Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
Дерет остальных собак
marina Дата: Среда, 27.07.2011, 15:51 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, happy happy happy !!! Ну и насмешили своим описанием утра!!! Надеюсь после этой непредвиденной встречи никто из пёсов не пострадал?


 
shrek Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:54 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
marina, написала вчера огромный текст в ответ и все комп мой слопал, гад, и не подавился...
Да нормально все закончилось. Шрек его уже однажды за шкирку потягал, поэтому "герой" не добежав 1.5 метра до нас остановился, а когда разьяренный Шрек втал на дыбы, а Элли рявкнула, рванул назад, от греха подальше.
Там проблема в том, что хозяин абсолютный дегенират... просто немыслемый... хоть и работает с компьютерами...
Я уже год пытаюсь ему обьяснить, что его кобель агрессивный, доменантный и, к тому же, не васпитанный пес. Что это опасно, что может настать день, когда он кого-нить покусает... Бесполезно... "Он такой хороший, пуци-муци, он ни когда ни кого не тронет..." , при этом наблюдаем сцену - из-за угла выходит крупная собака, с высоко поднятой головой, хвост трубой, уши торчком и прет вам на встречу, не собираясь свернуть..., а через 5 минут из-за того же угла нарисовываеться хозяин... Ну, и как на такое реагировать...

Angel_Soul, я вот Вам хотела написать, вернее тож написала и все пропало, так что пишу вновь - мне кажеться Вам нужно как-нить делекатно сократить свои совместные прогулки с этой подругой... Вы Зевса так энергетически перегружаете - это ужас. А ведь он еще не вошел в свой золотой возраст. Еще через год это будет серьезный мужик, с ограниченным "чуством юмора" и подобная энергетика может однажды захлестнуть, не дай бог конечно... Я просто по Шреку сужу - после недавней утренней встречи мне еще пол дня приходилось кантролировать его попытки еще кого-нить "построить". Уже все все забыли, а он то на Элли рявкнет, то на шенку 4-х месячную на работе. Хотя обычно он довольно лоялен ко всем своим.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
meyne Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:07 | Сообщение # 63
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну наконец-то добралась и теперь хотела бы вам рассказать о нашей встречи с ребятами из реабилитационного центра smile
ждали мы ответа довольно долго и пока знакомились с округой. Пришли на площадку, конечно, нас поразило как все красиво на картинках и как все в реальной жизни... Проблемных собак тут навалом, а в нашем районе так вообще, от мало до велика. Но вот сдружились с некоторыми местными ребятами, рассказали кто есть кто. Пес, удивительно, сразу нашел общий язык с пожилыми собаками. Может уже и возраст берет свое, но он стал как-то по спокойнее и видимо ему тут нравится. С другими кобелями мы пока не сталкивались. Но была ситуация, слава богу нас разделяла сетка. К нам несся кане корсо. Приличный, красивый кобель. Сорвался с поводка и кинулся на нас. Мой как всегда напрягся. Но тут же как то сразу отозвался на мой отклик и мы успели уйти прежде, чем кане-корсо успел догадаться обойти сетку. Так что стычек тут пока не было и думаю это хорошо.
А потом в назначенный день и час приехал Майкл))) Мы довольно долго разговаривали, прежде чем увиделись с собакой. Он задавал вопросы, позже общался с собакой... Он пробыл с нами около трех часов и вот что в итоге он нам рассказал.
- Прежде всего не стоит забывать, что собака с щенячьего возраста занималась дрессурой и одной из ключевых начал его столь независимого поведения в драках заключается в том, что одним из видом дрессировки было IPO. А в нем как известно, особенно в защите, есть пункты, где собака без команд, сама принимает решение действовать. Таким образом с детства в собаке заложилось такое понятие, как действовать самому. Позже собака готовилась к мондьюрингу, а тут работа собаки идет сама по себе. У пса шло закрепление. Поэтому гуляя, он иногда принимал решения к обороне.

Позже Майкл спровоцировал ситуацию и заметил, что мой пес атакует, лишь когда его отвлекают от работы. И это ТАК! Я вспомнила все стычки, за прожитые 7 лет, их было не больше 5 и во всех случаях мы либо играли, либо что-то тренировали. И когда к нему подбегал другой кобель (чаще его возраста, потому что пожилых и молодняк он никогда не трогал) пес срывался. Он чувствовал угрозу и принимал это за тренировки.

Но вот что еще интересное позже посоветовал Майкл. Завести второго кобеля! И желательно старше года. Над чем мы сейчас и работаем. У самих такая мысль уже давно была. Хотели еще собаку. Майкл это объяснил так.
У пса не было никогда интереса общаться с другими представителями своего рода. И это так. Ни суки. Ни кобели. Он играл только с одной собакой - догиней, с которой и рос с детства. После двух лет, он перестал играть с собаками, потому что знал что у хозяйки есть и мяч и летающая тарелка и интересное задание для выполнения. Отсюда не было социализации, но и пес не проявлял интереса. Сейчас ему идет восьмой год. И учится общаться с другими кобелями не поздно, если поставить его в ситуацию безвыходную - еще один пес в семье.

Так что пока мы работаем над тем, что пытаемся найти достойного члена семьи)) Что касается дальнейших шагов - Майкл сказал, что надо будет снова связаться и встретится. Но это уже когда новый песа будет))

было приятно, что отметили личные качества собаки)) что воспитан и послушен, что прошел курсы дрессировки и долго занимался, за породу отметили - мол малинуа трудоголик и ему действительно интереснее с людьми.

о тут поднималась тема строгача - он знаком с ним уже с двух лет

проблемы агрессивных собак волнуют меня не меньше. Я знаю что у моего есть такой грех, поэтому стараюсь отслеживать за ним всегда на прогулках. Но меня не меньше раздражают собаки, которых спускают с поводков, у них сносит крышак и они носятся как очумелые по всей территории. И каждый год у нас в Москве в месте где гуляем, сбивали машины таких собак(( и их жаль, ведь тут виноваты хозяева((
 
marina Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:21 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
meyne, я так понимаю - Вы уже в Америке? Рада за Вас и Вашего пса, что нашли своё решение в лице Майкла! smile Чувствуется по тону сообщения, что энергетика нового места жительства пошла на пользу не только Вашей собаке, но и Вам! Как называется Ваш реабилитационный центр? Очень интересное решение Вам предложил Майкл - просто и толково.


 
meyne Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:26 | Сообщение # 65
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Майкл стажировался в реабелитационном центре Цезаря! Нашли его в интернете и очень волновались! Не обман ли, но он нам даже рассказывал интересные похожие случаи и что и у Цезаря в его стае в центре есть малинуа, во многих сериях мелькает она, он с ней и работал. Говорит, видимо малинуахи - его порода))
Да мы в Америке и осваиваемся)) насчет настроения может что-то и поменялось, потому что тогда еще все были под стрессом, паспорта, документы, сборы.. кошмар, как вспомню!
Но решение действительно интересное и мы очень заинтересованы с мужем в этом!
 
marina Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:37 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (meyne)
Майкл стажировался в реабелитационном центре Цезаря!

Ух, ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же я за Вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (meyne)
насчет настроения может что-то и поменялось, потому что тогда еще все были под стрессом, паспорта, документы, сборы.. кошмар, как вспомню!

Да, Вы даже мысли свои излагали сбивчиво и противоречиво. Но это всё ерунда.Да и прошлое. А как Ваш малинуа перенёс перелёт?



 
meyne Дата: Четверг, 04.08.2011, 23:46 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Опыт полета он уже имел, ну а тут он был очень долгий и мы очень волновались! Если бы можно было, мы бы бегали в хвостовую часть каждые пол часа, но это б только душу псу травило(( В клетку мы ему положили много теплых одеяльц, любимых игрушек, а в день отъезда с утра, выгуливались очень долго и активно)) в аэропорту он волновался, но волнение его сказывалось в отдышке. Не скулил, не прыгал в клетке.
По прилету мы как только его получили и вышли, сразу на поводок и пусть походит в себя придет. Но все вроде в порядке. Ничего не застудил себе, что тоже хорошо. Так что все в порядке))
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 05.08.2011, 01:24 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
meyne,
Да, чувствуется позитивный настрой в Ваших словах! Смена обстановки пошла Вам и собаке на пользу! biggrin
Quote (meyne)
Да мы в Америке и осваиваемся)) насчет настроения может что-то и поменялось, потому что тогда еще все были под стрессом, паспорта, документы, сборы.. кошмар, как вспомню!

Собаки очень тонко чувствуют наше настроение! Так что, раз спокойны Вы - спокоен Ваш пес! biggrin
Quote (meyne)
Но вот что еще интересное позже посоветовал Майкл. Завести второго кобеля!

Quote (meyne)
Но решение действительно интересное и мы очень заинтересованы с мужем в этом!

Это так здорово! smile Такое тесное семейное общение с сородичем вашей собе конечно же не помешает! biggrin
Quote (meyne)
Майкл стажировался в реабелитационном центре Цезаря!

Ну с последователем Цезаря Ваша собака уж точно не пропадет! smile Решение обязательно найдется для всех его проблем! Главное - Ваше желание и стремление помочь собаке! И конечно терпение! biggrin
Quote (meyne)
По прилету мы как только его получили и вышли, сразу на поводок и пусть походит в себя придет. Но все вроде в порядке. Ничего не застудил себе, что тоже хорошо.

Вот и хорошо, что все хорошо! smile

Добавлено (05.08.2011, 03:24)
---------------------------------------------
shrek,

Quote (shrek)
мне кажеться Вам нужно как-нить делекатно сократить свои совместные прогулки с этой подругой... Вы Зевса так энергетически перегружаете - это ужас. А ведь он еще не вошел в свой золотой возраст.

Вот-вот! Слова моего мужа почти точь-в-точь! surprised Он против нашего совместного выгула. Но когда муж уезжает в командировки, мы гуляем с доберманом почти каждый день. Сейчас, когда у меня гостят мои младшие на каникулах, прогулки с подругой сократились. Они к тому же познакомились недавно с годовалой ротвейлершей, у которой энергетика и азарт более схожи с Рэмбо (добер подруги), чем у моего кобеля с ним. Мой кобель по сравнению с Рэмбо меланхолик. Быстро утомляется на прогулке, особенно в жару и вообще он спокойный пес. А Рэмбика фигушки утомишь! wacko Мы и в горы, и с горы, и по городу идем по 10 км, и плаваем - у моего язык на плечо и почти на бровях домой приползает, а Рэмбо хоть бы хны, все бегает и скачет, как сивка-бурка! crazy




 
Дмитрий Дата: Пятница, 05.08.2011, 08:37 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
meyne,
Марина, у Вас мали и Вы занимались ИПО.... А может мы хоть наглядно знакомы? А у кого малинку покупали? И у кого в Москве занимались? Очень интересно! Привет Пендосии! happy
Спасибо!


Мы - команда!
 
meyne Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:39 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
мне кажется, что побывали на всех площадках москвы biggrin
но не выхдили на соревнования, это скорее все было для себя, да и я тогда с экзаменами возилась и поступление было, так что не до этого все(( а потом уже как-то шло для поддержания формы, потом кусачку делали уже раз в месяц и все реже и реже(
так что не думаю что вы нас могли видеть))
а сами мы родом от звезды деткиной, вроде тогда еще так назывались
 
Alla_P Дата: Суббота, 06.08.2011, 13:49 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (meyne)
Но решение действительно интересное и мы очень заинтересованы с мужем в этом!

вот видите, все ок!! а то мы тут вам уже всего насоветовали. Да уж, информации от вас было мало тогда. Лучше советовать конечно после личного знакомства и общения с хозяином и собакой. Успехов вам, глядишь и вы нам советами еще не раз окажите помощь!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх