Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
Дерет остальных собак
Angel_Soul Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:28 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
мы тут к Вам с добром и с помощью, а Вы на нас в драку почти...

Здешние форумчане всегда готовы отнестись к чужой проблеме, как к своей! Помогаем всем искренне! И собаки у нас адекватные, не кидаются без разбора на сородичей! Но если будет нужно, всегда смогут постоять за себя, как и мы, их хозяева! meyne, а вы кидаетесь как раз-таки без разбора на нас, и мы теперь не поймем, что же Вы на самом деле вообще хотите?! Впрочем, эту же черту "унаследовал" от Вас и кобель!
Quote (meyne)
Через неделю буду в Америке, попробую связаться с теми специалистами)) а то на словах то я смотрю все такие уверенные и все хорошо так знают, а рискнуть и предложить свою помощь (ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ЦЕЗАРЯ) не могут)) в видео все так и пересматривают))

В Америке таких как Ваш пёс просто усыпляют, раз за 7 лет Вы не смогли исправить его поведение! Если в приют попадают собаки участвовавшие ранее в боях или просто агрессивно относящихся к др. собакам, то их там никто не станет реабилитировать, им уже есть приговор! И на месте Цезаря никто не сможет оказаться! Даже Вы! В Америке такие же кинологи и зоопсихологи, как и у нас! Не зря существуют мировые стандарты пород, различных выставок, соревнований и т.д. Есть несколько действительно от природы одаренных людей на этом поприще, но их в мире единицы! Если в Америке Вы наткнетесь на них, то считайте что Вашему кобелю очень повезло! Я очень сочувствую ему... 7 лет страдать и мучиться от такой дурной привычки - это жесть! sad




 
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 01:03 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Впрочем, эту же черту "унаследовал" от Вас и кобель!

Собаки считывают с нас не только нашу внешнюю реакцию на окружающий мир, но и подсознательную, а потом реализуют это всё своими действиями,т.е. они реально являются нашим зеркалом,показывающим наше настоящее "я",истинное лицо,а не то какими мы видим себя сквозь плотные шторы наших фантазий, предрассудков и тп. Точно так же, как и наши дети. Так что если Вам не нравится поведение вашей собаки или ребёнка,то это звоночек о том, что с Вами что-то не так, надо изменение любой ситуации, неприятной для нас, начинать в первую очередь с себя, тк именно мы являемся центром всего поисходящего вокруг нас.
Я всегда очень ласково разговариваю с лошадьми, котами и людьми,так мой пит готов всех перечисленных облизать от избытка любви, но стоит мне строго шикнуть на обнаглевшую кошку или собаку во дворе, то пит тут же готов атаковать. Я думаю,что у каждого собаковода есть такой опыт.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 15.07.2011, 01:04
 
mr_Atomic Дата: Пятница, 15.07.2011, 01:14 | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (marina)
Знаете, Ваша критика методов ЦМ не конструктивна, тк Вы ничего не предлагаете ни взамен, ни в противоположность. Хотелось бы от Вас услышать и некоторые предложения по исправлению, например, озвученного поведения в этой теме семилетнего метиса.

Если действовать в направлении восстановления психики и причин подобного поведения, то предоставленной информации очень мало. ее конечно вполне хватит для коррекции поведения, ведь там нужно знать только сам характер проблемы, если же идти в сторону коррекции психики, то информации нужно гораздо больше, обычно мы высылаем на почту подробный опросник, чтобы хозяева его заполнили, и уже исходя из этого, делаем предварительные выводы о состоянии психики собаки. В общем если заинтересует-обращайтесь)
 
shrek Дата: Пятница, 15.07.2011, 08:20 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
mr_Atomic, имхо и только имхо , без притензий на правоту - кабель кидаеться толко на кобелей, проявляющих повышенный интерес ,т.е. - посягающих на его личное пространство и на его стаю... ну и что тут мудреного? Нормальная реакция некастрированного доменантного, хорошо, кстати, воспитанного кобеля! Была бы странной другая реакция B)Он еще и адекватен - не сразу брасаеться, а лишь с растояния ближе 5-и метров, если другой кобель продолжает проявлять интерес!!! Я вобще не пойму, что именно беспокоит хозяев cool ,ни каких отклонений в психике, по предложенному описанию, нет. Либо просто что-то не договариваеться.
И если кострация исключена - просто следить за собакой и не спускать с поводка (ведь на поводке он практически полностью подчинен хозяину) в местах, где есть риск столкновений. Да миллионы собак так живут. Нужно подобрать компанию (если есть желание не лишать собаку общества себе подобных) людей , содержащих исключительно сук (думаю и с кастрированными кобелями проблем не будет) и выгуливаться с ними.
Тут можно изспориться до обморока, но кобель , если его еще пустят в размножение, не перстанет жрать "конкурентов"!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 08:38 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
кабель кидаеться толко на кобелей, проявляющих повышенный интерес ,т.е. - посягающих на его личное пространство и на его стаю...

Прямо-таки - собака-"воин", если использовать терминологию mr_Atomic, Может это и нормальное поведение, но меня точно такое бы не устроило. После использования всех перечисленных выше способов, после обращения к mr_Atomic, и не получив от своего пса нужного мне результата я бы его кастрировала, не обращая внимание на то, что кто-то там хочет его повязать для каких-то своих целей. МОЯ собака несчастна, псина и сама живёт "в расстроенных чувствах", а я буду всю его жизнь смотреть, как он МУЧАЕТСЯ от психологического дискомфорта?!!! Но каждый из нас делает этот выбор безусловно сам.



 
meyne Дата: Пятница, 15.07.2011, 08:46 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
честно говоря, сложилось впечатление, что вы все судите по отдельным словам цитируя их и цепляясь не за общую проблему, а к словам, которые вас очень задевают, учитывая то, что тему я завела про свою собаку. И мне до сих пор интересно найти ответ.
К сожалению как у Вас лазить все время в инете и читать все темы у меня нет времени, я живу в реальной жизни и ценю каждый момент ее (как бы для этого и завелась отдельная тема)
Когда я на вас кинулась? оО это форум - откуда вы знаете с какими эмоциями я тут сижу? оО
По возможности мы всегда стараемся отследить тот момент, когда другие кобели хозяев несутся к нам и сразу берем на поводок. Но бывают такие моменты, и чаще именно в них драка и случается, когда пес появляется из-за спины, из кустов, когда реагировать уже не успеваешь.
Я вполне довольна собакой, просто стало интересно, как контролировать собаку без поводка, когда внезапно вылетает другой кобель на пути? На поводке то все послушные

Добавлено (15.07.2011, 10:46)
---------------------------------------------
моя собака мучается?! оО
смотрю на него, беззаботно лежащего и не вижу страданий всей жизни! оО

 
shrek Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:04 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (meyne)
К сожалению как у Вас лазить все время в инете и читать все темы у меня нет времени

вот по этому и складываеться впечатление, что Вы не уважаете собеседников wink . Вы очень заняты, а мы тут толпа бездельников, целыми днями роющихся по интернету))))) Увы, но у меня лично отпадает желание что-либо советовать человеку, кот считает, что мне делать нечего.
Quote (meyne)
Я вполне довольна собакой, просто стало интересно, как контролировать собаку без поводка, когда внезапно вылетает другой кобель на пути?

ну вот и прекрасно, я ведь выше написала, что у Вас вполне адекватная собака и поскольку проблема гормонов в вашем случае не разрешима, то и решения другого, кроме как поводок, нет. Ни ЦМ и кто другой еще не придумал ни чего более прогрессивного, чем "убрать гормоны"! Если у Вас получиться, не сочтите за труд и снизойдите до нас - поделиться!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:32 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (meyne)
честно говоря, сложилось впечатление, что вы все судите по отдельным словам цитируя их и цепляясь не за общую проблему, а к словам, которые вас очень задевают, учитывая то, что тему я завела про свою собаку.

Вас трудно понять, тк Вы сама себе противоречите- то у ВАС ПРОБЛЕМА, то Я СВОЕЙ СОБАКОЙ ВПОЛНЕ ДОВОЛЬНА, то ПОМОГИТЕ решить проблему,то МЫ СПРАВЛЯЕМСЯ САМИ... К отдельным словам мы не цепляемся, а пишем в целом о впечатлении от Ваших сообщений, которые кстати и состоят из ВАШИХ слов.
Quote (meyne)
И мне до сих пор интересно найти ответ.

Ишите, тк ищущий да обрящет, если у Вас будет время в Вашем плотном графике дел, то поделитесь и с нами найденным ответом. Мы за Вас порадуемся.
Quote (meyne)
К сожалению как у Вас лазить все время в инете и читать все темы у меня нет времени, я живу в реальной жизни и ценю каждый момент ее (как бы для этого и завелась отдельная тема)

Знаете у всех нас и собаки, и дети, и работа тоже не виртуальные, именно поэтому и нет времени в каждой отдельно взятой теме переписывать содержание других тем, так что если Вам действительно интересен опыт других форумчан, то изыщите время своём столь плотном графике жизни.
Quote (shrek)
это форум - откуда вы знаете с какими эмоциями я тут сижу?

Все эти эмоции просто льются потоком из любого сообщения, не только из Вашего.Даже не зная и не слыша человека лично, я могу определить и пол, и примерный возраст пишущего.
Quote (meyne)
моя собака мучается?! оО
Опятьже это из Ваших же слов, за которые мы тут все цепляемся! "Никакой"- Ваш пёс после усмирения с целью предотвращения драки, грустный и подавленный- после состоявшейся драки. Извините, если процитировала Ваши слова неточно.
Quote (meyne)
смотрю на него, беззаботно лежащего и не вижу страданий всей жизни! оО
Вот и славненько!!! очень за Вас и Вашего пса рады!

Добавлено (15.07.2011, 11:32)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Увы, но у меня лично отпадает желание что-либо советовать человеку, кот считает, что мне делать нечего.

Quote (shrek)
Если у Вас получиться, не сочтите за труд и снизойдите до нас - поделиться!

Полностью присоединяюсь...





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 15.07.2011, 09:51
 
mr_Atomic Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:57 | Сообщение # 39
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (shrek)
mr_Atomic, имхо и только имхо , без притензий на правоту - кабель кидаеться толко на кобелей, проявляющих повышенный интерес ,т.е. - посягающих на его личное пространство и на его стаю... ну и что тут мудреного? Нормальная реакция некастрированного доменантного, хорошо, кстати, воспитанного кобеля! Была бы странной другая реакция B)Он еще и адекватен - не сразу брасаеться, а лишь с растояния ближе 5-и метров, если другой кобель продолжает проявлять интерес!!! Я вобще не пойму, что именно беспокоит хозяев ,ни каких отклонений в психике, по предложенному описанию, нет.

Вы всерьез считаете такое поведение нормальным? Для драки у собаки должна быть веская причина, хотя бы потому, что пес прекрасно понимает, что в драке может получить травму, а то и погибнуть. И вы представляете что творилось бы на улицах, если бы все вдруг стали вот такими "нормальными"?
Quote (meyne)
моя собака мучается?! оО
смотрю на него, беззаботно лежащего и не вижу страданий всей жизни! оО

Я вот к примеру радиацию не вижу, но это же не значит, что ее нет
 
shrek Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:05 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mr_Atomic)
Вы всерьез считаете такое поведение нормальным?

для собаки, не живущей реалиями улицы, проще говоря - домашней и не получавшей "по сусалам" с щенячего возраста от сородичей,не социализированной, совершенно нормально!
То , что он не социализирован, не говорит о его ненормальности!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:15 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mr_Atomic)
Вы всерьез считаете такое поведение нормальным?

Я - не считаю, и даже не собираюсь мириться если вдруг у моего кобеля возникнет подобное отклонение от нормы. cool



 
mr_Atomic Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:32 | Сообщение # 42
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (shrek)
То , что он не социализирован, не говорит о его ненормальности!

вы конечно извините меня, но вот это смешно)) это уже отклонение как таковое
 
Благодать Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:35 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (meyne)
а вы когда нибудь видели собак в группе? наблюдали за тем, что для каждого свой подход?

happy happy happy каждый день. И про разный подход в курсе. потому и написала -
Quote (Благодать)
Собака - не робот. У нее нет кнопки включения-выключения агрессии. Что бы мы вам сказали - нажмите на седьмое ребро - и собака больше никогда не будет кидаться на других. Все они разные.

Quote (meyne)
интересно стало узнать про ваши опыты) расскажите у кого какая собака, какие именно методы Цезаря используете?)

наши опыты описаны во многих темах, в том числе в разделе "Наши собаки"
Quote (meyne)
вопрос о мотивации тоже интересно, ибо для каждой собаки она своя, вы используете болевой эффект и 'укусы'?
Укусы и болевой эффект - это не мотивация. Это способ жесткого воздействия на непокорную собаку. А мотивация лично для моих собак - мое одобрение и пища.
Вообще, хочу сказать для всех, этот форум изначально привлек меня открытостью и приветливостью, люди здесь любят собак не за породистость, а за то, что это - живые существа. Здесь все готовы помочь от души, даже если эта помощь не всегда профессиональна. Мы все идем одной дорогой, кто-то ушел немного вперед, кто-то отстал. Но здесь всегда находятся те, кто поддержит. Вспомните историю rotusik с укушенной клещем собакой. Да, ругали, но не переходя на личности, дружелюбно, искренне переживая за собаку и хозяйку. Давайте будем придерживаться выбранного стиля поведения, все - и новички, и старички. Вчера и сегодня постоянно читала то, что все писали в этой теме. Меня саму обидели слова meyne, и самой хотелось поругаться. Но, так как была с телефона, вынуждена была промолчать. И через некоторое время увидела - мы здесь, в этой теме все стали агрессивными. Это похоже на то, что говорит Цезарь о влиянии нестабильной собаки на уравновешенную стаю - происходит цепная реакция, собаки в стае возбуждаются и начинают проявлять агрессию. Давайте успокоимся и постараемся помочь, если нашу помощь захотят принять.
meyne, чем мы можем помочь? Мы можем помочь только советом, рассказывая Вам о собственном опыте со своими собаками, рассказывая вам то, что каждый из нас почерпнул из сериала или других источников. Мы все разные, видим и понимаем по-разному одни и те же вещи. Вы можете либо прислушаться к нашим словам - и обрести в нас если не советчиков и помощников, то хотя бы друзей. Или отвернуться и уйти. И это только ваш выбор, ваше решение. Не зря Цезарь говорит - он может помочь только той собаке, хозяева которой готовы его слушать и слышать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:55 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
И через некоторое время увидела - мы здесь, в этой теме все стали агрессивными. Э

Вовсе нет, не соглашусь. Лично меня вообще трудно обидеть, практически невозможно. По отнощению к meyne, испытываю только сочувствие, тк человек сам себя не очень-то понимает,а уж других людей и тем более. Наверно, в этом и есть некоторая прерлесть и юности, и молодости. А собаке всё равно хочется помочь. Им бы с mr_Atomic, списаться, глядишь и чего сообща придумали бы, но meyne, то ли не заметила его любезного предложения о бесплатной психологической консультации, то ли игнорирует. Будем ждать дальнейших сообщений. biggrin



 
Благодать Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:04 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
mr_Atomic, крайне рада появлению на форуме дипломированного специалиста. Прекрасно понимаю, что не все такие погруженные в интернет, как некоторые. Я ж своих трех псин и кота, а так же 4-х летнюю дочь видимо в интернете воспитываю wacko (не пугайтесь, это не на Ваш счет) НО, если Вам не сложно, поучаствуйте в наших темах, хоть немного. Было бы крайне интересно услышать Ваши предложения по заявленным проблемам.
Кстати, к разговору о болевом воздействии поводком на подъязычную мышцу. Уже где-то писала - это крайне сильное воздействие, можно причинить собаке боль, и она это знает, потому и становится "шелковой". Но это лишь временная мера. Способ "остановить паровоз", дать возможность собаке увидеть, что хозяин вполне способен без ее участия справиться с ситуацией. И еще. "Поводок под горло" действует первые 30 минут. Потом собака привыкает и постепенно опять начинает своевольничать. Этого не происходит только, если ПОЛНОСТЬЮ следовать рекомендациям Цезаря - то есть если внутренняя уверенность и спокойствие хозяина будут на должном уровне. Убедилась на всех трех своих, и еще на нескольких чужих собаках.
Кстати, mr_Atomic, можно попросить Ваше мнение о моей основной проблемной собаке? Вышлите мне Ваш опросник? Адрес электронной почты я Вам отправлю в личном сообщении.

Добавлено (15.07.2011, 14:04)
---------------------------------------------
Кстати, я конечно в Америку не ездила, но насколько знаю от знакомых владельцев выставочных собак, привезти в Штаты некастрированную помесь весьма проблематично. В некоторых штатах даже есть закон, что привязанный на несколько минут на улице некастрированный пес считается оставленным без присмотра, забирается в приют и кастрируется, а с владельца потом еще штраф берум. Так что элитных производителей не советуют там на улице привязывать biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх