Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:16 | Сообщение # 211
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
У меня вопрос больше конечно к Дмитрию. Когда приучать собаку не тянуть? Не рано? Или ждать установления доверительных отношений. А это долго судя по всему. К стае то он привыкнет, а вот когда признает хозяев не известно. Плюс жена все портит периодически.

Доступно только для пользователей

Добавлено (02.09.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Еще такой вопрос. Когда глажу песа он пытается на мою руку лапу положить. Чего бы это значило?

 
shrek Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:29 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
Quote (shrek)
Не, за "просящие глазки" зрители удаляються из партера "фсад" и они это хорошо знают. Поэтому все делают вид, что им все равно, что я делаю))))), это мы так, случайно тут оказались, а сами мы не местные...

КРАСАВИЦА

Я знаю)))))) biggrin

Добавлено (02.09.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Quote (evgeniy_k)
У меня вопрос больше конечно к Дмитрию.

Дмитрий на недельку выпал - у него курс дрессуры в Набережных Челны.
Quote (evgeniy_k)
Сегодня был не приятный инцидент

опишите - что именно произошло, после чего произошел укус и Ваша реакция?

Quote (evgeniy_k)
Когда глажу песа он пытается на мою руку лапу положить. Чего бы это значило?

означает то самое - не хочет он сдавать позиции wink . Толко реагировать нужно спокойно-уверенно. Метадично убирайте лапу, молча(!), гладте так, что б ему было не удобно класть свою лапу на руку.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 02.09.2011, 15:31
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:10 | Сообщение # 213
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да, песи упорный. Я убераю спокойно и покусывать не даю, но и глажу если хочу. Это не часто случается. Он и живот дает, но это больше похоже на одолжение. А про инцидент я написал. Он меня не пугает. Он закономерен для ситуации и состояния собаки. Не кто его не бил, я не успел отогнать и он сам убежал. Жене урок. Я ей устал талдычить и литературу пересказывать.
 
shrek Дата: Среда, 07.09.2011, 14:28 | Сообщение # 214
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Евгений! Как дела?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Среда, 07.09.2011, 20:37 | Сообщение # 215
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да вот снял как мы иногда общаемся (я его перед этим с диким рыком типа как посмел холоп барина кантавать на руки брал, под впечатлением пёса).
Дела стабильно в целом... Сейчас проблема с выгулом, тянет, летит куда то зигзагами впереди, минут через 30 по спокойнее делается, но тут нам уже домойй, но все равно еще потягивает и как то и на ул не удобно перед людьми, шарахаются от такого охреневшего пса. Одергивать уже левая рука болит). В субб вроде как на площадку, но у меня ощущения что рано нам, мы все не сдаемся. Но пойдем конечно. Посмотрим. Сегодня на ул дети сказали что это не настоящая овчарка))), не ну а чо, дворняга мутант.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 07.09.2011, 21:04
 
Благодать Дата: Среда, 07.09.2011, 22:21 | Сообщение # 216
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
О да, детки - они главные эксперты по породам!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:59 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оборжалась пока смотрела)))))) Первый раз в жизни вижу такого разговорчивого товарисча)))))))))Вот же засранец, нравиться он мне очень-очень biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Четверг, 08.09.2011, 01:08 | Сообщение # 218
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вот же засранец, нравиться он мне очень-очень

Мне Гай Евгеньевич тоже нравится, переживаю, как и все здесь. Так уже хочется, чтоб Евгений написал:"Ну все, я победил! У нас полная гармония и взаимопонимание!" Мне кажется, что это произойдет!



 
Angel_Soul Дата: Четверг, 08.09.2011, 02:02 | Сообщение # 219
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
shrek,
Quote (shrek)
Первый раз в жизни вижу такого разговорчивого товарисча)))))))))

Это точно! smile Наш ротти тоже любит поворчать и поважничать иногда, но такого ворчуна-говоруна, как Гай, я тоже вижу впервые! biggrin
Yanta,
Quote (Yanta)
Мне кажется, что это произойдет!

А как же иначе! biggrin Я тоже думаю, что они найдут общий "язык"! Человек может понять свою собаку, хотя и не знает "собачьего языка". Ведь существуют "переводчики с собачьего" - это кинологи, тренеры, зоопсихологи, которые могут подсказать и помочь. biggrin Было бы желание и стремление преодолеть все трудности на пути дружбы собаки и человека!




 
Милаша Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:49 | Сообщение # 220
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
такой развеселый парень smile так классно общается)я вот даже засомневалась что он ворчит-больше на разговор-общение похоже)красавчик....5 с плюсом) хууууденький только,но эт ничего,дело наживное)

 
marina Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:23 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, а на прикосновения жены Гай тоже так ворчит? Вроде бы ворчание дружелюбное, но если вам оно неприятно - то ЦМ рекомендует не трогать и не разговаривать собаку во время нежелательного поведения последней, чтобы не закреплять её неправильное поведение:все ласки, кличка и другие "приятности" для собаки только тогда, когда собака находится в спокойно-починённом состоянии. Мне показалось, что Гай хоть и подчинён Вам, но всё же смотрит как-то напряжённо и недовольно, типа он Вам разрешает его погладить, но не слишком долго. Я могу ошибаться,может оно и доброжелательная беседа там у Вас на ролике- тогда не суетитесь.
Quote (evgeniy_k)
У меня вопрос больше конечно к Дмитрию. Когда приучать собаку не тянуть?

Всегда!!! Как только Вы выходите на улицу на поводке-так и учите.
Quote (evgeniy_k)
В субб вроде как на площадку, но у меня ощущения что рано нам,

Не - не рано. При первой же возможности дуйте к кинологу на индивидуальные занятия.
Quote (evgeniy_k)
Сейчас проблема с выгулом, тянет, летит куда то зигзагами впереди, минут через 30 по спокойнее делается, но тут нам уже домойй,
30 минут просто ходьбы для него маловато - чтобы кобелю полностью опустошить мочевой пузырь надо гулять минимум 40 минут. Я гуляю с питом утром час с небольшим, днём минут 20-30, а вечером около часа, в зависимости от погоды и наличия сил на долгую прогулку в конце дня. При этом мой пит бегает утром почти всё время в "свободном полёте"- гоняется по огромному полю за птичками, пока ему не надоест.А в остальное время мы ходим парой на поводке. evgeniy_k, Вы серии с ЦМ успеваете смотреть или у Вас не хватает времени?





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 08.09.2011, 20:24
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:51 | Сообщение # 222
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
marina, и на жену может по ворчать, но не на кухне)))
ЦМ мне не нравится, я готов обсуждать прочитанное у его уже книжных коллег по интерпретации поведения собак, но не что там ЦМ рекомендует, по его рекомендациям получилось бы вообще не подходить к собаке или отдать ему в стаю, дома он такими случаями не занимается, это мы оставили т.к. где то безбашенные и способны на глупости, так что что об нем говорить? Когда пес спокоен он все равно ругается что к нему подошли. А когда подходит он по тем же книгам получается что он пытается доминировать и его нужно игнорировать. Так когда же тогда подходить? Сплошные противоречия. И мы забили на это ворчание, нравится не нравится терпи моя красавица), оно же из-за целого спектра его состояний складывается, убрав один другой остается, и что тогда не подходить вообще?... В общем это нужно продавить и пережить. А ЦМ пусть американцев учит быть людьми, а не дополнением к айфону.
 
Благодать Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:24 | Сообщение # 223
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
И мы забили на это ворчание, нравится не нравится терпи моя красавица)

happy happy happy кстати, для себя я вывела, что это - основная рекомендация того самого ЦМ. У меня собаки за рычание-ворчание получают по ушам сразу все, потому как разобрать, кто зачинщик сразу бывает сложно. Но некоторые личности (конкретно Лисавета) рычат-ворчат постоянно. Была б она овчаркой, я б, наверное, тоже так напрягалась, как Евгений. А так она меня просто раздражает, иногда получая дополнительную порцию воспитательных мер.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:32 | Сообщение # 224
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну, эт Вы зря про ЦМ так... Не такие они и тупые американцы, как Задорнов нас приучил думать, поверьте wink . И у ЦМ есть чему поучиться. Вон и Дмитрий говорит, что кое-что у ЦМ подсмотрел для себя. А из нас тут мало кто может сказать, что разбираеться в собаках лучше чем Дмитрий.
Думаю у Вас просто не хватило терпения смотреть все серии подрят и по крупицам из них вылавливать полезности wink
Quote (evgeniy_k)
ЦМ рекомендует, по его рекомендациям получилось бы вообще не подходить к собаке или отдать ему в стаю

чет Вы не так поняли, правда!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:24 | Сообщение # 225
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Да вот снял как мы иногда общаемся

Прикольно happy
Мне так кажется, что это индивидуальная особенность собаки. Ну, есть чуть-чуть там такое: он разрешает, но не балдеет от этого. Есть один нюанс. Голова и холка для собаки - это святое. Именно эти места выбираются для того, чтобы показать доминирование. Вспомните, может видели, как одна собака кладет другой на холку свою голову. у вас происходит нечто похожее.. Попробуйте там не лазить руками. Гладьте в области лопатки, можно почесать крестец - немчики это любят:) Если собака любит лакомство, то гладя ее в области лопатки поймайте момент, когда он перестанет разговаривать и дайте лакомство. Если заткнется, отвлекшись на него, продолжайте одной рукой кормить, другой гладить. Все очень просто:) И еще старайтесь фронтально не нависать над собакой - это прямое противостояние! Оглаживайте ее, находясь сбоку. Лакомство давайте немного снизу, тогда собаке придется для его "приема" чуть наклонять голову, а это - подчиненние. Вот так потихоньку-полегоньку, исподволь, и приучайте его к тому, что главный тут - это Вы:)
Блин, все некогда снять ролик с петлей под грудью. Евгений, по поводу того, что тянет. Делайте все поэтапно. Вышли из дома - петлю под грудь и хотя бы метров 20 до первого куста. Пусть облегчится. Потом еще небольшой отрезок с петлей. Потом можно приспустить поводок - пусть потянет. НО! Не допускайте натянутого поводка! Это же элементарно можно сделать, но показать, а не рассказать. Нужно просто знать КАК держать поводок и что делать, когда собака тянет. Вашего можно за пару выходов в чувство привести, тем более, что он не весит ничего:) Пока нужно усвоить два правила:
1. Голосом Вы собаку не затормозите. Пэтому лучше молчать, если тянет.
2. Руки ВСЕГДА должны быть опущены и расслаблены. Тогда тянуть будет меньше. Но к этому надо приучить, сразу может не реагировать на это, т.к.если тянет, на Вас скорее всего не смотрит. А ДОЛЖЕН:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 09.09.2011, 15:30
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх