Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
Дерет остальных собак
meyne Дата: Среда, 13.07.2011, 18:08 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Собственно проблема одна и сколько разных методов не применяли - ничего не помогало. Пес активный, занимаемся дрессировкой (как в группах, так и индивидуально) ОКД, ЗКС, аджилити, фризби, нагрузки идут каждый день с утра и вечером, он в принципе контролируем всегда. Кроме. Если другой кобель появляется ближе чем 5 метров, драки не миновать и не важно с каким настроем подошел другой пес. Суки - роли не играют, он на них вообще внимания не обращает. Гуляем без поводка. Бывали случаи, что схватив тарелку (фризби) и чей-нибудь пес подбегает, мой срывается и рвет и гоняет его по всему парку.
На поводке же, другой кобель может даже в метре пройти, мой не кидается, но держится напряженно.
Вытащить из драки только пинками можно, на скулеж другого пса мой даже внимания не обращает, даже не думает отступать...
даже электронный ошейник пробовали. Все равно прет на другого кобеля...
Может знаете как снизить эту агрессию?
 
mr_Atomic Дата: Среда, 13.07.2011, 19:22 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Слишком мало информации для того чтоб что-то посоветовать. В каком возрасте взяли собаку? С какого восраста начали прогулки? Общался ли в раннем возрасте с другими собаками? В каких условиях живет?
 
meyne Дата: Среда, 13.07.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Собака у нас с 4х месяцев и воспитанием занимается с 5 месяцев, бывал везде в любом транспорте, собак знает с 4х месяцев, живет в квартире, имеет свою клетку всегда открытую для него
 
marina Дата: Среда, 13.07.2011, 22:23 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
meyne, Вы забыли указать породу и возраст своего питомца.
В других случаях, кроме встреч с кобелями, пёс Вас всегда слушается? Если нет, то опишите эти варианты проблемных моментов. Сколько серий Цезара Милано Вы успели посмотреть? Как Вам кажется, считает ли он Вас лидером по определению ЦМ ?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 13.07.2011, 22:34
 
meyne Дата: Среда, 13.07.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
видила все серии в оригинале, ибо нет проблем с языком
порода - метис малинуа и немца
в остальных случаях пес слушается меня, единственная проблема это кобели, которые очень близко подходят
да, в нашей семье он считает меня лидером, если судить по определениям Цезаря
 
marina Дата: Среда, 13.07.2011, 22:56 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (meyne)
да, в нашей семье он считает меня лидером, если судить по определениям Цезаря

Странно, тк ЦМ говорит, что если собака Вас считает лидером, то все разборки она предоставит Вам, а Вас бросится защищать только если посчитает ,что лидеру что-то угрожает... Лично я пока с такой проблемой не сталкивалась,но есть на форуме народ,который уже решал на практике такие вопросы,вот только на сайт летом они заходят редко.
А если Ваш пёс (как его зовут?) гуляет с другими членами семьи, то его реакция на кобелей такая же агрессивная?



 
meyne Дата: Среда, 13.07.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
такая же, когда те подходят близко, сам он не кидается драться при виде кобеля, если те проявляют интерес и идут ближе, то тогда он срывается
да, согласна с вами, что Цезарь как то говорил об этом, и я ему писала письмо, на которое он не ответил прямо, а сослался на ссылки в своих видео, что меня разочаровало
 
marina Дата: Среда, 13.07.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
meyne, Если бы мой питбуль так себя вёл, то скорее всего, я бы его повалили на бок и сильно "укусила" за глотку рукой, лежал бы он у меня так столь долго и часто, чтобы появился хотя бы малый результат.Только Вам не надо пугаться драк, старайтесь сохранять спокойствие, после семи лет такого режима отношений Ваш пёс не сразу сдаст Вам свою позицию лидера при встрече с чужими кобелями ( а в этой ситуации он именно доминирует над Вами), Вы должны сохранять спокойствие и быть настойчивы. Потом, по совету ЦМ я бы старалась действовать на опережение - заведомо усадила бы пса спиной к чужой собаке и любой ценой заставила бы его сидеть+ ещё и выполнять команды, либо заранее валила бы пёску на бок, ведь так он не сможет нападать на чужака, да и поймёт, что Вы как лидер можете его и "убить" укусом за горло, тк ВЫ его действия не приемлете и теперь всё будет по-другому, как ВЫ прикажете.
Думаю, что с ЭО Вы допускали какой-то недочёт, но нашего специалиста по ЭО сейчас не бывает на сайте.
Мой Пит до сих пор при виде каждой собаки на прогулке начинает меня тянуть и поскуливать, но я его усаживаю,тк из-за сильного возбуждения пёс забывает все правила собачьей вежливости и прёт знакомиться как танк- влобовую, а незнакомые собаки не всегда приветливы,Пит же сразу чувствует агрессию и может ответить тем же мгновенно. Усаживаю ещё и потому, что если мой пит попрёт со всей силы то мне его удержать не удастся.Пока Бог миловал, никого мы не погрызли,только в деревне нахального мелкого соседа проучил пару раз за холку, мог бы и убить, тк пёсик весит кг 5-7,но обошлось только трёпом. Теперь этот сосед уже не первый парень на деревне, как думал раньше. А вот Ваш видимо так и думает- он тут главный кобель района, и всё тут!

Добавлено (14.07.2011, 01:15)
---------------------------------------------
Quote (meyne)
о Цезарь как то говорил об этом, и я ему писала письмо, на которое он не ответил прямо, а сослался на ссылки в своих видео, что меня разочаровало

Это не ЦМ лично, это его админы.

Добавлено (14.07.2011, 01:21)
---------------------------------------------
Quote (meyne)
такая же, когда те подходят близко, сам он не кидается драться при виде кобеля, если те проявляют интерес и идут ближе,

Похоже, что всё же Ваш пёс считает себя альфа-самцом. А вы таки просмотрите серии по ссылкам, на которые Вам указали в письме. Там должны быть полезные зёрна для Вашей ситуации.

Добавлено (14.07.2011, 01:27)
---------------------------------------------
Quote (meyne)
такая же, когда те подходят близко, сам он не кидается драться при виде кобеля, если те проявляют интерес и идут ближе, то тогда он срывается

Возможно,что при первых прогулках с Вашим кобелём он почувствовал, что при встречах с другими коблами он может хоть здесь проявить своё старшинство, лидерство и силу (скорее всего Ваша реакция в такие моменты это расстерянность, страх, неуверенность, и тп), потом это у него закреплялась годами, но в этом ничего страшного нет, собаки всегда готовы жить с нового листа. Примите для себя твёрдое решение покончить с этим раз и навсегда, продумайте свою стратегию и тактику и ни при каких обстоятельствах не отступайте от задуманного, тогда у Вас всё получится!!!
Удачи!!!





Сообщение отредактировал marina - Среда, 13.07.2011, 23:28
 
meyne Дата: Среда, 13.07.2011, 23:51 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
закреплять не получится из-за редкости случаев, драки проходят раз в два а то и в три месяца, не думаю что собака запоминает это как закрепление. С этой проблемой мы боремся вот уже 7 лет. И не только благодаря Цезарю, но даже все эти 'укусы' не влияют на него, после драки он сразу чувствует что совершил колоссальную ошибку... вот и пытаюсь найти решение. Он легко слушается если сказать ему зарание Ко мне, Лежать или то же Сидеть, на собаку ему будет плевать. Но если он далеко, а другой кобель продолжает проявляет свой интерес, тогда они сцепляются...
серии мы эти просмотрели, и, спасибо кепу, знаю что не лично Цезарь мне отвечал good
 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:38 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (meyne)
закреплять не получится из-за редкости случаев, драки проходят раз в два а то и в три месяца, не думаю что собака запоминает это как закрепление.

Собака запомнит обязательно, даже если подобное будет прлисходить один раз в год!!!
Quote (meyne)
С этой проблемой мы боремся вот уже 7 лет.

КАК именно Вы боретесь? ЧТО конкретно Вы предпринимаете?
Quote (meyne)
все эти 'укусы' не влияют на него, после драки он сразу чувствует что совершил колоссальную ошибку...

"Укусы" не могут не влиять-ведь только так в дикой природе и происходит!!!
Quote (meyne)
после драки он сразу чувствует что совершил колоссальную ошибку.

Он несчастлив после драки, тк лидерство собаки над человеком хозяином противоестесственно. Поэтому Вам и надо на понятном для собика языке объяснить ему,что ТАК делать нельзя, недопустимо!!!! Я всегда пользусь методом ЦМ-пёску на бок, в позу полного подчинения и укус, лежит порой долго, пока не успокоится.

Добавлено (14.07.2011, 02:36)
---------------------------------------------
meyne, а какие методы и способы запрещения Вы применяете к своей собаке? Просто интересно стало, тк я полностью на все 100 использую рекомендации ЦМ и промахов пока ни разу не было.

Добавлено (14.07.2011, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (meyne)
С этой проблемой мы боремся вот уже 7 лет. И не только благодаря Цезарю,

А благодаря кому и чему тогда? Поделитесь, очень интересно.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 14.07.2011, 00:32
 
mr_Atomic Дата: Четверг, 14.07.2011, 01:11 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вообще не стоит так уж уповать на методы ЦМ. Не будем забывать, что это в первую очередь телешоу, а потом уж все остальное. Он занимается обычной коррекцией поведения, т.е. если у собаки какая-либо проблема в развитии психики он устраняет только ее следствие-само нежелательное поведение, а сама первопричина как была, так и остается. Я бы мог посоветовать обратиться к специалистам в области зоопсихологии. Все таки сломать собаку силой это одно, а исправить ошибки в развитии это совсем другое.
 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:47 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mr_Atomic)
Все таки сломать собаку силой это одно, а исправить ошибки в развитии это совсем другое.
Не СЛОМАТЬ психику, а указать естесственным природным методом (как в стае на воле),используя собачий язык тела, на нежелательное поведение пса, его ошибки.
Quote (mr_Atomic)
если у собаки какая-либо проблема в развитии психики он устраняет только ее следствие-само нежелательное поведение, а сама первопричина как была, так и остается

Не соглашусь. Ведь собаки после коррекции по методам Цезара как раз и начинают вести себя адекватно, спокойно и становятся значительно счастливее.Получается, что как раз именно причина отклонения в поведении устраняется,а о следствии тода уже и речь не идёт.
Quote (mr_Atomic)
Я бы мог посоветовать обратиться к специалистам в области зоопсихологи

Совет неплохой , но невыполнимый- знаете, не в каждом селе есть такие специалисты.
Quote (mr_Atomic)
Вообще не стоит так уж уповать на методы ЦМ.

Можете и не уповать, Вас к этому никто и не принуждает. Лично мой опыт : на ВСЕХ собаках-и моих и соседских, просто бродяжках,на кролике,морской свинке и даже на котах и лошади все принципы ЦМ работают , и почти с первого раза. Если у кого-то это не получается, то либо человек что-то не допонял, либо надо приподнять в себе статус лидера, либо животное сверхупрямое.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 14.07.2011, 10:04
 
meyne Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:47 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сохраняя спокойствие я беру собаку, осаживаю, а потом кладу в позу подчинения, через эти укусы, он лежит так довольно долго. Когда уходим домой встает и чувствует себя никаким и мы идм домой. Я читала что тут может сказаться влияние малинуа, они крайне умны и простыми физическим давлением на собаку не повлиять, что их надо перехитрить.
Зоопсихолог? И интересно сколько стоит визит хорошего зоопсихолога, который наверняка даст совет? shock
 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:03 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mr_Atomic)
Я бы мог посоветовать обратиться к специалистам в области зоопсихологии.

Если бы у всех нас была такая возможность, то форум этого сайта просто пустовал бы!

Добавлено (14.07.2011, 10:53)
---------------------------------------------
Quote (meyne)
Зоопсихолог? И интересно сколько стоит визит хорошего зоопсихолога, который наверняка даст совет?

Думаю,что услуги подобного специалиста недёшевы,а вот гарантии грамотного совета, который Вам поможет, Вам никто не даст. Попробуйте поискать в нэте какой-нить форум, на котором пишут люди, реально обращавшиеся к такому врачу.
Quote (marina)
встает и чувствует себя никаким и мы идм домой.

В чём выражается- "никаким"?

Добавлено (14.07.2011, 11:33)
---------------------------------------------
Quote (meyne)
Сохраняя спокойствие я беру собаку, осаживаю, а потом кладу в позу подчинения, через эти укусы, он лежит так довольно долго. Когда уходим домой встает и чувствует себя никаким и мы идм домой

Выбирайте- или покусанный в драке, покалеченный (а когда-нибудь смогут и загрызть, не дай Бог!!!) и всё равно огорчённый после неё пёс + расстроенная Вы, или спокойно идущий рядом, но смирившийся с Вашей волей "никакой" пёска + спокойная и утвердившаяся в роли вожака ВЫ. Для меня лично второй вариант предпочтительнее. Да и потом, после исполнения ВАШЕЙ воли на запрет драки пёс просто перестраивает свой мозг,а Вы считаете его "никаким", грустным и подавленным.
Quote (meyne)
может сказаться влияние малинуа, они крайне умны и простыми физическим давлением на собаку не повлиять, что их надо перехитрить.

Ну, так и "перехитрите"-переключайте внимание пса всеми известными методами,если это для Вас приятнее простых природных методов,понятных собакам на уровне их подсознания, но ведь не всегда он рядом с Вами, драки происходят как раз на спущеном поводке...Лично я вижу в этом методе ЦМ не "простое физическое воздействие", а скорее - "воздействие на психологию собаки через физический метод,очень понятный именно для собаки".Всё же перевоспитание сделает Вашу собаку счастливее, если только Вы сама не будете огорчаться,что причинили ему "вред" наказанием...Знаете, это как с ребёнком, сегодня поплачет, завтра Вам не будет стыдно в гостях за чадо, а через годы он скажет Вам "спасибо" за разумную строгость через наказание,в противном случае : сегодня Вы побоитесь дитя расстроить,завтра Вам будет неловко за него, а через годы он Вам заявит претензию(!!!), мол только ты виновата, что я невоспитан из-за недостатка строгости в детстве.

Добавлено (14.07.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Quote (mr_Atomic)
Не будем забывать, что это в первую очередь телешоу, а потом уж все остальное. О

Ну,телешоу - а чем Вас это смущает? Вы предполагаете, что собакам заранее раздали сценарий и приказали выучить слова, проведя перед съёмками несколько репетиций?

Добавлено (14.07.2011, 12:03)
---------------------------------------------
Quote (mr_Atomic)
если у собаки какая-либо проблема в развитии психики

Проблема не "в развитии психики", а в неправильной либо нежелательной психологической реакции собы на факторы окружающей среды. Вообще - психика собаки гораздо более гибкая, чем у человека, разница столь существенна, что у нас с ними даже психологи разные. На изменение психики собаки могут уйти лишь несколько секунд при правильном и грамотном подходе, а вот человеку на то же самое могут понадобиться и годы! Поэтому неправильно применять к собакам подходы и методы человеческой психологии.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 14.07.2011, 10:29
 
Благодать Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:48 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
meyne, прочитала темку, и возник вопрос - а вы пса своего кастрировать не думали? Судя по тому, что он - помесь, ценности как производитель он не представляет. А гормональное давление на мозг вызывает сильную половую агрессию, тем сильнее, чем реже собака вяжется.
Quote (meyne)
Пес активный, занимаемся дрессировкой (как в группах, так и индивидуально) ОКД, ЗКС

что говорят тренеры на площадках по вашей проблеме?
Quote (meyne)
закреплять не получится из-за редкости случаев, драки проходят раз в два а то и в три месяца, не думаю что собака запоминает это как закрепление.

а провоцировать не пробовали? Допустим, ваш пес без поводка, но в наморднике рядом с вами, и пусть другой кобель его обнюхивает, лезет - какой-нибудь молодой игривый пес. А вы контролируете ситуацию командами (раз он у вас такой послушный). Вообще, когда вы видите, что он уже бросился на другую собаку - он команды выполняет? "Ко мне" например.

Добавлено (14.07.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (mr_Atomic)
Вообще не стоит так уж уповать на методы ЦМ.
А какая альтернатива есть у нас? единственная доступная лично мне - бить собаку смертным боем. Не хочу. Не помогает. А методы ЦМ помогают. То, что они не помогают всем - я тоже вижу. И вижу почему - ЛЮДИ неправильно действуют, не все и не всегда применяют.
Quote (mr_Atomic)
Он занимается обычной коррекцией поведения, т.е. если у собаки какая-либо проблема в развитии психики он устраняет только ее следствие-само нежелательное поведение, а сама первопричина как была, так и остается.

А как вы думаете, как будет действовать зоопсихолог? Побеседует с собакой по-душам и выяснит, что ее беспокоит? Цезарь и работает, как зоопсихолог. Он наблюдает ситуацию, беседует с хозяевами, и, зная собачью психологию, указывает, в чем проблема и как от нее избавиться.
Quote (mr_Atomic)
Все таки сломать собаку силой это одно, а исправить ошибки в развитии это совсем другое.

Просмотрела все серии. Ни разу не видела, что бы Цезарь ломал собаку. Ну вот ни разу. У нас тут есть товарищь, который предлагает в подобных случаях давать псу "хорошего пинка". Вот это - способ сломать.

Добавлено (14.07.2011, 15:48)
---------------------------------------------
meyne, включила телевизор, а там идет серия про бультерьера Бикини, агрессивную к другим собакам. Пересмотрите. Может это ваш случай? Тоже очень послушная обычно, хорошо дрессированная собака. Хозяйка - специалист-дрессировщик. Но собака очень агрессивна к сородичам. Просмотрите очень внимательно, представьте, что Цезарь пришел к вам в дом. И все это происходит у вас. Что бы он увидел?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх