Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:44 | Сообщение # 181
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Посмотрим. Спасибо.
Помылись вот.

Сегодня опять пытался на поводок прыгать, не хотел с петлей на груди идти.
 
marina Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:25 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, ну как Гаю приём ванны-понравился? Вы его уже аж в ванне моете -молодцы!Только ванна им нужна раз в полгода-год,если она просто гигиеническая, а не лечебная по рецепту ветврача... То ли худоват собачий парнишка,то ли мышечной массы из-за недостатка физической нагрузки пока маловато,сейчас к зиме должен будет веса поднабрать.




Сообщение отредактировал marina - Четверг, 25.08.2011, 21:26
 
shrek Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:42 | Сообщение # 183
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Сиротинушка)))))))

Евгений, не совсем в тему, ну уж простите... тож о немце ...
Вот, подобрала сегодня на перекрестке за городом... Ну, и "волшебное" свойство чипа - через 3 часа уже собакин дома biggrin :

Хозяину, правда, пооторвать бы все. что можно, за состояние собаки и за то, что он "смылся". Но собакин рад, просто невероятно . Зовуи, кстати, Хамер, 6-ть лет.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 26.08.2011, 05:46 | Сообщение # 184
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
marina, да дело для него привычное, сразу присмирел, а вот когда вынимал тут конечно да, рычал, но он легкий и на вытянутых руках безопаснее тягать. Я бы сказал можно и раз в год мыться, он как то самоочищается, просто до нас где только не валялся, сегодня еще вычесаться. Худой, да, таранька, за то гонору как я не знаю с кого, но это было видимо его нормальное состояние пока что то там не случилось. Чем набирать массу и стоит ли, дури в нем хватает, я не знаю. Кормим сухим, "НМ", на другой денег нет, они в два раза дороже, а с кашей-мясом-овощями-витаминами отдельно возиться пока не будем, пусть к этому привыкает, стул вроде нормальный. Отзывы у кого этот корм пошел нормальные. Вес 24 кг, если через пару мес дельта будет O или отрицательная, будем думать, но если это его нормальное состояние то ладно.
shrek, повезло чо :), я вообще в центре города мало немцев вижу, таких как вот как картинках "правильного" шоколадного оттенка так не разу в жизни, в основном светлых, выражено зональных чепрачных, со светлой головой и темным носом, иногда даже узковатым, как ВЕО, и они все то же плосковатые, а на кого мы похожи не понятно, но видок прикольный у парня
 
Благодать Дата: Пятница, 26.08.2011, 06:50 | Сообщение # 185
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Помылись вот.

Эх ты, тщедушный какой!!! Может, если его откормить - у него и характер улучшится? Говорят, толстяки добрее худых happy
Quote (evgeniy_k)
Кормим сухим, "НМ"

а можно поподробнее, что за корм?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:41 | Сообщение # 186
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (shrek)
Ну, и "волшебное" свойство чипа - через 3 часа уже собакин дома

А у вас там что сканеры на каждом углу?:) Ань, а можно подробнее про процедуру идентификации, которая позволила через три часа быть собаке дома? У нас вот на площадке чипировано 8 собак. Но на весь город с населением 500.000 один (!!!!) сканер. И тот в единственной в городе клинике, которая имеет право чипирования.
Quote (Благодать)
а можно поподробнее, что за корм?

"Наша Марка". Один из самых недорогих и, соответственно, скромных по составу сухих кормов в торговых сетях матушки России:) Использовать долгое время - не рекомендую. Желательно дополнительно давать при кормлении им витамины группы "В", а также в обязательном порядке обезжиренные кисломолочные продукты, по 100-150 гр. в день. Если собаке более 4-х лет - одну таблетку аспирина или тромбоасса в два дня не помешает, и витамин "С" тоже...
Евгений, раскрою одну "тайну". Никогда не ориентируйтесь при покупке корма на стоимость мешка. Ну, конечно, если кормить собаку по норме, указанной на мешке. Считать надо так: сколько РУБЛЕЙ съест за сутки моя собака. По нормативам, рассчитанным нашим МВД (полиция и УФСИН) одна средняя собака съедает у них прибл. на 74руб.60коп. в стуки. Это натуралка. Теперь берите корм сухой. Считайте сколько гр. в день по нормам, указанным на мешке, на Вашу собаку уходит. Не вдаваясь в сильные подробности, могу сказать, что правильный выбор правильного корма при незначительном удорожании в сутки может обеспечить Вашу собаку всем необходимым (калории, микроэлементы, витамины и т.п.)
Вот, например, у меня: я кормлю сейчас кормом GRANDORF SUMMIT 10 (Chiken&Rise). Он стоит прибл. 124 руб./кг. (Мешок 15 кг). Хватает его на 34 дня мне, т.е. это получается по 440гр. в день. или 52 руб. в день. + 200гр кисломолочки (прибл. 13руб.) ИТОГО 65руб. в день. Это нормально. Но не надо забывать, что у меня собака имеет неслабые нагрузки в течение недели. Если бы я с ним просто гулял и он остальное время сидел бы дома, я бы уменьшил норму до 350-370 гр. в день. Тут тоже надо не тупо подходить к нормам кормления, а корректировать их в зависимости от нагрузок и образа жизни собаки. Вообще, практически у все производителей нормы чуть завышены. Поправочный коэффициэнт - 1,2 прибл.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 26.08.2011, 10:00
 
Благодать Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:06 | Сообщение # 187
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Вот, например, у меня: я кормлю сейчас кормом GRANDORF SUMMIT 10 (Chiken&Rise). Он стоит прибл. 124 руб./кг. (Мешок 15 кг). Хватает его на 34 дня мне, т.е. это получается по 440гр. в день. или 52 руб. в день. + 200гр кисломолочки (прибл. 13руб.) ИТОГО 65руб. в день. Это нормально. Но не надо забывать, что у меня собака имеет неслабые нагрузки в течение недели. Если бы я с ним просто гулял и он остальное время сидел бы дома, я бы уменьшил норму до 350-370 гр. в день. Тут тоже надо не тупо подходить к нормам кормления, а корректировать их в зависимости от нагрузок и образа жизни собаки. Вообще, практически у все производителей нормы чуть завышены. Поправочный коэффициэнт - 1,2 прибл.

Да? А я кормлю по нормативу (правда кормлю Мастером, а норматив с Чаппи - на мастере ничего не указано). Но у меня ощущение, что собы вечно голодные.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:54 | Сообщение # 188
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Благодать,
1. Эт что за разработка? Мастер.... Норматив с Чаппи - это зачем? Вы что, рассчитали все по Ккал-ям? Чаппи- это очень высокий уровень углеводов, кот. собаке ни к чему:) А сколько их в этом Мастере?
2. Собака, питающаяся сухим кормом, по теории и должна быть голодной:) Вы сможете что-то добиться от сытой в хлам собаки?:) Да ни в жизнь! А собаки-то что, как у Евгения по конституции? Доходяги?:) Или все-таки нормально выглядят?
Честно говоря, я вообще не понимаю людей, которые мечтают накормить своих собак до сытого состояния. Я попробовал только один раз. Почти полное конское ведро объедков со столовой. Если бы не забрал, наверное бы все сожрал. Ну, тут да, был собакин СЫТЫЙ. Ходил с идиотской улыбкой, всех любил (даже заочно), но ни на что не реагировал практически:)))
Мне такая собака не нужна! Хотя в природе у них иногда такое случается. И хорошо, что иногда, иначе бы они как вид не выжили.
Поправочный коэффициент я обычно рекомендую вводить из-за того, что нормативы рассчитываются исходя из энергозатрат собаки, живущей на улице и имеющей достаточно высокие нагрузки. Как правило, собаки, живущие в доме, таких нагрузок не имеют, поэтому желательно чуть занизить норму. Только нужно смотреть по содержанию витаминов. Если мы уменьшаем норму, то и количество витаминов и т.п. тоже. Значит их будет чуть-чуть не хватать. Вывод - давать дополнительно, но опять же считая все на калькуляторе. А то можно получить гипервитаминоз. Правда с кормами типа НМ, СТАУТ, ЧАППИ и т.п. его можно не опасаться:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 26.08.2011, 11:00
 
shrek Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:31 | Сообщение # 189
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
А у вас там что сканеры на каждом углу?:) Ань, а можно подробнее про процедуру идентификации,

Угу ))))) практически... У каждого вета, имеющего клинику , и в каждом приюте, официально зарегистрированном... А дальше, все совсем просто - общеизраильская сеть чипов в интернете, там все данные на собаку, хозяев и лечащего ветеринара... Остальное дело техники и немного везенья, т.к. если человек умышленно "теряет" собаку, то методов "уклониться от ответственности" масса.
А вот если человек вносит на сайт обьяву о пропаже собаке, а каждый вет , прежде чем оказать услуги новому, незнакомому, питомцу проверит его чип и принадлежность данному хозяину, то дело в шляпе.
Но опять таки - не все веты слишком добросовестно бдят, и проч человеческий фактор - в результате оч большой процент вероятности, увы... система все же не совершенна, как могла бы быть...
Но мы не теряем надежды))))). Система обязательного чипирования введена несколько лет назад (года 3, я думаю) и когда она раскрутиться - найти собаку или не совсем добросовестных хозяев будет еще проще!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:20 | Сообщение # 190
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Здорово!!!У нас бы так!!!

Дмитрий, А что вы скажете о Royal Canin и Pedigreе
стоит ли брать что есть или лучше поискать(и что искать?))




Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 26.08.2011, 22:39
 
Дмитрий Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:19 | Сообщение # 191
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А что вы скажете о Royal Canin и Pedigreе

1. И Ройал и Педигри имеют одних и тех же хозяев: семья MARS из Америки:) Лично мое мнение:
- основная масса линеек Ройал своих денег не стоят
- Педигри ничего за свои деньги, но кормить им больше года не рекомендую.
У Вас там в Мордовии вообще проблема с сухими кормами. Ольга, давайте в личку информацию по собакам - тогда что-нибудь конкретное посоветую.
Спасибо!
Пы.сы. А где Евгений? А?


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 27.08.2011, 00:20
 
Благодать Дата: Суббота, 27.08.2011, 07:32 | Сообщение # 192
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Эт что за разработка? Мастер.... Норматив с Чаппи - это зачем?

Мастер - это К-9 Мастер серия Магнит, пр-во Краснодар, вроде. Норму взяла Чаппи, потому как на Мастере не указано нормы вообще, там только состав. А у меня был маленький пакетик Чаппи, где была табличка с нормами кормления. Вот я его и использовала. По калориям - не знаю, посмотрю. А как рассчитывать - все равно не в курсе. sad
Quote (Дмитрий)
А собаки-то что, как у Евгения по конституции? Доходяги?:)
Не, они вполне в теле, по сравнению с Гаем Евгеньевичем biggrin Но к зиме я их стараюсь откормить, особенно Мотю, потому как
Quote (Дмитрий)
исходя из энергозатрат собаки, живущей на улице
. Короче, чтоб ночами не мерзли.
Quote (Дмитрий)
Ходил с идиотской улыбкой, всех любил (даже заочно), но ни на что не реагировал практически:)))
Не, такого не добивалась. Единственный раз, когда у меня собака наелась мяса до отвала, с ней была истерика - она не знала, где спрятать остатки.

Quote (Дмитрий)
А где Евгений? А?
А действительно? cool



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Суббота, 27.08.2011, 19:10 | Сообщение # 193
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, Ходил с идиотской улыбкой, всех любил (даже заочно), но ни на что не реагировал практически:))) нам бы так! Только хорошее питание нам не помогает всех любить sad

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Суббота, 27.08.2011, 20:51 | Сообщение # 194
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дмитрий, Благодать, а что я тут могу сказать? Болел 3 недели на ногах. Конец недели - сбой загрузки, матрица зависла, Нео помер smile .
Quote (Благодать)
Эх ты, тщедушный какой!!!

не удачный ракурс

Quote (Дмитрий)
"Наша Марка". Один из самых недорогих и, соответственно, скромных по составу сухих кормов в торговых сетях матушки России:) Использовать долгое время - не рекомендую. Желательно дополнительно давать при кормлении им витамины группы "В", а также в обязательном порядке обезжиренные кисломолочные продукты, по 100-150 гр. в день. Если собаке более 4-х лет - одну таблетку аспирина или тромбоасса в два дня не помешает, и витамин "С" тоже...

Учту. Кифир ввел. Витамины купим. НМ нам по карману. Грандорфа в городе нет, но еще потом посмотрю дополнительно. Чаппи и т.п. не доверяю и кормить ими не собираюсь вообще. Рискнем с НМ. Тем более дополнительно он будет получать и мясо, и яйца, и т.п.
 
Дмитрий Дата: Суббота, 27.08.2011, 21:55 | Сообщение # 195
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
дополнительно он будет получать и мясо, и яйца, и т.п.

Не советую. Даже в самом дешевом корме есть какой-никакой баланс протеинов, жиров, углеводов и т.п. Если Вы будете кормить сушкой и давать дополнительно вышепоименованное, то это будет дизель в заполярье:) усваиваться будет 30-40%. Остальное - на газон:) Тут так: или/или. Пищеварительный тракт собаки (как у большинства хищников) - короткий, переваривание в основном происходит за счет низкого Ph и ферментативным путем. При таком "шанхае" ферменты не успеют приспособься к тому, чтобы качественно подготовить пищу к усвоению. Это я так, по=простому объяснил.
Т.е. кормить-то можно всем подряд, но:
- собака не помойка, чтобы в нее пихать все подряд.
- жалко потраченного времени и денег, т.к. эффект будет неполный. Походите не торопясь по магазинам, посмотрите что продается там у вас. Напишите. Подберем оптимальный рацион для Вашего немчика.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх