Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
Дерет остальных собак
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:20 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать,
а можно подобный метод работы осветить публично, если Вы, конечно, не против? Ради пользы дела, может и мы сможем почерпнуть для себя нечто полезное, новое. biggrin



 
Благодать Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:36 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я не против, главное, что бы mr_Atomic был не против.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:43 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
mr_Atomic, Вы согласны на подобную работу с собакой Благодати, но с публикацией для всех желающих и интересующихся?


 
mr_Atomic Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:50 | Сообщение # 49
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (marina)
mr_Atomic, Вы согласны на подобную работу с собакой Благодати, но с публикацией для всех желающих и интересующихся?

Конечно я не против. Но сразу скажу, что успех на 90% зависит от самого хозяина собаки, т.к. работает с ней именно он. наше дело-выяснить причины проблемы и найти пути решения, а все остальное зависит от хозяина и только от него.
 
Благодать Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:22 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Собакой я занимаюсь, и всеми советами Вашими априоре воспользуюсь - иначе к чему заводить разговор. Не совсем пока представляю, как все это обнародовать, но как-нибудь сделаем. Электронный адрес я выслала.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:52 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Электронный адрес я выслала.

Да нет, надо, чтобы опросник пришёл сюда, на Вашу страничку,там же Вы разместили бы и ответы,там же консультации и прочее. Тогда и мы сможем читать, развиваться и если понадобится, помочь свлими соображениями!

Добавлено (15.07.2011, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Кстати, я конечно в Америку не ездила, но насколько знаю от знакомых владельцев выставочных собак, привезти в Штаты некастрированную помесь весьма проблематично. В

Скорее всего, что девушка поедет в Америку без своего кобеля.



 
meyne Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:43 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
С удовольствием бы воспользовалась помощью mr_Atomic, но хотелось бы что бы вы видели собаку. Поскольку сейчас мы уезжаем, можете посоветовать что-то из всего того, что здесь было написано выше, или же задать дополнительные вопросы!
Действительно интересно, насколько это могут глубоко психологические проблемы собаки, которых хозяева не замечают
Нет собака едет с нами, ибо это наш член семьи и на несколько лет бросать его здесь, мы не собираемся =/
Обязательно расскажу, как мы вышли из проблемной ситуации, как я это уже сказала выше!))
 
marina Дата: Суббота, 16.07.2011, 23:36 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (meyne)
собака едет с нами, ибо это наш член семьи и на несколько лет бросать его здесь, мы не собираемся =/

Я просто предполагала, что Вы едете туда отдыхать или в командировку.А если Вы туда на долгое время, то конечно парня надо брать с собой. meyne, желаем Вам удачного перелёта (или Вы через океан на пароходе?), собакину будет, наверно, нелегко в такой дороге...Вы пишите нам, как у Вас дела. Все те эмоции, что тут выплеснулись ранее- это всё полная ерунда.
Quote (meyne)
Обязательно расскажу, как мы вышли из проблемной ситуации, как я это уже сказала выше!))

Будем ждать новостей. biggrin



 
olgalabr Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:40 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Друзья, доброго вам всем дня! Позволите принять участие в дискуссии? Проблема, которую так остро обсуждали на 4 страницах, знакома, думаю, многим. Любой, уважающий себя сильный кобель не будет благосклонно относиться к посягательству другого кобеля на личное пространство. Вопрос в том, какова реакция? То, что пес "meyne" ОДИНАКОВО АГРЕССИВНО реагирует на всех кобелей без разбора - это как минимум странно (ИМХО). С некоторыми участниками форума мы уже заочно знакомы по другой рубрике, и читая их комментарии я снова и снова убеждаюсь, что не зря открыла душу именно на этом сайте и именно этим людям, они действительно любят и уважают собаку как личность, не как объект воспитания и дрессуры, а каждый день готовы трудиться, чтобы сделать жизнь собаки счастливее и полноценнее. За это вам особая благодарность. Что же касается отношений между взрослыми кобелями - очень непростой вопрос. Зачастую в их столкновениях виноват человек, в первую очередь! Мы, придерживающиеся методов ЦМ, разделяющие его взгляды на собачью психологию, знаем, что в природе НЕТ НЕОПРАВДАННОЙ ЖЕСТОКОСТИ! Дикие звери просто так, ради забавы не убивают друг друга, даже хищники, все подвластно законам природы. А человек...Он способен на дурные поступки, и собаку свою портит этим, ведь так? Мой лабрадор прожил со мной рядом 14 лет, и чего только не было за эти годы! Принято считать, что порода исключительно дружелюбна, не агрессивна. Это правда. В чистом виде правильный лабрадор такой и есть. Но ведь мы все живем в обществе, и гуляем по одним дорожкам. Скажите, как быть в такой ситуации? У нас в микрорайоне живут два бульмастифа, папа и сын. Гуляет с ними женщина средних лет. Вернее так. Она их сопровождает. Собаки, а раз их двое то уже стая, без поводков и навыков социального общения, прут на тебя как два бронетранспортера, на них широкие ошейники с шипами наружу, команд не признают, бегают быстро, агрессивны крайне. Если мой Чарли и сохранял внутреннее спокойствие при встрече с ними (он тоже не маленький мальчик), то я была близка к панике и истерике, потому что понимала, что нам не выстоять против этих махин. Я носила с собой перцовый баллончик. Иногда приходилось применять. Но почему же эти крайне нервные моменты не испортили психику моей собаке? Он не стал на этих же самых папу-сына при новых встречах реагировать агрессивно, бросаться, хотя поводок я носила для проформы, почти не пользовалась им... Он их игнорировал, и это давало мне возможность заблаговременно куда-то свернуть с глаз монстров. Это я к тому, что такой пес, как описывает (meyne) представляет не только проблему для нее, но и реальную опасность для других собак. Ведь не каждый подходящий к нему кобель лезет в драку? Поэтому, если не полчается изменить поведение собаки, помочь социализироваться, может стоит подумать не только о себе? Я видела немало собачьих схваток, да и сами попадали в переделку не раз, это страшно, честно признаюсь, ни одна собака в эти моменты не слышит никого и ничего, адреналин зашкаливает. Поэтому лучше избежать столкновения любым способом, любым, чем потом лечить раны свои или оплачивать лечение чужих. Мне бы хотелось знать мнение форумчан, кто говорил со мной на "Мосту радуги", поддерживаете ли вы меня в этом вопросе? Да, теперь лично для меня это не является проблемой, вы знаете, но ведь остается множество разнопородных собак и собачек, чьи ЖИЗНИ могут быть под угрозой, без преувеличения, я это видела сама... Давайте обсудим, может мир станет добрее?
 
Благодать Дата: Вторник, 26.07.2011, 10:22 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ольга, конечно, Вы правы. Хозяева агрессивной собаки обязаны так выгуливать своего питомца, что бы это было безопасно для окружающих. И я думаю. с этим все согласятся. К сожалению, есть хозяева типа описанной Вами женщины, которые не считают других собак достойными жить, а других людей - людьми. Но они на этот форум не заходят. sad sad У родителей в соседнем подъезде живет пес - какая-то помесь, возможно московской сторожевой - огромный кобель, рыжий с черной маской, мощный, и крайне своевольный. Хозяин не стал водить его на площадку - сказал, что его пес и так хорошо слушается. Так вот, он уже убил несколько мелких собачек (в основном кобельков), в том числе старого, слепого пуделька, который не то, что лаять на него не мог - ходил то с трудом. Однажды этот агрессор напал на мою Чару (ей тогда было около 10 месяцев) - он атаковал молча, со спины, сразу схватил ее поперек туловища и попытался мотать. Спасло то, что Чара все же достаточно крупненькая, и я на него набросилась тогда сверху - он не ожидал, отпустил ее. Хозяин тогда долго удивлялся - говорил, что его пес мирный, бросается только на кобелей, и тех не калечит, а лишь к земле прижимает и рычит. Но Чара - НЕ кобель, тогда - почти ЩЕНОК. Нормальный пес не напал бы. А здесь психика нарушена неправильным воспитанием. Никогда нельзя быть самоуверенным, считать себя лучшим знатоком - это приводит к плачевным результатам.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
olgalabr Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:21 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Благодать, Да уж, очень знакомо! Я за долгие годы устала ругаться с такими хозяевами. Люди совершенно невменяемые, и что самое обидное, считают себя правыми. Агрессивными и безбашенными бывают не только крупные собаки, мне кажется даже чаще маленькие, привыкшие что их опекают и оберегают, являются провокаторами. В нашем садике, где мы гуляли (территория большая, практически парк, чтобы разойтись собакам и людям есть много дорожек) был французский бульдог. Он не столько занимался своими собачьими делами на улице, сколько выслеживал жертву, на которую напасть, и ему все равно какого размера собака. Поскольку мы с Чарли без поводка (не было острой необходимости, он все время находится рядом и подходит по взгляду, даже можно не говорить ничего), я много раз просила хозяйку этого бульдога следить за его передвижениями, пресекать, но все бесполезно. Однажды летним утром мы спокойно прогуливались, когда я увидела что в нашу сторону летит на всех парах Барри (так звали бульдога), пасть оскалена, намерения очевидны. Ну, у Чарли комплекция и вес хорошего ротвейлера, поэтому исход такой встречи предрешен. Вот только ни свирепости, ни кровожадности у моего мальчика не было, только если наступает крайний случай - он себя сумеет защитить, да и меня тоже. Я кричу этой даме, хозяйке - отзовите собаку, остановите его! Нет реакции, она не торопясь идет в нашем направлении. А ее чумовой бульдожка уже ныряет Чарли под брюхо с ходу, потому что я от греха подальше взяла своего за ошейник и крепко держала. Но Вы же понимаете, что такое брюшко и что такое бульдожьи челюсти? Я кручусь вокруг своей оси, Чарли тоже (было у нас в школе такое упражнение), снова кричу тетке - отзовите, или ловите, хоть что-то делайте! Без результата. И я отпускаю ошейник... За долю секунды бульдог висел в воздухе, а Чарли так игриво его потряхивал из-стороны в сторону, как куклу, просто держал в зубах и мотал туда-сюда. Вот тут хозяйка ускорилась, захлопотала, ой, мою собаку порвали, вы ответите... и все в таком духе. Говорю Чарли - Плюнь, он отпускает этого балбеса, без единой царапины, только в слюнях холка, смотрит на меня - Здорово поиграли? И хитрая улыбка на моське...Потешался он недолго, потому что бульдог, как только оказался на земле, снова разбежался и повторил маневр с нырком под брюхо. Я даже не стала дергаться к ошейнику, не успела... Теперь мой пес решил сам поучить и собаку, и хозяйку. Результат - порванное бульдожье ухо, много шума и криков, у нас репутация чуть ли не убийц, как же, обидели маленького! Вот вам ситуация. А если бы на месте Чарли был злобный неуравновешенный кобель? Что бы осталось от бульдога? Так что, мне кажется, в первую очередь люди должны уважать друг друга, учиться мирно сосуществовать на одной территории выгула, и не считать, что страшно деруться только питбули и ротвейлеры, и что только бойцовые и охранные породы нужно держать на поводке. Жаль, что скорее всего такие люди не читают этот форум и не смотрят передачи Цезаря, а им бы это очень было полезно. Чтобы ВСЕ собаки, и маленькие и огромные могли почувствовать себя умиротворенно на прогулке. почти как в стае Цезаря!

Сообщение отредактировал olgalabr - Вторник, 26.07.2011, 13:00
 
Alla_P Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:22 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (meyne)
может в какой нибудь глухомани России все же есть человек знающий еще какой-то вариант

добрый день! увидела вашу тему, думаю, я не буду оригинальной, но вы пробовали одевать строгач на пса и создавать проблемную ситуацию? и как это происходило?
у нас в Екатеринбурге существует клуб служебного собаководства в котором успешно корректируют поведение, в том числе и таких взрослых и серьезных собак как ваша. Наш инструктор оттуда. А по малинуа вообще есть отдельный инструктор в городе в авторской программой обучения собак и корректировкой их нежелательного поведения. У меня есть его координаты если надо, думаю он может и по телефону проконсультировать предварительно.

Добавлено (26.07.2011, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
То, что пес "meyne" ОДИНАКОВО АГРЕССИВНО реагирует на всех кобелей без разбора - это как минимум странно

а я поняла, что ее собака бросается в драку только если чувствует опасность или посягательство со стороны другой собаки... может я не так поняла??

Добавлено (26.07.2011, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
Агрессивными и безбашенными бывают не только крупные собаки, мне кажется даже чаще маленькие, привыкшие что их опекают и оберегают, являются провокаторами.

И большие и маленькие - невоспитанные собаки очень опасны. Мы стараемся таких обходить стороной. Но люди странные существа, бывают ругают меня что собака без намордника, хотя сами еле удерживают свою моську лающую с пеной в пасти. Ужасное зрелище!! А мы только молча с Бадиком проходим, главное не терять спокойствие и не ввязываться в драку. А про перцовый баллончик надо взять на заметку, т.к. много подобных собак у нас в городе на свободном выгуле. У нас даже сестру мужа такая моська укусила за ногу, после этого ей уколы ставили долго.

Добавлено (26.07.2011, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (olgalabr)
в первую очередь люди должны уважать друг друга, учиться мирно сосуществовать на одной территории выгула

Все начинается с нашего воспитания. Это уж точно!!! Если хозяин невоспитанная скотина, то и собака тоже не лучше! Надо включать мозги и думать об ответственности!


 
Angel_Soul Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:21 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Ситуация с агрессией собаки на своих сородичей наверно знакома почти каждому собаководу. Защита своей территории и личного пространства свойственна собакам с рождения, но не зря в обществе принято социализировать собаку, любую независимо от ее размеров! Не социализированным собакам не место в обществе людей и других домашних питомцев, т.к. такая собака представляет серьезную опасность для окружающих. Заряженное ружье рано или поздно все равно выстрелит! Жаль не все собаководы сами являются социализированными и адекватными личностями! Союз таких людей и собаки к добру никогда не приведет... sad
Цезарь Миллан в одной из передач как-то говорил, что все собаки и вообще животные рождаются в полной гармонии и балансе с природой, но вмешательство человека способно создать дисбаланс и внести хаос в их жизнь. Поэтому, если у собаки есть проблемы с воспитанием и поведением, то это лишь по вине самого человека! Бывает, что в помете среди всех щенков есть самый агрессивный или самый трусливый. Это уже издержки разведения. Заводчики стараются всеми силами исключить такие моменты, тщательно выбирая пару для будущего потомства. Но ведь в природе среди волков в помете есть волчата, которые сразу показывают свое лидерство даже взрослым волкам, с каждым годом все больше претендующие на место вожака в стае. Это закон природы. Но социализировать собаку это самая первая и крайне важная обязанность каждого собаковода!
У меня двухлетний кобель ротвейлера, у моей подруги - двухлетний кобель добермана. Мы всегда гуляем вместе. Доберман подруги крайне агрессивный уже с самого детства, сейчас он бросается на прохожих мужского пола, и на собак определенных пород - и на сук, и на кобелей (особенно не любит стаффов и овчарок). Уже были серьезные драки. Нам с моим ротвейлером как-то удавалось их избежать, хотя мы были в этот момент вместе. Я сразу стараюсь увести своего пса подальше, или просто усаживаю рядом и успокаиваю, отвлекаю от объекта возможной атаки. Подруга же наоборот, заранее морально готовится к предстоящей драке, снимает псу намордник, чтобы он мог защитить себя в случае нападения, еще сама пытается отогнать нападающую собаку криками и различными предметами, что еще больше раззадоривает ее кобеля и другого пса! Итог - постоянные (слава Богу, не серьезные) раны у ее кобеля от драк, шрамы и неуравновешенная психика! Сейчас его круг врагов все больше и больше расширяется. От него же заражается таким азартом мой кобель! Мы проходим очень быстро мимо другой собаки, а подруга со своим кобелем идут сзади - начинается драка, мой кобель разворачивается, дергается и пытается присоединиться к дерущимся собакам! Это очень тяжело! Но слава Богу, еще ни в одной драке мой ротвейлер не принимал участие и не примет, потому что всеми силами и способами я уберегу его и другую собаку от драки и травм! Вот в чем различие между мной и подругой - наш внутренний настрой! Теперь ее доберман настоящий бойцовый пес, агрессивный и доминантный кобель! Поэтому, если ваш кобель бросается практически на всех собак без особой на то причины, то посмотрите прежде всего на свой настрой и поведение в обществе людей! Возможно, ваша собака это зеркальное отражение Вашего внутреннего "Я"! Во многих случаях это так и есть! biggrin




 
olgalabr Дата: Среда, 27.07.2011, 15:12 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Теперь ее доберман настоящий бойцовый пес, агрессивный и доминантный кобель

Не хочу никого обидеть, но мне кажется доберманы - вообще сложная порода, нервные очень, неспокойные. Наша инструктор в школе однажды сказала - надоело спокойно жить - заведи добера. На моей памяти только один кобель в нашем микрорайоне был адекватным, да и то потому, что племенной производитель, вязки очень часто, сил не оставалось агрессивничать. А в основной своей массе собаки этой породы требуют усилий при воспитании, терпения и особого понимания их потребностей. 99,9% успеха зависит от воспитателя, насколько человек готов жертвовать своим временем, желаниями, силами во имя достижения положительного результата. Неплохо бы знать историю породы, ее назначение в мире людей, и исходя из этого строить уважительные отношения с ее представителем. Нельзя сказать, что вырастить йорка или мальт.болонку легко, а добермана или питбуля трудно. Все зависит от поставленной цели. Как проблемы, так и полное удовлетворение могут принести собаки любой породы, важно правильно воспитать. Я раньше думала, что если в дом попал 1,5 мес. комочек, который толком ничего не умеет, который целиком и полностью зависит от тебя, то подрастая он с "пеленок" будет усваивать и принимать правила и ограничения, применяемые в семье, и как следствие - вырастет воспитанным псом, достойным подражания. Но когда я посмотрела множество выпусков "Переводчика с собачьего" с удивлением обнаружила, что взрослые собаки, да еще и с психическими проблемами тоже перевоспитываются, если грамотно их направить. А значит, если этого не происходит, виноваты мы, не сумевшие найти подход или просто поленившиеся. Ну зачем воспитывать чихуа? Какие от него неудобства? Такие же, как от ирландского волкодава. Я бы рекомендовала смотреть передачи Цезаря всем, у кого в доме есть животные, чтобы уметь говорить с ними на одном языке. Может, и люди станут ближе?
 
shrek Дата: Среда, 27.07.2011, 15:38 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (olgalabr)
Я бы рекомендовала смотреть передачи Цезаря всем, у кого в доме есть животные, чтобы уметь говорить с ними на одном языке.

А я бы и тем, у кого животных нет - тож позновательно cool
ЦМ все время говорит, что сначала животное, а уж потом порода! И я с этим совсершенно согласна.
Доберман не сложнее ротвейлера будет.
И в моей памяти доберман - это мой закадычный друг - пес моей училки по аглицкому, кот залазил втихаря под стол, во время занятий, и мешал мне познавать науки, пока его не выдваряли за дверь грозным "аут!" biggrin Размером был с теленка, но и характер телячий.
В то же время сейчас у меня соседский лабрик - мой ночной кашмар, не далее как сегодня утром его бестолковый хозяин прощелкал и кобель выскачил на меня как медведь, на задних лапах, а у меня в руках мой Шрек(любитель лабродоров cool ) и Элли, кот просто офигела от такой наглости с позоранку.
Мы с его хозяином как любовники - целый день по телефону выясняем - кто где happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх