще там посмотрите как бедную собаку вымунштровал. Он у нас на местном форуме размусоливал про социальный инстинкт и вот хвастал. А твоя моя не обязана понимать. Кошки они независимы и клали на этот соц инстинкт. У меня 11 лет жил полукамышовый кот, всех драл, знал команду фас, в частном доме всех котов в округе построил будучи домашним. И его не нужно было ломать дрессировать социализировать. С газетой вообще не понятно что вы ко мне пристали. Я ей кота метить мебель отучал. А собаку пока не было прецедентов что бы газетой. Где ее применять? Вот стафа я розгой на ул отучал говно подбирать.
 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 19:37 | Сообщение # 283
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
А твоя моя не обязана понимать

Ну почему же не обязана? Если мы друг друга понимать не будем, то и диалог не получится. вот теперь и про кота стало всё понятно.
Quote (evgeniy_k)
Да вы вообще там посмотрите как бедную собаку вымунштровал.

Эта собака не бедная, а счастливая.Мне бы тож так хотелось своего пита на себе зациклить, но увы- некому нас так обучить...
Quote (evgeniy_k)
У меня 11 лет жил полукамышовый кот,
Но Гай-то ещё только несколько месяцев у Вас в доме...
Quote (evgeniy_k)
. И его не нужно было ломать дрессировать социализировать.

Но ведь кот не собака- там совсем другая психология.
Quote (evgeniy_k)
С газетой вообще не понятно что вы ко мне пристали.

Да не приставали мы к Вам с газетой- так, напомнили просто...как хороший метод запрещения нежелательных действий собаки.
Чего-то Вы сёння такой взвинченный....случилось что?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 14.09.2011, 19:38
 
Ольга Дата: Среда, 14.09.2011, 19:52 | Сообщение # 284
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А мне показалось,что соба просто очень хочет мяч

 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 20:03 | Сообщение # 285
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ольга, такие ролики есть и у нашего Дмитрия, их вообще на ютюбе много, там конечно и мяч присутствует, но всё же так хотеть мяч собаку заставил именно хозяин.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх