Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воем в одиночестве!!!
Воем в одиночестве!!!
наталья Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:48 | Сообщение # 61
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Фильм сейчас хотела посмотреть, но с меня денег требуют sad sad sad

Добавлено (30.11.2011, 01:48)
---------------------------------------------
marina, я себе уже скопировала эту книжечку, но почитать всё никак не соберусь, спасибо


 
розалия Дата: Среда, 30.11.2011, 00:24 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
marina вам спасибо за поддержку flower
наталья я вас очень прошу angel найдите время для устранения этой проблемы,будем боротьсь вместе.............. hello
 
Angel_Soul Дата: Среда, 30.11.2011, 00:49 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
розалия,
А как Ваша малышка ведет себя, когда Вы начинаете собираться куда-либо? И что Вы при этом делаете обычно? Что сами испытываете при этом - жалость оставлять ее в одиночестве, страх, нервозность перед предстоящей истерикой собачки и т.д.? Просто Цезарь тоже смотрел именно на эти моменты, они ключевые.




 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 13:26 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
розалия, наталья, а что если завести пару вашим малышам? Например котенка? В свое время так сделали люди, купившие у нас тоечку пуделюшку. Она так же переживала, когда одна оставалась. А когда взяли котенка - хозяева даже ревновать начали. Зверята целыми днями сами играли, хозяева с работы приходят - а их толком и не заметили, два шерстяных метеорчика по квартире скачут.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Среда, 30.11.2011, 19:11 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, я думала на счёт пары, но не котёнка, а чиха мальчика. Но придется обоих кастрировать тогда, чтобы жили счастливо. Кошек как-то не хочется после последнего случая, когда я спасла кошку, а она пыталась меня убить sad теперь я кошкам не очень-то доверяю... Вот еще ребенка собралась рожать и пока никого не хочу заводить, а то у детей часто аллергия и потом кошек отдают "в добрые руки", а я так не умею wacko

Добавлено (30.11.2011, 21:11)
---------------------------------------------
И всё же мы с мужем решили взять немецкую овчарку или добермана, но пока жилплощадь не позволяет sad


 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 19:16 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
а она пыталась меня убить

surprised surprised surprised это как???

Добавлено (30.11.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
И всё же мы с мужем решили взять немецкую овчарку или добермана, но пока жилплощадь не позволяет

молодой активный пес может быть опасен для такой крохи



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Среда, 30.11.2011, 19:21 | Сообщение # 67
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
есть клетки happy

Добавлено (30.11.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Мой Барон (Н.О.) гулял с той-терьером и ни разу его не задел, это как приучить...

Добавлено (30.11.2011, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
это как???

Про кошку расскажу позже в теме про кошек tongue


 
розалия Дата: Среда, 30.11.2011, 19:50 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки всем большой привет smile hello ...........Angel_Soul отвечаю на ваш вопрос:вы совершенно правы,когда я начинаю собираться стоит только в руки взять джинцы и капец surprised собака уже спать не хочет(если спит),начинает на меня прыгать и поскуливать,видно ,что нервничает.............я в свою очередь испытываюй страх и нервозность перед предстояще истерикой,из дома выхожу на таком нервозе ,что не могу нормально закрыть дверь shock bash ..............согласна с вами что эти моменты ключевые,я уже это поняла,работаю над собой ,очень стараюсь..............ЦМ говорит,что нельзя трогать,говорить и смотреть в глаза(перед уходом и после прихода пока собака не успокоится).......я это делаю,признаюсь что это очень тяжело,но стараюсь не нервничать(я не могу понять, почему я нервничаю?
).........собаку стараюсь ласкать тогда,когда она спокойна(так говорит ЦМ) ........вы знаете,даже бывает так,что я знаю ,что мне надо уходить,у меня уже мондраж cranky ...........я всё равно не буду опускать руки,постараюсь добиться Сонечкиного и своего спокойствия(конечно же с вашей поддержкой flower )
Благодать над вашим предложением я подумаю biggrin
ЭТО МОЁ РЫЖАЕ СЧАСТЬЕ
http://imghosting.ucoz.ru/_ph/1/2/850550387.jpg


Сообщение отредактировал розалия - Среда, 30.11.2011, 19:58
 
marina Дата: Среда, 30.11.2011, 20:13 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
розалия, Вам личное сообщение!

Добавлено (30.11.2011, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (розалия)
мне надо уходить,у меня уже мондраж

Попробуйте представить себе воображаемую картину идеального расставания с собакой во всех подробностях,поверьте,что всё именно так и будет. Держите этот образ у себя в голове- зафиксируйте,так сказать. Когда дело доходит до самого расставания,то сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО успокойтесь-всеми известными Вам способами от глубокого дыхания вплоть до медитации. Тогда,и только тогда,когда Вы успокоитесь- медленно и так же спокойно одевайтесь и уходите полностью игнорируя собаку с её концертами. Через пять(или через две) минут возвращаетесь и опять не обращаете на неё внимания. А когда пёса уже успокоится- подзываете её к себе и спокойно и сдержанно ласкаете,произнося совсем немного слов,лучше молча.Такие тренировки лучше проводить в выходной день,постепенно увеличивая время расставания. розалия, книгу Дж.Фэннел нашли?

Добавлено (30.11.2011, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (розалия)
ЭТО МОЁ РЫЖАЕ СЧАСТЬЕ

Хорошенькая!

Добавлено (30.11.2011, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Кошек как-то не хочется после последнего случая, когда я спасла кошку, а она пыталась меня убить

Ого!!! surprised Что ж там у Вас за зверюга такая попалась-то? Дикая лесная что ли?

Добавлено (30.11.2011, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Про кошку расскажу позже в теме про кошек

Наташенька,ждём-с! Очень интересно... book



 
розалия Дата: Среда, 30.11.2011, 20:29 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
marina, книгу нашла читала,методы похожи на Милановские biggrin ,вы знаете головой понимаю,но совладать не совсем получается,я стараюсь и буду стараться,учту все советы biggrin
 
Ольга Дата: Среда, 30.11.2011, 20:41 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (розалия)
работаю над собой ,очень стараюсь

Quote (розалия)
,постараюсь добиться Сонечкиного и своего спокойствия(конечно же с вашей поддержкой

Когда начала заниматься с собаками,психовала до ужаса,срывалась от малейшей мысли.Начала работать над собой,сдерживаться,в местах,на которые часто падает взгляд развесила стикеры-склерозники со словом-спокойствие.Посуду мою,а в голове план работы с собакой прокручиваю,машинально начинаю себя накручивать,глаза подняла-стикер увидела-успокоилась.Недели за полторы,стала адекватным человеком smile и с собачками проблем меньше стало


 
marina Дата: Среда, 30.11.2011, 20:47 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (розалия)
вы знаете головой понимаю

Это уже хорошо- Вы на правильном пути!
Quote (розалия)
но совладать не совсем получается,
А это без тренировок сделать сразу могут далеко немногие люди.Найдите метод расслабления и успокоения, который будет подходить именно Вам!
Quote (розалия)
я стараюсь и буду стараться,учту все советы

Это главное- ведь "дорогу осилит идущий", а значит у Вас всё получится! А как Ваша собачка ведёт себя в остальное время- так же навязчиво требует Вашего внимания и следует везде за Вами по пятам,как и собака натальи, ?Одна сама без Вас в комнате она может поиграть с игрушками,любит ли погрызть жильные косточки или ещё какое лакомство?

Добавлено (30.11.2011, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
Начала работать над собой,сдерживаться,в местах,на которые часто падает взгляд развесила стикеры-склерозники со словом-спокойствие.Посуду мою,а в голове план работы с собакой прокручиваю,машинально начинаю себя накручивать,глаза подняла-стикер увидела-успокоилась.Недели за полторы,стала адекватным человеком и с собачками проблем меньше стало

applause applause applause

Добавлено (30.11.2011, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Фильм сейчас хотела посмотреть, но с меня денег требуют

У меня тоже одно время почеиу-то был какой-то другой плеер для воспроизведения роликов,да ещё и денег "просил",гад! А потом всё встало на свои места - и плеер появился прежний, и загрузка серий обычная, и просмотр в он-лайн режиме нормализовался. Может у админа спросить,что это за чудеса такие с просмотром происходят?



 
розалия Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:13 | Сообщение # 73
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
marina,она у меня очень шустрая,энергии хоть отбавляй happy , Вы знаете,особого внимания она не требует(я сама ей уделяю внимание по вечерам ,играем,учим команды),за мной по пятам она не ходит,спокойно остайтся сама в комнате или бегает по всей квартире когда я в ванной или на кухне,погрызули мы любим smile у нас много всяких косточек,палочек ,вкусняшек,любим фрукты smile ,игрушек тоже много...........совсем ещё недавно было так,когда я что то резала могла прыгать на ногу ,царапала(это она так просила,Вы понимаете о чом я).............я посмотрела ЦМ,лёгкий толчок ногой и всё теперь отлично smile ,мы уже на ноге не висим,спокойно реагируем на звук ножа smile ,на кровати днём бываем,а ночью спим исключительно у себя(даже не просимся).............перед тем,как ставлю тарелку с едой,она знает ,что она должна заработать(как сказал ЦМ),она выполняет команду "сидеть!",даже говорить не надо она сама сразу садится smile biggrin happy .............но есть одно НО,пока сделали прививки,карантины уже похолодало,на улицу мы ещё не ходим,я писала об этом выше,девочки говорят что ходить надо и зимой и летом(обычно дамочки таких собачек зимой не водят),ЦМ говорит,что любая собака должна гулять,что бы тратить свою энергию..............этот вопрос остался открытым,что посоветуете?..........но комбез мы уже ищем,поедем покупать рулетку ишлейку smile (всё-таки наверное улицы ей не хватает,поскакать,побегать lumped ,не знаю как быть)............. hello .........(забыла smile ещё мы любим погрызть стены happy это капец ,но уже с возрастом немного проходит)

Сообщение отредактировал розалия - Четверг, 01.12.2011, 00:17
 
Благодать Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:46 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (розалия)
ещё мы любим погрызть стены

а, была такая беда. На советовали кальций подавать - прошло. Но это - к вету!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:40 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
лёгкий толчок ногой и всё теперь отлично ,мы уже на ноге не висим,спокойно реагируем на звук ножа ,на кровати днём бываем,а ночью спим исключительно у себя(даже не просимся).............перед тем,как ставлю тарелку с едой,она знает ,что она должна заработать(как сказал ЦМ),она выполняет команду "сидеть!",даже говорить не надо она сама сразу садится

Так не так все и безнадежно у Вас biggrin . Еще одно маленькое усилие - и будет мир!
А гулять с собакой обязательно нужно!!! Причем срочно!!! Нет одежек - за пазуху и на улицу. Пусть хотя бы смотрит, иначе потом будут настоящие проблемы!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воем в одиночестве!!!
Поиск:

Вверх