Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воем в одиночестве!!!
Воем в одиночестве!!!
Благодать Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:12 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
о да, массаж их расслабляет до состояния лужицы. я как-то сорвала тренировку, помассировав трех из четырех собак, пришедших на нее. они просто ложились всю тренировку при каждом удобном случае smile


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 01.08.2011, 13:37 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Плаванье - это вещь!:) Только если мы в жару идем купаться, по после речки Бося превращается в неуправляемый болид, его колбасит и выкручивает наизнанку. Я не знаю, СКОЛЬКО ему нужно плавать, чтобы он вылез из воды спокойно-умиротворенный. Так же и массаж. Он его возбуждает!!!! Во всех смыслах. Поэтому единственный массаж, который ему делается - это мышечный массаж (разогрев) перед выходом на тренировочную поляну.
Этой зимой он таскал меня в шлейке (я на лыжах) 5,5км в одну сторону ( в гору) и столько же назад, с горы, но забегая в сугробы, отрывая по дороге ветки и дурачась по-всякому. Приехали домой. Пока снимал лыжи во дворе - он носился вокруг: "давай поиграем!". Просто удивительно, что если я не даю ему нагрузку например неделю, то все равно его дома не слышно и не видно. Иногда жена спрашивает:"А он у тебя не заболел? Че-то лежит и лежит...". Я ей: "Щас на улицу пойдем, увидишь!" smile
Как только я одеваю "прогулочные" штаны, по дому начинает гулять ураган smile
Сейчас правда, торможу его, может мебель поломать... Здоровый стал smile
вот последний ролик, специально "собрал для анализа кое-какого:))
http://youtu.be/v3bLTLgf4Jw


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 01.08.2011, 13:41
 
marina Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:52 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
http://youtu.be/v3bLTLgf4Jw

Классный ролик! good Бося у Вас красивый, статный и спортивный такой дядька! Достойного питмоца воспитали. biggrin



 
Дмитрий Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:46 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
marina,
Вот в том-то и парадокс! внешне дядька, а внутри - пацан happy
Может не зря говорят, что собака - это отражение своего хозяина biggrin
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:53 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Может не зря говорят, что собака - это отражение своего хозяина

Конечно-не зря, это аксиома - наши дети, как и наши собаки - это наше зеркало! smile



 
розалия Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:12 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Добрый вечер всем,прошу вашего совета,у меня той терьер ,девочка,в декабре будет 6мес,люблю до безумия,но сильно небалую ,как обычно делают хозяева такой породы. Мы учим команды,но правда на улицу неходим(раньше не ходили ,потому что делали прививки,а теперь холодно и не знаю как быть,говорят ,что стакими собаками зимой не гуляют,подскажите ,как считаете,я в замешательстве)...............у меня такая проблема(так из-за этого переживаю,что сейчас пью лекарства,нервы измотаные,сердце колотится,сил нет cry sad )на уход в любую дверь квартиры реакция нормальная,а входная дверь заколдованая sad .........только я за дверь,начинается истерика,царапанье...........прошу подскажите,как быть,может она ещё маленькая и с возрастм это пройдёт? ................на сайте той терьеров посоветовали оставлять игрушки погрызушки и т.д всё это есть,но игнор полный............ещё написали,что бы я уходила со спокойной душой,собаке придёться привыкнуть,но когда это произойдёт?..........очень жду ваших советов cry

Сообщение отредактировал розалия - Вторник, 29.11.2011, 01:13
 
shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:15 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (розалия)
так из-за этого переживаю,что сейчас пью лекарства,нервы измотаные,сердце колотится,сил нет

Да Вы что!!! Разве так можно, тем более,что ваше состояние собаке передаеться - это факт!
Перечитайте внимательно эту тему. Здесь есть масса советов. Не хочется повторяться. Гдето приведена ссылка на фильм ЦМ про собаку с подобной проблемой.
Вам нужно выделить день для решения задачки и просто , пользуясь фильмом, как руководством к действию, все повторить. Это совсем не сложно. Главное правильно себя настроить, убедить себя - что все получиться и вперед!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:47 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
розалия, в первую очередь Вам надо научиться контролировать свои эмоции, пока этого не будет, с собакой работать бесполезно. Попробуйте ненадолго оставлять ее одну в комнате или там, где она не сможет видеть входную дверь, раз ее это так нервирует. Я своей еще и свет включала и радио, чтоб не скучно было, т.к. если она оставалась в темноте и тишине, могла и повыть. Решать эту проблему нужно обязательно, но, повторюсь, сначала нужно добиться собственного спокойствия и душевного равновесия.
Про прогулки. У меня левретка, а они еще хуже, чем тои переносят холод, если не приучать и не закалять. Мы с ней гуляем в любую погоду, правда в морозы прогулки намного короче, но и намного активней. Купили теплый комбинезончик, теперь можем и в лес иногда сходить, если не очень холодно, до -5ти. Собака должна гулять обязательно! Посмотрите тему Натальи "Уральский чихуа" и Настасьи "Жора и Шаня", там есть рассказы и фото зимних прогулок с малышами-чихуашками.
Читайте форум, смотрите Цезаря, задавайте вопросы и помните о том, что Вы вожак и лидер для своей собаки, поэтому должны быть всегда спокойны и уверены в себе!



 
shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:11 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Специально прочитала первую страницу этой темы... оказываеться я ее и открыла happy happy happy
розалия, идите на первую страницу и читайте все с самого начала - там есть все самые мыслимые и не мыслимые обяснения проблемы и пути решения!!!
Если что-то не понятно - спрашивайте и обязательно рассказывайте что Вы делаете и как. А народ будет корректировать по ходу.
И народ у ас доброжелательный и дружный! Так что - общими усилиями угомоним Вашу тойку biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
розалия Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:31 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки большое спасибо!!!!!!!!!!!!!! приятно ,что поняли мою проблему flower ...........сегодня иду в бой cool окончательно и безповоротно happy .............вы дали мне новые силы good ............. спасибо вам love .............на связи hello
 
shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:49 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Другое дело!!!!!!!! cool applause
Описывайте все, что происходит.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:33 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (розалия)
сегодня иду в бой окончательно и безповоротно .............вы дали мне новые силы ............. спасибо вам .............на связи

Вот порадовали розалия, - с таким настроем невозможно проиграть "бой"!!! Удачи Вам! Держите нас в курсе! smile



 
наталья Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:24 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
розалия, очень знакома Ваша проблема sad sad sad
Моя чихуашка тоже категорически не выносит одиночества. Это был какой-то кошмар: она билась о перегородку, прыгала на неё и сломала хвостик, орала как будто её убивают, так орала, что у неё вздувалось что-то на пузе (я боялась, что будет грыжа), мама говорила, что мне продали умственно-отсталую собачку wacko на работу не могла уйти... вся в слезах, сердце разрывалось от жалости cry
Если она поела до моего отхода, то начиналась рвота!!! После того как её завела - через месяц уволилась с работы - стало легче, но пришлось её везде таскать с собой, купила сумки-переноски, одежду... Шла на кухню - она со мной, одной рукой мешаю суп, в другой собака surprised иду в ванну - скулит под дверью surprised мыла посуду - она ложилась у ног и старалась прижаться и не важно, что сверху капает. Всё время боялась её раздавить или ошпарить! Она даже не скулила, а издавала такие звуки как щегол (даже соседи подумали, что у меня птичка). Она даже в другой комнате одна не оставалась sad Пойдешь мусор вынести, а она так орет, что с третьего до первого этажа слышно sad Вернешься - а она радуется как будто целый день меня не видела!
Я свою чиху ни как не приучала к одиночеству. Постепенно она привыкла к квартире и перестала бояться, стала спать, пока меня нет. Но это случилось ближе к году.

Добавлено (30.11.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Полтора месяца назад мы переехали - новое место и всё началось заново sad скулит, соседи жалуются, ссыт в кровать, а сегодня 3 раза вырвало пока меня не было, пришла и на тебе подарочек мама surprised
Писала в группы разные и у всех такие же проблемы, просто слишком эмоциональные собачки sad sad sad


 
shrek Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:50 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташа, а домик-клетку не пробовали ребенку соорудить?
Вообще, попробуйте тож посмотреть фильм, которпвй я выложила на первой странице этой темы. Там ЦМ именно с такой собакой работал и успешно! Может получиться...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:57 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вообще, попробуйте тож посмотреть фильм,

Ещё есть в полезных сылках сама ссылка собсно на книгу Дж. Феннел, там тоже очень понятно и ярко описан случай собаки с аналогичной проблемой. прочтите, может извлечёте для себя полезные зёрна.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воем в одиночестве!!!
Поиск:

Вверх