Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кот шипит на щенка!! помогите!!
Кот шипит на щенка!! помогите!!
marina Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:19 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
а если щенок вырастит и отомстит

А если этот щенок ещё и без глаз останется при таком подходе?



 
тетка Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:41 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Стандартный подход к такой проблемме такой, не позволять кошке наподать на щенка, для этого брызгать ей в морду водой всякий раз как она проявляет агрессию, щенка учить не нападать на кошку обычными средствами, командой фу и т.д. Бывает конечно что со временем они сами разберуться и помиряться, но лучше держать все под контролем,не в коем случае нельзя их разделять как советуют некоторые, это только усугубит проблемму. Уменя была взрослая кошкка,которая считала себя главной в доме,потом появился щенок питбуля,была такая же ситуация, нужно просто следить за кошкой и сразу брызгать водой в наглую морду, ну и щенку конечно не позволять обижать кошку, а то и правда она его без глаз оставит.
 
Благодать Дата: Суббота, 10.09.2011, 07:22 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
Стандартный подход к такой проблемме такой, не позволять кошке наподать на щенка, для этого брызгать ей в морду водой всякий раз как она проявляет агрессию, щенка учить не нападать на кошку обычными средствами, командой фу и т.д. Бывает конечно что со временем они сами разберуться и помиряться, но лучше держать все под контролем,не в коем случае нельзя их разделять как советуют некоторые, это только усугубит проблемму. Уменя была взрослая кошкка,которая считала себя главной в доме,потом появился щенок питбуля,была такая же ситуация, нужно просто следить за кошкой и сразу брызгать водой в наглую морду, ну и щенку конечно не позволять обижать кошку, а то и правда она его без глаз оставит.

+100



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:01 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Классная идея с брызгалкой good

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:04 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Классная идея с брызгалкой

Эта вещь так же хорошо помогает при отучении пёски от любой дурной привычки,как и кота,впрочем, тоже. При драке сильных и массивных собак тоже хорошо иметь под рукой пару вёдер воды.



 
Fagot Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:39 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Воспитывать надо и кошку и щенка.
Пост 17!
Мы именно так и делали. Правда обошлись без брызгалок. Просто запрещали кидаться. За месяц, кошка смирилась, что она не одна. Пятилетний ротвейлер слушается ее беспрекословно. Но она никогда не выпускает когти в их совместных играх и потасовках. Взрослый ротвейлер сидел возле нее и плакал, когда она рожала, а потом два котенка спали у него под брюхом, пока мама кошка ходила прогуляться. Младшая кошечка и сейчас считает его своим папой, лезет к нему едва ли не в пасть.
Не думаю, что была бы такая идиллия если бы мы не потратили целый месяц на установление и закрепление нужных отношений. Кошка была очень агрессивно настроена. Она у нас вообще боевая кошка. Ротвейлер спокойно встречает гостей, а кошка всегда рычит и не любит чужаков.


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.
 
shrek Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:01 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
При драке сильных и массивных собак тоже хорошо иметь под рукой пару вёдер воды.

ой, было дело... ни какие ведра не помогли... Пока мне руку насквозь не прокусили не разошлись...
Хотя мне до сих пор это кажеться странным.
Наверное все зависит от темперамента собаки.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
тетка Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:28 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
При драке сильных и массивных собак тоже хорошо иметь под рукой пару вёдер воды.


biggrin Не знаю не пробывала smile как то не оказывалось никогда под рукой ведер с водой sad
 
marina Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:39 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Наверное все зависит от темперамента собаки.

Это точно- всё и тут индивидуально. biggrin



 
Fagot Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:49 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (marina)
При драке сильных и массивных собак тоже хорошо иметь под рукой пару вёдер воды.

Если драка серьезная, а не просто рычалки-игралки, не помогает. Даже время не стоит тратить. Слышала что очень сильная струя воды в нос дерущимся...Не пробовала.
С котом лучше вообще не доводить до сильной агрессии. Если постоянно следить и выстраивать для обоих правила, получится.


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.
 
Румата Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:30 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (тетка)
а если щенок вырастит и отомстит

нифига не будет если четко поставлено главенство в "стае"
 
Light Дата: Среда, 14.09.2011, 11:31 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (тетка)
Ну хорошо если все само собой закончиться,а если щенок вырастит и отомстит

щенок вырос и с кошкой в хороших отношениях,а она спит под его хвостом как под одеялом.

П.С.кошке 6 лет, пёсе 1,5
 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:33 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
советовала-советовала- а теперь сама с подобной проблемой. налаживаю личную жизнь. у нового знакомого- взрослый кот, который никогда не жил с другими животными. и вот теперь проблема- кот бьет Лизу. молча, без предупреждения- нападает из-под мебели или из-за угла. метит в глаза.

Добавлено (14.11.2011, 02:33)
---------------------------------------------
Морду ей расцарапал, даже в ране коготь остался. Лиза его боится, мы ее закрываем в кладовке, но это же не может всегда продолжаться. пробовала держать кота и сверху показать ему Лизу- он меня зверски ободрал. вот что с ним делать?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 14.11.2011, 01:51 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Взять пшикалку для воды, раскрутить ей носик, что б не распыляла воду, а струей била (или сделайте из какой-нить бутылки брызгалку, как в детстве) и в наглую котячью морду, при малейшей попытке напасть! Думаю ему быстро надоест купаться.
Ессено - брызгать до того, как он уже бросился. Хотя и после - поможет.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:38 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не получится. У меня тупо не хватает скорости. Собака к нему и не суется. Ходит за мной хвостиком. Он - под мебелью, и отследить, в какой части квартиры он в данный момент - просто нереально. А скорость атаки у него... ну короче - как у кошки. В общем совет - дать им самим разобраться - ну совершенно не подходит. Они конечно разберутся, но Лиза и так сложный случай. А слепая Лиза - это будет вообще "тушите свет" sad У меня уже острое желание взять его домой на перевоспитание. angry


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кот шипит на щенка!! помогите!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх