Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
Дмитрий Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:57 | Сообщение # 136
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
evgeniy_k,
На самом деле этому упражнению около недели. Это связано с тем, что меня не устраивает движение рядом на соревнованиях, для этого, как ни странно, пришлось применить некторые методы, в том числе и напрямую не относящиеся к соревнованиям. Обратите внимание, что я дал голосом только одну команду; "Сидеть!", все остальное - жесты мимика и взгляды. Вообще все команды я подаю очень тихо, если есть возможность, то - шопотом.
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Суббота, 20.08.2011, 01:19 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Марина, мы вам фотки пришлем, так что не волнуйтесь!

Я не волнуюсь и не огорчаюсь(а радуюсь вашей возможной встрече)- просто буду ждать обещаных фото и ещё лучше-видеороликов! biggrin



 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:58 | Сообщение # 138
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дмитрий, я все это отметил, и нахожу абсолютно естественным, как и должно быть, и как я старался с предыдущей собакой.

Добавлено (20.08.2011, 10:29)
---------------------------------------------
Пока у нас с этим просто не приемлемое поведение, но мы уже на той неделе пойдем к Регине, так что пока потерпим.

Добавлено (21.08.2011, 17:58)
---------------------------------------------
[img][/img]

 
Дмитрий Дата: Понедельник, 22.08.2011, 00:23 | Сообщение # 139
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Прикольная фотка:) И с таким никак не справитесь?
Вот мой. После речки, чуть лысоват, прилизан, и глуповат и доволен жизнью:) Но 42,5 кг. Жира нет - одна мышцА:)

Успехов!
Привет Регинке!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 22.08.2011, 00:24
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 22.08.2011, 09:34 | Сообщение # 140
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дмитрий, если бы я знал что такое справляться - меня бы здесь не было angry ! Руки у меня давно чешутся (от его рычания на всё все уже порядком устали), укус особенно долго чесался happy , но это не вариант "справляться", а другого я не знал, и такая "справленная" собака сами понимаете не собака уже.
А что он рычит (не на все действия с ним, но конкретной связки действие-урчание нет, оно постоянно меняется) мы не понимаем, боится или права качает я не разберу. Больше конечно боится мне кажется т.к. он очень очень хорошо знает что такое взмах руки, буквально выработанный защитный инстинкт, и не доверяет от своей собачьей глупости, а я как это увидел так даже и вообще опешил, вроде злющий злющий, а руки боится, что даже и усыплять не стал. Подумал что если не такой и страшный то может коррекции поддастся.
Весим мы всего 23кг, к счастью нашему). Хоть не съел пока взвешивал на себе...

Сегодня к 19 идем на площадку.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Понедельник, 22.08.2011, 09:54
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:34 | Сообщение # 141
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Руки у меня давно чешутся

Лупить животную по черепу - антигуманно:)))
А что кроме ворчания, кстати, не устраивает? Вообще, ворчание такая вещь. У меня у знакомых ризен конкретно рычал, когда его гладили или когда даже он просто хотел, чтоб его погладили:) Кто не знал, тем было страшно:)
Вообще это рычание ваше надо смотреть: в какой ситуации, в каком месте, как собака при этом выглядит, как уши, куда и как смотрит - тут дофига нюансов... По Вашему описанию может быть одно, а на самом деле - совершенно другое:)
Удачи на площадке. Собаку не кормите, с собой побольше мяса. Нарежьте маленькими кусочками, положите в дуршлаг, обдайте крутым кипятком. На занятие Вам понадобится грамм 250-300. Желательно иметь с собой поясную сумку - туда мясо и положить. Первое впечатление о занятиях - очень важно. Собаке там должно очень понравиться!
Удачи!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:59 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
очень хорошо знает что такое взмах руки

потому и рычит. Для него человек - источник боли и страха. Психика нарушена. Но это исправимо.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:59 | Сообщение # 143
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Вот снял как мы рычим. Смотреть.

Вот мы с мячиком когда я пришел. Смотреть 2.

Мячик может и ребенку отдать. Но с ним всегда так, хотя мяч мы не охраняем, а ходим вокруг и урчим, можем и молча походить. Отдает как на видео. Вообще он так не постоянно ворчит. А в основном если лежит и побеспокоить наше величество.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Понедельник, 22.08.2011, 15:06
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:23 | Сообщение # 144
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
В рычании на первом ролике агрессии НОЛЬ. Я даже не знаю, как это назвать:)) У меня такое впечатление, что собака пытается разговаривать с Вами:) Как умеет:) Вообще судя по ушам, глазам и т.п. - это не агрессия точно. Это скорее всего что-то типа разговора о том, что он вас не звал, а вы пришли и пытаетесь доминировать, т.к. оглаживание по голове - есть попытка доминирования на собачьем языке. Голова и верхняя часть холки - у собак вообще табу. Сильный кобель за касание головы может и влепить:)
На втором ролике рычание уже больше походило на предупреждение. Оно проявилось в том момент, когда собаку приподняли за пузо. Там тоже запретная зона. Собаки подставляют пузо в качестве демонстрации ПОЛНОЙ подчиненности. Поскольку полной подчиненности Вы пока не добились, то вот вам и сигнал: "Ты не имеешь права!" (Пока:))
Ошибки. Вы отдали ему мячик после рычания, таким образом Вы подкрепили это. Т.е. фактически Вы являетесь катализатором этого поведения. Что бы я посоветовал:
1. Не гладить собаку вообще. Пока.
2. Поощрять его только тогда, когда он после рычания замолчит.
3. Применять ВСЕ известные Вам из нашей переписки и видео приемы, направленные на бесконфликтный перевод собаки в субдоминирование.
Не забудьте про привет Регине!:)
Пы.сы. А куда все пропали? Такое ощущение, что мы с Евгением остались тут одни:) Мне уже одиноко:))


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 22.08.2011, 15:26
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:53 | Сообщение # 145
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Дмитрий, Вам ЛС!
Ну значит все нормально. Время, время, и не запускать поведение. Я просто отдал ему мячик. Хотя он наверное считает по другому). В троллейбусе вел себя нормально. На 4. ТОлько тянет и ломится пока не устанет, потом спокойнее.
Занятий не вышло. Алес капут.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Понедельник, 22.08.2011, 17:55
 
flora Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:20 | Сообщение # 146
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Не переживайте раньше времени... на установление контакта нужно время, а в вашем случае еще и терпение... Мы с Малышом вам даже завидуем... тоже хотим на площадку... cry

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 22.08.2011, 18:22
 
evgeniy_k Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:04 | Сообщение # 147
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
С занятиями пока снова неопределенность.
Я пока ничего сказать не могу, вышло какое то недопонимание.

Добавлено (22.08.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Я завтра выложу как мы на прогулку выходим...

 
Elli Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:12 | Сообщение # 148
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Такое ощущение, что мы с Евгением остались тут одни:) Мне уже одиноко:))

Вы не одни, а чего писать, если все предельно конкретно и правильно уже сказано? Я, например, просто захожу в тему и слежу за событиями. Хочется, чтобы у evgeniy_k все получилось с псом. Терпения Вам и удачи! Оптимизма! А мы все вас мысленно поддерживаем и болеем за Вас!


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
shrek Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:35 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тут мы все, бдим)))))
Евгений, а что не пошло?
А на счет рычания... давно создалось впечатление(я уже об этом писала, кажеться). что вы немного ... "придушиваете" его заботой... Дмитрий все как всегда четко сформулировал ;)
Quote (Дмитрий)
что он вас не звал, а вы пришли и пытаетесь доминировать,

У Вас сейчас период пиручения. Вы взяли собаку в понимании которой Вы чужак. И Ваша задача - прежде всего преручить. А потом добиваться послушания, любви и проч. Дайте ему освоиться и полюбить Вас. Тогда он сам уже к Вам придет и попросит его погладить. Он должен сам захотеть!!!...
Впрочем я уже это говорила, когда предлагала не расчесывать его и не купать ;) . У Вас немного не хватает терпения и Вы суетитесь - хочеться всего добиться и по быстрее и сделать все как можно лучше. А он от всего этого чувствует себя неуверенно, вот и бурчит.
Короче, расслабтесь и сделай вид, что Ваш пес - это всего навсего еще одна табуретка в доме. Переключитесь на что нибудь другое. Результат не заставит себя ждать, уверяю Вас.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Вторник, 23.08.2011, 01:39 | Сообщение # 150
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Ворчит-как старый дед на завалинке)))А в наше время-то было ого! happy Реально пытается говорить)))
А большего и добавить нечего,не обращайте внимания ,скучно станет-сам придет!Он молодой ему общение нужно будет


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх