Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
Дерет остальных собак
shrek Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:48 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тож прочитала всю тему и так же как у Благодать возник вопрос о кострации. Если бьеться с кобелями - однозначно не кострирован! Понимаю почему(мама эту ошибку допустила). Сразу могу возразить - на характер, при правильном подходе (не давать сабаке жиреть ) ни каким боком не влияет. Собак остаеться живым, подвижным, жизнерадосным и ... лишенным излишнего "включения" гормональных факторов в самый не подходящий момент.
Влияние малину тож есть , да и немец - собака не "простая". Но, вот с чем я у ЦМ согласна безоговорочно, это с тем , что сначала "собака", а уж потом "порода". У меня был кавказец 15 лет назад (ессесно не кастрированный, по тем временам) - умнейшая псина, супер васпитание - при минимуме моего вмешательства ( я имею ввиду курсы дрессировок и проч, все "по домашнему", на интуиции). А считаеться одной из самых плоходрессируемых пород.
Мне кажеться еще многое зависит от требований, предьявляемых к собаке. Я от кавказца не требовала "солдатского" исполнения команд "сидеть", "лежать" и проч. Но все, что касалось общего социального поведния - не жрать прохожих, соседей, проходящих мимо кобелей, кошек, поездок в автобусах и электричках, поведения в подьезде, квартире , у ветеринара и проч - было оч даже замечательно. Суперская древнейшая порода с природной мудростью.
У Вас, meyne, судя по описанию - псина супер! Голова работает на 5+. Вот только гормоны его подводят - когда конкурент приближаеться собака с собой уже не справляеться. Более того скажу - в таком возрасте кастрация уже не поможет так, как могла бы помочь в раннем возрасте. Но то, что будет легче - это 100%. Проверено wink

И еще одна деталь :
Quote (meyne)
в остальных случаях пес слушается меня, единственная проблема это кобели, которые очень близко подходят
да, в нашей семье он считает меня лидером

а остальных членов семьи? Тут очень тонкая грань!!! Собакин охраняет свою стаю в случае, если считает себя либо "главным", либо вторым , после "главного" , т.е. есть члены стаи "более слабые", чем он. Это может быть ключем к разгадке.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:56 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
meyne, есть серия, в которой ЦМ говорит о том, что некастрированные кобели агрессивно ведут себя во время критических дней у всех женщин, что живут в доме. Это не ко всем псам относится, но всё же такое бывает. Помню ЦМ в той серии приехал в дом с таксой, которая жила с двумя девушками,и грызла тоже очень много кого. Может Ваш пёс Вас охраняет от всех кобелей как любимую альфа-самку? Кроме того,ЦМ говорит о пользе кастрации в целом для здоровья кобеля,да и для долголетия пса тоже.


 
meyne Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:03 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
похоже что все что я здесь слышу и вижу все не то и одно и тоже выраженное теми ж словами((( печально ибо я ожидала хоть чего то нового услышать чтобы потом попробовать...
Через неделю буду в Америке, попробую связаться с теми специалистами)) а то на словах то я смотрю все такие уверенные и все хорошо так знают, а рискнуть и предложить свою помощь (ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ЦЕЗАРЯ) не могут)) в видео все так и пересматривают))
позже обязательно расскажу как мы вышли из этой ситуации))
 
Благодать Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:29 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Знаете, обидно подобное читать. Мы пытаемся вам помочь, как можем. Но что мы можем посоветовать, не видя собаки, на присутствуя в данной ситуации. Ни один специалист не даст вам совет по тем данным, что вы предложили в этой теме. Он предложит вам приехать и показать собаку. Собака - не робот. У нее нет кнопки включения-выключения агрессии. Что бы мы вам сказали - нажмите на седьмое ребро - и собака больше никогда не будет кидаться на других. Все они разные. Мы, благодаря Цезарю, добились некоторых результатов со своими собаками. И только потому можем давать какие-то советы. И советы наши - не советы специалистов, но советы любителей-практиков.
Quote (meyne)
Через неделю буду в Америке, попробую связаться с теми специалистами))

Не все могут этого. Рада за Вас. Для меня съездить в ближайший крупный город со своей собакой - и то проблема, так как машины своей нет
Quote (meyne)
рискнуть и предложить свою помощь (ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ ЦЕЗАРЯ) не могут)
ой, да приезжайте, я посмотрю на вашего красавца, может что и посоветую! happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:57 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
ой, да приезжайте, я посмотрю на вашего красавца, может что и посоветую!
- или ко мне, в Израиль))))), я тож могу посоветовать...
Зря Вы так... Здесь нет самого ЦМ, это сайт последователей его методов. Все любители, в основном. Ни для кого дрессура не являеться основным источником доходов. Просто люди деляться своим опытом и помогают друг другу. И добиваються не хилых результатов, мжду прочим. Хотя бы взять мою питку, еще 2 месяца назад дравшую котов, а теперь спящую в обнимку с кошкой. И фик бы я справилась сама, если б не ребята.
И напрасно Вы думаете, что ЦМ скажет Вам что-либо другое о кастрации cool . Вы тщательно избегаете этой темы, а значит я не ошиблась - Вы категорически не хотите пса кастрировать, не хотите даже говорить на эту тему!
Quote (meyne)
печально ибо я ожидала хоть чего то нового услышать чтобы потом попробовать...
- печально думать, что Вы считаете здесь всех тупыми подражателями ЦМ...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 14.07.2011, 15:58
 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:06 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (meyne)
похоже что все что я здесь слышу и вижу все не то и одно и тоже выраженное теми ж словами((( печально ибо я ожидала хоть чего то нового услышать чтобы потом попробовать...

Знаете, meyne, всё старо в этом мире,и уж тем более методы воспитания и способы перевоспитания. Не зная и не видя Вашу собаку воочию, помочь вам практически невозможно. Думаю, что ни здесь, ни в Америке вам по щелчку двух пальцев никто не поможет.Доедь Вы хоть до самого ЦМ лично, он проделает всё то (или очень близко ), что мы Вам здесь и насоветовали и поможет ВАМ измениться внутренне. Вы не склонны искать причину в себе, а ждёте,что кто-то за Вас взмахнёт волшебной палочкой и пёс перестанет проказничать. Так не бывает.
Удачи!!!

Добавлено (14.07.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Quote (meyne)
а рискнуть и предложить свою помощь

А мы разве не предлагаем Вам свою помощь исходя из собственной практики основанной на методах уважаемого Цезара?!

Добавлено (14.07.2011, 18:06)
---------------------------------------------
shrek, Вы обещали нам рассказать про питбулю,как только добьётесь успехов!!!Ждём с нетерпением Вашей персональной странички и с фоторассказом о Ваших с Дмитрием успехах, ато как-то мы ни Вас ни питомцев Ваших доселе не имели чести лицезреть.... cry





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 14.07.2011, 16:03
 
mr_Atomic Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:50 | Сообщение # 22
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (marina)
Думаю,что услуги подобного специалиста недёшевы

Ну по крайней мере я могу дать бесплатную консультацию)
Quote (marina)
Не соглашусь. Ведь собаки после коррекции по методам Цезара как раз и начинают вести себя адекватно, спокойно и становятся значительно счастливее.Получается, что как раз именно причина отклонения в поведении устраняется,а о следствии тода уже и речь не идёт.

Адекватное поведение на какой-либо конкретный момент еще абсолютно ни о чем не говорит. К примеру была серия с проблемой, подобной той, что описана в этой теме. Пес там рвался к каждой собаке, рычал и т.д. у ЦМ на все беды один ответ: "Пес пытается доминировать!" затем он надевал на него ошейник, причем цепляя именно подъязычную мышцу (воздействие на которую приносит сильную боль) и что мы имеем в итоге? Вот это болевое воздействие создало в мозге самый сильный очаг возбуждения, перекрывающий все остальное. собаке в данную секунду нужно лишь одно - сохранить себе жизнь любыми путями (в том числе и заискиванием перед Цезарем и хозяевами, что многие принимают за хорошее настроение собаки). пес перестает рыпаться на строгаче, причиняющем ему боль.
Таким образом затронув самую низшую мотивацию самосохранения, сию минуту Цезарь создает ВИДИМОСТЬ послушной и спокойной собаки (жаль, что вы не представляете, что при этом творится в ее и так неблагополучной нервной системе). а что будет через день, неделю, полгода? болевое воздействие скоро начнет терять свою силу, собака вынуждена будет приспособиться и к нему, чтобы выжить и сохранить остатки нервов. а что дальше-то? Цезарь не воздействовал ни на одну ПРИЧИНУ, вызвавшую такое поведение собаки. куда денутся все собачьи проблемы?
Таким образом это в чистом виде только коррекция нежелательного поведения, причины же нежелательного поведения так и остаются нетронутыми.

От себя могу добавить, что подобное поведение очень схоже с синдромом депривации, налицо недоразвитие некоторых уровней психики, но это уже совсем другая история и вряд ли на этом форуме она будет кому-то интересна)
 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:31 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mr_Atomic)
Думаю,что услуги подобного специалиста недёшевы

Ну по крайней мере я могу дать бесплатную консультацию)

А Вы дипломированный практикующий зоопсихолог? Скольким собакам Вы уже помогли?



 
mr_Atomic Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:49 | Сообщение # 24
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дипломированный, но не практикующий. Практикой больше занимается моя жена, у нее та же специальность. Помогли в первую очередь своей собаке) Вообще мы этим больше для себя занимаемся, денег не берем, а лишний опыт нам не помешает. Допустим если кто-то с проблемной собакой из нашего города, то встречаемся, помогаем чем можем. Если из другого города, то пытаемся помочь настолько, насколько позволяет формат интеренета. точное число обратившихся к нам не назову, но время от времени обращаются.
 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:43 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mr_Atomic)
Дипломированный, но не практикующий. Практикой больше занимается моя жена, у нее та же специальность.

Так Вы ж для нас находка!!! Тем более, что у Вас видимо другой нежели у ЦМ подход к проблемам,а это уже интересно...
Quote (mr_Atomic)
Цезарь не воздействовал ни на одну ПРИЧИНУ, вызвавшую такое поведение собаки. куда денутся все собачьи проблемы?

А как Вы предлагаете узнать причину неадеквата у бывшей дворняги , например? Она ж не в состоянии рассказать нам о своём тяжёлом детстве.
Quote (mr_Atomic)
К примеру была серия с проблемой, подобной той, что описана в этой теме. Пес там рвался к каждой собаке, рычал и т.д. у ЦМ на все беды один ответ: "Пес пытается доминировать!" затем он надевал на него ошейник, причем цепляя именно подъязычную мышцу (воздействие на которую приносит сильную боль) и что мы имеем в итоге? Вот это болевое воздействие создало в мозге самый сильный очаг возбуждения, перекрывающий все остальное. собаке в данную секунду нужно лишь одно - сохранить себе жизнь любыми путями (в том числе и заискиванием перед Цезарем и хозяевами, что многие принимают за хорошее настроение собаки). пес перестает рыпаться на строгаче, причиняющем ему боль.

Мне кажется, что без причинения боли в том или ином виде с собакой не справиться. Хорошо, а что бы посоветовали Вы с женой в подобной ситуации? Ведь беседой собаке не помочь, а вот свои нежелательные действия у неё будут ассоциироваться с неприятными ощущениями,и именно это её остановит- память , а не болевой эффект.
Quote (marina)
Таким образом затронув самую низшую мотивацию самосохранения, сию минуту Цезарь создает ВИДИМОСТЬ послушной и спокойной собаки (жаль, что вы не представляете, что при этом творится в ее и так неблагополучной нервной системе). а что будет через день, неделю, полгода?

На моём опыте могу Вам сообщить, что мой питбуля живёт уже полгода по методам ЦМ счастлив и адекватен в меру. С его нервной системой всё пока в порядке.
Quote (mr_Atomic)
болевое воздействие скоро начнет терять свою силу, собака вынуждена будет приспособиться и к нему, чтобы выжить и сохранить остатки нервов. а что дальше-то?

Да не нужно каждый раз воспроизводить боль,одного-трёх раз пресечения неправильной реакции вполне достаточно для дальнейшего хорошего поведения собаки.
Quote (mr_Atomic)
Таким образом затронув самую низшую мотивацию самосохранения, сию минуту Цезарь создает ВИДИМОСТЬ послушной и спокойной собаки (жаль, что вы не представляете, что при этом творится в ее и так неблагополучной нервной системе)

А как затронуть высшую мотивацию? И что бы там ни творилось в нервных клетках собаки- результат меня вполне устраивает и работа эта не на "сию минуту", а на перспективу, она скорее происходит в " сию минуту", а правильные последствия потянутся на долгие и счастливые годы.
Quote (mr_Atomic)
Таким образом это в чистом виде только коррекция нежелательного поведения, причины же нежелательного поведения так и остаются нетронутыми.
А как Вы их затрагиваете? Ну, очень интересно.
Quote (mr_Atomic)
налицо недоразвитие некоторых уровней психики, но это уже совсем другая история и вряд ли на этом форуме она будет кому-то интересна)

А как их тогда доразвить?
Знаете, Ваша критика методов ЦМ не конструктивна, тк Вы ничего не предлагаете ни взамен, ни в противоположность. Хотелось бы от Вас услышать и некоторые предложения по исправлению, например, озвученного поведения в этой теме семилетнего метиса.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 15.07.2011, 00:07
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:47 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Знаете, Ваша критика методов ЦМ не конструктивна, тк Вы ничего не предлагаете ни взамен, ни в противоположность.

Согласна с Вами! Не зря ведь говорят: «Не доволен – возражай. Возражаешь – предлагай. Предлагаешь – делай!» wink




 
meyne Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:17 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
а вы когда нибудь видели собак в группе? наблюдали за тем, что для каждого свой подход?
интересно стало узнать про ваши опыты) расскажите у кого какая собака, какие именно методы Цезаря используете?)
вопрос о мотивации тоже интересно, ибо для каждой собаки она своя, вы используете болевой эффект и 'укусы'?
зоопсихологи в России наверное не так популярны, как на Западе и пользуются не особым доверием, судя по всему =/

то что вы говорили про кастрацию - вопрос этот вставал, но ветеринары сказали, что в этом возрасте этого лучше не делать. Да и потом еще и раньше им заинтересовались друзья из Омона и его собираются вязать с малинуа, для улучшения рабочих качеств помета. Поэтому, вопрос о кастрации для нас не выход.

У меня собака уже семь лет живет, достигнув успехов и результатов, и не стоит говорить про 'щелчки' и что кто-то решит за меня эти проблемы, мы справляемся со всеми трудностями сами, проще всего скинуть все на другого.

shrek, наверное не стоит делать столь поспешных выводов, ведь я разочарована в том что столько людей и пока никакого нового варианта, для помощи не услышала. Даже с вашей 'израильской' стороны))

может в какой нибудь глухомани России все же есть человек знающий еще какой-то вариант выхода! может где то здесь и обитает этот человек?)
 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:44 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
meyne, Вы почитайте и другие темы форума, там есть всё, что именно используют и как используют местные форумчане.
Quote (meyne)
вопрос о мотивации тоже интересно,

А где вы увидели здесь вопрос о мотивации?
Quote (meyne)
вопрос о мотивации тоже интересно, ибо для каждой собаки она своя, вы используете болевой эффект и 'укусы'?

Кто и где написал, что в качестве мотивации использует боль?
Quote (meyne)
У меня собака уже семь лет живет, д

Здесь у народа собаки и по 20 лет уже живут, лично у меня пит уже пятый пёс не считая розданных щенков.
Quote (meyne)
и не стоит говорить про 'щелчки' и что кто-то решит за меня эти проблемы

Исходя из Ваших сообщений именно такое мнение и сложилось, ведь Вы зная всё, что здесь по доброте душевной пишут Вам люди, пишете
Quote (meyne)
печально ибо я ожидала хоть чего то нового услышать чтобы потом попробовать...
, а подобный ответ слышится так : да всё это я знаю,как скучно и печально...очень похоже, простите - на ленивое хамство!
Quote (meyne)
мы справляемся со всеми трудностями сами,

Чего ж Вы тогда такие самостоятельные спрашиваете нас, таких скучных-то и неинтересных?
Quote (meyne)
Через неделю буду в Америке, попробую связаться с теми специалистами))

Quote (meyne)
может в какой нибудь глухомани России все же есть человек знающий еще какой-то вариант выхода!

Буду очень рада, если Вы найдёте такого человека, хотя мне его трудно представить, если честно...

Добавлено (15.07.2011, 01:36)
---------------------------------------------
Quote (meyne)
может в какой нибудь глухомани России все же есть человек знающий еще какой-то вариант выхода

В глухомани нет интернета, даже если и есть искомый вами человек.

Добавлено (15.07.2011, 01:44)
---------------------------------------------
Quote (meyne)
расскажите у кого какая собака, какие именно методы Цезаря используете?)

Всё давно уже рассказано в других темах, почитайте, а почему Вы не ответили ни на один заданный мною вопрос? Не считаете нужным? Какое-то однобокое общение получается- мы Вам хотим помочь, отвечаем на Ваши проблемы и вопросы, а обратной связи нет... И shrek, и Благодать, правильно пишут- Вы людей,которые спешили Вам помочь- обидели, может и нехотя.Как-то на этом форуме доселе такого не встречалось...





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 15.07.2011, 08:31
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:48 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
meyne,
Quote (meyne)
а вы когда нибудь видели собак в группе? наблюдали за тем, что для каждого свой подход?

Что же у Вас за собака такая, что никто еще не может найти к ней подход, даже Вы сами? Такое чувство, что Вы задаете нам вопрос, зная на него ответ, а мы тут типа такие наивные и глупые собаководы, пытаемся отгадать Вашу загадку! Неужели Вы перепробовали всё-всё, о чем Вам здесь все пишут? И ничего не помогло? Ну хоть чуток?
Quote (meyne)
С этой проблемой мы боремся вот уже 7 лет.

Раз Вы за семь лет жизни своей собаки не смогли побороть его дурную привычку, значит у Вас и не было особого желания, да и стремления что-либо изменить! Измените сначала себя и свое отношение к окружающим Вас людям, и тогда Ваш кобель не станет драть других кобелей! Ведь пример поведения он берет с Вас! Вы сейчас ведете себя, как и Ваш кобель! Думаю, со мной многие согласятся в этом! wink




 
marina Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:54 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Вы сейчас ведете себя, как и Ваш кобель! Думаю, со мной многие согласятся в этом!

Точно- мы тут к Вам с добром и с помощью, а Вы на нас в драку почти...Точно как и Ваш питомец! Вы не обижайтесь на людей, а просто задумайтесь, почему аж четыре человека говорят Вам одно и тоже, ищите корень проблемы с питомцем в себе,это опять же из личного опыта совет.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 15.07.2011, 08:29
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дерет остальных собак (Кобель 7 лет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх