Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кот шипит на щенка!! помогите!!
Кот шипит на щенка!! помогите!!
Martina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:18 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Постригите котику когти на всякий случай, все-таки не так травматичны будут.((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:12 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Постригите котику когти на всякий случай

А вот это мысль!!! Спасибо.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:54 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Постригите котику когти на всякий случай

А вот это мысль!!! Спасибо.

И пульверизатор с водой запасите для "нахала" кошачьего! очень удобен парикмахерский вариант- он обычно пристёгивается к поясу зажимом.
Удачи!!!

Добавлено (14.11.2011, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Морду ей расцарапал, даже в ране коготь остался. Лиза его боится,

Бедная Лизка!!! пусть скорее выздоравливает!!!



 
irinakykyshka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:18 | Сообщение # 34
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
У меня собаки нападают на старую кошку. Выносили ее 4 дня собакам показать, один кошку охраняет, другой собакам запрещает и успокаивает. Аж у них до нервной зевоты доходит. Вчера подумала, может посадить кошку в переноску и куда-нибудь повыше ставить, чтоб они друг к другу привыкали, как кто-то в этой теме писал. Чтобы они сами разбирались - даже в мыслях такого не было, одна собака может и по другому бы себя вела, а две, смотрят друг на друга и вдвоем кидаются. У меня у знакомых тоже есть печальный опыт самостоятельных разборок, в результате щенок в 3 месяца остался без глаза.
Я вот сегодня придумала другой способ, см. ниже на фото. Разместила кошку на кухне, где все мы постоянно бываем и выпустила собак.
Пришлось, конечно, покричать, поприструнивать собак



В результате, уже вечер, дверь на кухню открыта и собаки почти туда не заходят, заглянут иногда по одной, понюхают и уходят. Посмотрим, что будет через неделю
 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:22 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
irinakykyshka, правильное решение! Есть такая серия у ЦМ,где кошку тоже посадили в переносную клетку для безопасности- пёс был очень агрессивно настроен.А это клетка Ваших собак или специальная кошкина? На фото кисуня недовольно отвернулась,но агрессии не проявляет. Вы на правильном пути!!!
А почему вы раньше их не познакомили,пока собаки были поменьше?



 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:23 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
irinakykyshka, а кошку такое внимание не нервирует? Все-таки возраст у нее такой почтенный, трудно мириться с чем-то новым, а тут аж 2 собаки сразу! surprised


 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:28 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta, по фотографии видно, что в данный конкретный момент кошка собак скорее игнорит, нежели нервничает.Да и с предидущим далматином вроде кисуня дружила,если я не ошибаюсь...




Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 14.11.2011, 18:29
 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:32 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
В любом случае их же надо как-то подружить, раз живут под одной крышей! А киска мудрая, зря нервы не тратит на подростков! dry


 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:34 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
А киска мудрая, зря нервы не тратит на подростков!

По идее -она вожак стаи: и старше,и опытнее. А как там получится - узнаем у Ирины. wink





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 14.11.2011, 18:37
 
irinakykyshka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:22 | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (marina)
А это клетка Ваших собак или специальная кошкина?

Когда мы в первый день везли домой Тельму, заехали в зоомагазин, я до этого слышала, что есть клетки для собак, и в магазине была такая клетка, она, как пишут, для щенят, утят, цыплят, к ней еще прилагаются такие штыри, которые можно в землю воткнуть, чтоб ветром не сдувало, она состоит из секций, и можно сделать шестиугольник, квадрат или еще что-нибудь, она в одном месте расцепляется, так со временем я загородила ей место, где я сижу за компом, там куча проводов, документы всякие, короче, сама сижу в клетке biggrin , почему она не стала собачьей, сейчас напишу в своей теме "Тельма и Луиза".

Это первый снимок. Кошечка моя настолько дрожала, что даже не могла сдвинуться с места. Если видно, кошка отвернулась и даже не смотрела на них



Потом я увидела, что Луиза легла и просто "давила" ее взглядом" , смотрела, как удав на кролика. И у Джины здесь видно, что зрачки сильно расширены. Я позже дам в своей теме про Понимание наших собак, как собаки понимают язык кошек, я сейчас уже не помню, но по разному все происходит у кошек и собак. И у Джины может зрачки от страха увеличились, а Луиза понимает это, как угрозу. И вот, когда я увидела немигающий взгляд Луизы, поняла, что ее надо отвлечь, потому что, вы же знаете, что если доминантная собака не отведет взгляд, доминирующая кидается на нее.



Quote (Yanta)
а кошку такое внимание не нервирует? Все-таки возраст у нее такой почтенный, трудно мириться с чем-то новым, а тут аж 2 собаки сразу!


Конечно нервирует, она же у меня уже старенькая. Но что-то делать то надо, не будет же у меня Джина оставшиеся годы в одной комнате сидеть. Я при собаках захожу сама в клетку к Джине , достаю ее из домика и кормлю и глажу, чтоб хоть как-то ее успокоить.
Другого варианта я для себя не нашла. Домик поставила, чтоб у кошки было местечко в которое она могла бы спрятаться


Сообщение отредактировал irinakykyshka - Понедельник, 14.11.2011, 19:26
 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:49 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
irinakykyshka, по-моему, Вы нашли самый правильный путь, чтобы примирить своих питомцев, лучше и не придумаешь! Первое время нужно будет очень жеско контролировать поведение собак, а потом они привыкнут к Джине и перестанут ее "давить". А Джина не проявляет агрессию?
Клетка у Вас классная, даже целый вольер! Моя мечта! biggrin



 
irinakykyshka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:04 | Сообщение # 42
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Yanta)
А Джина не проявляет агрессию?


Рычала немного от страха, но больше боится. А сейчас сидит тихонечко. Я когда-то где-то читала, что лучше к взрослой собаке брать котенка, чем ко взрослой кошке щенка. Мне "повезло", что Джина просто живет сама по себе и не пытается установить никакое лидерство.


Сообщение отредактировал irinakykyshka - Понедельник, 14.11.2011, 20:04
 
Благодать Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:12 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
irinakykyshka, по-моему, Вы нашли самый правильный путь, чтобы примирить своих питомцев, лучше и не придумаешь!

Согласна!!! При этом нужно очень жестко реагировать на такое поведение собак, как на фото. Они на нее реагируют, как на добычу. И если вы это не останавливаете - значит вы это поощряете. Я собак к новым кошкам приучаю - кошку сажаю на спину собаке. Круче доминирования не придумала. А так как я это все контролирую, и кошка и собака в безопасности. Но до сих пор мне не попадались агрессивные кошки. Потому я теперь и в растерянности.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 11:02 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Потому я теперь и в растерянности.

Не стоит так теряться- просто перечитайте свои же советы другим людям в этой теме,улыбнитесь...и вперёд- действовать!!! Вам ли теряться-то?!!!



 
shrek Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:29 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Не стоит так теряться- просто перечитайте свои же советы другим людям в этой теме,улыбнитесь...и вперёд- действовать!!! Вам ли теряться-то?!!!

- воистну!
Даже если Вы не успеваете брызнуть прями в наглую морду - брызгайте ей в след, ав наглую задницу!!! Пусть знает, что расплата все равно придет!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кот шипит на щенка!! помогите!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх